Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (25.04.16 23:19)

  • Кстати, перепечатка старее, чем приведённая мной статья.
    Скорее всего, вот статья-первоисточник: web-страница

  • to zanuda:
    В ответ на: Странно было бы вырвать сорняк, но оставить его семена.
    само по себе понятие "сорняка" имеет смысл только на огороде. равно как и прополка сорняков. а вырвать траву на газоне - это не прополка сорняка, это вредительство. вы сперва чего-нибудь посадите культурное, а потом уже полоть беритесь.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Странный вообще подход. Допустим, фонд Сороса спонсировал выпуск учебника по высшей математике. Давайте его уберём - он пропагандирует фашизм! Может в нём содержится скрытая установка на развал государства логарифмами или вдруг там политические интегралы берутся?!

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • а это не странный подход, это прямое следствие политики, проводимой партией и правительством на протяжении 15 лет: симуляция деятельности, бессмысленная и беспощадная. всячески поощряется псевдореформирование, когда меняются вывески и ярлыки, без малейшего внимания к сути проблемы (яркий пример - преобразование милиции в полицию). потёмкинские деревни. умопомрачительные зарплаты и неустойки футбольным тренерам, полуторатриллионные олимпиады, вместо дворового футбола и массового спорта. фальсификации на выборах вместо демократии. и так далее, и так далее. и так далее. системный кризис общественных отношений: наклеивание ярлыка заменило необходимость разбираться в проблеме и её решать. чё там? уровень образования упал? а давайте сожгём учебники сороса, и наклеим всем кто против на лоб ярлык "предатель-пятоколонник"

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: и наклеим всем кто против на лоб ярлык "предатель-пятоколонник"
    Да не всем, ну что же вы. По мне так вообще дурацкий термин какой-то. Ну да ладно. Такое клеится далеко не всем. Но вот как интересно, многие из тех, кому наклеено - подтверждают это действиями. Последний пример - Гайдар, несет теперь с новым гражданством всякое о России.

    Вот как вы назовете человека, который наговаривает на свою страну? Причем, что важно: разговоры между нами с вами, двумя гражданами, на кухне - это одно. Это - называется "мнение", оно может быть совершенно разным и все такое. А вот официальные интервью иностранной прессе с громкими высказываниями типа "оккупация" - это совсем другое. Это уже - не мнение, а пропаганда, причем пропаганда явно против собственной страны. Почему-то таких людей назвали "пятиколонник".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А вот официальные интервью иностранной прессе с громкими высказываниями типа "оккупация" - это совсем другое. Это уже - не мнение, а пропаганда, причем пропаганда явно против собственной страны. Почему-то таких людей назвали "пятиколонник".
    Не против страны, а против режима. Явно и недвусмысленно. Как известно, термин 5 колонна был применен франкистами во время гражданской войны в Испании в отношении своих союзников среди гражданского населения в Мадриде. В итоге фракисты победили и его Франко правил страной еще почти 40 лет. Таким образом, члены 5 колонны все это время в Испании считались патриотами. Не думаю, что эмигранты из Испании в этот период, дающие интервью зарубежной прессе со своим мнением о политике франкистского режима, например, о посылке так называемой Голубой дивизии в помощь фашистской Германии, могли называться гордым и патриотичным, с точки зрения Франко, именем пятой колонны. Это я к тому, что режим и страну надо различать. Франко и Путины приходят и уходят, а страны остаются.

  • В ответ на: вот как интересно, многие из тех, кому наклеено - подтверждают это действиями
    тут ведь всегда трудно разобрать где причина, а где следствие. если вас страна обосрала с ног до головы, очень трудно подыскать тёплые слова. отметим, однако, вскользь, что слова, добрые или худые - это никакие не действия! это просто слова. никаких диверсий так называемые пятоколонники не производят
    В ответ на: Вот как вы назовете человека, который наговаривает на свою страну?
    если вы всё ещё о марии гайдар, то её страна, вроде как, украина?
    а вообще я таких людей никак не называю. зачем мне их называть, что мне, поговорить не о чем больше.
    В ответ на: Почему-то таких людей назвали "пятиколонник".
    пятой колонной назвали вовсе не таких людей, а генералы франко (может слышали, такой фашистский диктатор был) так назвали диверсантов, якобы заброшенных ими в тыл врага, в мадрид. это была, к слову, чистейшая пропаганда, никакой пятой колонны, судя по всему, не было. есть тут некая ирония, перекличка через века пустопорожних ярлыков

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: а страны остаются.
    и страны тоже приходят и уходят. сколько империй почило в бозе... не счесть.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Империи рушатся, а страны в большинстве своем остаются, хотя и в измененном виде.

    А насчет "пятой колонны" вы правы насчет исторической точки зрения, но суть то в том что этот фразеологизм сейчас обозначает и современная трактовка довольно четкая: «Пятая колонна» — политический термин, под которым понимаются граждане, в интересах третьих государств действующие против властей своей страны

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: насчет исторической точки зрения...
    да, верно, например, если вспомнить историю термина "демократия" (власть народа) - надо вспомнить, что это понятие возникло в рабовладельческом мире, где из понятия "народ" естественным образом было выпущено понятие "раб"...,
    ну прям как сейчас, когда дерьмократы всех стран бьются за печенюжки для себя любимых, а не для рабов (не для быдла) :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не против страны, а против режима. Явно и недвусмысленно.
    Какого еще режима? СТРАНЫ. Не "Путин ругается с Порошенко", а "Россия оккупировала Крым".
    Да и так-то, что президент, что Дума избраны гражданами России. Решения по Крыму были поддержаны подавляющим большинством населения. Так что это пропаганда против страны и ее населения.

    В ответ на: Это я к тому, что режим и страну надо различать..
    Что такое "режим"? Действующее правительство? Ну да, надо различать. Вроде все и различают.
    Вот что здесь о режиме:
    "это было незаконно, аморально, и Крым должен быть возвращён в состав Украины"
    "Крым был аннексирован Россией"
    "Россия воюет с Украиной, и это факт."
    "Я совершенно не могла поверить тогда, что Россия могла напасть на Грузию. Но с течением времени, после событий на Украине, мое мнение изменилось. И эта агрессия тоже была спровоцирована Россией"
    И т.д.
    В ответ на: Франко и Путины приходят и уходят, а страны остаются.
    Да, и хорошо, чтобы эти страны оставались в тех же или больших границах.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: тут ведь всегда трудно разобрать где причина, а где следствие. если вас страна обосрала с ног до головы, очень трудно подыскать тёплые слова. отметим, однако, вскользь, что слова, добрые или худые - это никакие не действия! это просто слова. никаких диверсий так называемые пятоколонники не производят
    Ну не знаю, тут примеры обосрания нужны. Вроде бы как наоборот, и в чиновниках и в депутатах и в коммерсах побывать успели, вполне обеспеченные люди, объехавшие весь мир. Грех жаловаться.
    И слова - это тоже действия. Это формирование мнения у других людей. Пропаганда, понимаете? Кабы были бы диверсии - так по тюрьмам бы сидели.
    В ответ на: если вы всё ещё о марии гайдар, то её страна, вроде как, украина?
    а вообще я таких людей никак не называю. зачем мне их называть, что мне, поговорить не о чем больше.
    Теперь да. Да, и правда. Полно тем: гэбня ломится в двери, скрепы вяжут, о стерхах забывать начали. Столько всего, конечно. А тут, ишь ты, кто-то ярлыки вешает, ну и ну.
    В ответ на: пятой колонной назвали вовсе не таких людей, а генералы франко (может слышали, такой фашистский диктатор был) так назвали диверсантов, якобы заброшенных ими в тыл врага, в мадрид. это была, к слову, чистейшая пропаганда, никакой пятой колонны, судя по всему, не было. есть тут некая ирония, перекличка через века пустопорожних ярлыков
    Нет, дружище, я сам, своими глазами видел, как именно таких людей назвали "пятиколонниками". Вот вы сами же пишете, что приклеили ярлык. То, что изначально этот термин был испанским в данном случае не важно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Империи рушатся, а страны в большинстве своем остаются, хотя и в измененном виде.
    Нет больше никакой «моей страны»!
    В ответ на: А насчет "пятой колонны" вы правы насчет исторической точки зрения, но суть то в том что этот фразеологизм сейчас обозначает и современная трактовка довольно четкая: «Пятая колонна» — политический термин, под которым понимаются граждане, в интересах третьих государств действующие против властей своей страны
    Есть и другое мнение - этот термин был намеренно введён в геополитику коррупционерами, чтобы подменять понятия "государство" и "родина". Как можно, борясь с коррупцией и криминалом в собственном государстве, достигших стадии "вертикали" - хотя бы косвенно при этом не работать в интересах иностранных государств?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: «Пятая колонна» — политический термин, под которым понимаются граждане, в интересах третьих государств действующие против властей своей страны
    НЕ просто граждане, а находящиеся на государственных постах.

    И с этим можно согласиться.

    Но кое-кто старается переключить внимание на персонажей типа Макаревича, который никому не нужен, даже в качестве колонны...

    В РФ есть в "элите" персонажи, которым хотелось бы поменять кадровый состав в "верхах"...

  • В ответ на: Империи рушатся, а страны в большинстве своем остаются, хотя и в измененном виде.
    ага, например, монголия. или турция. или испания. ничего не остаётся, всё течёт и меняется.
    В ответ на: суть то в том что этот фразеологизм сейчас обозначает и современная трактовка довольно четкая: «Пятая колонна» — политический термин, под которым понимаются граждане, в интересах третьих государств действующие против властей своей страны
    как и во временя франко, эта "чёткая трактовка" обозначает ничто. в вашем определении ключевое словосочетание "в интересах третьих стран". а что это значит? что они получают зарплату в госдепе? ну так это называется более простыми словами "шпионы", "диверсанты". также немаловажно понимать что такое "действие". взорвал башню в москва-сити по заказу цру - это одно. а озвучил свою точку зрения, которую какие-то третьи страны используют в своих интересах - причём тут "пятая колонна". проблема как раз в том, что этот фразеологизм ничего не обозначает. просто ничего. плевок псевдопатриотов в политическом споре

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: примеры обосрания нужны
    может, обойдёмся без этого? любое имя, попадающее в медийное пространство, особенно политическое, махом поднимается на флаг либо патриотов, либо оппозиции. и все оппозиционеры в федеральных сми обделаны с головы до ног. это в лучшем случае. в худшем заведены дела.
    В ответ на: Это формирование мнения у других людей. Пропаганда, понимаете?
    ути-пуси... патриоты заканючили о пропаганде? это даже не смешно.
    В ответ на: То, что изначально этот термин был испанским в данном случае не важно.
    важно понимать что стоит за словом. а за ним в нынешней риторике ничего не стоит. просто "обидное" обзывательство

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: поменять кадровый состав в "верхах"...
    а физически - как это предполагается сделать?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • очевидно, что вся эта шумиха на руку парнас-у и навальному, в частности.
    почему избирком играет на их стороне?

  • В ответ на: может, обойдёмся без этого? любое имя, попадающее в медийное пространство, особенно политическое, махом поднимается на флаг либо патриотов, либо оппозиции. и все оппозиционеры в федеральных сми обделаны с головы до ног. это в лучшем случае. в худшем заведены дела.
    Ну, фиг знает. Вроде нет. По крайней мере никак не сравнить с тем, что творится на Эхе или Дожде в отношении всех, кто не бубнит беспрестанно себе под нос о прогнившей системе и стерхах.
    В ответ на: ути-пуси... патриоты заканючили о пропаганде? это даже не смешно.
    Никто ведь и не смеется. И не канючит. И хоть ути-пуси, хоть нет, но это пропаганда. К слову, началась-то наша с вами беседа именно с того, что вы заявили, что по каким-то непонятным причинам на неких людей понавесили ярлыков. Я вот вам пояснил эти причины.
    В ответ на: важно понимать что стоит за словом. а за ним в нынешней риторике ничего не стоит. просто "обидное" обзывательство
    Да мне этот термин тоже не нравится. Давайте придумаем другой какой. Белоленточники, может?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: По крайней мере никак не сравнить с тем, что творится на Эхе или Дожде
    электорат, в большинстве своем, черпает информацию с федеральных каналов, а про Дождь и Эхо только мельком где-то слышал.

  • Ну и славненько.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: но это пропаганда
    если так широко трактовать понятие пропаганды, то что тогда не пропаганда? вы просто обесцениваете понятие. делаете из него очередной пустой ярлык.
    В ответ на: вы заявили, что по каким-то непонятным причинам на неких людей понавесили ярлыков. Я вот вам пояснил эти причины.
    э, не. вы не туда акценты перенесли. мне не очень нужны причины развешивания ярлыков, я вообще против них. если вы хотите что-то сказать по существу - ну так говорите, зачем ярлыки вешать, а потом жалко оправдываться за их (неуместное) применение.
    В ответ на: Да мне этот термин тоже не нравится. Давайте придумаем другой какой. Белоленточники, может?
    а давайте обойдёмся без "терминов". вам обязательно согнать в стадо тех, кто (по самым разным причинам!) с вами не согласен, всех заклеймить, объярлычить, обозначить "термином"? зачем? вы хотите со мной, с живым конкретным человеком, поспорить о чём-то? валяйте. давайте разговаривать по существу

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: если так широко трактовать понятие пропаганды, то что тогда не пропаганда? вы просто обесцениваете понятие. делаете из него очередной пустой ярлык.
    Из Вики. Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных сведений, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

    Вроде бы это и есть, ничего широкого и никакого обесценивания.
    В ответ на: э, не. вы не туда акценты перенесли. мне не очень нужны причины развешивания ярлыков, я вообще против них. если вы хотите что-то сказать по существу - ну так говорите, зачем ярлыки вешать, а потом жалко оправдываться за их (неуместное) применение.
    Ой да ладно, против! А как же краб, гэбня и стерхи? Ехидное "Патриоты", которое вы не по определению используете, а оярлычиваете определенную группу своих сограждан. А до этого, пока было модно, вы вовсю пользовались ярлыком "ПЖиВ". А сейчас что же, против стали?
    По существу - некие наши сограждане (в том числе бывшие), болтают всякое для иностранных СМИ, катаются по различным конференциям и врут про Россию, стараются ее дискредитировать. Как мы можем назвать эту общность людей? не перечислять же всех пофамильно каждый раз. Вам, как ученому, наверное тоже было бы проще применить к ним какое-то обозначение, произнеся которое всем бы стало понятно, о ком речь. Пускай это будут "определенные представители несистемной оппозиции". Сокращенно "ОПНО".
    В ответ на: вы хотите со мной, с живым конкретным человеком, поспорить о чём-то? валяйте. давайте разговаривать по существу
    Я с вами и разговариваю, с живым человеком, все в порядке.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А как же краб, гэбня и стерхи?
    к слову о стерхах. было много слов, был создан ярлык, а за ним - ничего. даже стерхов уже нет.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • "Мы их в дверь, они в окно" (С)
    С сентября в школах московской области стартует американская модель подготовки учителей-лидеров "Teach for all". По задумке ее авторов, лучших выпускников российских вузов кратко обучат основам педагогики и устроят к детям в школы, приплачивая дополнительно к зарплате 35 тыс. руб. в месяц. За два года из них сделают лидеров американского образца для изменения российского общества, передает корреспондент Накануне.RU.
    http://www.nakanune.ru/news/2015/6/30/22405745#sthash.z0r0GUfo.sJag2uxP.dpuf

    Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (Х.А.Миних)

  • Да, умело они вбрасывают большие деньги.
    Научились создавать и плодить агентов влияния.
    Но некоторым же хоть плюй в глаза ...

  • вот козлы! блин-грин!
    но наши-то куда смотрят? :зло:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А "ваши" - это кто?
    Так-то "...проект получил административную поддержку министерства образования Московской области. ... Лидия Антонова, потом, при Шойгу и нынешнем губернаторе она единственная не просто осталась в правительстве, а стала курировать весь социальный блок в ранге первого заместителя правительства Московской области (2012-2014), а с декабря 2014 г. стала членом Совета Федерации от Московской области и вошла в комитет по образованию. ... Лидия Антонова – супруга небезызвестного "реформатора" российского образования Александра Асмолова. Заняв посты в Совете Федерации, "Единой России", комитете по науке, образованию и культуре, она получила выгодные площадки для лоббирования интересов наших заокеанских "партнеров"..."

    Так кто же такие эти "ваши"?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • наши - это те, кто должен защищать интересы нашего народа и государства...
    но, я понимаю, что ваш вопрос был риторическим - "наших" действительно очень мало во властных структурах... к сожалению.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну вот они и защищают интересы своего народа и государства. А кто их (и их предводителя) навыбирал - сам себе злобный антропоморфный дендромутант.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ... - "наших" действительно очень мало во властных структурах... к сожалению.
    А ещё надо учесть, что и местная пресса немедленно встаёт на сторону вражеских агентов web-страница.
    Немедленно из врагов делают страдальцев и несправедливо обвинённых.

  • В ответ на: но, я понимаю, что ваш вопрос был риторическим - "наших" действительно очень мало во властных структурах... к сожалению.
    так может это вы пятая колонна, если для вас во власти - враги, в СМИ - враги, в интернете - враги?

  • В ответ на: наши - это те, кто должен защищать интересы нашего народа и государства...
    СКР проверяет деятельность Новосибирского отделения партии ПАРНАС
    Наши всё же шевелятся. web-страница

  • В ответ на: А кто их (и их предводителя) навыбирал ...
    никто не выбирал - система так устроена, что кого хошь выберут...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Закрывать надо ПАРНАС вместе с Касьяновым. И давно.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: местная пресса немедленно встаёт на сторону вражеских агентов
    чья пресса - интересы тех она и защищает

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: так может это вы пятая колонна, если для вас во власти - враги, в СМИ - враги, в интернете - враги?
    5-ая колонна измеряется не количеством, а отношением к своему народу, к своей Родине.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Наши всё же шевелятся. web-страница
    иногда "наши" интересы совпадают с "ихними"... ну как в деле с Крымом:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Закрывать надо ПАРНАС вместе с Касьяновым. И давно.
    конечно, но наши либерасты тут же поднимут вой: нарушение дерьмократии!, сталин возвращается!, Касьянов - Христос, а Медведев - медведь... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • так ваши - это следственный комитет, прокуратура и фсб? избиркомы, видать, тоже из ваших (:

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: конечно, но наши либерасты тут же поднимут вой: нарушение дерьмократии!, сталин возвращается!, Касьянов - Христос, а Медведев - медведь... :dry:
    Ну и что? Ходор тоже побыл-побыл Христом, только вот не воскрес. Тем более, статья конкретная есть и неоспоримая. Гайдар вон предлагали экстрадировать за призывы к сепаратизму, а тут и экстрадировать никого не надо: вот он - сепаратист - перед носом сидит. По этой статье половину их шоблы пересажать можно.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • где вы сепаратизм-то усмотрели?
    чего-то совсем бред попёр..

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • аха, давайте берлин объявим российским (международное мнение нас же больше не интересует), а тех, кто считает иначе будем отправлять на колыму за сепаратизм. всё логично и законно.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Считать он может что угодно, а вот публично призывать к нарушению территориальной целостности - это преступление.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Государственная измена. Статья 275 УК РФ определяет: "Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, — наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с конфискацией имущества или без таковой". web-страница

    Вот под эту статью Касьянов подпадает. И сроки приличные - от 12 до 20 лет. Интересно, сколько ещё власти намерены терпеть?
    Или ему дают побольше проявиться, чтобы уж до высшей меры дотянул?

  • В ответ на: Считать он может что угодно, а вот публично призывать к нарушению территориальной целостности - это преступление.
    Да, любопытно, что он призывает выдать украинцам оружие, которое они будут использовать для убийства россиян. Всякую можно позицию иметь, но открыто желать смерти своим согражданам - это по любому перебор.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: выдать украинцам оружие, которое они будут использовать для убийства россиян
    вы это, самое... что за ересь несёте. откуда россияне на донбассе? да не госдеповский ли вы шпион? пожалуй, не повредит вздёрнуть вас на фонаре. нет там никаких россиян, это внутриукраинский конфликт

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Считать он может что угодно, а вот публично призывать к нарушению территориальной целостности - это преступление.
    а вы найдите в оригинале интервью этот самый призыв. не надо слушать мойше с лайфньюса, у него голос гнусавый

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

Записей на странице:

Перейти в форум