Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 25)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (15.02.16 13:03)

  • Грандовским водилам, похоже, никто не донёс простую истину: подъезжая к перекрёстку, убедись, что никто не собирается тебя уничтожить, независимо от твоей правоты.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • остановись уже, словоохотливый ты наш :спок:
    Показать скрытый текст
    потому, что "!" не воспринимается господами
    Скрыть текст

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Я редко использую "!".
    По части словоохотливости, судя по счётчику сообщений, Вы обставили меня на два туловища. :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Down

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Рыжий Ап! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    раз реакции ноль, приходится, а что делать? :tease:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • стрелка там идет отдельным сигналом
    я каждое утро через этот перекресток езжу, так что все сигналы выучила уже

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да я понимаю, что отдельным, просто левый поворот, стрелка... И понимаю, что загорается она там скорее всего при горящем зелёном прямо с этого направления, и в это момент на встречном направлении должен гореть уже красный... Просто ночью в таких местах надо десять раз убедиться, что все оттормозились, потом поворачивать. Правило ДДД самое лучшее в этом случае.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: стрелка там идет отдельным сигналом
    я каждое утро через этот перекресток езжу, так что все сигналы выучила уже
    Совершая левый поворот,водитель обязан пропустить встречного!

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

  • а если для встречных красный горит? :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Правило ДДД самое лучшее в этом случае.
    угу...
    самое главное правило

    если почитать комменты на АСТ54 - один из свидетелей написал, что ехал по Большевичке на 120 км и его реношка очень бодренько обогнала, по его предположению низенько летела км 150

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а что вас так это событие заинтересовало?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: а если для встречных красный горит? :ухмылка:
    Пусть для встречных горит какой угодно свет хоть даже серобуромалиновый,сначала пропусти этого встречного ,а потом и поворачивай,это и есть по правилам,хотя конечно "мы ездим не по правилам,а по дорогам"!.А скорость это вторично есть города с нормальными дорогами где и 150-200 это обычная скорость!!!

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

    Исправлено пользователем bombila1 (17.12.15 13:44)

  • "По правилам" это когда все соблюдают, то что ты рассказываешь это скорее ДДД, ну или "по понятиям".

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • если есть светофор с установленным ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ сигналом, который гласит, что сейчас все стоят и только один ряд налево поворачивает, то следуем светофору

    хотя, конечно, можно и пропустить встречных :ухмылка: только на обочине или с аварийкой, чтоб не мешать тем, кто реально по правилам поедет

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • левая стрелка там горит с прямым зеленым.
    для встречных (конкретно водителю га) тогда горит красный.
    если стрелка горела виноват га, если нет, то плац.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • именно так :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: если стрелка горела виноват га, если нет, то плац.
    По результатам разбора один будет прав, а другой виноват. А по факту встретились два дебила - один не дождался своей стрелки, а другой не сбросил скорость перед перекрёстком (вариант: один проскакивал прямо на розовый, а другой не убедился, что левый поворот безопасен). Итог: правый в морге/больничке. Зато прав, чотам... :злорадство:

    В ДТП на пл. Ленина, кстати, ситуация идентичная до мелочей.
    И таких дятлов очень много на дороге - как водил, так и пешеходов.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: И таких дятлов очень много на дороге
    не только на дороге

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Желаете отклониться от темы - добро пожаловать в Мусорку. :superng:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: а если для встречных красный горит? :ухмылка:
    Как справедливо заметили выше, вас не должно волновать что горит встречному, потому что вы этого знать не можете. Думаете только за себя, свой сигнал светофора и правила проезда перекрёстка при таком сигнале.

    И хоть 350 лет ездите по этому перекрёстку, но где гарантия, что 5 минут назад там не поменяли режимы работы светофоров?

    Так что свою ухмылку демонстрируйте лучше подружкам, а в/у сдайте тому человеку, у которого купили. Спасете пару жизней :ухмылка:

  • Прекрасный образец истинно таксистской вежливости :ухмылка:
    Мысль о том, что на дороге прекрасно видно, когда встречные встали и приготовились пропускать едущих на другой сигнал видимо заблудилась по дороге. Советую ее найти и лишь потом садиться за руль, а то так и будете создавать помехи.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.


  • Как справедливо заметили выше, вас не должно волновать что горит встречному, потому что вы этого знать не можете. Думаете только за себя, свой сигнал светофора и правила проезда перекрёстка при таком сигнале.

    И хоть 350 лет ездите по этому перекрёстку, но где гарантия, что 5 минут назад там не поменяли режимы работы светофоров?

    Так что свою ухмылку демонстрируйте лучше подружкам, а в/у сдайте тому человеку, у которого купили. Спасете пару жизней :ухмылка:




    Единственный здравый комментарий из последних

  • В ответ на: Думаете только за себя, свой сигнал светофора и правила проезда перекрёстка при таком сигнале.
    1) Если одновременно с зеленой стрелкой в дополнительной секции включен зеленый сигнал светофора, то движение транспорта с других направлений запрещено. Это означает, что двигаться в направлении, указанном стрелкой, Вы можете беспрепятственно (не забыв уступить дорогу пешеходам).
    2) Если одновременно с зеленой стрелкой в дополнительной секции включен красный (или желтый) сигнал светофора, то движение транспорта с других направлений разрешено. И это означает, что двигаться в направлении, указанном стрелкой, Вы можете, лишь уступив дорогу транспорту, движущемуся с других направлений.

    вроде здесь не дром :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • По опыту,на дороге более всех участников опасны теоретики,знатоки ПДД,которые всегда уверены в своей правоте,они бескомпромисны и почему,то они и чаще всего и попадают в ДТП!:хммм:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

  • Новосибирец пожаловался в полицию на угрозы таксиста из-за 10 рублей
    18.12.2015
    В Новосибирске клиент пожаловался в полицию на водителя такси, который угрожал его избить за отказ доплатить 10 руб. за проезд.

    Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, 17 декабря в 14:50 в полицию поступило сообщение о конфликте между таксистом и пассажиром на ул. Татьяны Снежиной. Через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. К этому времени водитель такси уже успел уехать. Его оппонента довезли до пункта полиции, где мужчина написал заявление.

    Как пояснил клиент, конфликт между ним и таксистом начался из-за финансовых разногласий при оплате проезда. Со слов заявителя, водитель такси «Лидер» назвал ему бóльшую сумму, чем было заявлено изначально. Также мужчина добавил, что таксист угрожал побить его.

    По информации полиции, в конфликте никто не пострадал. «Таксист уехал без 10 рублей, которые хотел взять дополнительно», — отметили в пресс-службе, добавив, что по заявлению мужчины полицейские проводят проверку.

  • В последнее время всё чаще звучит негодование по поводу демпинга со стороны различных участников рынка, но при этом уже очевидно, что ВСЁ ВЫВОЗИТСЯ! РЕАЛИИ ИЗМЕНИЛИСЬ! НАРОД ГОТОВ ВОЗИТЬ !
    Повышение цен в час пик уже редкость. 50-100 рублёвые в доли секунды улетают. Уже за пачку сигарет пашут! А иногда и без пачки остаются (я про тех, кто на аренде).
    Вопрос 1: ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Вопрос 2: а есть ли смысл (а главное возможность) что-то делать?

    По-моему рынок, как мясорубка перемалывает старую систему и создаёт новую, хотим мы того или нет.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (18.12.15 09:45)

  • В 2016й мы входим почти как в 2009й, только тогда такого количества агрегаторов не было. :biggrin: Смириться, больше делать нечего.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Смириться, больше делать нечего.
    Можно еще попытаться получить удовольствие :superng:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • 661й его получит точно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем что-то делать? Раз возят за 50-100 рублей, значит цена рыночная. Могут себе позволить :спок:

  • Два глумливых тролля пляшут на костях отрасли. Помилуй их, Господи, ибо не ведают, что творят.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: ничего, что мы, тролли, от отрасли отошли, кто-то раньше, кто-то позже? :biggrin:
    661й по совету Васи вляпался по самое не могу, хоть и всё знал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Результат для "отошли" и "отползли, облажавшись" - одинаков. Но есть нюанс... :злорадство:

    Любой психоаналитик скажет тебе, что корни глума, троллинга лежат в неудовлетворённости самим собой, досаде от собственных неудач. Причём в своих поражениях подспудно тролль винит не себя, а окружающих.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Как вляпался, так и вылезу:хехе:не все еще потеряно, пока лидер есть..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :biggrin: ничего, что в итоге все отползают, облажавшись?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты, значит, возглавляешь колонну отползающих? :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin:
    завидуй молча

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: нет, её давно возглавили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не все еще потеряно
    :biggrin: пока не всё - отползай :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как я могу завидовать, не зная, каким образом, в какой сфере и насколько высоко вы двое превознеслись после того, как облажались? Собственно, мне это и неинтересно, поэтому объект для зависти отсутствует, не так ли? :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: ну ты ж на линию выходишь? заняться чем-то другим, на линию не выходя - это и будет объект зависти.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НГС Не лёгкая это работа развозить крохоборов на такси по ценам ниже общественного транспорта! :dnknow:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

  • В ответ на: НГС Не лёгкая это работа развозить крохоборов на такси по ценам ниже общественного транспорта! :dnknow:
    Да эта обычная ситуация ..... клиент яйца прочесал дома и вышел на 2 минуты позже ,вот ему и 10 рублей сверху .... Меня другое настораживает ! Что кому то очень выгодно и нужно придать эту ситуацию огласке и именно акцент идёт на название ДС и именно Лидер ! Т.е наверное все заметили ,как пошла некая волна негатива и чёрного пиара в последее время на Лидер ,некий такой прессинг идёт .

  • :biggrin:
    ты зачем ему мозг взорвал?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: Со слов заявителя, водитель такси «Лидер»
    А не прост Руслан Сатурновский, ох, не прост :rofl:
    Но на каждую хитрую ж... найдётся п.5 с винтом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нормально !! Докатились за 10 руб удавятся теперь, понаделали цены по 120-145 руб конторки п5, вот теперь и есь с этим !! Нормальные цены установить то не судьба 150-200-250-300 за десятку мозг вынесут!!!! А вы возите сотковозы по 50-100 руб, тогда и за пять руб в ментовку влетите!!! Скоро за десять руб еще конфетки сосать будете у клиентов!!!

  • В ответ на: клиент яйца прочесал дома и вышел на 2 минуты позже ,вот ему и 10 рублей сверху
    да может на клапан надавило попросил у ларька тормознуть - а остановка это деньги

  • Скандалы такси За копейки катаются,но обуть таксистов пытаются по полной!!!:спок:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

Записей на странице:

Перейти в форум