Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
  • вот так сразу на палку чая (можно я буду говорить откровенно) - нет. но вот посмотреть (черт, слово неправильное, я же не в зоопарке (прошу это отступление за шутку не считать. хотя, что это за частица "не", как все неправильно - да фигня, оставлю так, как есть), на вас мне интересно.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • > А Вы совершенно уверены, что виртуально озвученные мысли и взгляды на жизнь соответствуют реальным мыслям и взглядам на жизнь?

    это некорректная постановка вопроса... слово высказанное в принципе уже есть ложь... то, что по результатам более-менее активного участия персонажа в виртуальной жизни форума можно с большой долей объективности судить о реальной личности прячущегося за ним (персонажем) субъекта (если конечно судящий предрасположен к такому анализу) - это да...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А зависимость линейная?

  • хорошо, скажу так - поимеет возможность сравнить своё мнение с мнением окружающих. и сделает выводы, а именно - я вот в этом похож (если судить очень поверхностно) на этого человека, а вот в этом отличаюсь от него. и, если уж совсем полезть в дебри и притянуть за уши кумиров и идолов, то пойти дальше, а именно - я хороший, потому как мое мнение совпало с мнением этого человека или этой группы (как там еще было сказано???? - элиты кажется) или я плохой потому как всё наиборот.
    мне кажется я помаксимуму корректно сейчас выразилась. или продолжим морфологический разбор данного высказывания????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • А Вы совершенно уверены, что виртуально озвученные мысли и взгляды на жизнь всегда соответствуют реальным мыслям и взглядам на жизнь?

    Так точнее?

  • я бы сказал - логарифмическая...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • нет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > А Вы совершенно уверены, что виртуально озвученные мысли и взгляды на жизнь всегда соответствуют реальным мыслям и взглядам на жизнь?

    Наверное, соответствует... Чьим-то :-)

    Я часто пишу фразы типа "Есть мнение, что.......", а когда народ начинает спорить, то из чувства противоречия продолжаю отстаивать это не свое мнение, причем иногда в процессе общения даже меняю свое прежнее мнение по данному вопросу... Или бывает, что собственное мнение у меня вырисовывается только в процессе этого обсуждения...

  • а зачем это? ... каждому? ... вы всегда стремитесь организовать для окружающих возможности, о которых вас не просят? ... или это мимолетно забредший в голову порыв? ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да уж, это надо иметь патологическую предрасположенность к анализу.

  • думаю, это проявление эмоций... так,
    поток сознания, о котором ЗОЛОТАЯ
    просила упомянуть при обнаружении
    такового))))

  • почему патологическую? ... достаточно врожденной...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • поимеет возможность сравнить своё мнение с мнением окружающих. и сделает выводы,
    --------------------------------------------------------------------------
    Я, лично, в этом не нуждаюсь. Зачем мне сравнивать свое мнение с чьим-либо? Я и без всякого голосования знаю, кто хорошо ко мне относится, а кто не очень. Из того, что мое мнение совпало с мнением "элиты" (я так и не могу понять - кто это?), совсем не следует, что я хорошая или плохая. А следует только то, что мнение СОВПАЛО, только и всего.

  • ))))))) как мило. а зафига мне "каждые"????? я о себе забочусь.... но это не означает что я себя хочу сравнить с кем-то, я хочу просмотреть на то, что сделают другие. я - наблюдатель, а перед этой социальной ролью я обычно играю другую - провакатор.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Вы ведь в курсе понятия "врождённая патология"?
    Но вообще если задаться целью сначала собрать репрезентативную статистику -"совпадает /нет составленное мнение о персонаже с его реальным воплощением", потом проанализировать и сбацать методику для виртуальных Штирлицев, то потом и монографию сотворить можно типа "Пособие для тех, кому по жизни занятся нечем".
    Хотя если серьёзно, построение образа неважно чего всегда интересный процесс...

  • ===мнением "элиты" (я так и не могу понять - кто это?),===

    кто, кто, господи...

    ЭТО Я!
    заявляю с присущим мне обаятельным снобизмом...

  • )) я с вами полностью согласна - есть факты и вы их просто сопоставляете со своими ощущениями или наблюдениями. но есть люди которые без того, чтобы себя с кем-то сравнить или под кого-то подстроиться, жить не могу. я всего-навсего объединила эти вещи и сделала область применения максимально возможной.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Тогда и я с Вашим предыдущим высказыванием не соглашусь! Если хотите -в отместку. :улыб:
    Судить, да еще с достаточной долей объективности -нельзя. Даже при наличии соответствующих способностей. Так как анализу будет подвергнута одна(максимум две) грани личности субъекта. Их гораздо больше.
    Составить собственное мнение -можно. Мнение может быть и объективным.

  • понятно... плох тот больной, который не мнит себя Наполеоном...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >>> вот так сразу на палку чая (можно я буду говорить откровенно) - нет.

    Еще на один провокационный вопрос получен удовлетворительный ответ. С каждым Вашим постом я все больше и больше Вами заинтересовываюсь (да простят меня поборники чистоты и красоты русского языка :)).

    >>> но вот посмотреть ... на вас мне интересно.

    Да мне самому иногда становится интересно посмотреть на себя! :ха-ха!: Да все недосуг как-то...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Да. Я примерно об этом и говорил.

    В ответ на: Или бывает, что собственное мнение у меня вырисовывается только в процессе этого обсуждения...
    А у меня не бывает, а как правило. :улыб:

  • это было похоже на эмоции???))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • патология - это отклонение от нормы... аналитический склад ума к отклонению от нормы отнести сложно... хотя... может быть, с точки зрения женщины это вполне полноценная патология... : )

    насчет вашего проекта... не знаю как сейчас, а раньше тут постоянно такие официальные и полуофициальные исследователи болтались... потом писали статьи, даже диссертации... и, видимо, тоже чувствовали себя холодными наблюдателями мелких обывательских виртуальных страстишек...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • отлично)))) принимаю)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Что такое объективное мнение? Я и в реале-то такого понятия не признаю. Мнение о людях по-моему, всегда субъективно, т.к. сама система "субъект-субъект" в данном случае расмматривается своей же составляющей...

  • ... и, видимо, тоже чувствовали себя холодными наблюдателями мелких обывательских виртуальных страстишек...
    ________________________________________
    Простите, а что значит "тоже"?

  • объективность это вообще абстракция... а уж достаточная... мда...

    я, честно говоря, не понял, в чем вы тут со мной не соглашаетесь... действительно, насчет граней уточнили вполне по теме, согласен... это нужно учитывать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • понял, отстал))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • а... это есть такое наречие в русском языке... означает - как и другие... в некоторый контекстах - совместно с другими... (под другими могут подразумеваться люди, поступки, события, явления и пр.) ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Мнение о людях по-моему, всегда субъективно
    Я противоречий не вижу. Можно конечно поговорить о том, что людей да, только субъективно, а о субъекте можно и с достаточной долей объективности. Но я оставлю это холодному наблюдателю. Во первых у него лучше получится. Во вторых Вам с ним беседовать приятнее.

  • >>> понял, отстал))))

    Вот так всегда... На самом интересном месте...:хммм:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Впитывать крупицы истины, изрекаемой Вами - наслаждение, соперничающее с оргазмом.

  • ))))))))?????? вы хотите поиграть???????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • ...Во вторых Вам с ним беседовать приятнее...
    ___________________________________
    Удивлённо: почему Вы так решили?
    Я ведь сама завела с Вами диалог, а ни в коем случае не стала бы этого делать с неприятным человеком.

  • >>> вы хотите поиграть???????

    М-м-м... Смотря каковы будут правила и главный приз...:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Я лишь имел в виду превосходную степень.

  • >>> Я ведь сама завела с Вами диалог, а ни в коем случае не стала бы этого делать с неприятным человеком.

    А если со мной Вы не завели диалога, то я могу смело делать вывод, что я Вам неприятен??

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Это необъективно:), т.е. не соответствует действительности.
    И вообще, я уже признавалась, что больше всех виртуально люблю Деда Мороза. После этого он, правда, пропал, но скоро Новый год и я надеюсь...
    Кстати, о нём у меня сложилось чёткое мнение, что человек намеренно выставлял себя придурком и тем самым вызывал у меня интерес.

  • ===человек намеренно выставлял себя придурком и тем самым вызывал у меня интерес. ===


    как Вас просто заинтересовать, однако...

  • Я его не завела только по причине тактичного не влезания в уже ведущийся разговор:))))

  • ууууууу... началась софистика.... я могу предложение радикальное вынести - либо как можно короче, либо как можно приятнее..... вам решать.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Просто?
    Нечасто подобная простота здесь встречается. Скорее наоборот.

  • \Это необъективно:), т.е. не соответствует действительности.\
    (в размышлениях чем заменить "цитата")

    stich! Мои поползновения не распространяются на объективность собственного мнения. :улыб:

  • Ну почему же это мне решать? Поиграть предложили Вы. Ваша игра - Ваши правила.
    :улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Если честно, ничего не поняла. Ну да ладно.

  • Я согласился с Вами в том, что необъективен. :хехе:

  • хорошо. только об этом я подумаю завтра.....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Впитывать крупицы истины, изрекаемой Вами - наслаждение, соперничающее с оргазмом.
    Подлое воображение так и рисует картину дергающейся в оргазме Стич, читающей посты Сингатюра.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ОК, я с Вами обязательно тоже в чём-нибудь соглашусь (не вспомнила слова, противоположного по смыслу "в отместку").

  • Поправочка. Я человек не дёрганный во всех смыслах этого слова.
    И вообще, что ж Вы меня так неромантично воображаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: