Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)

  • а, я думал, что-то сейчас произошло

  • А какая реакция и от кого должна была быть? На примере аналогичных ситуаций?
    Так-то вот: "Репортёры без границ"

  • Ага. Театр абсурда.
    Бредет по Нерезиновой толпа, с лозунгом "свободу убийце двух журналистов".
    Какой-то дед попытался покричать что-то типа "долой бандеру", как тут же из толпы защитников этой кровавой дамы выскакивают раздраженные молодчики и бьют деда.
    :безум:

    Впрочем, не удивлен, так как видел тут пару лет назад живьем предводителя этих бандеровцев.
    Единственно что тогда несколько удивило - то, что этот недо-фюрер приезжал в Н-ск по приглашению Локтя.

  • Какая обычно бывает реакция, когда кому-то надо? Не только репортеры без границ. Где митинги оппозиции? Где заявления иностранных СМИ?

    Т.е. инфошум, подобно нынешнему по Савченко, например. Только про Савченко шумят, а про жертвы умалчивают.

  • В ответ на: Какая обычно бывает реакция, когда кому-то надо?
    ну я и спросил про аналоги - я не знаю "как обычно".
    В ответ на: Не только репортеры без границ. Где митинги оппозиции? Где заявления иностранных СМИ?
    а по каким случаям это всё случается? Что Вы вообще вкладываете в эти понятия - что будет требованием митинга и о чём заявления? Журналисты, бывает, гибнут - много проводится "митингов оппозиций и заявлений иностранных сми"? Можете навскидку припомнить "заявления" наших сми по поводу гибели где-нибудь чьих-нибудь журналистов (наши будут в данном случае "иностранными" по отношению к другим)?

  • В ответ на: ну я и спросил про аналоги - я не знаю "как обычно".
    так и я не знаю "как обычно". Только так бывает, что некоторым иностранцам есть дело до всего, что происходит у нас. Или наоборот, старательно не замечают.

    В ответ на: Можете навскидку припомнить "заявления" наших сми по поводу гибели где-нибудь чьих-нибудь журналистов (наши будут в данном случае "иностранными" по отношению к другим)?
    Не, навскидку не могу. Обычно мало кому есть дело до других стран. Другое дело, что про Савченко шумят, а про жертв нет.

  • у "некоторых иностранцев", может, должность такая - "иметь дело". Но складывается впечатление, что "нам" очень хочется, чтобы нас якобы пытались "гнобить и обижать". А так изредка "евроньюс" краем глаза посмотришь... - казалось бы, злобные буржуины только про злого красного медведя и должны вещать... - ан нет - про Россию вообще обычно ни слова.

  • Так не впечатление, а гнобят и обижают. На Евроньюсе свет клином не сошелся, да и больше на действия надо смотреть.
    Если бы "им" не нужны были, так и не ставили бы нас в один ряд с главными угрозами: терроризмом и Эболой, санкций бы не было и т.д.

  • В ответ на: Но складывается впечатление, что "нам" очень хочется, чтобы нас якобы пытались "гнобить и обижать"
    Ты собеседника то слышишь вообще?
    Тебе объясняют, что

    Людей убили. Журналистов.

    А толпа бродит с лозунгом "свободу убийце", а не "же суи журналисты".
    Т.е. толпе (да и тебе, судя по коментам) пофиг, что людей убили. Их волнует судьба той, кто наводчица убийц.
    Не абсурд?
    Нет, оказывается не абсурд, коли ты даже тут, где всё предельно очевидно, какую-то хвилософию умудрился развить.

  • ну так и мы в список угроз нато ставим. А если буржуинам 5-й канал, к примеру, покрутить - так они срочно бомбоубежища копать начнут.

  • Еще раз.
    О каких "а у них там, за бугром ..." можно вообще рассуждать, если тут чистая уголовщина?

    Произошло убийство.
    Всё.
    Дальше дело следователей и суда.

    Причем тут "а у них там на евроньюс..."?

  • Так они "копают":улыб:Швеции вон постоянно какие-то подлодки видятся.

    И буржуинам и 5го канала не надо, я так думаю, у них там свои СМИ нагнетают.
    Еще бы мы НАТО в список угроз не ставили, ОВД нет, НАТО у ворот, НАТО бомбит Югославию и т.д. Мы же в одном мире живем, глупо не замечать. Но НАТО не главная проблема для нас, а мы для них главная.

    Хотя, не это я хотел сказать, обсуждение в сторону ушло. Сапромастер выше сказал уже.

  • вышло несколько десятков проукраински настроенных человек. Часть их задержали. Почему лично я, к примеру, должен как-то по этому поводу эмоционировать - непонятно. По журналистам было много и информации, и мероприятия траурные - в своё время. Претензии ко мне непонятны.

  • В ответ на: Дальше дело следователей и суда.
    обеими руками за. Я вообще не в курсе всех этих митингов был, пока щас не погуглил - так что "не по той подтеме" отвечал.

  • В ответ на: Людей убили. Журналистов.
    А чем эти люди, дороже мобилизованных украинцев?
    Политики стравили, а теперь на судилищах еще и рейтинг поиметь хотят, и те и другие.

  • стравили в основном журналисты и форумные пейсатели. некоторые и даже тут активно участвовали в свое время, а не только лишь везде.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Владимир Николаевич, не стоит преувеличивать влияние форумных писак, болтают много и везде, но не всем пулеметы раздают.

  • Ну так и преуменьшать также не стоит. А кое кому и пулеметы раздавали тоже.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ну да, именно, но по какому-то странному наваждению всю "правозащитную" рать волнуют не эти несчастные погибшие люди, а будет ли кушать хохлятская садистка и убийца надiя.
    Да и нам бы про нее забыть и всё. Мне лично совсем непонятно, на кой черт по всем каналам кажут, ест она или не ест, что она там думает по тому или иному поводу, адвокаты там ее и всё прочее. Сделали звезду из тётки. И без помощи пятой колонны.

    Ее суд и приговор должны были маленьким сообщением в бегущей строке пройти и всё, а вместо этого мы имеем процесс века просто. На кой?

    Иногда надо пример брать с иностранных партнеров. В "Гуантанамо", и привет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А так изредка "евроньюс" краем глаза посмотришь... - казалось бы, злобные буржуины только про злого красного медведя и должны вещать... - ан нет - про Россию вообще обычно ни слова.
    Это потому что вы "изредка". А так - частенько говорят. Да только Евроньюс-то он же тоже кровавой гэбне принадлежит отчасти, насколько мне известно :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Читая топик я задаюсь вопросом: «А есть ли она, пятая колонна, в России?» Ведь если почитать историю то получится, что пятая колонна это были люди ударившие в спину защитникам Мадрида внутри этого самого Мадрида. У нас боевых действий нет, следовательно и речи быть о пятой колонне, на мой взгляд, не может быть, во всяком случае пока.
    Так что же это за пятая колонна, о которой здесь пишут?
    Здесь я нашел интересную статью, которая кое-что объясняет.
    Вынужден согласиться с автором, что Россия в 90-е годы действительно проиграла холодную войну. И с точки зрения победителей (США и ЕС) Россия должна быть послушной и согласной со всеми деяниями со стороны победителей.
    Но только ли там, на Западе так считают? Вряд ли. В России найдется немало тех, кто согласен с такой точкой зрения, кому комфортно жить в роли проигравших — глядишь и грант какой подкинут, или вид на жительство заработают. Удивительно ли это? Нет. Так в Европе во время второй мировой таковых было пожалуй большинство. Если заглянуть глубже в историю, то и под завоевавшего Европу Наполеона многие сдались и жили комфортно в роли побежденных.
    Но все ли в России согласны с ролью жителей проигравшей страны? Вряд ли.
    Запад ввел санкции, организовал искусственное падение цен на нефть с целью поставить Россию на колени, с целью организовать бунты против власти за деяния которой Запад душит наш народ снижением уровня жизни. Ну, и те, кого устраивает роль России, как страны побежденной, весьма активно пропагандируют свою точку зрения убеждая людей в необходимости смены власти. Для них даже Победа в Великой Отечественной уже давно погасший уголек. Почему они делают такие заявления? Да потому, что Западу очень не хочется признавать, что своей свободе от гитлеровского нацизма он обязан СССР, а фактически России. И эти люди рады выслуживаться перед теми, кого с радостью признали победителями.
    В этом, на мой взгляд, и состоит суть тех слоев, о которых пишут в этом топике.
    Только вот понимают ли они и их западные партнеры, что в случае организованного бунта к власти в России придут не люди типа Ходорковского или Навльного, а люди типа Пиночета или Сталина...

  • Не знаю с кем вы там боретесь, но подозреваю что на стороне кремлевской тусовки, пока, в проигравших российский народ, но победа все равно будет за нами. И вообще, заканчивайте страной называться, интересы населения России и кремлевской своры имеют существенное расхождение.

  • Ну такие как ты, вряд ли имеют право называться "населением России".
    Так, единичные корпускулы, не более.

    И это не мое личное мнение.
    В прошлом году, поучаствовав в избирательном процессе, имел удовольствие пообщаться с тысячами людей.
    Случаи, когда кто-то был бы за либерастню, были единичны.
    В основной массе народ верно всё оценивает. Второй раз на ту же уловку, что и в 91-м году, вы людей не поймаете, даже и не надейтесь.

    Впрочем, чё словами зря швыряться.
    Марш "бессмертного полка" на 9 мая, на который вышли миллионы людей по всей стране, по-моему ясно показывает, что думает население.
    Так что даже и не мечтай.

  • В ответ на: ...но победа все равно будет за нами.
    Это за кем же? :ухмылка:

  • В ответ на: если почитать историю то получится, что пятая колонна это были люди ударившие в спину защитникам Мадрида внутри этого самого Мадрида
    а вы почитайте, почитайте историю. "пятая колонна" - это не были люди. это был миф франкистов, элемент пропаганды ("бойтесь! якобы у вас в тылу наши диверсанты"). никаких фактов существования колонны нет.

    так что ничего не изменилось: как у испанских фашистов "пятая колонна" была лишь на языке, так и у сегодняшних путинистов это не более чем пустая болтовня.

  • Журналистов телеканала «Россия» выгнали с Российского форума в Литве. web-страница

    По информации РИА Новости, гостями мероприятия в этом году стали бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, депутат Госдумы Илья Пономарев, социолог Игорь Эйдман, участница группы Pussy Riot Мария Алехина, правозащитник и советский диссидент Сергей Ковалев. Также в работе форума участвуют исполнительный директор ассоциации неправительственных организаций «Голос» Лилия Шибанова, журналисты Евгений Киселев, Артемий Троицкий, Михаил Зыгарь, Маша Гессен.

    Пятая колонна суетится, вынашивает планы по свержению нынешней власти.
    Как же обидно, что в ряды отпетых либералов попал Артемий Троицкий. Хочется верить, что у него временное помутнение случилось (хотя это не так).

  • отпетые либералы - это ельцин и гайдар. а тут речь, вроде, о живых людях. троицкий, сколько помню, никогда слова доброго о линии партии не говорил. с чего это вы его возлюбили...

    любопытно, что хотели узнать на этом собрании "журналисты" ртр?

  • В ответ на: "пятая колонна" - это не были люди. это был миф франкистов, элемент пропаганды...
    Заинтересованные люди пытаются скрыть информацию?:хехе:
    В ответ на: ...так и у сегодняшних путинистов это не более чем пустая болтовня.
    Но люди, желающие видеть Россию побежденной и покорившейся Западу, в России есть. И чем они отличаются от тех, кто во время второй мировой признал победу гитлеровской Германии в той же Франции? Сегодня они признают победу Запада в холодной войне и готовы сотрудничать с победителями. Не нравится Путин Западу - эти люди на форумах обвиняют его во всем и вся. Ну, и т.д... :ухмылка:

  • Артемий Кивович Троицкий - рок-журналист, музыкальный критик, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР.
    Я, собственно, за это прошлое его уважаю. Видимо, тогда же и на том же его и подловили.

    Все остальные - сборище - "пятая колонна". Пусть себе во главе с каспаровым и решают судьбы России, сидя в эмиграции.

  • В ответ на: Пусть себе во главе с каспаровым и решают судьбы России, сидя в эмиграции.
    Нет, не фиг им даже в эмиграции решать судьбу России. Пусть лучше там в шахматы играть у Каспарова учатся. :ха-ха!:

  • В ответ на: Артемий Кивович Троицкий - рок-журналист, музыкальный критик, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР.
    то есть, по меркам советских партийных боссов - он типичная пятая колонна, разваливавшая ссср в угоду буржуазным империалистам. в 80-е троицкий оппонировал кпсс, сегодня он оппонирует единосс. по-моему, очень последовательная позиция. а вот почему вы его раньше уважали, а теперь разуважали - вот это большой вопрос. что-то щёлкнуло в вашем восприятии действительности.
    В ответ на: Все остальные - сборище - "пятая колонна"
    каспаров - в прошлом чемпион мира по шахматам, последний из могикан, противостоявший компьютеру. киселёв - в прошлом крутейший журналист, поднимавший с нуля негосударственный телеканал. ковалёв - в прошлом советский диссидент, один из авторов нынешней конституции, которую вы, как гражданка рф и патриотка, должны еженощно лобызать и класть под подушку.
    так что мешает вам уважать этих людей за прошлое?

    я вот удивляюсь. патриоты столько говорят о памяти предков, о проклятых либерастах, не помнящих иванова родства. а чего у вас-то память такая короткая? вы ведь не такие юные, сами своими глазами видели 90-е, и даже 80-е. какая там к чёрту великая отечественная, поросшая мхом и забытая вымирающими свидетелями, если вы позавчерашнего дня помнить не хотите. всё в говне вымарали, пятой колонной обозвали и айда славить генсека, политбюро и кгб.

    и ведь даже не передёрнет никого гадливо от этого абсурда

  • В ответ на: люди, желающие видеть Россию побежденной и покорившейся Западу, в России есть
    ну раз вы так уверенно говорите, наверное знаете. я не встречал.
    В ответ на: они признают победу Запада в холодной войне
    э-э... а вы кого считаете победителем?
    В ответ на: и готовы сотрудничать с победителями
    так-так... а ваше мнение по поводу взаимодействия с (победившим? поверженным?) западом какое?

  • В ответ на: каспаров - в прошлом чемпион мира по шахматам...
    Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать - пирожник. Пусть шахматами занимается. Да и к России он как-то мало отношения имеет.
    В ответ на: киселёв - в прошлом крутейший журналист, поднимавший с нуля негосударственный телеканал.
    Одно не мешает другому. Сегодня он выступает против России, за это не уважаю.
    В ответ на: ковалёв - в прошлом советский диссидент...
    И что? Теперь его высказывания должны быть обязательны к признанию всеми? :ухмылка: Просто человек привык всегда идти против в ласти, только и всего.
    В ответ на: так что мешает вам уважать этих людей за прошлое?
    Уважать Каспарова за то, что он шахматист-чемпион? За это я его вполне уважаю, а вот за его сегодняшнюю политическую позицию - нет. Ежели он опять шахматами займется, то за эту профессиональную деятельность я его буду уважать. А политикой пусть едет заниматься на историческую родину.
    В ответ на: ...великая отечественная, поросшая мхом и забытая вымирающими свидетелями...
    Это Запад навязывает забвение этой войны. Ну, а те, кто горит желанием сотрудничать с ним поют об этом на форумах. Насчет того, что это событие не забыто, назло Западу, свидетельствует акция "Бессмертный полк".
    В ответ на: если вы позавчерашнего дня помнить не хотите.
    Помним, и сегодняшний день помнить будем.
    В ответ на: всё в говне вымарали...
    Этим как раз занимаются прислужники Запада.
    В ответ на: ...от этого абсурда
    А какой абсурд уважать бывшего чемпиона мира за то, что он талантливый шахматист, и не уважать его за политическую деятельность? О единстве и борьбе противоположностей не слышали? Или забыли лекции по философии? Короткая же у Вас память. :ухмылка:

  • В ответ на: Но люди, желающие видеть Россию побежденной и покорившейся Западу, в России есть. И чем они отличаются от тех, кто во время второй мировой признал победу гитлеровской Германии в той же Франции? Сегодня они признают победу Запада в холодной войне и готовы сотрудничать с победителями. Не нравится Путин Западу - эти люди на форумах обвиняют его во всем и вся. Ну, и т.д... :ухмылка:
    Если уж сравнивать, то скорее уж с засильем французских традиций в России накануне войны с Францией. Когда в моду вошло все французское (читай: европейское), а все местное признавалось варварством и невежеством. А потому люди и были проевропейски настроены, потому что тут - тьма, а там - свет, якобы. И сейчас - та же песня, там - здравомыслящие и прогрессивные, а у нас - типа ватники бестолковые.

    Тех людей "вылечила" от заблуждений война и страшные бедствия, которые Россия получила от Европы. Современных - не знаю, вряд ли уже что-то вылечит.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать - пирожник. Пусть шахматами занимается. Да и к России он как-то мало отношения имеет
    Ну это вы сами себя пинаете. Посмотреть, кто у нас в Думе сидит, так шахматист - это прям ничего такой вариант.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • всё в говне вымарали, пятой колонной обозвали
    ------------
    говно говном не вымараешь

  • В ответ на: я не встречал.
    Да на этом форуме. Хотя бы те, кто пытается представить Великую Отечественную, как замшелое событие.

  • В ответ на: Когда в моду вошло все французское (читай: европейское), а все местное признавалось варварством и невежеством.
    уже тогда буржуины владели своим основным оружием - пиаром себя любимых, своего образа жизни и своих товаров... Реклама у них не просто двигатель прогресса, реклама у них всё.

    у нас сейчас главная 5 колонна - это "наши" СМИ. Они пиарят западный образ жизни, они видят соринку в глазу нашей промышленности и не видят бревна рыночной экономики.

    А смиты в свою очередь воспитывают подрастающее поколение с ориентацией на Запад - это вторая волна 5-ти колонников.

    Ну и есть 5 колонная, которая просто за деньги обращает внимание народа только на черное в нашей жизни, игнорируя всё, что есть хорошего...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: уже тогда буржуины владели своим основным оружием - пиаром себя любимых, своего образа жизни и своих товаров... Реклама у них не просто двигатель прогресса, реклама у них всё.
    Беда в том, что они это пиар подкрепляли своей архитектурой и промышленностью.
    И не забывайте, что тогда "буржуины" были что там, что здесь.

    В ответ на: у нас сейчас главная 5 колонна - это "наши" СМИ. Они пиарят западный образ жизни, они видят соринку в глазу нашей промышленности и не видят бревна рыночной экономики.
    Дак а какой он, незападный образ жизни? С удовольствием бы и его пиарили, тема-то популярная. Только после Союза мы имперский образ жизни забыли, советский - не в моде, а новый - так и не придумали. В итоге получается какой-то симбиоз всех трех образов, и в каждом человеке один из них доминирует по тем или иным причинам.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Беда в том, что они это пиар подкрепляли своей архитектурой и промышленностью.
    думаю, отчасти верна фраза - хорошо там, где нас нет.
    почти во всех странах смотрят за границу - в места "где лучше".
    хотя реально, всегда найдутся и плюсы и минусы в любой жизни, в любом государстве.
    В ответ на: Дак а какой он, незападный образ жизни?
    у нас есть мелкие ростки, но даже их у нас не пиарят.
    для этого надо создать вначале идеологию "новой" жизни, отличной от рыночного беспредела...
    но свою идеологию в "нашем" государстве запрещено в КРФ создавать.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: для этого надо создать вначале идеологию "новой" жизни, отличной от рыночного беспредела...
    Не надо.
    В ответ на: но свою идеологию в "нашем" государстве запрещено в КРФ создавать.
    Неправда.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Неправда.
    100 раз приводил цитату, привожу последний раз (высечи ее где-нить на своем столе):
    Статья 13 КРФ
    ч.2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Да на этом форуме. Хотя бы те
    имя назовите. кого конкретно вы считаете предателем-пятоколонником, "желающим видеть россию побежденной и покорившейся западу", конец цитаты. желательно ваше обвинение также подкрепить какой-нибудь аргументацией. но для начала - своими именами.

  • В ответ на: 100 раз приводил цитату, привожу последний раз (высечи ее где-нить на своем столе):
    Статья 13 КРФ
    ч.2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    Я и не про это писал, что вы соврамши, а про вашу цитату: "свою идеологию в "нашем" государстве запрещено в КРФ создавать." Создавай сколько угодно, обязательной только не делай.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я и не про это писал, что вы соврамши, а про вашу цитату: "свою идеологию в "нашем" государстве запрещено в КРФ создавать." Создавай сколько угодно, обязательной только не делай.
    "Ну вы блин даете!"
    так это (ст.13 в КРФ) и означает, что государство не может себе позволить иметь свою собственную идеологию, от слова совсем.
    не государственные и необязательные не в счет - у каждого магазина есть своя идеология :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: так это (ст.13 в КРФ) и означает, что государство не может себе позволить иметь свою собственную идеологию, от слова совсем.
    не государственные и необязательные не в счет - у каждого магазина есть своя идеология :death:
    Так чего же вы тогда сокрушаетесь, что нам навязывается "западная идеология"? Ведь по ст.13 не может ее быть!

    Или может быть уже перестанем кривляться и поймем, что для существования какой-то идеологии ее необязательно вколачивать в документ и печать ставить?

    Давайте свою пиарить, и если она окажется лучше - за ней люди и пойдут.

    А вы как хотите, если не секрет? Ввести обязательную идеологию и карать всех сурово за неидейность? Дурь же, друг мой, оставьте это, 21 век уже.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так чего же вы тогда сокрушаетесь, что нам навязывается "западная идеология"? Ведь по ст.13 не может ее быть!
    ст.13 и сделана как раз для того, чтобы спокойно навязывать "западную".
    все сми их, денег на свою идеологию они тратят в миллионы раз больше чем мы.
    В ответ на: Или может быть уже перестанем кривляться и поймем, что для существования какой-то идеологии ее необязательно вколачивать в документ и печать ставить?
    в КРФ обязательно, конституция отчасти для этого и создается, чтобы определить идеологию общества, ее принявшую.
    В ответ на: Ввести обязательную идеологию и карать всех сурово за неидейность?
    да, создать свою идеологию, и воспитывать новое поколение на этой идеологии.
    и да, тех кто против отправить спасать высыхающий арал...
    все самостоятельные государства имеют собственную идеологию, а для рабов - конечно не надо, для них важно только поклонение рабовладельцам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ст.13 и сделана как раз для того, чтобы спокойно навязывать "западную".
    все сми их, денег на свою идеологию они тратят в миллионы раз больше чем мы.
    Все СМИ их? С чего бы вдруг. Тут всё ругается народ, что по нашим СМИ линию Путина гнут, это Запад что ли делает?
    Вы знаете, не очень хорошо, не имея своего ругать чужое, и кого-то обвинять в том, что у нас нет идеологии, потому что кто-то что-то навязывает. Неправда это. Ее сначала нет, а потом уже навязывают, потому что свято место пусто не бывает.
    В ответ на: в КРФ обязательно, конституция отчасти для этого и создается, чтобы определить идеологию общества, ее принявшую.
    Зачем? И вот даже чисто интересно, как вы, определив (весьма размыто, разумеется, чтобы не обидеть многочисленные интересы граждан нашей многонациональной и многоконфессиональной) свою идеологию, переложив ее на сухой язык чиновничьих бумаг, будете искоренять из СМИ чуждую идеологию :biggrin:
    В ответ на: да, создать свою идеологию, и воспитывать новое поколение на этой идеологии.
    и да, тех кто против отправить спасать высыхающий арал...
    все самостоятельные государства имеют собственную идеологию, а для рабов - конечно не надо, для них важно только поклонение рабовладельцам.
    Покажите мне утвержденную идеологию какого-нибудь самостоятельного государства (не основанную на религии, понятно).

    И воспитывать-то как вы будете, ведь все СМИ у врагов находятся? Я вам уже это предлагал...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: каспаров - в прошлом чемпион мира по шахматам
    Пусть и остаётся в прошлом со своими шахматами. Зачем нынче записываться в предатели?
    В ответ на: киселёв - в прошлом крутейший журналист, поднимавший с нуля негосударственный телеканал.
    Так поднял, что едва не надорвался. Медийное сообщество изгнало его из своих рядов. И пошёл он на Украину денег зарабатывать, предавая собратьев, а заодно и Родину.
    В ответ на: ковалёв - в прошлом советский диссидент, один из авторов нынешней конституции, которую вы, как гражданка рф и патриотка, должны еженощно лобызать и класть под подушку.
    Это делает ему честь? Он на госдеп работал и в советское время и теперь не гнушается. Каждый россиянин время от времени проклинает госдеповскую конституцию. Только я не помню, чтобы среди авторов госдеповской конституции был ковалёв. Не буду спорить - вам виднее.
    В ответ на: сами своими глазами видели 90-е, и даже 80-е
    Ленина не видели. А 80-е и 90-е своими собственными глазами созерцали. Так что не поверим измышлениям.

  • В ответ на: Пусть и остаётся в прошлом со своими шахматами
    ну так и троицкий - тем более должен остаться со своим роком в забытом прошлом.
    В ответ на: Зачем нынче записываться в предатели?
    а это к вас вопрос. вы ведь в предатели записываете. не каспаров

Записей на странице:

Перейти в форум