Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

А-ля шотландка с травмами

  • Отчет за период: с 20.11.16-27.11.16г.

    Остаток на 20.11.16г. - 400,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :роза:
    2) Благотворитель (viki6900) - 1000,00 руб. :роза:
    3) Благотворитель из ВК (Юлия Владимировна0 - 185,43 руб. :роза:
    4) Благотворитель из ВК (Ольга Владимировна) - 100 руб. :роза:
    5) Из благораспродажи за платок от usg - 700,00 руб. :роза:
    6) Благотворитель (Gala_G) - 300,00 руб. :роза:
    7) Благотворитель (Комовна) - 300,00 руб. :роза:
    8) Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :роза:
    9) Благотворитель (KZ13) - 700,00 руб. :роза:
    10) Благотворитель из Вк (Наталья Петровна) - 250,00 руб. :роза:
    11) Поступило из фонда 4000,00 руб. :роза:
    12) Благотворитель (txx) - 1000,00 руб. :роза:
    13) Благотворители (3 анонимных благотворителя (200, 500 и 500), Татьяна Антоновна (1000) и Анна Мильгунова (500)) - 2700,00 руб. :роза:
    14) Благотворитель (OlikANDpets) - 2000,00 руб. :роза:

    Итого приход: 15235,43,00 руб.

    Расход:
    26.11.16г. операция + станционар - 10920,00 руб.
    Итого расход: 10920,00 руб.

    Остаток на 27.11.16г. - 4315,43 руб.

    Хочу выразить огромную благодарность всем нашим благотворителям и общему фонду за такую оперативную и мощную материальную помощь для Мэгги, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Посмотрите никого не пропустила? :смущ:

    Теперь Мэгги осталось реабилитироваться, окончательно справиться с парализацией лапки, стерилизоваться и жить долго и счастливо :yes.gif:

    • Чек ближе на общую сумму

    • операция

    • станционар

    • питание

    • станционар

    Исправлено пользователем Sawfish (28.11.16 16:35)

  • Звонила сейчас Оксане узнать как Мегги. Кушает да спит, кушает да спит)))
    Скушала уже 2 банки паштетика, а вы с Оксаной меня ругали, что много купила)))
    Думаю, что она быстро поправится, раз кушает хорошо и спит. Организм восстанавливается во сне.

  • Ну она вообще молодец, стойкая девчонка, я люблю таких, сильных духом, даже с парализацией из-за зажима седалищного нерва справилась, так что бысто поправится, тем более вон какой здоровый аппетит, СПАСИБИЩЕ тебе за паштетики! :flowers:

  • Девочки, не написали сходила ли Мэгги по-большим делам после операции? Думаю, что не я одна волнуюсь :wub1.gif:

  • В ответ на: Думаю, что не я одна волнуюсь :wub1.gif:
    Да все ждём какашек и волнуемся. :biggrin:

  • Какашек еще не было)
    Сами ждем)))

  • Ей в клинике сделали клизму и все накопления вышли, а мы ее рекавери кормим так что видать еще не накопила, но Оксана там блюдет за этим делом, так что даст знать.

  • Отчет за период: с 17.11.16-20.11.16г. Принят, спасибо

  • Отчет за период: с 20.11.16-27.11.16г.принят, спасибо

  • Есть первый стул! :biggrin: Немного, но оформленный.

    Будем дальше наблюдать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ура! :knix:
    Ждемс новых порций :yes.gif:

  • Отличная новость!))))) :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • И весь форум :appl: :biggrin: радуется)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мэгги в туалет по большому ходит, но как-то процесс у нее получается не с одного раза, а в несколько заходов, наблюдаем, в воскресенье нам снимать швы, проконсультируемся у О.А.


    Мне на карту 30 минут назад поступило 2000,00 руб. не могу понять от кого и в какую тему, отпишитесь пожалуста мне в личку или в теме :смущ: И огромное СПАСИБО! :роза:

  • Уважаемые благотворители, мы очень благодарны за помощь в операции Мэгги :flowers: Сейчас вот у Гусика из темы такая же проблема, только еще тяжелей, а у нас есть остаток, если вы не против, то мы могли бы поделиться денежкой?

  • Лиля, я не против.

  • Лиля, конечно переведи на Гусика.

  • Часть благотворителей отписались, что не против помочь Гусику, единственное, что поступление 29.11.16 - 2000,00 так и не понятны от кого и в какую тему, поэтому я их не трогаю, а из остатка 4,315,43 руб. перевожу 3000 руб. Гусику в тему и денежку для Мэгги на завтрешний прием в клинике оставлю.

  • напомню , что вы собирались остаток средств вернуть в фонд.
    будьте, пожалуйста, внимательнее к данным обещаниям.

    Исправлено пользователем elvalia (03.12.16 23:33)

  • Насколько я понимаю,средства выделенные из фонда и пошли на операцию,а другие поступления были позже,какой остаток возвращать?

    Загадочная...

  • по ссылке "Если получиться насобирать с помощью благотворителей, то остаток обещаем вернуть".

  • Оля,ну так писалось,видимо,если насобирают на операцию,успеют,не успели же,перед операцией было 6000,добавили 4000 из фонда.Я понимаю,что состояние фонда плачевное,но вроде Лиля сделала все по правилам,нет?если возвращать,то получается со средств благотворителей ,поступивших позже,и получается,что просто заняли у фонда?Я понимаю порыв Лили помочь Гусику,ситуация срочная и плачевная,есть угроза жизни.Но в принципе,а Мэгги еще нужны средства на реабилитацию.

    Загадочная...

  • Деньги, выделенные из фонда, пошли на операцию. Позднее был объявлен сбор на реабилитацию, если тему почитать.
    Остаток средств, собранных на реабилитацию, тратится не на корм, не на лежаночки и игрушечки, а переводится в тему, где решается вопрос жизни и смерти!

  • Да я помню про эти слова, но с фонда нам выделили недостающую сумму, а остальные поступления были позже и благотворители выделяли на послеоперационную реабилитацию.
    Не смотря на это я думала, что завтра по результатам осмотра внести часть средств в фонд если благотворители будут не против, но тут Гусик с такой же бедой что и Мэгги и поэтому я решила, перечислить денежку ему и большинство благотворителей были не против.
    Последнее поступления на карту я не знаю от кого и в какую тему, благотворитель не отписался поэтому и не трогаю эту денежку.
    Я понимаю что фонд не бесконечный и его надо пополнять, но тут вопрос жизни и смерти Гусика.

  • Предлагаю переведенные деньги в тему Гусика считать как часть суммы, выделяемой из Фонда по заявке куратора. Оставшуюся сумму дополнить непосредственно из Фонда по решению Совета.
    Так будут соблюдены все формальности, и деньги пойдут куда надо.

  • Алексей, абсолютно с тобой согласна!

  • Леш ну тогда получается что Лиля деньги заняла из фонда?Благотворители отписались о переводе средств в тему Гусика,ведь это уже не деньги фонда?Мэгги же эти деньги тоже не лишние,при чем тут формальности,все было сделано по правилам,видимо теперь всем придется задумываться,а не придется ли в фонд деньги возвращать?ведь поступления идут у всех после выделения средств,но почему то никому не предъявляли ,чтобы деньги возвратили?Лиля бы и вернула остаток например,если бы в день операции были поступления,но все поступления были позже.Это конечно решение Лили,но не надо человека носом тыкать,что она мол,обещала и не вернула,остатка от денег фонда не было,она вправе пополнить фонд из средств благотворителей с их согласия,если посчитает,что есть излишек.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (04.12.16 00:19)

  • Во избежание недомолвок и домыслов думаю это было бы хорошо :yes.gif:

  • Наташа, неоднократно были ситуации, когда после выделения суммы из Фонда продолжали поступать средства от благотворителей и куратор возмещал полученную сумму в Фонд. если в теме, в которой просили помощи из Фонда, есть остаток, это более чем логично - вернуть остаток в Фонд.

  • Да я и так думала перечислить деньги в фонд на самом деле, просто хотела это сделать по факту завтрешнего осмотра, т.к. у нас завтра снятие швов, мы уже обговаривали с сокуратами и решили, что если все хорошо с ней будет, то уже все остальное (питание, глистогонка, стерилизация) это и сами осилим, но вот все завертелось раньше :biggrin:
    Так что вариант Алексея мне очень нравится.

  • Вам конечно виднее,может и были при закрытии темы,но это уже личное дело куратора,переводить в фонд или тему.Здесь решили в тему,случай срочный,и сразу вдруг возник вопрос про остаток,причем ведь тема Мэгги еще не закрыта,ей еще самой нужны средства,при хорошем прогнозе Лиля бы и пополнила фонд.

    Загадочная...

  • Ситуацию понимаю. Ситуация неоднозначная.
    С одной стороны - договоренность о возврате. С другой - понимание того, что деньги были переведены с несомненной пользой. Считаю, что нужно прийти к компромиссу. Вариант я предложил (который с моей точки зрения выглядит наиболее нейтральным и приемлемым), если куратор согласен - было бы хорошо.

    Все обсуждаемо.

  • Я согласна:yes.gif:

  • и до закрытия тем. та же Вера Валентиновна, если получила из фонда на стерильку, а следом ей благотворители перечислили, всегда возвращает остаток суммы, выделенной на стерильку, в Фонд. и именно по этой причине мы лояльны к давним участникам форума и не требуем жесткого соблюдения формальностей, отражения всех поступлений в теме - знаем, что излишки вернутся в Фонд, потому что все понимают, насколько важно его беречь.

  • Я так понимаю, что мы такой лояльности не заслужили, находимся под строгим наблюдением и неусыпным подозрением?
    Спасибо за откровенность, учтем.

  • с чего такой вывод? сумму на операцию как раз таки перевели утром, не дожидаясь отражения всех поступлений за день. операция была проведена вечером.

  • Я верно понимаю, что в отличии от Алексея, ты требуешь вернуть в фонд 4 тыс.?
    И не зачитывать 3 тыс., переведенных в тему котика?

  • Татьяна, попробуйте читать то, что написано, а не включать фантазию.
    Алексей высказал нашу коллегиальную позицию.

  • Я задала уточняющий вопрос. Что логично в данной ситуации. Прошу не переходить на личности.

  • Неоднозначная,да,даже форс-мажор,я бы сказала,и неужели надо было напоминать именно теперь,понимая ситуацию?

    Загадочная...

  • я дала исчерпывающий ответ. моих сообщений в теме не так уж много, перечитайте. ни в одном я не требую вернуть 4000 в фонд.

  • Нужно куратору Гусика оформить заявку в фонд. И тогда средства, перечисленные Лилей, будут считаться средствами фонда на операцию Гусику. Я правильно поняла?

  • Заявка в Фонд от куратора Гусика уже есть.
    Так и хотели сделать, плюс дополнить недостающую сумму из Фонда (в пределах 5000 допускаемых правилами).

    Большая просьба - по возможности разрешить ситуацию мирно. У нас всех итак нервы постоянно подвергаются испытаниям, все устали, всем бывает сложно. Давайте относиться друг к другу с пониманием.

  • формально нет,деньги в фонд еще не переведены,это средства благотворителей,переведенных позже,у Лили была мысль перевести средства в фонд с согласия благотворителей(при хорошем прогнозе)Просто понадобиласа срочная помощь ,и ТС решил перевести средства в тему.Куратор Гусика подал заявку,средств на операцию еще не хватает.

    Загадочная...

  • Наташа, получается так: Все оставшиеся деньги обязаны возвращаться в фонд. Только фонд коллегиально будет их распределять. И никакой самодеятельности в финансовых вопросах.

  • Ну видимо так.

    Загадочная...

  • Ребята давайте жить дружно и не будем ругаться, Алексей предложил идеальное решение спора, считать эту сумму как выделенную из фонда.
    Я поддерживаю такое решение вопроса, только что перевела Марии 1000,00 руб. в фонд (думаю отпишется завтра, т.к. уже ночь), так что получается все 4000,00 руб. мы вернули в фонд.

    Деньги внесла свои, т.к. имеющиеся деньги в теме были целевые и не на операцию, ночь уж и не стала спрашивать благотворителей разрешения перевести их деньги в фонд:смущ:

    Так что думаю этот вопрос исчерпан и давайте не будем ссорится на ночь глядя, мне и так не удобно перед Аней, что втянула ее в эти дрязги:хммм:

    Исправлено пользователем Liliy76 (04.12.16 01:32)

  • Мда..... :хммм:Почитала с утра..... :шок:
    Таня полностью вас поддерживаю. :friends:
    Лиля - ну не знаю даже как написать..... Святая ты женщина :flowers: )

    Исправлено пользователем Леди_Феникс (04.12.16 13:55)

  • Лиля очень порядочный и неконфликтный человек.
    Я тоже стараюсь избегать конфликтов, но тут прямо задело за живое!

  • Ну вот свозили Мэгги в клинику, сняли шов показались Олегу Анатольевичу, он результатом удовлетворен.
    Стул у Мэгги регулярный, но сплющенный, нас это настораживало, но О.А. сказал, что стул есть и это хорошо и чтоб на сплющенность не обращали внимание, а вот если стула не будет 2-3 дня, то тогда бегом к нему :biggrin:
    Восстановление и сростание костей произойдет через 1-1,5 месяца, лапка быстрей всего такая и останется, но будет ясно только через 1,5 месяца, стерилизовать можно будет тоже после этого срока.
    Денежку с нас не взяли, за что спасибо мед. персоналу и О.А. :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: