Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)

  • "Если уж провести трибунал над США по Хиросиме\Нагасаки – какой бы вердикт ни вынесли – то тогда, справедливости ради, надо также провести трибуналы и над Москвой по огромному количеству преступных дел во время Второй мировой войны"

    Действительно - ничего удивительного. Ответ Бома на слова того придурка, которого мы (страна) как бы выбрали четыре года назад в Росгосдуму.

  • ну, ваще... не политика, а литературный вечер на хуторе близ диканьки (:

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Гы ... я где-то обвиняю госдеп или мировое правительство во всех наших бедах? Тока пишу о том что ОНО - СУЩЕСТВУЕТ, а госдеп - всего лишь "говорящая голова", что ему указано Мировым Правительством - то и вещает (и делает). И выбора у госдепа нет никакого, согласно сумме его задолженности перед М.П.:улыб:

    ... в данном контексте не вижу разницы промеж госдепом и нашей элитой и правительством ... в отличии от Стрелкова, к примеру.

    И как и положено участнику стаи (и в отличии от вас к примеру) - не пишу и не считаю что "Акелла промахнулся, нам нужен новый Акелла". Да, вижу промахи, но также хорошо понимаю что "коней на переправе не меняют" и действия нашего Акеллы - вполне разумны: нашу элиту НАДО ставить в такие условия, чтобы она работала НА страну, народ (и меня в том числе!) а не против нас.

    И тем более не вести речи "ату их"... ибо смысла в них нет никакого: уйдут одни, придут другие и перед ними встанут теже самые выборы и будут они делать тоже самое.

    Вот этого понимания в цитированном мною же тексте от Стрелкова и нет: он считает что элита ищет способ как сменить Президента, в своем желании спасти свое забугорное имущество и прочие "печенюшки". А я считаю, что Президент точно также исполняет свою роль от М.П. и его задача на этом этапе заставить нашу элиту работать на государство, в чем М.П. ему явно и активно помогает.

    Это ОДИН СЦЕНАРИЙ а не противостояние.

    P.S.
    В происходящем одно веселье: наша элита, наворовавшись во времена СССР не знала как это теперь легализовать не сменив строй. Строй сменили, но оставались опасения что "всё вернется и опять отберут" - вывезли за бугор. И тут, внезапно, выясняется что там, за бугром, опаньки ... отберут подчистую и на "законных" основаниях!

    И? куда "бедному олигарху" подаваться?!?:улыб::)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: "Госдеп", "мировое правительство", "рептилоиды с Нибиру", "масоны 80-го левела" - вид паранойи не имеет
    Когда представители английского ведомства по оборонным закупкам (ну и сами само собой классические англосаксы) проводят совещания в актовом зале Правительства НСО, призывают продавать им военные разработки (а также другие темы, от ИИ и робототехники до эко, умных домов и т.д. и т.п.), участвовать совместно с ними в создании венчурных компаний, получать бабло, раздают визитки направо и налево, любезно называя местных чиновников и некоторых товарищей из СОРАН своими оф. и не совсем оф. но представителями, при этом обнимая их и дружески похлопывая по плечу, это кто к нам приехал под видом граждан Великобритании? Рептилоиды?
    Уточни, какой вид паранойи и/или коллективного психоза тут имеет место быть.

    А если импортные ТНК, занимающиеся военными разработками и соотв.производством, снимают сливки с Академа, собирая тут таланты, это о чем речь идет? Шизофренические галюцики?

    А когда этнические представители одной высокотехнологичной нации с БВ (и по совместительству члены ЕР)) рассказывают, что у них существует уже много лет программа по селекции и вывозу из России к ним на ихнюю землицу обетованную юных вундеркиндеров, это о чем? Сказки Андерсена?

  • По простому объясню, надеюсь поймешь.
    Если выпускник, которого я учил, уезжает в БАСФ или Монсанто, это мой косяк, в первую очередь. Значит это я не смог найти ему здесь, то что ему интересно. Это не происки басфа или монсанты.
    Если французские студенты едут к нам на стажировки, работают здесь по полтора месяца, если китайские студенты считают за счастье обучаться в нашем университете, если наши парни возвращаются сюда после года аспирантуры в США, потому что здесь им интереснее работать - это наше достижение.
    Если ты не в состоянии удержать человека - это в первую очередь твой косяк, а не происки мирового капитализма. Проще всего ныть и сваливать все на происки мировой закулисы.

  • Уммм... Может проще сразу писать - бог, внеземной разум. Ваша интерпретация мирового правительства, как единственной силы управляющей всеми, в том числе и Путиным - именно такова. :улыб:
    Ну а поскольку я агностик - я ее не приемлю.
    В ответ на: действия нашего Акеллы - вполне разумны: нашу элиту НАДО ставить в такие условия, чтобы она работала НА страну, народ (и меня в том числе!) а не против нас.
    Ну и с этим тоже не совсем согласен - наш Акела плоть от плоти нашей элиты, так же как наша элита - плоть от плоти нашей страны. Поэтому только одно - понять наконец, что в своих бедах и косяках, в косяках нашей элиты, в косяках нашего президента - в первую очередь виноваты мы сами и исправлять их работой. И только так.
    Либо мы стая волков - либо сборище крыс.:улыб:

  • Низачод.)) Ты небрежно прочел мой месседж,а в нем ничего нет про университет и ваших выпускников.
    Речь идет о взрослых дядьках, некоторые из которых имеют даже ученые степени, а некоторые занимают крупные чиновничьи посты, продающихся наглосаксам и не только им и работающих не в интересах России.
    Читай пожалуйста внимательней.
    И объяснять ничего не надо, всё итак уже понятно.

  • у этого вполне земного разума есть вполне конкретные имена. Так что ваше обобщение - неверно. Впрочем, вы и сами это знаете.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А Ахеджакова критично воспринимает информацию телеканала" Дождь" и прочих СМИ, на которые она ориентируется?
    не знаю. А какая разница?

  • А Гафт-то - хороший актер?

  • В ответ на: А Гафт-то - хороший актер?
    Актёр, как актёр. Ну сыграл недурственно "Батона" в фильме "Гонки по вертикали".
    У него лучше эпиграммы получаются, видимо, потому что желчный тип.
    Все его эпиграммы хлёсткие и ядовитые. Людишек он не любит. Вот и по представителям "пятой колонны" в своё время прошёлся, "как в воду глядел".

  • В ответ на: у этого вполне земного разума есть вполне конкретные имена.
    Дрожу от нетерпения, когда вы их огласите. Любопытно страшно, кто же руководит всем этим

    здровствуйте как маринават огурци

  • Зачем же так ... это все те, кто печатает и рисует нолики в банковских счетах практически безгранично. Ну и те, кто надзирает за банками ФРС системы. Они может и не наслуху, но никакого секрета полишинеля. Все прозрачно.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: рисует нолики в банковских счетах практически безгранично
    На протяжении довольно долгого времени я пытаюсь добиться от вас описания механизма, как "происходит безграничное рисование ноликов на банковских счетах". Спрошу до кучи еще раз.
    В ответ на: Ну и те, кто надзирает за банками ФРС системы.
    Какое отношение к мировому правительству имеет ЦБ США? И фраза "надзирает за банками ФРС системы" - она бессмысленна, сродни "масло масляное". Банки системы ФРС уже сами по себе надзорный орган, отчитывающийся Конгрессу США и Президенту.
    То есть, по вышему, Обамка всем правит? А когда он уйдет с поста, то кто будет главным по планете?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Как обычно. Програмным способом. Какие трудности? Да и в Сети полно описаний сколько долларов влито в мир "бесконтрольно". Я уж молчу о безмерно растушем якобы долге госдепа.:улыб:

    ЦБ США - никакого. Как и прочие "ЦБ", и наш в т.ч.

    А вот фраза имеет очень даже конкретный смысл. Движение КАЖДОГО доллара по планете - контролируется. Пошукайте по Standard Chartered Bank, а заодно по его владельцам... неужто не в курсе? Ни верю!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Как обычно. Програмным способом.
    Ваш ответ похож на ответ на вопрос: "что сегодня показывали в оперном театре? - оперу".
    Механизмы. Кто, когда, как и почему. С ссылками на соответствующие финансовые отчеты и законодательную базу.
    В ответ на: Да и в Сети полно описаний
    В сети полно описаний. Мне, вот например, нравится Дэвид Айк, который утверждает, что все в мире контролируют рептилоподобные пришельцы. Он чокнутый, конечно же, но прикольный. Еще в сети ходит куча восторженных отзывов от пылких юношей, в первый раз узнавшие о каких-нибудь "Протоколах Сионских Мудрецов", или Баварских Иллюминатах.
    Фискальные отчеты, пожалста.
    В ответ на: ЦБ США - никакого
    Толстопуз, вы что? вы раньше писали, что Мировое правительство... это... Ну и те, кто надзирает за банками ФРС системы.
    Ликбезик: ФРС и ЦБ США - это понятия тождественные. При этом ФРС - сам по себе надзорный орган, регулирующий банковскую деятельность внутри страны. Он не подчиняется никому, но в то же время подотчетен правительству США в лице Конгресса и Президента.
    В ответ на: Движение КАЖДОГО доллара по планете - контролируется
    Вы хотели сказать учитывается? Это: верно: мировая экономика сейчас является довольно открытым механизмом, и владея мало-мальскими способностями к чтению финансовых отчетностей, можно с уверенностью проследить историю всех крупных сделок на планете. Но чтобы вот прямо так контролировать? Не верю. Расскажите, как это делается.
    В ответ на: Standard Chartered Bank, а заодно по его владельцам
    Пошукал. Есть такой британский сайт по отслеживанию финансовой отчетности британских компаний: 4traders (там кстати, как раз ссылочка на этот вот банк стандард chartered) Для америки подобную функцию выполняет Yahoo. Financee.
    В графе Shareholders (владельцы) нет ни одной персоны, но самый большой процент капитала компании (целых 17) принадлежит компании: Temasek Holdings Pte Ltd. (Investment Company) 17.2% К сожалению, это не британская компания, поэтому посмотреть отчетность по ней не удалось. Но выручил google: оказалось, это Сингапурская финансовая компания, То есть, по-вашему они и есть одни из самых главных людей на планете.

    Я некоторое время побыл в недоумении, но вот набрал в янндексе по русски стандард чартеред, и мне вывалилась гора. Первоисточником оказалась статейка в желтушной газетке "Комсомольская правда", все остальное цитирование, расползшееся по рунету идет с неё. Цитатко:

    . Пожалуй, Семья №1 в мировой табели о рангах – Барухи. Возможно, финансовое состояние их и меньше, чем у Ротшильдов, Рокфеллеров. Но положение в мировой верхушке куда более высокое и серьезное. Именно они еще в 1613 году создали «Standard Chartered Bank». Банк банков! Ровно 400 лет назад.

    Вообще, практически все сказанное в статье является полнейшим бредом, причем легко опровергаемым, но раз мы уж прицепились к standard chartered, то мы легко находим официальную информацию, что банк был основан в в 1965 году путем слияния Standard банка, основанного в 1982 году в Кейптауне, и зарегистрированного в Лондоне, и Chartered банка, основанном в Индии в 18 веке.

    Извините, но я больше доверяю официальным документам и финансовой отчетности, нежели городским сумасшедшим из "Комсомольской Правды".

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну и с этим тоже не совсем согласен - наш Акела плоть от плоти нашей элиты, так же как наша элита - плоть от плоти нашей страны. Поэтому только одно - понять наконец, что в своих бедах и косяках, в косяках нашей элиты, в косяках нашего президента - в первую очередь виноваты мы сами
    коста, есть же очевидные для всех вещи, например, что возможности правящей элиты, татупедов, членов правительства и простого люда, ну типа нас с вами - совершенно разные.
    а отсюда простейший до умопомрачения вывод - "в наших бедах и косяках" наша вина 0, 0000001%.
    и если наш акела действительно неотделим от элиты, то элита от народа за каменной стеной и тремя московскими кольцами...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Однако он тоже в "белом списке" минкультуры Украины. Рядом с Ахеджаковой и Макаревичем. И, надо полагать, другими "пятиколонниками".
    С чего бы?

  • Видимо, потому что желчный. :biggrin:

  • По ошибке, наверное, включён. Потому что отреагировал он так:
    «Я — в «белом списке», какое счастье! Пускай даже у меня свободный въезд на Украину, я не собираюсь туда ехать. Уж лучше отправьте меня в «черный список». В этом списке сегодня оказаться интересней. Я противник чудовищной, беспощадной войны, которая идет на Украине!», — заявил он.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: Я противник чудовищной, беспощадной войны, которая идет на Украине!», — заявил он.
    ну надо же какое неожиданное заявление. как-будто бы у войны на украине сторонники есть, да ещё в публичном пространстве. или, может, лия ахеджакова (ей ведь вы противопоставляете гафта) заявила "я сторонник чудовищной беспощадной войны, которая идёт на украине"?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Обвиняют в войне только они разные стороны.

  • В ответ на: Обвиняют в войне только они разные стороны.
    в процитированных словах гафта нет не то что обвинений, но даже косвенных указаний на виновников. да и ахеджакова обвинениями не разбрасывалась.

    /п.7/

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.09.15 11:26)

  • /п.7/
    Вполне однозначно у Гафта читается его отношение к официальному Киеву. Желание попасть в черный список, а не в белый явно об этом говорит.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.09.15 11:26)

  • В ответ на: у Гафта читается его отношение
    отношение и обвинение - это два разных слова. обозначающих разный смысл.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Обвинение складывается из всей цитаты. А отношение из первой половины.

  • У бога тоже есть вполне конкретное имя и абсолютная власть над миром. Так что обобщение верно.

  • В ответ на: Обвинение складывается
    не складывается. нет обвинения. есть отношение к включению в список, насмешливое, саркастическое. всё.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • А как же процитированная фраза про "чудовищную войну"?! Забыл уже?

  • Все я прочел, но ты ничего не понял как всегда.
    Если ты стоял рядом с дядькой, который продает на сторону сведения, составляющие гостайну, и ничего не сделал - это твой косяк. Сообщи в ФСБ, они очень охотно рассматривают подобные дела.
    Если же дядька по каким-то причинам просто предпочитает работать на великобританию, индию, сша потому что на тебя ему работать абсолютно неинтересно - это тоже твой косяк.

  • В ответ на: А как же процитированная фраза про "чудовищную войну"?! Забыл уже?
    1) обращайтесь ко мне на "вы"
    2) фразу не забывал
    3) зачем такое возбуждённое восклицание?
    4) обвинения не вижу. война чудовищная. гафт - её противник. всё правильно и логично. обвинения отсутствуют.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • 1) В первой половине Гафт высказывает свое отношение к официальному Киеву.
    2) Во второй половине Гафт объясняет, почему это отношение такое. (Отношение такое, потому что Киев виноват в войне.)
    3) Сочетание восклицательного с вопросительным знаком передает удивление, а не возбуждение.

  • вот в этом и есть отличие "диких" от "домашних" ...:улыб:А я согласен в этой части с Константином (так наверное судя по нику) - или мы сами разрешаем или "они нам должны" (ибо продано). На самом деле, "мир разнообразней чем нам кажется" (с) программа Галилео. Это только "2 полюса" поведения и выборов, но между ними оттенков - немеряно. И где-то "мы сами", а в чем-то "они должны" ...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ну надо же какое неожиданное заявление. как-будто бы у войны на украине сторонники есть, да ещё в публичном пространстве ...
    Есть и достаточно много.

    В первую очередь это те участники СМИ и форумов, которые и начали эту войну, кто задолго "до" кричал "чемодан, вокзал, Россия" и/или активно поддерживал и оправдывал хунту в Сети и действия США в то время.
    Каждый может найти свои старые сообщения, ещё за февраль-март прошлого года ... бекап НГСа, я думаю помнит и даже удаленные.:улыб:

    ... мало?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Накатал вам большой пост, но он не дошел до форума ... повторятся нет желания. Вкратце: каждый верит в то, что совпадает с его внутренними убеждениями и вызывает доверие. Но, в основе любого "доказательства" лежит Вера (аксиомы к примеру). Вам импонируют чьи-то "отчеты", вполне допускаю и липовые, как эта статья: http://www.ereport.ru/articles/commod/gold.htm ... 85% - ювелирка + 20%(!) - протезирование а ещё значительное количество идет в промышленность ... и это только один пассаж.

    Мне больше импонируют те источники, которые согласованы временем ... поищите книжки издания 1960..1970 годов на тему "кто чем управляет и владеет" и найдите изменения в мире ...:улыб:

    состояние Барухов, помнится уже тогда оценивалось в 20 ТРИЛЛИОНОВ долларов ... ну кто такие "ротшильды да морганы" с их 2..4 триллионами? Про Рокфеллеров - ваще молчу, ибо они начали сдуваться ещё в тот период 70-х ...:улыб:

    ... но если вам больше импонируют "псевдоотчеты" да каналы типа Дождя ... не смею мешать. У каждого свой выбор и основания Верить тем или иным источникам.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Все я прочел, но ты ничего не понял как всегда.
    Если ты стоял рядом с дядькой, который продает на сторону сведения, составляющие гостайну, и ничего не сделал - это твой косяк. Сообщи в ФСБ, они очень охотно рассматривают подобные дела.
    Если же дядька по каким-то причинам просто предпочитает работать на великобританию, индию, сша потому что на тебя ему работать абсолютно неинтересно - это тоже твой косяк.
    Так я обычный гражданин, естественно не обладаю спецсредствами скрытого обнаружения фактов продажи таких сведений, так что зря стараешься и стрелки переводишь.
    Да и разговор был не об этом.
    Тебе конкретно сообщено, что представители Великобритании, причем структуры, подведомственной ихнему министерству по оборонным закупкам, приезжают в Новосиб, проводят семинары в Обладминистрации, агитируют людей продавать им военные секреты, называют при этом чиновников и людей из СОРАН своими представителями, раздают визитки направо и налево.
    Где ты тут видишь факт продажи секретов?
    Зато я вижу факт продажности чиновников и представителей с академа.
    Короче просто признай, что это реальные люди, а не рептилоиды, как ты всё пытаешься уверять, и закончим эту затянувшуюся дискуссию, ибо совершенно неинтересно дискутировать с людьми, неспособными признавать очевидные факты.

  • В ответ на: Если же дядька по каким-то причинам просто предпочитает работать на великобританию, индию, сша потому что на тебя ему работать абсолютно неинтересно - это тоже твой косяк.
    Да пусть хоть на марсиан работает.
    Только порядочный человек в этом случае отказался бы от чиновничьей и сорановской должности и зарплаты.

    И каким боком это мой косяк, если некто, мне лично даже не знакомый, продает Родину?
    Часовню тоже я развалил?

  • В ответ на: , как эта статья
    Совершенно не понимаю, что должны доказать данные по золотодобыче применительно к теме нашей дискуссии.
    В ответ на: Вам импонируют чьи-то "отчеты",
    Это не "чьи-то отчеты". это инструменты регулирования рынка, объективные данные, на которые ориентируются мировые финансисты при совершении сделок. Более того, они являются инструментом контроля: в большинстве стран запада довольно жесткое антимонопольное, и антитрастовое законодательство, причем в тех же США аудитом частных компаний и инвестиционных фондов (который выкладывается в открытый доступ) занимается несколько структур, чьи официальные отчеты вполне могут быть найдены. Опят же на эти отчеты ориентируется весь мировой финансовый рынок.

    В ответ на: поищите книжки издания 1960..1970 годов
    Слушайте, я в свое время перечитал кучу литературы издательства "международная панорама, про то что омерика скоро развалится, в 80-х годах будет коммунизм, большая часть написанного не выдержала проверку временем.

    В ответ на: кто такие "ротшильды да морганы"
    Я неоднократно слышал от вас про роль Ротшильдов и Морганов во всемирном заговоре, поэтому не отмазывайтесь.

    И вообще, что это за фамилии. Как они могут чем-то управлять, если их нет даже в Top 100 списка Форбс? (Баруха там не было никогда) И триллионы Ротшильдов и Рокфеллеров - цифра тоже вымышленная. Да, это богатые люди, но эти состояния ничтожны на фоне действительно крупных капиталов: скажем, состояние Рокфеллеров всего лишь 8, 5 млрд (причем на весь финансовый клан - 200 человек). Ротшильды беднее - полтора миллиарда. Морганы не упомянуты вообще.
    И это все кланы: согласно наисвежайшему списку Форбс нижняя ни один индивидуальный представитель этих династий не входит даже в Top 300.

    Современная экономика устроена так, что любые крупные движения капитала фиксируются и становятся достоянием общественности, базируясь на фактах и инструментах рынка. У сторонников же конспирологии лишь интервью явных шизофреников из газеты "Комсомольская Правда", сомнительные "инсайды" и спекулятивные домыслы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Это не "чьи-то отчеты". это инструменты регулирования рынка ...
    Ну и я про то же самое. Конечно инструменты, а не "объективная" информация. Куда надо регулировать - то и отчитываемся. А равно и пропаганды.:улыб:

    Про остальное. Я писал не про "личное" (в подвалах Рокфеллеров в 60-х хранилось только золотого запаса на 4млрд $) состояние, а совокупное. Впрочем и в книжках "международной панорамы" это разделялось помнится однозначно. Ещё был "управляемый капитал" ... так вот оттуда же: все ниточки управления стекаются к ... 6 семьям - кланам управленцев - финасистов. Как понимаю, теперь к 5-и ... и сейчас "трещит стул" под Морганами... кстати недавно и ненадолго, подробный анализ аффилированности в экономике стран появлялся в Сети ... там все тоже самое было, что и в книжках от "панорам" 70-х. ... те же 5-6 кланов.:улыб:

    ФИО этих "морганы-ротшильды-рокфеллеры" просто больше на слуху, поэтому и пользую.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Куда надо регулировать - то и отчитываемся.
    Вы в курсе, что подобное "куда надо" в большинстве западных стран уголовно наказуемо?
    В ответ на: а не "объективная" информация.
    Именно, что объективная.
    В ответ на: там все тоже самое было, что и в книжках от "панорам" 70-х. ... те же 5-6 кланов.:улыб:
    Знаете, был такой писатель Толкиен. Написал он всего лишь несколько крупных книжек, самая значимая среди них - это "властелин колец", но она до сих пор пользуется такой популярностью, что фанфиков и изданий расширенной вселенной вышли какие-то огромадные тысячи и выходят до сих пор. И в них действуют все те же персонажи: Фродо, Гэндальф, Саурон... Это ни в коем случае не может являться доказательством существования Средиземья.
    В ответ на: и сейчас "трещит стул" под Морганами
    Вы, наверное, не в курсе, но последний из династии Морганов умер в 1982 году, оставив супруге жалкое наследство в 9 миллионов долларов. Остальной капитал из своего "грандиозного" состояния в 100 миллионов долларов он завещал благотворительным фондам. Кстати, владельцы Морган-Стэнли сейчас в основном сплошь азиаты, причем самый крупный пай принадлежит концерну Митсубиси.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вы в курсе, что подобное "куда надо" в большинстве западных стран уголовно наказуемо?
    а вы в курсе, что понятие "уголовно наказуемо" не относится к элитам любой страны, где действуют эти законы?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Фигня. вот например относительно свежий пример: конфискация всего имущества (2 миллиарда) + сидеть ему соточку в общей сложности. Полно их. В Гонкконге недавно крупный скандал был с братьями Квок, которых тоже надолго закрыли. Полно их.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Где ты тут видишь факт продажи секретов?
    Зато я вижу факт продажности чиновников и представителей с академа.
    я вижу тут только факт болтовни. какие-то "представители великобритании" визитки раздают - ах, какие факты. ну я, допустим, с британским консулом за ручку здоровкался. чё, за это уже деньги можно получить? я готов, скажите где касса.
    В ответ на: совершенно неинтересно дискутировать с людьми, неспособными признавать очевидные факты.
    наоборот, это с теми кто признаёт очевидные факты неинтересно дискутировать. признали - и конец дискуссии. а с вами можно дискутировать вечно.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: если некто, мне лично даже не знакомый, продает Родину?
    если некто родину продаёт - вам следует обратиться в кагэбе, коста уже говорил. а открытую информацию никто не запрещает ни устно, ни письменно передавать, ни в виде действующего прототипа.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Фигня. вот например...
    фигня в другом - садят, как и у нас, тех кто дорогу кому-то из сильных мира сего перешел... а выдают это за борьбу с коррупцией и мол деньги - не повод ухода от наказания... повод, да еще какой.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Где ты тут видишь факт продажи секретов?
    Не было что ли фактов продажи секретов? Т.е. представители Великобритании приехали и уехали несолоно хлебавши? Так о чем вообще речь?
    Я тебе про то и трактую - великобритания есть, США есть, представители у них есть, желание получить на халяву чего-нибудь есть у всех, а не только у представителей ВБ и США.
    Но не только оно определяет дальнейшее развитие событий. Если мы сами (ты, я, шорцы, мифические чиновники НСО и представители академа) не продадим, то никакое "мировое правительство" ничего не сможет.
    В ответ на: Зато я вижу факт продажности чиновников и представителей с академа.
    Фамилии, явки, пароли.

  • :улыб:Мне нравятся ваши аналогии, особенно с Толкиеном. Оставайтесь при своих иллюзиях, но вам уже Венский ответил. А ваш "пример" - как раз из разряда подтверждающих правило.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Перешел дорогу сильным, угу. Венский, понимаете, в США - судья это должность выборная, и вынесение громких предвзятых приговоров (а посадка крупного бизнесмена - это всегда громкое дело, обсасываемое в прессе со всех точек зрения) для судьи может означать лишь четыре вещи, самая безобидная из которых - просто неизбрание на следующий срок. Три других - импичмент, потеря профессии навсегда и, если найдутся какие-либо коррупционные связы - судимость (судейские в США не обладают иммунитетом). И подобные случаи - не редкость.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я не увидел никакой аргументации, основанной на каких-то фактических данных: все те же "скрепы", огрызки еще советской пропаганды и высосанная из пальца мифология имеющая такое же отношение к реальности, как и фэнтези Толкиена.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Однако он тоже в "белом списке" минкультуры Украины.
    Оспидя! Иногда мне кажется, что с инопланетянами говорю.
    Вы в курсе, что дедушка Гафт 80-ти летие отпраздновал на днях?!
    Считаете, что оно ему надо, - белый список, чёрный список каких-то там укров?! Ольга Остроумова н(о)нешняя его ж(а)на недавно в студию его на каталке вывозила после инсульта.
    Не считаете, что в таком состоянии человеку нужнее утка под кроватью, чем списки укров?

Записей на странице:

Перейти в форум