Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите нам, пожалуйста, прокормить бездомнышей

  • Добрый день всем форумчанам и не только.
    Долго не решались создать тему, но уже караул просто.
    Многие знают, что мы с Аленкой пристраиваем часть животных с улицы, практикуем это уже несколько лет.
    Кошек изымаем и стерилизуем, никого обратно в подвалы не возвращали. Пиарим и отбираем хозяев уличным кошкам так же ответственно ,как и нашим подопечным на кураторстве, не делая никаких поблажек. Часть животных уже обрела дом и своих хозяев, Спартак, Черный, Серый, Алиса, Мурка, вислоухая разноглазая кошечка, Добрыня, Персик, Дымок , Соня, Каля-Баля, Щекастый и т.д. Проделана очень кропотливая и тяжелая работа, чтобы эти животные оказались в любящих руках, некоторые своего счастья ждали по 2-3 года в подвале. К сожалению некоторые не дождались. Блум (умер), Вася , Тайгер , Катя пропали, возможно отравили.
    У Аленки дома, страшно писать эту цифру , 30 кошек, на передержках наши общие с ней и с Викой Куник , мы уже все в одном клубке давно , помогаем друг дружке и поддерживаем. Есть животные и на платных передержках.
    Очень благодарна всем, кто нам помогает кормить кошкиных котят, просто нереальная помощь. :flowers:
    Еще отдельно хочу поблагодарить Олю OlikANDpets , она взяла на кураторство одну из бездомных кошек у нас, которая на улице очень страдала. Старые хозяева так и не объявились. Оля привела ее в порядок, откормила, простерилизовала, кошка просто куколка стала и она скоро появится в пиаре.
    Те животные, которых мы изъяли с улицы,с ними более-менее справляемся, а вот с уличных прокормить становится сложнее. Сейчас очень большой наплыв новых животных в подвалах, откуда они берутся, кто их знает, но кушать хотят все. Ну и холода наступают, все идут в подвалы.
    Я прошу помочь нам прокормить этих бедняг. Отчеты будут вовремя.
    Завтра Аленка постарается сфотографировать ребятишек и взрослых животных, которые живут в подвале. И мы выложим фото.
    Из бездомышей сейчас в пиаре Боря и завтра начнем распространять информацию про котят, им 1.5 мес, их 5, они с мамой. Пока ручные и очень славные детки.
    Есть одна кошечка, у нее что-то с лапой. Там вообще не представляю что делать, врожденная травма.

    Помогите нам пожалуйста. :help.gif:

    • Эту киску забрала Оля OlikANDpets

    • Борька, его пиарю.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.10.16 21:27)

    Топик закрыл(а) (04.07.18 11:01)

  • Все наверное видели красавицу Лемуру, Марусю, Соню, что живет у viki6900 сейчас, кошка и 7 котят ,что у Юли Комовны, они все из тех же злачных, на красивых кошек, мест), все из Аленкиного подвала.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Добрый день.
    Завтра к обеду сделаю фото всех кто попадет в кадр. Кошек очень много, море, кто-то контактный, кто-то дикий. Но кушать хотят все. Закупаю им кити кет сухой, кормилици варят каши. На моем попечении 5 домов с кошками и +1 дом в котором я жила раньше там остались те кто совсем ни как в руки не идет, контактных я перед переездом пристроила.
    Помощь очень актуальна, можно кормами. Примем все с благодарностью. :wub1.gif:
    Заранее всем огромное спасибо.
    Всем кто уже нам помогает и помогал. :flowers:
    А это еще Кеша, с прошлого года не можем пристроить, замечательны котик, ласковый и черный молодой котик, в этом году пришел, тоже невероятно ласковый и ручной.

  • Девочки, вы такие молодцы, столько работы вы проделываете, я представляю как вам тяжело. Представляю как тяжело работать с кормилицами, как отбирать хозяев тяжело, как прокормить тяжело, как давят обязательства :хммм:
    Спасибо вам за ваш труд :heart:
    Уважаемые форумчане и те кто просто читает, помогите пожалуйста девочкам, если завели тему, значит действительно сложно, не просто сложно, значит уже предел...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На корм для бездомышей от Надежды Барабашечка поступило 500 руб.
    Спасибо большое!!! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо за поддержку, Лена.

    Прорвемся). Надеюсь...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • От Светланы Петровны - 500 руб :flowers: Спасибо большое!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Знаю, что у Алены всегда очень много животных на кураторстве и крайне редко она просит помощи. Видимо, сейчас ситуация действительно критическая. Уважаемые форумчане, помогите, кто чем может.
    Наташа, кинь номер карты в личку, на следующей неделе перечислю хоть немного,много не смогу, финансовые сложности ((((

  • :friends: в личку отправила, спасибо, Яна.

    И поступило 1000 руб от анонимного благотворителя. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поступили денежки от Тани Lidyas :flowers: - 600 руб

    Спасибо, Танюша. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, не за что благодарить, я наслаждаюсь общением с этой зайкой, она прелесть.
    Пиар начинаем, может, есть желающие на чудесную фенотипную бриташечку? Характер и интеллект замечательные :heart:
    Тема в зообарахолке здесь
    она такая хо-ро-ша-я-я-я-я-я! :yes.gif:

    • Было

    • Сейчас

  • Это кот Борька

  • Спасибо , дорогой мой человечек :wub1.gif: Разница очевидная ДО и После.
    Самых лучших ручек Росиночке. :heart: С Богом!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Котика выбросили хозяева, он так и сидит под их окнами, благо это двор бабушки-кормилици и она там всех кормит

  • Котенок примерно 4 месяца. есть еще один, но он не вышел из подвала.

  • Персик

  • 2 черных котика, у первого мордашка разбита, он появился не так давно

  • В этом доме есть еще кошка Мотя, бабушка сказала что она окотилась в подвале, найти не может где...:хммм:
    В этом доме выходи 8 кошек и котята которых пока не нашли и наверное найдем только когда их кошка выведет

    Исправлено пользователем Alena29111981 (02.10.16 17:21)

  • А это другой дом.

  • 2 кошки, одна мамочка котят, второй на нее очень похожа

  • тут черная кошечка с белой грудкой, так и не вышла из подвала

  • Очень пугливый котик, подходил только когда я уходила по дальше

  • один из котят. вобще их 5, 2 вот таких черно белых, 2 серых и девочка трех цветка. но они не вышли тоже

  • второй серый котенок

  • и мамочка котяток

  • мамочка и котик

  • Это котенок подросток инвалид. Это девочка, она такая с рождения, у нее есть рыжий братик еще, он здоров

  • рыжик и котишка персиковый, пугливый, о ручной, видно что домашний в прошлом

  • сестричка рыжей

  • Отчет № 1
    Период отчета: 30.09.16-2.10.16

    Приход за истекший период:

    Барабашечка - 500 руб :flowers:
    Светлана Петровна-500 руб :flowers:
    анонимный благотворитель-1000 руб :flowers:
    Lidyas-600 руб :flowers:
    Любовь Семеновна - 500 руб :flowers:

    Итого- 3100 руб. 00 коп
    Огромное спасибо всем нашим благотворителям! :flowers: :heart:

    Расход за истекший период:
    Покупка корма на сумму -1594руб 80 коп



    Остаток на 2.10.16 - 1505 руб 20 коп

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В этом доме живет 5 котят подростков (2 рыжих, 2 черых и агути), 5 котяток по 2,5 месяца (2 черно белых, 2 серых и черепашка), 2 серые кошки одна из них мама котят, котик персиковый, котик бело-серый, котик черно белый.
    Итого: 15 кошек.
    Маму конечно будем стерилизовать, но я не успеваю, она все время кормит котят.

  • Всем большое спасибо за помощь, благодаря вам они сытые :flowers:
    Не успела сегодня обойти все мои подвалы, очень замерзла.
    Покупаю всем по мешку примерно раз в 2 месяца. кому то на дольше хватает мешка, кому то на месяц

  • Боже мой! Сколько кошек, котов, котят. Да все такие красавцы! Сердце кровью обливается, так бы всех загребла к себе. :cray-1:
    Спасибо вам, что не бросаете их :улыб:

  • В ответ на: Котика выбросили хозяева, он так и сидит под их окнами, благо это двор бабушки-кормилици и она там всех кормит
    Вот таких мне больше всего жаль,преданный шикарный кот,чем он заслужил,сидеть и ждать под окнами (((В голове не укладывается,что с людьми происходит:хммм:

    Загадочная...

  • отчет за период 30 сентября-2 октября принят, спасибо

  • Поступило предложение по рыжей кошечке с больной лапкой. Человек готов ежемесячно помогать деньгами, определенной суммой, если будет куратор у кошки и ей вплотную займутся.
    Я не знаю, что делать, честно. :dnknow:
    По ней, по - хорошему, отдельную тему надо создавать , но пока я не готова.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, только сегодня увидела тему, карту кинь в личку. У вас с Аленой Альфы нет? Было бы быстрее.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • У Вас есть карта Сбербанка?

  • Галя, нет альфы(
    Вышлю сбер, да?

    Спасибо тебе, ты никогда не проходишь мимо, всегда помогаешь :friends: :чмок:
    Аленка сможет еще купить корма. Красота!!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отправила личным сообщением :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня белого кота, который спал под окнами хозяев, забрала на кураторство девушка из В Контакте.
    Предварительно обо всем договорились с Аленкой.
    Девушка имеет опыт помощи животным, очень ответственная .
    Алена уже сгребла его в охапку и увезла.
    Мы с Олесей на связи. Уже намылись. Олеся говорит, такой увалень , такой хороший.
    Чуть одыбается кот и пойдут к ветеринару .
    Ждем Олесю на форуме :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отправила 800 руб. с карты ***8001

  • Наташа, очень хорошие новости :yes.gif:, спасибо Олесе )
    Все кисы такие хорошие, нашлись бы и им передержки :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Отправила 800 руб. с карты ***8001
    Пришли денежки :friends: Спасибо большое, Наталья.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Олеся видео прислала, сердце сжалось, как он ластится. Бедный ребенок, он забыл, что такое дом, тепло и доброта.
    Олеся пока его зовет Пельмень, такой добрый, ласковый Пельмень.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня тоже дрогнуло сердце от истории этого котика. Но нет возможности брать сейчас кого-то на кураторство.
    Хорошо, что его забрали! Домашним особенно тяжело на улицы, а впереди зима :хммм:

  • Хорошее видео :yes.gif:Видно какой ласковый, лапками перебирает, пока его чешут ) очень хороший котик :wub1.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ, ты не права- он НЕ забыл! Он мечтал- и сейчас верит, что скитания позади.

  • Где видео кота?

  • По рыжему инвалиду есть жутковатое видео, как она передвигается.:хммм:
    Котами все сыты по горло. Не вижу выхода из данной ситуации. Видимо ветеринар её увидит когда она рано или поздно поедет на стерильку. Хотя может и не случится .. Передвигается она не очень ловко, а с пузом станет совсем неповоротливая. Улица - это не курорт. Или ты , или тебя.
    Как то все тоскливо((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: