Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • ну дождались...
    Half-Life2 iso-релиз 4 CD 16.11.2004

    to PN : ЖДЕМ!!!!

  • Да дА PN отпишись как появится в продаже,лучше конечно на ДВД

    Дух синей изоленты:улыб:

  • ну в принципе можно поиграть.
    я к тому же комп новый беру. нужно протестить

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Проясню...
    Больше, чем уверен, релиз от EMPORiO будет первым русским, что появится в продаже. Примерно в пятницу-субботу. Но...
    Это Steam Distributed релиз. То есть не магазинная версия. И на самом деле там всего один изо-файл на 4 гектара с лишком. Содержимое просто руками копируется на винт и запускается лаунчер. А вообще, новости про релизы на сцене надо брать здесь
    http://www.nforce.nl
    http://www.nforce.nl/index.php?m=sections&id=2 (прямая ссылка на раздел игровых релизов)
    Почему АГ и все, кто новости дергает оттуда, объявили о четырех дисках, я не понял...
    В магазины, насколько мне известно, сабж ушел на пяти дисках...
    Я это палево качать не буду, ждем магазинного релиза с нормальным инсталлятором и прочими делами...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • По многочисленным просьбам палево скачано и страждущие наделяются (не бесплатно, ессно) ДВД с сабжем. Связывайтесь, кому надо...

    ЗЫ. СофтКлаб выкатывает лиценз 24-го. Английский, с русским мануалом. У меня будет стоить рублей 800, может меньше немного...

    ЗЗЫ Предварительный диагноз после первого осмотра- ХАЛВАРУЛИТ:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Более точный диагноз в студию!

  • to PN
    про релизы понятно...
    у тебя как я понял будут и софтклабовский и "нормальный" релизы?

  • Купи и сам поставь:улыб:
    Мой приговор в процессе и сюда я его выкладывать не буду. Тем более, он на английском...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Чего? Я вообще-то про впечатление от игры...

  • дык я и имел в виду, что купи и сам поставь этот диагноз... Игра слишком долго ожидалась и слишком иконоподобна :-) Пусть каждый судит себе сам. Мне вот уже выдали мнение, что она фигня и хуже, чем Дум 3...
    Свои девять из десяти я ей дам точно...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Мне вот уже выдали мнение, что она фигня и хуже, чем Дум 3...
    Все с ними ясно. Дум3 - безDOOMное мясо, ему не место в одном ряду с шедеврами.

    По сабжу: к английской версии от Софтклуба есть русский якобы полноценный оригинальный перевод, лежит в сети, 770 метров.
    Сам ХЛ у них на 6 дисках (это в самом бюджетном варианте).
    http://filespace.ru/Games/Half-Life%202/HL2_russian.zip.html
    Там же сказано, как его установить.
    Посмотри, пожалуйста, может этот русификатор подойдет к той версии, что ты на ДВД закатал.

    А у Фаргуса - 4 диска, наверное, как всегда, с "полностью русским переводом 2в1". Вышел 18.11. http://www.fargus.com/index.html/path-Translations/element_id-25759

    Felis Manul. Since 2002

  • Про софтклаб
    Очень, блин, интересно... А представитель софтклаб сказал, что оно на пяти дисках... И импортная ритэйл копия на пяти... А если зажать в архив то, что есть у меня, получается вообще три... А завтра-послезавтра все будут торговать двухдисковой версией...

    Про перевод.
    Не буду ничего пробовать, некогда... К стимрелизной есть рег-файл, включающий русские титры. которые там и так есть сразу...

    Про EMPORiO
    Эти ребята положили новый вариант стимрелиза...
    Старый был 86 по 50 метров, теперь 32 по 50... Убрали лишние файлы и контру... Так что, сказка о том, что полная халва, просто как игра - на двух дисках - вполне себе быль :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Хотелось бы сразу такой вариант купить, на который потом аддоны встанут. И можно, конечно, без всяких CS и исходников.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот тут пишут про разнооборазные варианты, лицензионные, пиратские и непонятно какие:
    http://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=4a90a357d5f86da258faa1240f940fa6&threadid=10075&perpage=15&pagenumber=1
    Даже на 2(!) дисках ("Русский проект") встречается полный русский перевод (правда, в другом месте злые языки про это самое пишут, что сжатием все качество напрочь убито, не только звук, но графика). У Фаргуса, как обычно, только субтитры.
    Еще обсуждают, как упомянутую мной ранее 800-метровую озвучку к пиратским дискам привернуть - по ходу, никак!

    Felis Manul. Since 2002

  • PN проясни чего такого плохого в этой 1-й EMPORIO версии. Её че через стим регистрить надо? Я просто приобрести хочу чтоб и халва и кс сорс было и работало. На форумах пишут что от триады двд вроде ничего. И с руссиш звуками и КС. В общем, скажи что лучше купить!

  • не надо там ничего регить, кряка есть для стима!

  • Эта кряка украдет твой пиратский аккаунт и все))
    Нет offline-activation патча.

  • Да мне как-то до фонаря, чего там кто украдёт, главное - что всё у меня работает!

  • Триадин ДВД вполне нормальный, в принципе, оно у всех одинаковое. Просто кто-то не успел перевод вставить (Фаргус, например, но его все равно в город никто не возит настоящий) А кто-то подождал день и сдернул русские звуки, разобрался, как их заставить работать и выпустил в продажу...
    Все это работает, но только офлайн. Как только Халва выходит в инет - сразу перестает работать...

    Триада точно имеет в себе контру, другие пока не смотрел...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А триадовский ДВД у вас есть? Скоко стОит?

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Уважаемый PN!
    а что по сабжу есть в наличии у Вас в переходе? а то намереваюсь сегодня обрести халву, не хочется попасть впросак - я бы у Вас затарился в киосочке с удовольсвием

  • После обеда намечался приход всякоразных вариантов, вчерашнее все продано. Будет ДВД от Триады, будет что-то двухдисковое, не помню от кого... Заглядывайте, кому еще надо... Лучше, вечером...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Черт... обманул с Триадой... Там таки нету русской озвучки, только титры... Странно, в сети многие говорили, что озвучка есть... Надо разбираться, похоже, кто-то в город отгружает неправильную Триаду...
    Двухдисковый вариант от Русского проекта озвучку имеет, но криво сделанную - нет мимики :-(, посему в продажу мы его не стали ставить...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да есть немного.:улыб:На то она и пиратка. Хотя думаю многие, кто берет диски у тебя, играют с "оригинальной звуковой дорожкой".:хехе:

  • В лицензе тоже не будет русского. Кому надо, его могут через Steam скачать...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Черт... обманул с Триадой... Там таки нету русской озвучки, только титры...
    С этими титрами еще есть косяк.
    При выборе русских титров нельзя переназначить управление на кнопки "стрелки" - они все воспринимаются при выборе как SHIFT. Единственный выход - назначить эти кнопки в английском режиме, потом перейти на русский. Кнопки останутся, но их нажатие будет паралельно выполнять команду, назаначенную на кнопку SHIFT, т.е. на SHIFT ничего назначать нельзя.
    Или играть английскую версию:улыб:И еще у Триады (и на всей пиратке от Emporio) есть баг, описанный на некоторых форумах - если видна красная шкала батарейки (для фонаря и кислорода), то значит будет видно не все вторичное оружие, некоторые гранаты, еще что-то там. Шкала должна быть желтой! (приводились конкретные иллюстрации с багом и без). Я скачал фикс, сегодня вечером проверю.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Я скачал фикс, сегодня вечером проверю.
    Проверил. Баг с индикатором (и, надо полагать, со вторичным оружием тоже) пофиксен. Более того, теперь можно назначить при русских титрах на кнопку SHIFT прыжок (что мне и нужно), и при этом не подпрыгивать при начале движения. Насчет того, назначаются ли теперь стрелки - не знаю, не рискунл проверять - работает и зашибись.
    Остался пока только один видимый косячок (мелкий) - при очередной загрузке игры, все прошлые сейвы помечаются текущей датой и временем. Когда много сохранений, сложно разобраться по миниатюрам. Сложно,но можно.
    А также можно перед новой загрузкой поудалять лишние сейвы непосредствено из папки игры - там время реальное.
    А вообще, игра - обалдеть просто. Шедевр. Рекомендую.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну и кинул бы ссылку, а то меня уже зазвонили, про этот фикс...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Говорят, что где-то ходит ДВД от каких-то малоизвестных "флибустьеров", на котором все присутствует, т.е русская озвучка с мимикой, титры, и CSS...
    Где он? Хачу!

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • ннп

    сабж рулит!
    не, не так
    САБЖ РУУУУЛИИИИИТ!!!!!!

    я чуть не плакал от радости, когда сел вчера "чуть-чуть" попробовать и НАЧАЛОСЬ.
    допробовался - 5 часов сидел неотрывно, хехе
    блин, так редко бывает, но от этого еще приятнее - когда РЕАЛЬНОСТЬ оправдывает ОЖИДАНИЯ

    PN - спасибо за нормальный ДВД с халвой

  • Нарыл инфу, что правильный ДВД должен быть с Гордоном и Алекс на обложке, с круными 16+ в правом нижнем углу и с мелкой надписьюwww.pegi.info...
    Кто-нибудь видел? Где?!!!!

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: Ну и кинул бы ссылку, а то меня уже зазвонили, про этот фикс...
    Вот

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну что не видел никто?
    А Фаргуса на 4 дисках брал кто-нибудь?

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: Ну что не видел никто?
    Сегодня краем глаза, пробегая, заметил в переходе у ГПНТБ (в ларьке у одного из выходов, кажется, со стороны ул. Восход) рукописную бумажку типа многоголосный русский дубляж, и стояло 2 варианта - Триада на ДВД (ну это точно только субтитры) и еще от кого-то на 3, кажется, СД (но нет гарантии, что там анимация губ работает - на форумах пишут, таких случаев много, когда при пережатии wavов потеряны метки синхронизации с мимикой губ)

    Felis Manul. Since 2002

  • ннп

    мне вариант с субтитрами от триады кажется оптимальным - смысл ясен на 100%, а еще можно худо-бедно понять некоторые фразочки на английском, от которых потом долго ржать тянет.
    я до сих пор почему-то лыблюсь от диалого в лаборатоии, когда Барни находит в комнате со скафандром хэд-краба с вырванным жалом (типа дом.животное). А уж движеньица этого хэд-краба в момент разговора о нем... меня торкнуло, ржал в сопли

  • У меня есть несколько таких... Проверить не удосужился - некогда ставить было... Сейчас проверить будем...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Пиратство конечно хорошо но в меру -
    кто нибудь знает, где продаётся лицензионная русская версия диска, кроме инета, точнее в Новосибирске -


    :а\?:????????????????????????????

  • Согласен... Положил на русскую озвучку... Взял Триадовский ДВД за 150р.
    Доволен...
    Отсутствие времени пока не позволило в полной мере заценить шедевр. Много Valve конечно допускает повторений самой себя, свежих идей маловато. Но пока ставлю твердую четверочку сабжу... а дальше видно будет.

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: на форумах пишут, таких случаев много, когда при пережатии wavов потеряны метки синхронизации с мимикой губ
    Но уже и появился патч - утверждают, реально восстанавливает анимацию губ. Но все равно, говорят, даже в лицензионной русской озвучке не совпадает речь с губами.

    Вот патчи (видимо, на оба вышеупоямнутых бага), с форума хбт:
    ------------------------------
    Lypsynk(синхронизация звуков и губ говорящих) патч:
    http://petrovka.ua/forum/viewtopic.php?t=325
    -------------------------------------------
    Итак, выложен патч мимики для пожатых звуковых файлов для английской и русской озвучки.
    Брать тут: http://m5team.ru/download/hl2/lipsync_patch.exe (932 кб)
    Руководство по инсталляции:
    1. Запустить и распаковать в папку с Half-Life 2. Должна появиться подпапка lipsync_patch
    2. Запустить:
    - lipsync_patch\patch_en.bat - для исправления английской озвучки
    - lipsync_patch\patch_ru.bat - для исправления русской озвучки
    3. Наслаждаться качественной мимикой

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну уж... Что-то ты пожадничал... Халва рулит... Геймлей - супер... Техническое исполнение - пять баллов... С такой графикой и так проворачиваться на слабых машинах... Ни Дум 3 ни Фаркрай этим не могут похвастаться... В халву я отыграл до победного, тогда как Дум 3 забросил на втором часу, а Фаркрай на третьем...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Короче... Сегодня я таки не поленился и собрал сабж с русской и английской озвучкой, последними фиксами и прочей ерундой. Вроде как даже поправилась проблема с датой на сэйвах. По крайней мере новые имеет родную дату...
    Кому надо - знаете, как меня найти. Цена как у всех - welcome...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Ну уж... Что-то ты пожадничал... Халва рулит... Геймлей - супер... Техническое исполнение - пять баллов... С такой графикой и так проворачиваться на слабых машинах
    Геймплей - хорош, не более того...
    ИМХО кому надо диферамбы петь так это горячим финским парням за их HAVOC. Физика - вне конкуренций. А по поводу графики, будешь смеятся, но более реалистичной мне показалась альфа STALKER'а (датированная 2001годом!!!).
    Только делают ее что-то долго, и там тоже, вроде HAVOC будет. Поживем-увидим...

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Да, и по поводу слабых машин...
    Что-то мой старичок Ti4200 сильно напрягается в местах с водичкой (даже в Фаркрае такого не было),
    а так согласен- летает...

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • ДоС?ел РґРѕ Блак Меса Р?СЃС‚ Рё встал.... после сканирования тетка ведет Рє лифту... после чего замолкает.... Рё стоит лупает глазами...блин.... лифт РЅРµ едет.... кто-нить СЃ таким багом сталкивался???? Рё как лечили? :Р°?:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Во как людей после Халвы колбасит...:улыб:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: Что-то мой старичок Ti4200 сильно напрягается в местах с водичкой (даже в Фаркрае такого не было),
    мой дедушка 9200 воду кажет почти на максимуме без проблем. На фаркрае спотыкался, бывало. Не зря видно пишут, что радеоны себя лучше на халве чувствуют, чем нвидиа, хоть даже и старички.

    Felis Manul. Since 2002

  • Взял с сайта Софтклаба:
    "Внимание! В программе Steam есть возможность настройки языка интерфейса программы
    (Steam menu —> Settings —> Language). При выборе языка, отличного от английского (в том числе русского), программа автоматически загружает из Интернета обновление для игры Half-Life 2 размером более 700 Мб. Обновление содержит локализованные языкозависимые ресурсы игры. Это означает, что при выборе русского языка в программе Steam, автоматически загрузится русская локализация Half-Life 2, выполненная студией Valve." - оригинально, ничего не скажешь...

  • они просто забыли, что еще где-то существуют модемы 56к, а также трафик по 12ц/МБ.

    Felis Manul. Since 2002

  • Откуда выгружает-то (сам качну)??? Или это тот файл с озвучкой, на который ссылку Манул давал?

  • От них и выгружает. Это то самое и есть, на что была ссылка выше... Только там все не так просто...
    Во-первых, Steam клиент качнет это только при наличии валидного аккаунта, посему брать это лучше по этой вот ссылке. А во-вторых, чтобы оно таки встало, steam клиент все-таки нужен...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: