Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
  • Ну в обшем тема выбора ПММ закрылась. Ее покупка пока отложена, а выбор перешел на холодильник. Ввиду его срочной надобности.
    Так как опыт пользования в основном складывался из общения с доисторическими мамонтами, то прошу помощи.

    1)На что надо обратить особое внимание при выборе современного холодильника стоимостью до 22 рублей?

    2)Понравились следующие модели (по описанию в каталоге МИРа):
    -Ariston MBA 2185.019.X
    -Electrolux ERB 8643
    -Bosch KGV 36610
    -Liebherr C 3956-20

    Кто что про них может сказать?

    3)И вообще - рассажите про производителей этого вида бытовой техники?!

  • аристон это бывший стинол который?

    из этого я бы купил Liebherr

  • я бы тоже выбрал Liebherr

  • я вот тоже подробнее посмотрел - и теперь к нему же склоняюсь....
    вопрос - а можно ли отключать морозилку в таких холодильниках. если она не используется
    в Liebherr'е два компрессора - по идее можно было бы организовать такую функцию....

  • так
    с этим ясно - отключать можно

    вопрос по цене - а почему такая скидка на него в мире? :ухмылка:

  • Кстати, по-моему, Liebherr подороже. Может в этом диапозоне можно что-то более интересное подобрать?
    И что значит -20 в маркировке? Может вообще не по цене поискать, а по характеристикам или внешнему виду?

  • да либхер хорош, два компрессора да и скидка большая, но мне лично не понравилось то что морозилка большая и из за этого меньше размер холодильной камеры.
    из этого списка мой выбор Электролюкс (у нескольких знакомых стоит, нареканий нет).

  • В ответ на: Кстати, по-моему, Liebherr подороже. Может в этом диапозоне можно что-то более интересное подобрать?
    Да тут и без того растрат хватает - так что это предел по цене, к сожалению. А либхер вообщето дороже стоит, тока на эту модель скидка сейчас.
    В ответ на: И что значит -20 в маркировке? Может вообще не по цене поискать, а по характеристикам или внешнему виду?
    Смотрел по характеристикам.
    И по внешнему виду.
    а "-20" - это фирменное обозначение, для потребителя ничего не влияет от его присутствия... на Холодильник.ИНФО вчера вычитал...

  • Я бы взяла LG GR 409 GLQA, он хотя бы no frost.

    И еще вопрос - какого роста хозяйка дома? Ей не придется на табуретку вставать, чтобы из 2-х метрового холодильника что-то достать с верхней полки?

    Моя мама ростом 155см - мы взяли холодильник азиатского типа, широкий с морозилкой сверху.

  • в отличии от остальных выше приведенных мною моделей, он двухметровый
    поэтому увиличение морозилки не сильно отражается на холодильной камере
    максимум литров на 15
    думаю не сильно замечу этот недостаток.

    мне вот по цвету и дизайну аристон нравится
    но у него сборка русская! :ухмылка:
    и механическое управление, что тоже не совсем удобно (не выставить необходимую температуру точно!)

  • да что то к лыжам у меня доверия нет
    или все таки стоит присмотреться?
    хозяйка дома (в смысле жена:улыб:) ростом метр семьдесят
    так чот думаю достанет :live:

  • В ответ на: Я бы взяла LG GR 409 GLQA, он хотя бы no frost.
    кстати, я что то "напуган" этим но-фростом
    вроде как продукты сохнут?! :а\?:
    или это все выдумано?

  • хотя в нем есть зона свежести, цвет такой как хочет супруга (она тащится от "сильвера" и "нержавейки") :live:
    но, блин, один компрессор, что не дает возможности отключить морозилку...:хммм:

  • У меня не сохнут - у меня все завернуто и закрыто... К этому быстро привыкаешь. Зато совсем другое дело - никакой наледи, воды на задней стенке и вообще никакой возни с ним.

    вот такой

    Сейчас таких нет в продаже.

    LG корейской сборки брать можно, вот российской - я бы не стала... Хуже они сделаны, и класс энергопотребления другой.

  • у нас как раз "аристон", уже год работает. 2 компрессора, раздельное отключение холодильной камеры и морозильной. нет ноу-фроста, но он и не нужен - льда в морозилке не намерзло (за год ни разу не размораживали).
    удовлетворительная емкость морозильной камеры (3 полноценных ящика), удобное холодильное отделение. в дверце полочки из прочного толстого пластика.
    мне нравится, потраченных денег не жалею.

    п.5

  • Насчет морозилки - ну зачем ее отключать?

    Заморозьте десяток курочек, пока куриный грипп не пришел :-)
    Летом ягод заморозьте. Лед, опять же. Мороженое... Блажь это все, с отключением :-)

    У нас отдельно стоящая морозилка - вот ее мы отключаем, как все оттуда подъедаем.

  • В ответ на: Насчет морозилки - ну зачем ее отключать?
    да это так, на всякий случай
    лишним не будет
    хотя может и не понадобится:миг:

  • какая модель, если не секрет?

  • как раз Ariston MBA 2185.

    п.5

  • о, прошу прощения. модель такая, но у нас белый:улыб:впрочем, на эксплуатационных характеристиках это, думаю, не сказывается:улыб:

    п.5

  • мне кажется там после точки три цифры означают цвет.... :umnik:

    Исправлено пользователем CrayFish (09.03.06 13:12)

  • не цифры, а буквы.
    Ariston MBA 2185.019.X - металлического цвета .
    Ariston MBA 2185.019.WT - белый.

    п.5

  • Только вчера приобрели с мужем новый холодильник. До этого очень долго копалась на сайтах магазинов, консультировалась с продавцами в этих же магазинах. Вот итоги: Холодильников всякических -масса, и по цене, и по качеству, и по функциям, и по гарантии-сервису. Необходимо расставить приоритеты. Моими "пунктиками" были: дизайн, зона свежести, система no frost (исключается плаксивая стенка).
    Уважаю сильно марки Электролюкс и Бош. Но, к сожалению, первый вообще отсутствует с выше приведенной системой, а Боши - только с морозилкой сверху (а это уже дизайн, объем и функциональность...). Основатель системы no frost - корейская фирма Голд Стар (ныне - LG). Также она присутствует в холодильниках Самсунг, но они, к сожалению, китайской сборки. :death:
    Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что купили мы LG - и по дизайну, и по функциям - эта фирма рулит. Год заводской гарантии + 2 года бесплатного сервиса :respect:Вот так. Правда цена у него - 30 тр...
    А лидеры по поломкам - Аристон, Стинол, Индезит...и это факт, к сожалению :not_i:

  • А ччто пишут на форумах сайтов посвященный быт.технике. Изучал?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А лидеры по поломкам - Аристон, Стинол, Индезит...и это факт, к сожалению
    откуда дровишки?

    п.5

  • Российской сборки? Но на них также год гарантии и 2 года б\платного сервиса.так чего бояться.А если год (правило первого года) отработал (любая вещь кстати) то и потом верой и правдой будет служить долгие годы.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну как откуда?
    Опрос общественного мнения..Откопала я пару людей, долго варящихся в данной теме. Вот они и рассказали, что продукция концерна Мерлони зачастую ломается... Та, что в Липецке собирается..а это как раз и есть вышеперечисленные марки. Да и у меня самой холодильничек Индезит стоит пока (до субботы! :)). Так он , бедный , за 3 года просто весь поломался! Ну весь!
    И это не антипатриотизм, не подумайте! Например, марка Атлант - очень даже неплоха... и за 20 тысяч можно купить 2-х метрового красавца:улыб:

  • ну я и смотрю - у нас все холодильники на работе - двухкамерные "стинолы", лет по 5 без проблем отработали. у одного накрылся компрессор, да и то - когда одну нашу комату с верхнего этажа так залили, что на полу слой воды 5 см был (до порога).
    компрессор поменяли - снова работает.

    еще хозяйке на заметку: при выботе крупной бытовой техники смотрите, есть ли официально сертифицированный сервис-центр в городе. а то мало ли что... какую-нить мелкую деталюшку заменить станет проблемой.

    п.5

  • Да забей. Они лидеры по абсолютным показателям. Стоит ли говорить, что их и продается гораздо больше всех?

    Кстати, шуба-то в морозилке намерзла... за год:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • > Основатель системы no frost - корейская фирма Голд Стар (ныне - LG). Также она присутствует в холодильниках Самсунг, но они, к сожалению, китайской сборки.

    Мой Самсунг южнокорейской сборки, и стоил тоже около 30-ти.

    Так что - не все китайские. Смотреть надо.
    А вот Дэу и эЛдЖи попадаются уссурийские...

  • В ответ на: Кстати, шуба-то в морозилке намерзла... за год
    да ладно, там шубы той маленько совсем. но ничего, скоро мы ее пофиксим. да и пора уже..

    п.5

  • Мне просто расписывать некогда было...
    Смотрела я, смотрела, не волнуйтесь :спок:
    Просто в магазине Сибвез, где я покупала, Самсунги тока китайские были, а ЭлДжи - тока южнокорейские.

  • Ну вот, то нету шубы, то оказывается, что есть маленько :-)

    А у нас с Памелой нет такой проблемы вообще, даже раз в год...

    Хотя мы за свет побольше платим, все-таки системы с воздушным охлаждением кушают больше.
    Но считается, что у таких холодильников теплоизоляция получше - должны жы они стандартам энергопотребления соответствовать. Т.е., когда свет на пол-дня отключат, нам это практически ничем не грозит.

    Вообще, на сайте МВидео есть хорошие статьи про бытовую технику, там и про холодильники можно почитать.www.mvideo.ru

  • А у нас зато морозилка больше, нофрост весьма полезного места не занимает и денег не стоит. А холодильник раз в год помыть стоит по-любому :бебе:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Морозилка 122 литра полезного объема.
    У вас больше?..

  • Точно!!!! :миг:
    А со светом у меня вообще ништяк - 145, 6 р. и все!!! (т.к. отсутствует счетчик!)

  • ПОМЫТЬ! НО НЕ РАЗМОРОЗИТЬ! :ухмылка:

  • ну я представляю, как без разморозки у вас к внутренностям морозилки тряпка мокрая будет примерзать :ха-ха!:

    п.5

  • Хех, там прямо так и написано:

    Заметим однако, что у некоторых современных холодильников без No Frost применяется настолько совершенная теплоизоляция морозильной камеры (и другие технологии), что реально подобные холодильники приходится размораживать не чаще раза в год. А поскольку производители и так рекомендуют раз в год мыть холодильник, можно сказать, что хорошие холодильники с ручным размораживанием морозильной камеры в удобстве обращения не уступают холодильникам с No Frost.

    :улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Не соглашусь и отдам свой голос за no Frost!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я совсем было собралась его помыть через пол-года, переложить продукты временно в отдельностоящую морозилку, отключить, ну все как положено...

    И - не стала. Ну, чисто там. Совершенно... Все в поддончиках пластиковых лежит, пленочкой обернуто.

    А в холодильной камере протираем в рабочем порядке, мытья тоже не требует. Пока что.

  • > у некоторых современных холодильников без No Frost применяется настолько совершенная теплоизоляция морозильной камеры (и другие технологии), что реально подобные холодильники приходится размораживать не чаще раза в год.

    Перечислить поименно эти "некоторые" там забыли :-)

    Какие-нибудь Миеле или Ляйбхеры, которые стоят вдвое дороже - охотно верю, что там все на уровне.

  • Нет, меньше (я не знаю точно сколько), но у нас и холодильник 185 см, а не двухметровый. Смысл в том, что NF "кушает" 20 литров объема, а толку от него маловато.

    Даешь переполох в курятнике!

  • У моего высота 182.
    Правда и ширина и глубина не 60...

    Вот еще кое-какие соображения.

    Не все холодильники, имеющие в спецификации пометку no frost , являются системами с воздушным охлаждением. Это сразу видно, открыв его - нет дырок для циркуляции, зато есть сток на задней стенке в холодильной камере. Но - морозилка при этом не обмерзает. То ли автооттайка какая есть, то ли еще что, но я своими глазами такой видела в работе - старый Стинол у подруги именно такой. Наледи нет вообще. Да и в магазинах попадаются - в том же Сибвезе несколько таких есть. Марок не помню.
    Надо различать.
    Если это имеет значение, конечно.

  • Абсолютно согласна!
    С субботы тоже начну пользовать, проверим все.
    Ну а пока так и думаю, что будет все чистенько и без наледи.:улыб:

  • по горячим следам (надо же правду выяснить! :)):
    только что пришла домой, и первым делом обследовала морозилку нашего аристона (без "ноу фрост"). наледи НЕТ. есть рыхлый иней на трубках, которые уложены "змейкой" (подозреваю, что там фреон или какой другой подобный охладитель). выдвигать и задвигать ящики наличие этого инея не мешает. при разморозке, предполагаю, воды будет не более стакана.

    на задней стенке внутри холодильного отделения всегда присутствует одинаковое количество капелек воды (в сумме ок. 5мл). затхлым не пахнет.

    п.5

  • да это понятно всё
    любителям ноуфроста надо же гнать волну в оправдание своей переплаты за эту мульку маркетастов

  • Ты еще пожалей тех, кто мерс купил вместо жигуля - вот переплатил-то, бедненький, за те же 4 колеса...

    У моего холодильника объем намного больше, чем у любого здесь рассматриваемого, и разница в 5-6 тысяч за всё остальное его удобство, плюс к данному, лично для меня - не переплата. Даже если бы он был не НФ, я все равно бы его купила, потому что всегда хотела именно такой - широкий. Потому что это - удобно.

  • Крыска, удобство понятие весьма субъективное, я на свою кухню (немаленькую, 18 кв.м.) квадратный холодильник в жисть не куплю, пигмеев у меня в семье нет, а вот другой кухонной техники которую нужно было разместить в линейку - предостаточно. Слесарю - слесарево, ну ты поняла. А практической пользы от ноуфроста я не вижу, продукты заветривает махом.

  • 1. У меня не заветриваются.
    Мне и раньше никогда не приходило в голову их незавернутыми в холодильник класть. В этом смысле ничего не изменилось.

    2. Холодильник ростом 182см не такой уж низкий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: