Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Серебристая кисуля нуждается в помощи!

  • Замечательная ласковая девочка с очень мудрыми глазами.
    .. и очень трагичной судьбой:
    Из квартиры, которую сдавала девушка, у которой я впоследствии забрала кошку на передержку, уехали квартиросъемщики и, по всей видимости решив избавиться от кошки "гуманным" способом, закрыли ее на балконе:хммм: По предположению Елены она просидела там около месяца с теми запасами еды и воды, которые ей оставили "заботливые" хозяева. "Заботливые" хозяева оставили так же и лоток.. Когда кошку обнаружили, та ходила по балконным перекладинам и кричала.. Малышка очень рада была увидеть людей, которые ее спасли, понятное дело, она очень изголодалась по человеческому обществу. Даже сейчас, когда она остается одна, начинает плакать и звать людей:хммм:Завтра мы поедем к ветеринару.. посмотрим что он скажет. У киски отсутствует передний клык, а второй надломан.. даже представить не могу что с ней делали бывшие хозяева :((((

    Исправлено пользователем Рыжинка (05.09.08 07:05)

  • еще фото

  • и еще

  • облизываемся :смущ:

  • развалились)))

  • вот такая я красотулька!:улыб:
    Эх.. везет мне на серо-белых в последнее время:улыб:

  • Красотуля и похоже себя в обиду не даст если что :yes.gif:

  • уфф.. не знаю не знаю:улыб:она очень ласковая, любит людей и доверяет им... удивительно что все еще открыта для общения после того, что ей довелось пережить:хммм:

  • Наверняка, если ее и тянет, то только к хорошим людям, но взгляд у нее такой прям сарьезный.

  • вот последние новости с полей:
    Кошка уже день у меня, а это достаточное время, чтобы узнать ее характер и познакомиться поближе. Как стало известно, она великолепная, нежная и преданная мадам, очень ласковая и общительная. Как только в комнату заходит человек, он обязательно приветствуется мурчлавым криком и не успевает заметить, как об его ноги уже трутся и урчат ))) Сама ангел во-плоти.. но, ПОЧТИ:улыб:У меня проживает кошка и собака. Собака пока каратает время в коридоре, а вот кошке "посчастливилось" иметь знакомство с самодостаточной мадамой: Ксюшка дремала на балконе и не подозревала, что она уже стала объектом внимания нового сожителя квартиры. Вовремя успели закрыть дверь :eek: Кира (такое теперь у нее временное имя) подошла к стеклянной балконной двери и с шипом, хрипом и ором начала бить по ней лапами! Ну ессно, о стекле мы ничего не знали.. вообщем бедняга отбила все лапы, отшипела, отхрипела.. потом мы ее унесли. Пока она выплескивала злобу, моя кошка в шоке сидела и пялилась на нее по другую сторону двери :eek: МОЯ кошка! - жуткая злодейка, терроризировавшая всех, некогда проживающих у нас, подобрашек!
    Вот такая ревнивая мадам..
    Вот сижу и думаю.. выпускать ли мне собаку... :В

  • Пока кошка-гостья не приобретёт запаха вашего дома, лучше не нужно её сводить со своими животными. Лучше изолировать и от кошки и от собаки, если есть возможность.

  • кошка пока обитает у меня в комнате, наружу выпускаем только тогда, когда вся живность изолирована по другим комнатам:улыб:
    Спит сейчас у меня на коленках, хе))

  • ННП
    Вот теперь рассмотрела :cray-1:
    Когда то у котьки были оч тискательные щёчки - а сейчас :зло: да настолько похудавшая, истощённая, жуть (это же сколько нужно было за это время все погодных "прелестей" взаперти на балконе, без возможности куда-то запрятаться, без еды, без водички пережить :зло: )

    Киса красавица - хозяев ей, самых-самых и побыстрее!

    Кидаться на ваших домусиков сейчас будет, не знаю сколько, может день-два, отогреется, в себя придёт. Сейчас она делит "своих родных" и еду тоже.
    Коготочки бы подстричь :yes.gif:
    Ничего, всё образуется. Успехов Вам и спасибо большущее за кисоньку! :роза: :роза: :роза: :friends:

    p.s. а контактный телефон для тех, кто очаровался кисонькой? и в каком Вы районе (если захотят посмотреть, побщаться?)

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (10.08.08 22:19)

  • В ответ на: p.s. а контактный телефон для тех, кто очаровался кисонькой? и в каком Вы районе (если захотят посмотреть, побщаться?)
    Телефон напишу в личку, ту не очень хочется засвечивать :смущ:все остальные координаты тоже, все в ЛС:улыб:
    П.С.: щечки пока очень успешно отъедаем :)))

  • В ответ на: П.С.: щечки пока очень успешно отъедаем
    ктоб сомневался! При Вашей то заботе!:миг:

  • Сегодня возили кош к ветеринару. Девочка оказалась вполне здоровой, чем несомненно нас порадовала:улыб:Так же, был определен примерный возраст кисы - 1-1,5 года.
    По ней еще никто не обратился, к сожалению.:хммм:

  • Сегодня мы встретились с кошкой-аборигеншей в очередной раз... и поцарапали ее в веко! Ужас.. у бедняги даже кровь из глаза потекла, ужас просто :(( .. не уследили, не поймали..:хммм:
    Похоже, теперь никаких контактов, даже спустя время, мы обеспечивать не будем.. уж очень она ревнивая девушка..

  • вот так мы спим )

  • Фото потрясное....Просто супер кошечка...:)

  • ага:улыб:она любит такие приколы. Бывает идет, идет и бум - свалилась! Причем как получится)) может лечь на спину, поднять лапы вверх и так уснуть :ха-ха!:

  • похоже у кошки проблемы со стулом.. запорчик если быть точной:хммм:Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить эту проблему?

  • попоите вазелиновым маслом, из шприца, кубика 4 ей влейте.. поить можно не более 3-х дней, вазелиновое масло вымывает какие-то полезные вещества..
    Можно попоить лактулозой. Но я не смогла найти у себя рядом с домом в аптеке этот препарат. Говорят он недорогой.

  • тоесть вазелиновое масло выступает в роли слабительного? Мама сутки назад добавляла ей в еду препарат "Слабилен" (это человеческое слабительное), так вот она сходила по большому, а сейчас вот снова проблемы.. Просто, на сколько я знаю, слабительное у людей вызывает привыкание и дает только временный эффект, у кошек разве по-другому?

  • Биовестинчик вообще всё нормализует и оч хорошо, пропивать нужно кусом, дней 10, лакают, выпивают с удовольствием.
    Вазелиновое масло не слабит, оно "смазывает" (точная информация из "компетентных источников":миг:)

  • спасибо! Завтра начнем курс лечения:улыб:

  • Конечно, досталось котюське.

    Ну как так :зло: оставить на ТАКИЕ мучения, на такую ужасную медленную смерть? Ну вот как... :cray-1:

  • у меня тут еще один вопрос появился :смущ:Кира очень агресивно относится к моей кошке, просто ужас.. совсем не принимает. Я понимаю, возможно это из-за каких-то ее психологических проблем, может просто характер такой, но нам с ней бывает трудновато.. постоянно приходится следить, чтобы они не дай Бог не пересеклись вместе, а если пересекаются(одна из кошек успевает прошмыгнуть в дверную щель), то начинаются дикие разборки! Причем моя кошка убегает, а эта гонится следом!:хммм:Так в чем, собственно, мой вопрос: после стерилизации у нее может измениться характер, может станет помягче чуток? Я понимаю, возможно всякое бывает, но вдруг, есть ли такая вероятность? Очень бы хотелось.. вот сейчас подумываем об этом, так и так ее нужно стерилизовать, а тут стало интересно..

  • Ну, возможно, они предполагали, что хозяйка квартиры появится раньше, чем она появилась(через месяц) и найдет кису :спок:
    Странная логика, странные поступки, да и вообще.. ну их нафиг.. не хочу говорить о таких нелюдях :зло:

  • В ответ на: после стерилизации у нее может измениться характер, может станет помягче чуток? Я понимаю, возможно всякое бывает, но вдруг, есть ли такая вероятность? Очень бы хотелось.. вот сейчас подумываем об этом, так и так ее нужно стерилизовать
    Дело и в гормонах - стерилизуете, многое изменится, и в лучшую сторону.
    Так дело ещё и в том, ЧТО с котькой случилось - вот нашла она себе хозяйку, дом, её любят, заботятся - и не хочет она Вас ни с кем делить, просто боится потерять.
    Отъестся, выздоровеет, стерилизуете, всё изменится и кардинально.
    Про свою кису не забывайте. А то иногда всё внимание уделяешь "вновь прибывшим", а "родные котьки" они переживают, и это:хммм:

  • биовестин-лакто сегодня купила - 40 с лишним рублей бутылочка :eek: купила 7 штук, в наборе.. если понадобится дальнейшее лечение, боюсь, что просто не потяну, т.к. безработная я сейчас :хммм:

  • Чёт дороговато, завтра забегу в "нашу" аптеку, узнаю

  • благодаря биовестину мы делаем туалетные успехи :1:

  • Ну и славно!
    Но пропить нужно не разово, курсом.

    А вообще, как делишки Ваши?

  • Дела у нас замечательно! Кушаем за четверых, играем, мурлычем, терроризируем местную кошку(за что я стала звать ее не Кира, а уже Киллер :ха-ха!: ). Обажаем спать на подоконнике и смотреть на происходящее за окном:улыб:Единственное пока нарекание - с туалетом не совсем понятно... ну по маленькому-то она ходит хорошо, в лоточек, а по большому неясности - порывается под ванну(приходится ее закрывать), так что те 2 раза, что она сходила, мы ее туда фактически садили и ждали результата :)) Ну ничего, научится еще, тут, главное, правильно истолковать для коши, где и как..
    Звонков по ней еще не было.. совсем:хммм:да оно и понятно - во-первых не сезон, все отдыхают, во-вторых очень много подобрашек в последнее время, ужас просто! Настоящий бум:хммм:

  • Вот, была в нашей любимой аптеке Добрый Друг на Зыряновской, 57 (тел. 264-3118 - это телефон "человеческой", а рядом есть и ветаптека) цены на Биовестин-Лакто: бутылёк 50 мл 104 рубля, упаковка 7 флаконов по 12 мл 245-70. Может быть где то есть лучше?
    Я Максимке покупала упаковки маленьких флакончиков, достану из холодильника бутылочку, шприцем с иглой наберу 1...1,5, иглу убираю, бутылёк в холодильник, Биовестин лежит, греется до комнатно температуры (или в руке таскаю, утром, например), выпаиваю; и так же из этого же флакончика в течении суток 3 раза. Лакто-бактерии не нужно открытыми оставлять более чем на день.

    Вот такие дела:улыб:
    В ответ на: Звонков по ней еще не было.. совсем
    ну так без хотя бы 2=х контактных телефонов - ну вообще же нереально. Контакты нужны, на форумах уже все окошачены по... и выше:миг:С ящичком контрольте, чтоб не расслаблялась!!!
    Приветик Вашим кото-лялькам :friends:

  • а я, получается, взяла упаковку с 7 бутыльками за 295,40, переплатила 50 рублей.. ну.. бывает, такой уж у нас разброс цен в аптеках:хммм:Зато киса радуется небывалой "легкости" :live: Кстати, мы решили вместе с ней его попить, так что флакончик как раз живет около суток:улыб:
    Сейчас я уезжаю на нескольк дней, а по возвращении займусь ее пиаром и объявлениями более серьезно..
    Хмм.. киса очень много ест, это нормально?:улыб:Прям раза в 1,5 корма съедает больше, чем надо (мы изначально даем норму, потом она сама ходит орет и просит)

  • Запор и обжорство могут быть косвенными признаками беременности.

  • После голодания и бросания все кисы любят переедать какое-то время.
    Но zosia права, лучше исключить беременность

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • эээ!!! Разве такое может быть, при том, что кошка просидела около 3х недель на балконе??? Думаю, что эта версия отпадает

  • главное, чтобы на ее здоровье это не отобразилось худшим образом.

  • Да... за такое время уже должны быть и другие признаки.

    По поводу обжорства - мой подобранец Пашка первые полтора месяца съедал свою миску и миску старшего, при том что болел и был несколько вялым... Они просто наедаются впрок - не верят пока, что еда вдруг не закончится. Так что какое-то время давайте ей немного больше нормы и она постепенно успокоится.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да и полезно ей, думаю, отъесть бока чуток:миг:

    :agree:

  • А, ну да... Пардон, забыла историю. Упустила ее историю, она ж на улицу-то не ходила.:смущ:
    Тогда значит наголодалась.

  • В ответ на: киса очень много ест, это нормально?
    Котюлька наголодалась; затем - у них долгое время остаётся страх, что вот сейчас есть покушать, а завтра? Вот и "толкают в себя"; Биовестинчик улучшает много чего, вот аппетит ещё и ко всему перечисленному добавляется.
    Если есть возможность - кормите по чуть-чуть, но часто (если просит).
    Особо не перекармливайте, подрасчитайте ей рацион. Кото-красатуля может просто себе "пузико сорвать".
    :flowers: Вам и :чмок: в нОсу кисулю :friends:

  • Спасибо, Татьяна! Будем стараться не переедать :agree:
    кстати, сегодня заметила, что мы любим вареную морковку :хехе:

  • В ответ на: сегодня заметила, что мы любим вареную морковку
    ну так этож замечательно!
    Я всегда поражаюсь опыту людей, кото-владельцев, которым удалось приучить котеек съедать хоть чуть-чуть овощей :friends:
    А тут - сама! Какая она у Вас Уумочка :чмок:

  • да, молодчинка она у нас и хитрюга:улыб:Наверное, скоро будем стерилизоваться.. Только я клинике в НЕ не очень-то доверяю.. все-таки 200 рублей берутся за бюджетную операцию, мало ли что там получится в результате.. :dnknow:

  • 200р. - это минимум, который озвучивается всем. МНогие ведь, кто обращаются - малоимущие либо пенсионеры. Обычно люди дают больше, но это их личное решение. А медикаменты и шовный материал для всех одинаковые используются, независимо от пожертвования. Я свою Фаню там полтора месяца назад стерилизовала, отдала 1000р. Зажило все отлично.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • меня тут просто напугали немного, касательно соотношения цена=качество:улыб:Ну раз цена не фиксирована, а плата - это своего рода пожертвование, то уже не так страшно, тем более вы говорите, что и материалы и результат хорошие:улыб:Будем пробовать :хехе:

  • Маш, а котов там кастрируют? Я вот подумала, что уж лучше пожертвую деньги в ПЛС, чем ветклинике, которая и без моих денег заработает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: