Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку! -2

  • А резина практически вся осталась как на начало прошлогоднего сезона, пострадала мало.Если и обновлять придётся, то минимально. Я на неё только в начале лета ловил, а потом всё на самоделки.

  • Я нынче всю резину пооборвал нв ЗМ на реке. :зло:Дорогая там стала рыбалка.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • и я не мало пооборвал...Но сам оборвал- сам новые приманки сделал, что паралон, что стримера...А ловят как минимум не хуже резины...
    Вот воблера не делаю, увы...Парочку оборвал на реке ночью.Жалко.

  • В ответ на: Ещё и на разный паралон по-разному зарится- структура, жёсткость, форма....Тож всё это дело самонаукой осваивал.
    И какой паралон лучше ?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: сам оборвал- сам новые приманки сделал, что паралон, что стримера...А ловят как минимум не хуже резины...
    Эххх....подсмотрю какнить твои стимерочки. У ПЧ паралонки в 2 раза крупнее, чем в магазинах продают. В этом есть какая-нибудь фишка?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • И какой паралон лучше ?
    ---------------------------------------------
    На мой взгляд- самодельный. Покупной делается штамповкой с оплавлением, в результате у него плавучесть выше, а шума он даёт меньше- порки заплавлены и не играет совсем...
    А по самодельным- каждый раз по-разному- по судачьему настру, подбирать приходится, в т.ч. и цвет. А размер- аналогично с резиной- иногда переход на совершенно другой размер восстанавливает клёв...Тока в длинную паралонку надо второй крючок в хвост вставлять...И она должна быть длинней но не намного объёмней, по моей практике - толстые паралонки сдуак не жалует... А на коряжнике забойном надо на паралонку защиту-броню ставить, количество зацепов уменьшается на порядок

  • А чё их смотреть? Имеют название- Стример Шаталова, зимний...Похожие есть в Апико за 45 р., но без второго крючка- считай половины рып нету...Довязать второй сложно, но можно. Хотя и коряво будет.
    На посёлке в магазине продавались похожие, но дороже...Ну, и сам Шаталов делает на заказ на Сеятеле, когда время есть. Я вяжу. Больше не знаю- может ещё кто.
    Важно брать их из правильных рук- я долго маялся в начале- серёжины ловят, мои- нет...Потом разловил.

  • В ответ на: А на коряжнике забойном надо на паралонку защиту-броню ставить, количество зацепов уменьшается на порядок
    Это что за защита-броня такая? В первый раз слышу! :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: я долго маялся в начале- серёжины ловят, мои- нет...Потом разловил.
    Разловил - это как? Переделывал чёнить?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • ПЕределать сложно, немного иначе делать начал, посмотрев на поведение стрима в воде. Для джига это не существенно, а при классике- очень...
    Броня- наклейка из полиуретана, например, или жёсткого паралона сверху паралонки в форме стрелки, прикрывающая жала двойника. При столконвении с препятствием в виде коряги мягкий паралон прогибается, жало попадает в корягу- шандец.Броня препятствует- не 100% конечно- этому. При поклёвке судак броню легко продавливает. В общем так.

  • Хитро с броней придумали. Нынче пару раз попадал на коряжник у лысой горы....пооборвал там поролона. Уж больно хорошо там поклевывало. Век живи, как говорится - век учись. :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • я у Лысой ни разу не рыбачил. Про коряжник слышал и даже наверняка его там найду, но пока не случилось...

  • В ответ на: Про коряжник слышал и даже наверняка его там найду, но пока не случилось...
    На коряжник этот 2 раза попадал. Выходил по ориентирам, т.к. ЖПСа не имею. К сожалению, не всегда на него попадаю. :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Есть у меня ЖПСа, но в тех местах координат нету забитых, там есть чёткая полоса коряжника длиннющая...Исходя из неё, можно и этот найти.
    Я в Быстровке один раз рыбачил - на правом берегу, дальше берегового свала никуда не уходил- и его хватило...А про тот коряжник слышал и от Зимников и от Летников- а вот руки не дошли, а ноги не доехали...

  • Береговой свал, как-то ни разу не порадовал. Ни размером рыбы, ни колличеством. Если погода - штиль (или почти), всегда уходим намного дальше.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Я ж говорю- всего раз там был, тогда окунь пёр, вот я его по свалу и половил от души...

  • На окуня только один раз там попал. Но клевал как раз на коряжнике. В пр. году в конце августа... Экземпляры от 500 и до 1200гр. :eek: Я до этого только одного на спин словил...на 1450гр... И то было с катера у обьгэса на платнике.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Ага...в тех местах очень приличный окунь встречается...я там в начале лета его гоняю...и в коптилочку!!!

  • В какое время ловил? Сразу после запрета? Я в те места только с августа стал ездить.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В июне...Потом в тех местах долго нечего было делать- одни карандаши. А к осени опять рыбка подходит нормальная.

  • Всю осень там рыбалил....под кило даже и не видели. :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Этой осенью хуже было...Но были и килошки и двушки..

  • В ответ на: Этой осенью хуже было...Но были и килошки и двушки..
    Таких и не ловил в прошлом сезоне.:хммм:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Я последнего на двушку с небольшим уже в декабре изловил

  • Приглашаю на рыбалку автономных 4-6 человек, желающих присоединиться к нашей группе на рыбалку за крупной щукой в Томскую область на вертолете..

    Планируем посетить два таежных озера под названием Щучьи. Озера представляют собой систему из двух равноценных озер (2кмх0,6км), расположенных в 300 метрах друг от друга. Глубины до 3 метров. Домиков на берегах нет, проживание возможно только в палатках.

    В озерах обитают только щуки, в среднем вес 3-6 кг, есть много трофейных экземпляров весом свыше 10 кг. Доставка вертолетом МИ-8. Ориентировочная стоимость вертолетной заброски 15-20 тыс.руб. на человека.(цена зависит от количества человек)

    Предварительная дата выезда 21 мая, возвращение 24 мая .

    Фото прошлого года , были в конце мая.

    Предварительная программа:
    21 мая до обеда выезд из Новосибирска в сторону поселка Кыштовка в НСО. Расстояние около 500км (асфальт). Ночевка в поселке или на трассе около поселка Кордон. (*примечание, если получается, добираемся сразу к утру до п. Кордон или Кыштовка)
    22 мая утром на поле около поселка прилетит вертолет, погрузка, перелет до озера, рыбалка до вечера, ночевка в палатках.
    23 мая рыбалка, ночевка.
    24 мая с утра до обеда рыбалка, сборы, погрузка в вертолет перелет назад в поселок, возвращение в Новосибирск.

    Необходимо иметь свое снаряжение: Автомобиль, лодки (желательно с моторами), палатки, спальники, продукты питания, лагерное оборудование.

    По всем вопросам обращайтесь по телефону: сот. 8-913-905-20-30 Алексей

    Исправлено пользователем fishtravel (27.04.09 22:40)

  • ннп

    кто-нить в окресностях академа рыбачил и куда на пузотерке доехать можно рыбачил? Как успехи? )

    думаю в р-не ельцовки на выходных посидеть с удочкой...

  • обводной канал и заливы тебе в помощь....

  • В ответ на: обводной канал и заливы тебе в помощь....
    ну эт я в курсе ... я больше узнать хотел - че-нить, кроме кильки, ловиться?

  • гы... а какой размер то интересует???

  • В ответ на: гы... а какой размер то интересует???
    ну хоть с ладошку (18-20см):улыб:

  • на заливе канала в эти выхи люди наловили окуней на червя интересующих вас размероф....:миг:

  • В ответ на: на заливе канала в эти выхи люди наловили окуней на червя интересующих вас размероф....:миг:
    а запрет?

  • см правила, на удочку с одним крючком пожалста лови....:улыб:

  • В ответ на: на удочку с одним крючком
    даже с двумя :yes.gif:

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...



  • трафик, печальное зрелище....:хммм:

  • был в Ояше на 15 пруду... около двух десятков на четверых. В общем мимо

  • Чёт братцы тишина тут совсем?,ну ладна мне некогда .Вы ж полюбас были где то,пишите не стесняйтесь мне интересно.
    Да кстати у кого какие планы на выхи???

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ездили в черный мыс, чёт както пыво вкусное попалось, но всёж покидал немного спин, результат как никогда огорчил, ниадной, пообщался с АП как грица, на сети прёт карасег, за две бутылки водки мешог карася ловится :ха-ха!:
    отдохнул супер вопщем, но хвастаца нечем.... первый раз за 15лет ниадной счуки непоймал :безум:

  • Пытались в субботу попасть на 15 водоем за Мошково..

    В итоге даже на цепях не рискнули ехать - ливень и машину кидает по гравийке. Свернули с полпути.. )))

    Жип нада..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • кто что?планирует в выхи а :)??

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Я на дальняк на рыбалку еду - за Шушенское. Пескарей, блин, ловить...

  • ну и зря:миг:
    а я про озерцо кайфовое узнал вчера:миг:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Что за озеро? *спросил просто так, даже и не интересно* :смущ:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я Лёх завтра собираюсь на утрений хапок карася на прудег в сторону гэса...

  • Это то маленькое болотце за дачными участками, на правом берегу прям рядом с плотиной, где 1 раз в несколько лет вдруг начинает клевать карась как угорелый?

    Как то попадал туда в клев.. Ахренеть.. Мужики 50 кг мешки из под сахара набивали за полдня..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ты теперь олигарх :eek:??? чтоб среди недели на рыбалку ездить ???

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • неа, в сторону морского за конечной 45го

  • хз сам не был,вчера просто из разговора узнал ,что где возле п.Мирный клюет норм и размеры тоже,ток дорога гадость по пути крузака 100го засадили раз

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Дорога там нормальная, просто возле озера есть солончаки, вот кто туда суется, тот и садится. Головой надо думать, прежде чем в г..но лезть.

    Гордый зануда скифов

  • Товарищи-рыбаки!

    Вопрос есть..

    Как и где наманить карту Новосибирской области, что бы можно было речки-озера разглядеть и дорогу прикинуть?

    Буквально в субботу пальцем приблизительно ткнули в направлении и сказали - там, через 5 км, есть речка 5-7 метров шириной с огромным количеством щуки.

    Вот теперь хочется эту речку как нибудь посмотреть с высоты птичьего полета ))


    Или на Гугловской можно увидеть?


    PS Уточняю - карта нужна такая, на которой можно мелкие речушки и озера рассмотреть..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (09.06.09 17:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: