Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Новички были, есть и будут. Они приходят и задают вопросы, изученные "старичками" от и до.
    Так расскажите же мне, новичку, откуда появились БЗ? Какие темы были первыми из обсуждаемых? Кто был первым, кто вторым обитателем и завсегдатаем?
    Так хочется узнать, что же было тогда, когда меня не было...

  • да! огласите весь список... повалуйста :ухмылка:

  • Блин, я сейчас расскажу это в 48 раз, и если Сидоркин мой рассказ не увековечит, то нашим "внукам" и правнукам" он будет это рассказывать сам.
    Давным-давно, когда форум был един и не было никакого разбиения на темы, когда пользователей было человек 20 от силы, когда за целый день было 10 сообщений на 10 топиков (которые держались неделю, а то и больше), жил да был пользователь Вовидез (Vovidez). Однажды ему стало скучно и он завел обычный топик по названием Бешенные знакомства (вот именно так "бешеННые"), где предложил поделиться способами знакомств. Присутствующие как водится постебались, а Вовидез почти на них обиделся. Тогда всем стало стыдно за свое поведение и чтобы поправить положение посыпались случаи из жизни, как своей , так и своих знакомых. Потом, когда топиков в одном форуме стало много, их стали объединять по тематикам. "Бешенные знакомства" выделили в отдельный форум (ошибку в названии исправили позже).
    Первые темы, которые я помню: "Тебе ничтожество, или свободная продажа оружия", "Уличный Пикап", "Легализация марихуаны". Еще был топик про Новосибирск (в основном про то, как у нас в городе плохо), при переходе из старого форума в новый, этот топик погиб, но мне эта тема была интересна и я создала топик "Реанимация Новосибирска" (теперь это отдельный форум с другим названием). Когда пользователей стало много, а качественных сообщений мало, то с подачи Девочки возник Цивилизованный. Я не помню кто начал разговор о книгах, но это теперь тоже свой форум.
    В какое-то время в БЗ стало невозможно общаться из-за оскорблений и наездов анонимных пользователей. С предложения Девочки (она в те времена была модератором) БЗ стали первым форумом, куда могли писать, только зарегестрированные пользователи. Но время правки и удаления поста оставалось бессрочным. Когда этим стали злоупотреблять отдельные граждане (провоцировали народ на склоку, удаляя потом свои посты), то и на эту опцию пришлось установить ограничения.
    Моду на клонирование принесли Крыска с Линксом. Эту идею подхватил Сатура.
    Тигрица раньше была Сибирской Кошкой, потом Бабочкой, потом Старой клячей (или лошадью), потом Пумой. В общем, если все Натахины посты сложить, то статус VIP она получила бы уже по пятому разу.
    А кто был самым-самым первым можно посмотреть по времени регистрации.

  • ////А кто был самым-самым первым можно посмотреть по времени регистрации.///

    Не выйдет. ))) Время регистрации - время регистрации на самом общем форуме, когда еще не было БЗ-ов. ))) Так что про имя первого БЗ-ника можно только гадать.

  • Я уже назвала имя первого БЗешника, по совместительству отца-создателя - Вовидез. Я помню, что Девочка зашла на форум, увидев на НГС ссылку на топик с ошибкой в названии. Даже Девочкино сообщение в БЗ помню, оно мне так понравилось и даже тронуло)))

  • Большое человеческое спасибо! Еще один вопрос: а сколько лет (месяцев) в-целом существует БЗ, иначе говоря, после скольки лет прибывания можно смело заявлять: я - бывалый БЗ-шник(ца)?

  • ёх... смахнул слезу... как только представил:
    - БЗ-пра-пра-пра-бабушки дают наставления о табеле о рангах внучкаткам и внучкам...

    ЗЫ: я проклинаю тот день, когда сэл за баранку этого пылэлососа! ©
    тьфу, когда заглянул в "Уличный Пикап"

  • Знаешь, если честно, то некоторые пользователи становятся старожилами сразу, даже после 3-х постов. А некоторые так и воспринимаются "малявками" (и по времени пребывания и по стилю изложения своих мыслей), даже если в форуме уже год.

  • Поняла... осознала:хммм:

  • токо "сторрожилы" и "Малявки"...третьего не дано?

  • ну,
    почему же...
    есть еще нирыбанимясо,
    эдакая общая масса...

    как я, zb

    what do you want?

  • какая блин нафиг история?!
    ННа БЗ накатил ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ....
    клиМАКС...

    вот такая, блин, вечная молодость.

  • >>> Знаешь, если честно, то некоторые пользователи становятся старожилами сразу, даже после 3-х постов.

    Этот вид пользователей в природе встречается, общая численность примерно равна численности розовых слонов :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • клиМАКС...

    По моему, банальный понос.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • именно КЛИМАКС, батенька.
    когда про сексу уже нельзя в силу возроста, а погворить еще, нет-нет, да тянет...
    :улыб:

  • А можно я ещё раз напомню вам, что такое "климакс" , этот любимый мужской жупел для дам ?!

    Климакс -- гормональная перестройка организма женщин в возрасте от 50-ти- 55-ти лет.

    Кто у нас здесь в этом возрасте?..

  • В ответ на: Поняла... осознала:хммм:
    Оль, если в новостях сказали, что террористы опять совершили террористический акт, то ты тоже автоматически на себя это цепляешь? Чес-слово, прям мазохизм какой-то вторые сутки.

  • ну во-первых, климакс не тока у дам-с бывает.
    а у мужчин он может начаться в любой момент.
    от спермотоксикоза например. рраз - и начался.
    таки видимо у некоторых местных "типа админов" он и наступил.
    вот.

  • Этот вид пользователей в природе встречается, общая численность примерно равна численности розовых слонов
    ----------------------------------------------------------------------------
    Ошибаетесь, уважаемый. Я могу привести примеры. Это, например, Сигнатюр, Сатура, был такой пользователь Zahodun, да хоть та же Крыска, Never. На самом деле много таких, кто раскрутился всего лишь с нескольких постов.

  • >Поняла... осознала
    ---------
    (..... посмотрев на аватарчик.....)
    ... да не плачь, маленькая..... все будит хорошо..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А можно я ещё раз напомню вам, что такое "климакс" , этот любимый мужской жупел для дам ?!
    А можно спросить, что такое "жупел"?

  • Просто тему я завела, потому и принимаю все посты, как ответ на мой вопрос. Одного в толк не возьму: история БЗ и климакс - два явления неделимые?

  • Извините. :спок:

  • история БЗ и климакс - два явления неделимые?
    ------------------------------------------------------------------------
    Когда мужчина чего-то непонимает в женщине, или не может отстоять свою точку зрения, то он приводит в действие набор аргументов:
    1. У дамы ПМС
    2. У дамы климакс
    3. Даму муж неудовлетворяет
    ну и т.д.

    На подобные сообщения тоже не стоит обращать внимание. Это очень заезженные на БЗ и в жизни аргументы. Их используют либо новички (которые впервые для себя эти "факты" открыли), либо идиоты, которым бесполезно объяснять, что глупость не может быть шуткой.

  • +++что такое "жупел"?+++

    Это что-то из народного языка, то, чем пугают, тычут в лицо.

  • Так я ж сказал: примерно... То есть плюс-минус несколько экземпляров :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • На самом деле много таких, кто раскрутился всего лишь с нескольких постов.
    -----------------------------------------------------
    Ира! Объясни мне бестолковому "не д, Артаньяну" ХОТЬ один раз - что такое "раскрутился" в твоем понимании ЗДЕСЬ, в виртуале, кто это решает - раскрутился этот ник или нет и как это узнает сам человек - объявления что ли давались или на какой - нибудь элитный закрытый форум допускался, в последнем случае опять - КТО решал - допустить или нет? Решалось это коллегиально или узким кругом старейшин, учитывалось ли в последнем случае мнение большинства. Я вот читаю Сигнатюра - балдею, может он когда и раскрутился, сейчас пацан - пацаном на мой взгляд и по каким параметрам то судите Вы? По способности красиво и интересно писать, как Коровьев, например? Так, действительно, прав он, есть для этого творческий форум, да и не каждому это дано, по способности быть бесконфликтным, а на хер нужна эта розовая подслащенная водица? По порядочности, так я то здесь и года нет, а уже увидел ТАКОЕ от людей, которых уважал априори, с первой тусовки, их мне Тигра представляла! Так КАК ТЫ и твои соратники определяют это?
    P.S. Упаси тебя Господь меня заподозрить в данном случае в ниспровержении идеалов и идолов! Мне ей Богу просто стало интересно....

    Ветер все сильнеееей!!!

  • именно КЛИМАКС, батенька. когда про сексу уже нельзя в силу возроста, а погворить еще, нет-нет, да тянет...

    Тут как раз случай другой - сексу можно, а вот говорить про него достало:миг:Да и климакс таки на сексе не отражается imho.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Нда, мне вот тоже интересно... В каких единицах измеряется "раскрученность"? И каким образом можно определить, какой из двух выбранных экземпляров более раскручен? Или нам, малявкам, этого знать не дано? Это доступно только "элите"? Тогда хто такое эта "элита"?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не, поручик! Давай по сдержаннее, а то не ответит, а вопрос то интересный, по крайней мере для меня. Отвернется и с гордым видом удалится.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В каких единицах измеряется "раскрученность"?

    Понятно дело в часах, проведенных перед мысленным зеркалом:миг:
    ЗЫ
    - а что это зарубки на столе ?
    - да это вчера два негра членами мерялись
    - ха ! Да мой однако побольше будет !!!
    - э-э-э, простите они меряли с другого конца стола ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • это ж вопрос про историю...

    сейчас нет уже давно ни элиты, ни раскрученных брэндов... все, что тебе Ирина писала, существовало года два назад, а то и больше... сейчас ни один из прежних э-э-э-э раскрученных особо не выделяется ни на твоем фоне, ни на фоне твоего суетливого партнера по вопросительству...

    PS
    а... это она не тебе писала... ну да неважно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Если воспользоваться сортировкой топиков по дате и поиском то получите ответы на свои вопрсы:улыб:

  • В ответ на: Нда, мне вот тоже интересно... В каких единицах измеряется "раскрученность"? И каким образом можно определить, какой из двух выбранных экземпляров более раскручен? Или нам, малявкам, этого знать не дано? Это доступно только "элите"? Тогда хто такое эта "элита"?
    А давай я скажу, можно?
    Термин "элита" ввёл кто-то, то ли Пилот, то ли Сатура после того, как часть форумистов встретилась узкой компанией, без предварительного объявления на борде, списавшись приватно.
    Поскольку я входила в тот круг, к тому же являюсь гуру, меня автоматически относят к элите, по любым параметрам.
    Обратите внимание: ОТНОСЯТ. Не спрашивая меня. :миг:Сейчас этот термин приобрёл несколько иную наполненность, но к Элите всё равно ОТНОСЯТ. Другие. Так что и спросите у них, у тех, кто Вам сказал, что тот-то и тот-то Элита. Ага=ж?:улыб:Что касается ракрученности...
    Лично для меня это понятие, которое не существует...Хотя если провести аналогию с ТМ, то это марка, товар которой узнаваем, покупаем...спросите лучше у рекламистов.
    Для меня лично существует три статуса ников
    -незаметный
    -заметный
    -тот, с кем общаться хочется.
    Замечу, незаметный лично для меня, заметный лично для меня, тот, с кем общаться хочется тоже лично мне.
    Как это определяется для меня.
    Когда я читаю топик, я просто пробегаю глазами сообщения. Тривиальные, стереотипные и подобные им я просто пропускаю. Оп! Наткнулась взглядом на что-то нестандартное - взглянула на ник. Отметила. Чем чаще, тем заметнее, это понятно.
    Заметным может быть и неприятный мне человек. В топики неприятных мне я не захожу, на посты не отвечаю.
    Третья категория самая любимая.
    И смею Вас уверить, что в этой третьей есть как гуру, так и новенькие. Для меня новенькие, естессно.
    Вот (ник такой), Ластик, Лев...вот(частица, кажется) немногие из многих новичков, с которыми я общаться хочу. И буду.
    Ещё вопросы есть?
    Да, а когда узнаете, кто кого и за что относит к элите, не сочтите за труд, чиркните. О"кей?
    Пасиб.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кто это решает - раскрутился этот ник или нет
    ---------------------------------------------------------------

    Ты бы ещё спросил, кто решает, что Пушкин - великий русский поэт. Хоть некоторые индивидумы, типа меня, не тащаться от Пушкина, но это не сколько не уменьшает значение его поэзии.

  • >Вот (ник такой), Ластик, Лев...вот(частица, кажется) немногие из многих новичков, с которыми я общаться хочу. И буду.

    Девочка, а как же "Мы"?

    "Малыш, ну неужели я хуже собаки?" (с) Ккжнк

  • А еще есть такое понятие как "попсня")

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: >Девочка, а как же "Мы"?
    А мы в сторонке посидим, покурим... :ухмылка:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • >>Девочка, а как же "Мы"?

    >А мы в сторонке посидим, покурим... :ухмылка:

    Нет, я подразумевал не мы, а "Мы" (Др Зло и Девочка). Хотя идея триумвирата тоже неплоха.

    2Девочка: Зосю принимаем?

  • Ну что Вы, я совсем не примазываюсь... Мне и правда в сторонке как-то спокойнее. :миг:
    Хотя спасибо.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • >>Это, например, Сигнатюр, Сатура
    ну эти ребята долго старались... а не три дня, как заявило Ваше ВысОтчество)))

    >>был такой пользователь Zahodun

    а это шо за "юзверь" такой? не встречал такого ни разу в природе...))))

    да хоть та же Крыска
    а её-то что? если она взяла себе брендовый ник, который уже обеспечивал матёрость... )))

  • ХОТЬ один раз - что такое "раскрутился" в твоем понимании
    --------------------------------------------------------------------------------
    Наверное я выбрала неудачное определение. Хорошо, не раскрутился, а стал заметен, интересен, значим.

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    кто это решает - раскрутился этот ник или нет
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Если я скажу, что я решаю - поверишь?)))) Да никак это не решается, на физическом уровне по крайней мере. Каждый сам для себя делает выводы. Когда мнение большинства совпадает (это видно по отношению к тому или иному пользователю) - это и есть "решение".

    ---------------------------------------------------------------
    объявления что ли давались или на какой - нибудь элитный закрытый форум допускался, в последнем случае опять - КТО решал - допустить или нет? Решалось это коллегиально или узким кругом старейшин, учитывалось ли в последнем случае мнение большинства.
    -------------------------------------------------
    Если ты про Пикник, то там я имею прав не больше чем все остальные. Там, с пожелания большинства, есть пользователи, которых я бы близко к Пикнику не подпустила. Моя единственная обязанность, - по итогам голосования передать списки для допуска Хильде или Сидоркину. По Пикнику переживать не стоит. На самом деле - это очень вялотекущий, очень неспешный форум. Иногда жизнь в нем замирает на месяцы.

    ------------------------------------------------------------
    и по каким параметрам то судите Вы?
    --------------------------------------------------------------
    Только если человек мне интересен. Пусть он лучше будет для меня отрицательным, НО ИНТЕРЕСНЫМ персонажем, чем малявкой.

    -----------------------------------------------------
    Так КАК ТЫ и твои соратники определяют это?
    ------------------------------------------------
    Про себя я уже написала. Остальное спрашивай у соратников. Кстати, кого ты к ним причисляешь?

    -------------------------------------------------
    Упаси тебя Господь меня заподозрить в данном случае в ниспровержении идеалов и идолов!
    -------------------------------------------
    А их нет, и потому свергать особо нечего. Есть мнения, к которым прислушиваются, есть мнения, которые просто интересны. Глянь кол-во постов у Крыски и у Ирины. Из этого кол-ва я только раз 10, наверное, с Крыской согласилась. Остальные можно смело отнести к "несходству характеров". Но мне всегда интересно что она ответит. Почти такая же ситуация с Бурей и Сигнатюром, Девочкой, Костой.

  • >>Это, например, Сигнатюр, Сатура
    ну эти ребята долго старались... а не три дня, как заявило Ваше ВысОтчество)))
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Для тебя, да. А я ж свое мнение высказываю. Сатуру просто невозможно было не заметить, он был очень агрессивный и весь из шипов (только ИМХО). А про Сигнатюра тебе может Тигра подтверждение дать))).

  • Сатура из шипов?! енто
    невинное дитя и из шипов?!?! )))
    да он же попросту отзеркаливал
    всё то, что в нас самих было.

    PS: потопал в ряд малявок... и этих... эээ... пачанов...

  • То есть, эта "раскрутка" - сугубо субективная вещь и зависит она от восприятия того или иного человека тем или иным его собеседником. Никакого общественного "признания" и не существует. "Большинство", по отношению которого можно судить интересен форумист или нет, по всей видимости это группа, (не очень многочисленная кстати), ГУРУ, которых "...автоматически относят к элите, по любым параметрам(с)" :ха-ха!: "решает". А "меньшинство" принимает к сведению, опять, таки наблюдая это самое вот отношение "старших" товарищей со стороны. Понятно.
    Вообще то, мое мнение таково - чем больше участников, тем больше тем, чем больше тем, тем больше групп "по интересам", чем больше групп таких, тем явственней видно кто с кем желает общаться. Можно называть это уровнем(общения) - несколько пренебрежительно, можно просто какими то общими интересами, но в данной ситуации, когда собеседников много, тезис о "раскрутке" отпадает сам собой. Я уж не говорю о ситуации, когда человек интересен в общении, но то, что он способен сделать или сделал, мешает общению по чисто гигиеническим соображениям. И такое бывает.
    Мне эти вот дела никогда не были близки, любой пъедестал и человека на нем я всегда рассматривал, как временное явление, когда человек на нем пытается укорениться, это для меня противно. Так сказать, скромность украшает человека.
    На ЭТУ тему мы с тобой больше не будем говорить НИКОГДА.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • То есть, эта "раскрутка" - сугубо субективная вещь и зависит она от восприятия того или иного человека тем или иным его собеседником. Никакого общественного "признания" и не существует. "Большинство", по отношению которого можно судить интересен форумист или нет, по всей видимости это группа, (не очень многочисленная кстати), ГУРУ, которых "...автоматически относят к элите, по любым параметрам(с)" "решает". А "меньшинство" принимает к сведению, опять, таки наблюдая это самое вот отношение "старших" товарищей со стороны. Понятно.
    ------------------------------------------------------------------------

    Чего тебе понятно? Я лишь высказала СВОЕ мнение. У идола Крыски, или кумира Сигнатюра, или у всеобщего любимца ТРИВа на это может быть свое мнение, которое с моим может не совпадать.

    Сонце, тебе на самом деле охота во всем этом копаться, устаканивать, по полочкам раскладывать? Здесь еще ни разу не было случая, чтобы кто-то вылез и сказал "Я кумир", или всеобщим голосованием выбрали идола. Так какого черта вы с этим носитесь?

  • >>Поскольку я входила в тот круг, к тому же являюсь гуру, меня автоматически относят к элите, по любым параметрам.

    пасибка, потешила ты меня на славу))) смеялси аж до слёз и икоты)))

  • >>> ... сейчас ни один из прежних э-э-э-э раскрученных особо не выделяется ни на твоем фоне, ни на фоне твоего суетливого партнера по вопросительству...

    Одна из наиболее уважаемых мной черт в человеке - самокритичность и трезвый взгляд на себя со стороны. Я в Вас не ошибся, хоть и не имел удовольствия пообщаться с Вами длительное время и составить для себя более полную картину о Вашей легендарной раскрученной личности :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> А еще есть такое понятие как "попсня")

    Ай да сударь! Ай да ..... э-э-э.... в общем, в точку! :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • извините, что на вас щелкнула, но это не только вам...
    так вот - как-то все перешли на личности.. странно даже... тут же возникает желание провести голосование с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ участием всех посетителей БЗ на тему - элита, тривиальные личности, малявки, милые люди, моральные уроды и так далее...
    я, к счастью или к сожалению (время покажет) знаю лишь нескольких (пальцев одной руки будет много для счета), но, читая всё написанное, порой жуть как хочется взглянуть на авторов тех или иных высказываний))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: