Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

А-ля шотландка с травмами

  • Ну теперь думаю стоит сделать отчет и подбить наши финансы, если честно не хотелось бы возвращаться к нашим ночным дебатам, но думаю стоит объяснить все-таки, а то я получилась финансовым махинатором :biggrin:

    Я действительно писала в фонд о просьбе выделить средства на операцию и если мы соберем больше, то вернуть излишек.
    Излишек составил 250,00 руб. которые поступили в тот момент когда мы везли Мэгги на операцию, после этого поступлений на операцию не было, я отписалась в контакте и здесь, что деньги на операцию собраны, все последующие поступления были на стационар и реабилитацию после операции.
    Я думала вернуть эти 250,00 руб. и плюсом еще денежку, но после осмотра и снятия швов, т.к. хотела вернуть больше чем 250,00 руб. но я могла это сделать только по решению благотворителей, т.к. деньги были мне отданы не на операцию и выглядело бы не красиво если бы я их отдала в фонд, т.к. если бы благотворители хотели свои деньги отдать в фонд, то зачем им нужен посредник в моем лице.
    Так получилось, что в это время Гусику потребовалась подобная помощь и я предложила благотворителям перевести часть денег туда на что и получала не всех, но большей части согласие, если честно, то я не думала, что из всех последующих пожертвований в тему на другие нужды я должна вернуть деньги которые мне выделил фонд. Я извиняюсь перед фондом и Аней, что втянула ее в эти дрязги и очень рада что эти деньги благотворителей (3000,00 руб), что я перевела Гусику зачислили как возвратом в фонд, недостающую сумму 1000,00 руб. я внесла из своих, я не могла позволить себе взять их из денег благотворителей, т.к. они были выделены на восстановление Мэгги, а не на операцию и никакого отношения к фонду не имели и если бы благотворители хотели отдать в фонд, то я думаю они это сделали бы на прямую.
    Во всяком случае огромное спасибо благотворителям, что согласились помочь Гусику и думаю они не против, что их деньги как бы отдали фонду, а потом перевели Гусику, главное что они достигли цели, спасибо! :flowers: И спасибо фонду что эти деньги зачли как возврат в фонд :flowers: .

    Ну думаю я понятно изложила :biggrin: Главное что с фондом за операцию мы рассчиталис и не должны и моя совесть спокойна :knix:

  • Ну, а теперь отчет:

    Отчет за период: с 27.11.16 - 04.12.16г.

    Остаток на 27.11.16г. - 4315,43 руб.

    Приход:
    1) 29.11.16 анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    2) Благотворитель (я Liliy76) - 1000,00 руб. целевые возврат в фонд
    Итого приход: 3000,00 руб.

    Расход:
    03.12.16 перевод в тему Гусика от имени фонда - 3000,00 руб.
    03.12.16 г. возврат в фонд за выделенные средства на операцию - 1000,00 руб.
    Итого расход: 4000,00 руб.

    Остаток на 04.12.16г. (вечер)- 3315,43 руб.

    Огромное спасибо благотворителям за материальную помощь, понимание и всем всем кто переживает за Мэгги и нас, СПАСИБО! :flowers:

    Денег у Мэгги достаточно, хватит и на стерилизацию и необходимые нужды, так что сбор средств закрываю.

  • Ты всё очень хорошо объяснила.
    пункт 7

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.12.16 18:18)

  • Ну у нас у каждого свое видение ситуации, как говориться у каждого своя правда :biggrin:

    Я думаю, что это просто недоразумение и мы поняли друг друга не правильно, главное что проблема решена, компромисс найден, все довольны.
    Наша цель помощь животным и несмотря на дрязги Мэгги прооперирована и Гусик тоже, цели достигнуты и это главное :yes.gif:

  • Девочки! Очень рада за вас! И за Мэгги! И оооочень жду новостей когда у кошечки начнутся не сплюснутые каки! Уверена! Это будет! ТОлько немного подождать! :улыб:

    ПРО дрязги:... отношу себя в сторону тех кто не согласен с мнением совета фонда...Мнение описывать не буду...просто считаю не правильным

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.12.16 23:17)

  • Девочки, очень рада за вас с Мэгги, очень хорошо, что операция прошла в штатном режиме. Пусть так дальше и будет, все в штатном режиме.
    Про возврат денег, я в шоке честно сказать. И очень обидно, когда приходят на форум (я не в коем случае про котика Гусика), только для того что бы получить деньги, создают тему, просят деньги получают, отчет сделали и досвидос ((( А тут, имея столько подопечных, эх обидно...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мэгги уже совсем оправилась от операции. Большую часть времени она в клетке, как только выпускаю, так она тут же направляется на кухню. Всё подъедает за моими, потом отправляется гулять. Аборигены держатся на расстоянии, только Зося иногда заиграется и подбирается слишком близко. Мэгги шипит, рычит, но не атакует, и это радует.

    На голом полу ноги еще немного разъезжаются только при приседании, и то она их сразу подбирает, при ходьбе уже нормально, левая может "поехать", если она ее далеко от корпуса ставит.

    Готова есть не переставая :безум: Я уж подумала, не беременная ли она :tease:
    А сегодня прочитала про ее товарку, и успокоилась )) Фенотип у них похожий, наверное, по Криводановке гуляет "шотландец"-осеменитель :злорадство:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Фенотип у них похожий, наверное, по Криводановке гуляет "шотландец"-осеменитель
    Выловить бы этого осеменителя и того...чикнуть...вообщем сделать из него человека :biggrin:

    Это хорошо, что Мэгги борячком, и то что кушает ооочень хорошо, это тоже хорошо, значит организм выздоравливает и набирает сил :yes.gif:

  • Немного фоток с променада.
    Я тут рассматривала ее соски, судя по их виду, она уже выкармливала котят.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Зайка какая, личико умиротворенное :wub1.gif:
    Девочки, а где ежедневный отчет по какам? :1:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Стул регулярный :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Расскажу о Мэгги. Она оказалась охочей до ласки - подходит гладиться и сама, и когда я ее зову, мурчит. Игривая, играет с веревочкой, мышкой :улыб:

    Когда ее забрали из подвала, у нее на левой ноге чуть выше пятки на внешней стороне была большая короста, она ее со временем вылизала/отодрала, теперь там шрамик. Может, зарастет еще шерстью, посмотрим.

    Ходит уже довольно уверенно, но чувствительности в лапке так и нет, и, похоже, не будет. Она ставит ее слегка наружу, поэтому вес приходится на сустав пальчика. От этого то ли натерла немного, то ли еще что, но Мэгги это место усиленно лизала, и разлизала место на пальце чуть выше. Короче, теперь там всё красное.

    Вообще, хоть чувствительности в лапке и нет, но какой-то зуд она ощущает, т.к. может начать внезапно ее вылизывать. А иногда какое-то мимолетное шевеление пальчиков наблюдается. И еще она ею пытается чесаться, но у нее получается этакое поглаживание шеи )))

    Как я сказала, ходит уверенно, слегка вихляющей походкой, лапку ставит пальчиками чуть наружу, пяточка при поставе подвисает так, как нормальная при стоянии. Ну и ножка в целом выглядит дистрофичной (голень), но это не сильно заметно, если не приглядываться. Гуляет она немного, даже вне клетки, предпочитает пока лежание, даже играет лежа. Буквально вчера-сегодня, играя, даже делала прыжки (вперед себя) с упором на задние лапы, чем меня развеселила, т.к. была похожа на зайца :biggrin:

    А так Мэгги похорошела, шерсть такая приятная стала. Сама-то она кошка крупная, поправится, будет справной. Отсутствием аппетита не страдает, ест - только подавай. Собственно, из-за этого и сидит большей частью в клетке, а так у нее кухня - пост № 1. Если "тиграм не докладывают мяса", то начинает кусать мешок с кормом и открывать дверцы шкафов :nom: Еще готова залезть в холодильник каждый раз, как я его открываю :tease:

    Стул регулярный, 2 раза в день, а то и 3. Не гнушается сходить и в общий лоток, если находится вне клетки.

    И немного фото.

    • Играем

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.12.16 00:09)

  • :улыб:

    • Еще играем

    • Здесь была короста

    • Разлизала

    • Лапки

    • Красотень

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Красивая девочка-кареглазка! :heart: Как в интерьер-то хорошо вписалась- глазки прям в цвет паласа.:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Красавица :wub1.gif: Это хорошо, что Мэгги ласкуша, я люблю таких :смущ:

    Ну, а насчет лапки, то нам сказали же, что это хорошо, что да такой степени восстановилась, теперь главное чтоб разлизалки ее зажили.

    Спасибо за вести и фоточки! :flowers:

  • Как же они все меняются в хороших условиях :yes.gif:
    Замечательная кошечка, здоровья ей :wub1.gif:

  • Какая хорошенькая . :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Что-то посмотрела, а у нас отчет за период: С 27.11.16-04.12.16 еще не принят, девчата, посмотрите и приймите пожалуйста :смущ:


    Мэгги у нас запросила кота, с одной стороны не очень приятно, я так вообще в эти периоды их не люблю, но Оксана молодец, держиться :миг:
    Но с другой стороны думаю, что она нормально восстанавливается раз в охоту впала :biggrin:
    В принципе я предлагаю Оксане ее простерилить в новогодние праздники, но что-то пока боязно, это же опять наркоз, так что думаем :umnik:

    А еще она разлизывает парализованную лапку, сначала с одной стороны до крови разлизала, теперь с другой, лапа ее беспокоит, но вот по какой причине не знаем, толи возвращается чувствительность и имеются покалывания, то ли наоборот она ее не чувствует и поэтому рьяно лижет :dnknow: хотелось бы конечно по первой причине, но тут время покажет, а пока наблюдаем чтоб критически не разлизала и чтоб разлизы были сухие и не воспаленные.

  • Отчет за период: с 27.11.16 - 04.12.16г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ездила на выходных к Мэгги, Мэгги все также продолжает себя разлизывать до крови, тут уже принялась за передние лапы и разлизала себе болячек, посветили лампой, ничего подозрительного не насветили, обработали второй раз стронгхолдом чтоб исключить подкожного клеща, но что-то не помогает, видать прийдеться идти в клинику :хммм:

    Лично у меня подозрение, что это следствие наркоза, т.к. операция была длительная и видать печень подсела, т.к. она проглистогонена, двухкратно обработана стронгхолдом, корм она кушает хороший (холистик) и про аллергию я думать не хочу, но разлизанные передние лапы настораживают.

    Сама Мэгги отъелась, жирок появился, шерстка мягонькая, блестит, лапочку хорошо ставит, как положено и пальчики не подгибаются, но ходит все равно ее задирая и видать, что мышцы атрофированы.
    Очень человекориентированная кошка, подошла ко мне поздоровалась, охотно принимает ласку, хорошая девочка :wub1.gif:

    Ну и отчет:

    Отчет за период: с 04.12.16 - 26.12.16г.

    Остаток на 04.12.16г. - 3315,43 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    20.12.16 покупка строггхолда - 362,00 руб.
    Итого расход: 362,00 руб.

    Остаток на 26.12.16г. - 2953,43 руб.

  • Отчет за период: с 04.12.16 - 26.12.16г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лиля, это скорее всего у Мэгги гормональное. Есть у меня подруга - заводчица британов, вот ей пришлось кошку стерилизовать с такой же проблемой. Разлизывала себе все, лапы, шею до крови. Лечились долго, анализы сдавали, помогают только мази гормональные, колоть гормоны как врачи предлагали она не стала. После стерильки все прошло довольно быстро, через месяц она уже обросла и новых расчесов нет. Другая кошка из этого же помета (в том же клубе) точно с такой же проблемой, так же после стерильки все прошло. Мэгги же вроде шотландка фенотип, у них с британами схожие проблемы, а если учесть что разводят их все, кому не лень :шок: Вообщем, дождись стерилизации.

  • Так к нам то она приехала нормальная, с шерстяным покровом, это у нее после операции началось, так что маловероятно, что гормоны, хотя фиг ее знает. :dnknow:

  • Ну так антибиотики же давали после операции. Потом течка началась - вот и запустился процесс. Ну и наркоз тоже здоровья не добавляет. Просто, как выяснилось, для британок-шотландок такая аллергия не редкость. Если даже в клубах наших пускают в разведение кого попало :зло: А так картина та же - особенно разлизанные суставы.

  • Мэгги у нас второй раз оттечковала, промежутки между течками не большие и т.к. после операции прошло 1,5 месяца, то мы ее записали на 16.01.17г. на стерилизацию в вет.центр на Горском 61, денежек у нас хватает, за что огромное СПАСИБИЩЕ благотворителям! :flowers:

    Очень переживательно за нее, но без этого ни куда, очень надеемся, что после стерилизации она и разлизывать лапы перестанет, ну и вообще станет еще краше.

    Она у Оксаны уже живет в свободном полете так сказать, среди прайда, гуляет где хочет по квартире и начала запрыгивать на кровати, чтоб мягко было спать, так что думаю мышцы восстановяться на лапке.

  • Вчера Мэгги простерилизовали в Вет.центе на м-н Горский 61, правда цена у них с 08.01.17г. оказывается пловысилась и получилось подороже чем ожидали.
    Операция прошла в штатном режиме, врач предупредила, что выходить может из наркоза подольше, т.к. недавно была длительная операция, но хирург хороший так что все должно быть хорошо.
    Думаю Оксана отпишется как Мэгги, а то стерилизовали вечером и я сама еще не владею информацией на утро:смущ:
    А сейчас отчет.

    Отчет за период: с 26.12.16 - 17.01.17г.

    Остаток на 26.12.16г. - 2953,43 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    16.01.17 стерилизация Мэгги - 1920,00 руб.
    Итого расход: 1920,00 руб.

    Остаток на 17.01.17г. - 1033,43 руб.

    Спасибо нашим благотворителям, что у нас есть такой остаточек и мы спокойно простерилизовали девчонку, теперь Мэгги и в туалет может ходить, и простерилизованная, и проглистогоненная, вообщем девица почти готова на выданье:yes.gif::wub1.gif:

  • Отчет за период: с 26.12.16 - 17.01.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Бродила-бродила Мэгги, к ночи угомонилась, ночь прошла тихо. Сейчас перешла в режим сна )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вчера Мэгги сняли швы после стерилизации, она была очень довольна, сразу начались потягушки и помывки-полизушки :biggrin:
    Она поправилась, шерстка хорошая стала, красивая и хорошая девочка :wub1.gif:

    Благодаря вашей помощи девчонка теперь здорова, старые переломы конечно не исправить, но они не мешают ей радоваться жизни, стерилизована, сыта и готова к встречи со своими любящими хозяевами, осталось только последних найти :yes.gif:

  • Уважаемые благотворители! Можно я остаток 1033,43 руб. переведу в свою тему про кучу кошек на свою подопечную Мурлыську :смущ:
    Я если честно вчера уже взяла из денег Мэгги 600,00руб. :смущ:


    *****
    У Мэгги все хорошо, девчонка все хорошеет и хорошеет, начали ее пиар, спасибо Оксане и Татьяне, но звонок был только один и женщина не готова стать хозяйкой кошке с переломами, хотя я обяснила, что Мэгги здорова, это просто вот такой физический деффект лапки, что это не мешает ей ходить и делать дела в лоточек, но все равно не нужна :хммм: ну и нам такие хозяева тоже не нужны :dry: , мы будем ждать самых Мэггиных хозяев :yes.gif:

  • Что-то какие то неактивные у нас благотворители, поэтому перевожу остаток денежки в свою другую тему :смущ:
    Кто будет против пишите :миг:

  • Отчет за период: с 17.01.17 - 07.02.17г.

    Остаток на 17.01.17г. - 1033,43 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    перевод в тему -1033,43 руб.
    Итого расход: 1033,43 руб.

    Остаток на 07.02.17г. - 0,00 руб.


    Еще раз хочу выразить огромнейшую благодарность нашим благотворителям, благодаря вам Мэгги жива, прекрасно себя чувствует и ждет самых лучших хозяев, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отчет за период: с 17.01.17 - 07.02.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Как уже сказала Лиля, у Мэгги всё хорошо. Лапой она пользуется уверенно, вероятность, что чувствительность восстановится, есть, т.к. наблюдается редкое непроизвольное шевеление пальчиков.
    Стул регулярный, но сплюснутая форма кала так и осталась.
    Аппетит такой, что уже наели пузо :nom:
    Пожалуй, не стоит дальше держать тему открытой. Напоследок немножко фоток :улыб:

    • наетое пузо

    • суровые шотландские кошки

    • суровы даже в игре ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хорошааа!
    Оксана и Лиля, вы молодцы!
    Сокуратор из меня никакой :biggrin:

  • Твоя помощь была весома :friends:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Какая хорошенькая. Пухлощекая, толстенькая, ттт :heart: Хороших ручек малышке :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, как то она подозрительно на нашу "мамашу" похожа. Британо-шотландская морда с большими желтыми глазами. И окрас тот же.
    Они из одного помета Криводановского небось?)

  • Ну как это никакой сокуратор, а кто клетку нам привез, в клинику возил, корм покупал? Так что очень даже какой :flowers:

    ***
    Мэгги расцвела, да и не удивительно у Оксаны то на хорошем корме, в любви и ласке, киска красивая, холенная, осталось найти достойных хозяев.

    ***
    Похоже в Криводановке либо шотландец самовыгульный ходит и плодит, либо разведенцы есть, но фенотип распространеный у них :yes.gif:

  • Вика, так мамашу с ней и путали), ты забыла, когда Алена ее выловила , в тот день, помнишь,она по объявлению хозяевам Мэгги показала мамку беременную, а женщина сказала, у нашей глаза желтые , это не наша. Конечно из Криводановки, откуда еще). А их кошка была в подвале после травмы. (((

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пришлось открыть тему о Мэгги, так как у нее возникли проблемы со стулом, свозили вчера ее к Тетерину, сделали ренген, на котором обнаружили скопление каловых масс, пробуем избавится от них щадящим способом, если не получится, то останется клизмирование под наркозом, либо операция, дай бог до этого не дойдет.
    Мэгги поправилась до 5,200 кг, кушает много вот из-за этого и получился затор так сказать :смущ:

    Сейчас размягчаем это дело, прописали голодную диету на 24 часа, что Мэгги очень не нравится, сидит на кухне в недоумении где еда, сегодня вечером ей поставим Микролакс, ну и будем ждать чуда, чудо правда ждем вонюченькое, но мы будем очень рады :biggrin:

  • Лиля, если еще микролакс понадобится, не покупайте, у меня запечатанная упаковка есть. Отдам.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Здорово! А мы еще и не покупали нам сегодня надо ставить :смущ:

  • Лиля, если надо - у меня есть дюфалак! могу оставить у консьержа после работы, заберешь в удобное время.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо! :роза:
    Мы спросили насчет дюфелака, О.А. нам сказал не надо его, но если вдруг понадобится, то обращусь :yes.gif:

  • Отчет за период: с 07.02.17 - 20.03.17г.

    Остаток на 07.02.17г. - 0,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (gutculka69) - Микролакс :роза:
    2)Переведено из моей общей темы - 550,00 руб.
    Итого приход: 550,00 руб.

    Расход:
    Прием в клинике + ренген - 550,00 руб.
    Итого расход: 550,00 руб.

    Остаток на 20.03.17г. - 0,00 руб.


    Спасибо нашему благотворителю за возможность быстро среагировать на задержку стула у Мэгги, СПАСИБО! :flowers: Спасибо Наташе за Микролакс, а то у нас каждая копеечка на счету, СПАСИБО! :flowers:

  • Провели мы вчера все прописанные процедуры с вливанием воды и Микролаксом, выход был, но мало, может что еще выдала за ночь и утро, пока Оксана не отписывалась мне.

    Вообщем пока не видим повода для оперирования под наркозом, будем дальше из нее добывать сокровища, главное что кишечник ничего не передавливает чего мы испугались и понеслись на ренген, попробуем обойтись без операции.

  • Отчет за период: с 07.02.17 - 20.03.17г. Принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ну вроде стул наладили, Мэгги в туалет ходит по большому, так что угроза миновала, ей бы кушать поменьше, а то уже приличные соц.накопления по бокам отложила, ну и пища лучше бы переваривалась, а то не успевает :biggrin:
    Но у Мэгги на это свой взгляд, у нее еще не прошел синдром блокадника и она отъедается :безум:
    Девчонку пиарим, но звонят те кому надо породу и чтоб ела со стола все подряд и при этом не болела, так что пока ждем нашего родненького и единственного хозяина :yes.gif:

  • Приходится открывать тему (

    У Мэгги рецидив - сужение тазового кольца, из-за этого копростаз.

    Неделю мы с хозяйкой координировали действия и применяли различные средства. Итогом всех усилий стали три мелкие какульки размером с монету (в течение недели). Сегодня показались О.А., вердикт прилагается. Операция назначена на завтра.

    Хозяйка в силу причин не может оплатить операцию (прошу форумчан воздержаться от комментирования данной ситуации). Поэтому с сегодняшнего дня Мэгги возвращается под наше с Лилей кураторство.

    И вновь мы просим помощи на оплату операции. Предполагаемая сумма операции - 10000 руб., также понадобятся средства для реабилитации.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: