Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)

  • Нет ничего удивительного в появлении такой информации на сайте Эха Москвы: "...надо также провести трибуналы и над Москвой по огромному количеству преступных дел во время Второй мировой войны и после неё..." - web-страница

  • "Но, как добавила актриса, процент думающих людей в России ничтожно мал по сравнению с "патриотическим большинством", которое поддается пропаганде российского телевидения" - часть российского общества в очередной раз возомнила себя мозгом нации? :ухмылка: web-страница

  • В ответ на: Я нисколько не отрицаю того, что у США есть вполне определенные планы.
    Я не вижу смысла искать вину "госдепа" в любом факте, произошедшем в мире или России.
    для меня термин сшасты и госдеп - эквивалентен мировому злу, поскольку большая часть подобных решений проводится через англию и сша, кто бы реально не стоял за этим...
    и я неоднократно говорил, что реально правят миром те, кто владеет ТНК и печатным станком.
    Я нисколько не отрицаю того, что в наших бедах виновны не только США, дебилизм нашего правящего клана тоже зашкаливает... Но сшасты играли и играют существенную роль (как инструмент) в создании проблем существования России

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "Но, как добавила актриса, процент думающих людей в России ничтожно мал по сравнению с "патриотическим большинством", которое поддается пропаганде российского телевидения" - часть российского общества в очередной раз возомнила себя мозгом нации? :ухмылка: web-страница
    Вы отказываете людям в праве высказывать своё мнение?
    Что касается "думающих людей" и интервью... Вот запись эфира с этим интервью - предлагаю самостоятельно сравнить исходный текст (~ 2:50 - 3:30 мин.) с акцентами пересказа "политонлайн"

  • В ответ на: процент думающих людей в России ничтожно мал по сравнению с "патриотическим большинством", которое поддается пропаганде российского телевидения"
    давеча по большой нужде провёл значительное время в очередях поликлиники (система нашего любимого здравоохранения - это отдельная песня), как всегда - слушал. очередь - из стариков, в т.ч. глубоких, ~10 человек, все - ходячие мертвецы, с онкологией, инсультами и прочим послужным списком. ни одного доброго слова я не улышал о партии и правительстве. ругань в адрес власти всех уровней, чиновников, олигархов (воров и казнокрадов) либо озлобленная, либо добродушно-снисходительная. ни единого доброго слова.

    где то "патриотическое большинство"? миф о 86% живёт в самой же пропаганде.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Вы отказываете людям в праве высказывать своё мнение?
    Я?! Отнюдь, просто кое-кто считает людей имеющих мнение отличное от их мнения не думающими людьми.

  • Это их мнение и они вольны его высказывать. Что не так?
    Интервью посмотрели?

  • В ответ на: кое-кто считает людей имеющих мнение отличное от их мнения не думающими людьми.
    вообще, если осмысленно прочесть цитируемую вами фразу, то ничего подобного актриса не считает. она просто выразила сожаление, что думающих людей - незначительная доля. всё.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ...то ничего подобного актриса не считает. она просто выразила сожаление, что думающих людей - незначительная доля. всё.
    Только вот кого она к думающим людям относит? :ухмылка: Разве она не разграничила людей: или думающий, или патриотически настроенный? :ухмылка: И себя-то она явно к думающим причисляет. :ухмылка:

  • В ответ на: Только вот кого она к думающим людям относит? Разве она не разграничила людей: или думающий, или патриотически настроенный? И себя-то она явно к думающим причисляет.
    а это уже всё ваши собственные выводы и домыслы. в тексте этого нет. меня, к примеру, эти слова никак не трогают, а вы вот оскорбились в своих лучших религиозных чувствах. будь я психологом, предположил бы, что вы не уверены относитесь ли к думающим людям. но я не он, поэтому не буду строить сомнительных гипотез

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: в тексте этого нет.
    Вот этот текст: "процент думающих людей в России ничтожно мал по сравнению с "патриотическим большинством".

  • таким образом, сравнивается два числа: число думающих людей, и 86%.

    а теперь найдите вот эти домыслы:
    1) кого она к думающим людям относит?
    2) она разграничила людей: или думающий, или патриотически настроенный?
    3) себя-то она явно к думающим причисляет

    жду с нетерпением цитат (можно с лингвистической экспертизой) по 3 пунктам.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В интервью прямо таких слов нет. Хотя смысл именно этот есть.

  • В ответ на: Вот этот текст
    я ссылку, спрашивается, для чего давал? Так и не посмотрели оригинал?

    хорошая иллюстрация к тезису "можно изучать различные источники информации и составлять своё мнение. Но думающих людей мало. Большинство подвержены влиянию пропаганды."

  • интервью смотреть я не могу, читать негде. прошёл по ссылке прогульщика и понял откуда его домыслы: это просто копипаста из текста (Уж вне всякого сомнения, Лия Ахеджакова саму себя относит к малому проценту думающих людей.), автор которого даже постыдился подписаться. текст, к слову, ещё прошлогодний, когда её, горемычную, не пнул в своём блоге только ленивый псевдопатриот.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Поддержу. Текст фразы однозначен:

    1. авторша безоговорочно считает себя "думающей".
    Показать скрытый текст
    Хотя вот, не пойму, с каких пор "актеры" стали относится к этой части населения?!? Всю жизнь это "платные головы", ничего кроме роли не имеющих и не уважавшихся никогда и никакой элитой ни в одной стране мира ... о чем думать? роль учи!
    Скрыть текст
    :улыб:

    2. более того, она считает себя достаточно уникальной частью населения страны (процент ничтожно мал) .. в этом конечно есть своя правда, но иная ...

    3. А вот сравнительное протипоставление заявлено явно и оно ориентировано именно на патриотическое большинство ... то есть авторша понимает, что это реальное большинство, но имея заниженную самооценку и необходимость её повышения заявляет (и верит!) в собственную "уникальность и непогрешимость" ... и только.

    А комментарии направлены на искажение смысла... Врать - вертеть словами, вращать ... извращать смысл слов.

    P.S. Вот на просторах Сети недавно начал замечать новый термин: "информационная война вошла в новую стадию - "войну смыслов" ... не, это не про такие комменты?:улыб:

    P.P.S. Дочитал комменты тут... похоже, что ранее текст цитаты был искажен. Стало быть данная расшифровка возможно относится к автору искажения текста. Ушел читать/смотреть оригиналы.

    Вывод: а вот она, информационная война в действии. Кто-то сознательно врет, кто-то искажает ненамеренно, а кто-то делает опрометчивые выводы (тут к примеру я сам попался).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (02.09.15 11:31)

  • Законспектировал кусочек:

    "- Скажите, какой вы сейчас видите Россию? Возможно ли что умы россиян все-таки внимут разуму и поймут, что на самом деле это не Украина убивает своих матерей и детей?
    - Знаете что, может быть кризис заставит задуматься ура-патриотов. Может быть. Вот во всяком случае умные люди говорят что экономика - это великий лекарь в таких ситуациях. Может быть люди очнутся, может быть.
    - А вот скажите, может ли интеллигенция... могут ли к таким людям как вы прислушаться и все-таки понять? Как вы считаете, ваша роль в этом?
    - Не слушают! Не слушают. Вот казалось бы, ну если ты не владеешь интернетом, не можешь посмотреть в интернет, есть еще замечательный у нас... и "Новая газета", и "Нью таймс", есть радио, есть канал "Дождь" (уже они из квартиры чьей-то вещают, но во всяком случае не врут и говорят правду). Но все-равно основное население все-таки смотрят "Первый канал", "Второй канал" и вот этот... 24-Москва что ли. И это и есть та пропаганда, которая формирует общественное сознание и вот это патриотическое большинство... телевидение и это беспрецедентное..
    - Думаете, только телевидение, может быть люди просто не хотят думать? Получают информацию, которую им дают и всё?
    - Да, конечно, конечно. Но, думающих людей в любой стране не так много. ..."

  • В ответ на: (тут к примеру я сам попался).
    Да, попался на либерастическое иезуитство шорцев, михаилов и прочих апрелей.
    Вот смотрите, что говорит их единомышленница:
    - 1-й канал, Россия 24 и еще парочка русских каналов- это агитация и пропаганда, вранье и зомбирование!
    - ТК "Дождь", "Новая газета", и сотни либеральных СМИ Америки, ЕС и и вообще Запада, а особенно
    Украинские СМИ, только они говорят правду и истину,- слушайте и смотрите только их. Т.е. она, даже не
    понимая этого, просто, грубо говоря, подменяет одну противную ее взглядам "пропаганду" на другую
    пропаганду близкую ей по по духу и душе и очень приятную для нее.
    - ну а это, характерное для либералов мнение, что "думающие", умные и сверхумные,- это только они,
    а остальные люди просто тупое быдло, вообще не способное думать, не то что на уровне обезъяны, но вообще
    на уровне ваты, телогрейки и валенка- это их кредо. Это их духовная суть!
    Какое счастье все-таки, что среди русских людей таких пока меньшинство!

  • Да, сколько я не допытывался, как они стали здравомыслящими и думающими, научились быть неподвластными пропаганде и реально смотреть на вещи, ничего не получил. Подозреваю, что тут попахивает манией величия.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это однозначно, к бабке не ходи!

  • В ответ на: а остальные люди просто тупое быдло, вообще не способное думать, не то что на уровне обезъяны, но вообще на уровне ваты, телогрейки и валенка- это их кредо. Это их духовная суть!
    " - ... рыбка ...
    - Так, раз рыбка значит щука, если щука значит с зубами, если с зубами значит собака, если собака значит сука...
    ГРАЖДАНЕ!!! ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!"
    :улыб:

  • Но тут на что еще хотел бы обратить внимание этих "гениев" и заклятых "демократов".
    Ведь никто не лишает их слова, никто их не закрывает и не отправляет на лесоповал, несмотря на их подрывную,
    антигосударственную идеологию и даже деятельность. Но все равно эти "гении мысли и разума" продолжают
    называть нашу страну и государство- тоталитарным, отсталым и мракобесным. Это все нам-"ватникам"
    прекрасно видно и понятно, а вот до них не доходит!

  • В ответ на: Ведь никто не лишает их слова, никто их не закрывает и не отправляет на лесоповал, несмотря на их подрывную, антигосударственную идеологию и даже деятельность.
    к сожалению с точки зрения закона очень сложно доказать наличие вреда от этой деятельности...
    сталинские времена научили нас, что преследование за убеждения может принять гипертрофированный вид и превратится в охоту на ведьм.
    а вот как-то ограничить в каналах распространения инфы следовало бы...
    тем более, что они за бугром всё больше и больше ограничивают наши СМИ, вещающие для них...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ведь никто не лишает их слова, никто их не закрывает и не отправляет на лесоповал, несмотря на их подрывную,
    антигосударственную идеологию и даже деятельность ...
    Да, я уже тоже обращал не раз на это внимание... в соседнем разделе в теме "а были ли перспективы у РИ" как раз отрисовалась аналогия с царствованием Александра III: в его правление РИ тоже отсраивалась, развивалась и была свобода тявканья" ... и даже бунтов как таковых не было ... однако, как раз в его правление разросшаяся 5-я колонна позже и пришла к "революции". Нет?

    На месте властей, я бы тщательнее присмотрелся к этому периоду РИ и последствиям...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Это их мнение и они вольны его высказывать.
    А я волен оценивать это мнение. Что не так?
    В ответ на: Интервью посмотрели?
    У меня сейчас нет возможности просмотреть видео.

  • Тогда все вольны высказывать и оценивать любые мнения. Вспомните об этом, когда в следующий раз разразитесь сентенцией о "нападках на придерживающихся иного мнения". Это просто "оценки".

  • В ответ на: для меня термин сшасты и госдеп - эквивалентен мировому злу, поскольку большая часть подобных решений проводится через англию и сша, кто бы реально не стоял за этим...
    Ну, "мировому" - это уж Вы перебарщиваете!

    :улыб:

    Так... Зло местного значения...

    :ха-ха!:

  • ИГ - тоже зло местного значения?

  • врага нельзя недооценивать :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: либерастическое иезуитство шорцев
    неплохо, неплохо. вы растёте в моих глазах.
    В ответ на: сотни либеральных СМИ Америки, ЕС и и вообще Запада, а особенно Украинские СМИ, только они говорят правду и истину,- слушайте и смотрите только их
    ну вот, опять упали. это же чушь собачья, ничего подобного в интервью ахеджаковой нет даже близко.
    В ответ на: характерное для либералов мнение, что "думающие", умные и сверхумные,- это только они
    не могу не спросить: вы лично - считаете себя умным (что характерно для либералов) или считаете себя дураком (что характерно... для... коммунистов? социалистов? монархистов? не совсем ясна категоризация)?
    В ответ на: остальные люди просто тупое быдло, вообще не способное думать, не то что на уровне обезъяны, но вообще
    это вы тоже прочли в интервью ахеджаковой? или, может, кто-то из "либералов" форума нгс такое говорил? или это навальный?
    В ответ на: Это их духовная суть!
    про духовную суть - это вам виднее, я даже не знаю что это такое. наверное что-то, что скрепами да кнопами к доске почёта привешивают

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Это просто "оценки".
    Не совсем так. Там присутствует заявление, что патриотическое большинство не думающие люди, а это уже не оценка а обвинение, причем обвинение в умственной неполноценности.

    Исправлено пользователем Karmal (02.09.15 16:18)

  • В ответ на: Там присутствует заявление, что патриотическое большинство не думающие люди
    во-первых, такого заявления там нет, есть два заявления, разделённых даже репликой интервьюера (спасибо вассеру за расшифровку интервью). первое - о том, что пропаганда формирует общественное сознание. второе - что думающих людей не так много. оба утверждения заезжены, но вовсе не бесспорны. которое из них разбередило вашу фантазию?
    во-вторых, форма высказываний - не обвинение, а сожаление.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • опять анекдот про рыбку напомнить?
    Я не вижу там обвинения. VasSer даже законспектировал текст - чтобы из "люди не хотят думать" (наводка ведущей) вывести "обвинение в умственной неполноценности"... Кгхм, я иногда тоже не хочу думать, а хочу что-нибудь "тупое" посмотреть или "лёгкое" почитать - но себя (вот странно-то, да?) умственно неполноценным не считаю.

    Телевидение формирует общественное сознание, общественную точку зрения. Что - будете спорить с этим тезисом?

  • Собственно, с конспекта видно, что Кармал преувеличивает (как и большинство из нас, когда хотят подчеркнуть свою точку зрения :ухмылка: ), но общая тенденция рассуждения соответствует представленному в статье.
    Как тут было сказано ранее: Ахеджакова - это такой же продукт пропаганды, как и поминаемые ею "ура-патриоты", только с другим знаком. Ну и в силу возраста и пола ее высказывания понятно меньше агрессивны.

    Еще из интервью сильно заметно, что главную роль ведет все-таки журналист.
    Макаревича и Ахеджакову я бы все-таки рассматривал как жертв пропаганды, только не нашей, а западной украинской.

  • В ответ на: ИГ - тоже зло местного значения?
    Да.
    Как и Аль-Каеда.

    Процесс райлнированный и управляемый.
    Управляющие центры находятся за пределами района применения.

  • Т.е. ни США, ни Европы ИГ не касается? Не создает им проблем?

  • да дело не в преувеличении, а в характерной черте - готовности некритично воспринимать пропагандистски окрашенную информацию. "Покажите нам скорее образ врага!"

    "-Одумайтесь,братия...Что вы делаете? Бог с вами...
    -Вы слышали, что сказал батюшка? Бог с нами! Ура! Бей ...!
    М.Задорнов"

  • Здесь точно так же регулярно "образ врага" показывают почти все. Кто-то врагом видит правительство, кто-то госдеп, кто-то олигархов, кто-то ТНК и т.д... с пеной у рта. :biggrin:

  • В ответ на: Макаревича и Ахеджакову я бы все-таки рассматривал как жертв пропаганды, только не нашей, а западной украинской.
    А вы почитайте, с каким восторгом она читает стихи обвиняющие всех русских в том, что над Украиной сбит гражданский самолет. Это при том, что никто ничего не доказал. Это при том, что никакой логики в том, что это сбили ополченцы нет! Простой вопрос: "Зачем ополченцам сбивать гражданский самолет? Затем, чтобы на весь мир заявить, что они убийцы мирных граждан?"

  • В ответ на: ...в характерной черте - готовности некритично воспринимать пропагандистски окрашенную информацию.
    А Ахеджакова критично воспринимает информацию телеканала" Дождь" и прочих СМИ, на которые она ориентируется?

  • В ответ на: "Покажите нам скорее образ врага!"
    Уточните, пожалуйста, здесь кто-нибудь назвал госпожу Ахеджакову врагом? :ухмылка:

  • Она актриса. Приобретя мнение, она его выражает доступными ей средствами. Мы вот тут на форуме тремся, она стишки читает. Естественно, людям публичным хорошо бы оценивать свое влияние и соответственно ответственно принимать решение о деятельности. Но они все-таки просто люди. Тоже могут ошибаться, тоже эмоции зашкаливают.

  • В ответ на: Тоже могут ошибаться, тоже эмоции зашкаливают.
    Да было бы неплохо просто подумать, прежде чем выливать все это в эфир или интернет. Просто подумать о логике: "Зачем это было нужно ополченцам?" Ведь это им только во вред, неужели они специально себе навредили?
    В ответ на: ...хорошо бы оценивать свое влияние...
    Пока, что она повлияла своими поступками на отношения с родственниками - это в первом интервью прозвучало.

  • В ответ на: с каких пор "актеры" стали относится к этой части населения?!? Всю жизнь это "платные головы", ничего кроме роли не имеющих и не уважавшихся никогда и никакой элитой ни в одной стране мира
    Расскажите это, например, Рональду Рейгану или Никите нашему Ми(г/х)алкову, ага.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Т.е. ни США, ни Европы ИГ не касается? Не создает им проблем?
    Как это не касается?
    Они и создали всё!

    :улыб:

    Другое дело, что не всё так просто.
    Ближний Восток это место, где США воюет с Европой.
    Обратите внимание - с ИГ воюют мусульманские формирования.
    А в организации потока мигрантов в Европу обвиняют США.

  • В ответ на: ...тем более, что они за бугром всё больше и больше ограничивают наши СМИ, вещающие для них...
    Они ограничивают наши СМИ, а мы не можем ограничить в своих СМИ их адептов?
    Здесь в пример Ахеджакову приводили. С чего она вообще решила, что может выражать мнение хоть какой-то части населения? За свою жизнь она вообще ничего умного не сказала. Профессионал она тоже "никакущий".
    "Всегда играет одинаково Актриса Лия Ахеджакова" (Гафт). Это он ещё в советские времена написал.
    Близость к телеэкрану и СМИ внушает подобным деятелям, что они могут быть выразителями чьих-то мыслей, и ещё давать им оценку.
    Им просто надо ограничить возможность высказываться публично. Государственные каналы вполне способны это сделать.

  • В ответ на: Здесь в пример Ахеджакову приводили. С чего она вообще решила, что может выражать мнение хоть какой-то части населения? За свою жизнь она вообще ничего умного не сказала. Профессионал она тоже "никакущий".
    к сожалению, у нас многих артистов и спортсменов толкают в Думу только на том, основании, что они публичные люди...
    Не понимая того, что все они ни в зуб ногой в политике и в экономике.
    И сами артисты и спортсмены этого не понимают, включая Ахеджакову.
    Конечно все мы имеем право высказывать свое мнение, не нарушая закона (призыв в свержению строя, расовая рознь и т.п.), но как раз публичные люди должны очень аккуратно следить за своими словами именно в силу публичности и наличия у них определенной группы фанатов...
    "Не понимаешь ничего в политике - лучше промолчи!" - это должно быть их девизом...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "Не понимаешь ничего в политике - лучше промолчи!" - это должно быть их девизом...:улыб:
    Это может быть девизом для тех, кто способен отдавать отчёт своим публичным действиям.
    Большинство лицедеев не способны оценить последствия своей трепотни. В силу своей профессии, они заигрываются и просто работают на публику, зарабатывая внимание к себе любой ценой.

    Должны быть для них какие-то иные (кроме личной совести) сдерживающие факторы.

  • Вот специально "госдеп" поставлено было в кавычки. :улыб:
    "Госдеп", "мировое правительство", "рептилоиды с Нибиру", "масоны 80-го левела" - вид паранойи не имеет значения. Причем от вас с вашей концепцией "диких и вольных" - это еще более абсурдно.

    "Стая" не ищет причин промаха Акелы в происках Табаки или Шерхана. Даже несмотря на то, что именно Табаки громче всех кричит за промах. "Акела промахнулся - стае нужен новый вожак" - это решение стаи.
    "Дикие и вольные" прежде всего отвечают за себя и стаю. И все косяки стаи "дикие и вольные" несут на себе, а не сваливают их на Шерхана, Табаки или еще какого-нибудь Карлсона.


    Это лейтмотив стаи. Иначе они не волки от которых зависит мир леса, а мускусные крысы. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум