Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите нам, пожалуйста, прокормить бездомнышей

  • Наташа, поддержу.
    Если собаки беременные, можно же в фонд обратиться .

  • Спасибо Наташ, я щас не в том положении чтоб обижаться, да и не за что. Да, помощь на стерилизацию собак очень актуальна, собаки крупные, цена на 1 собаку будет 2т р. Одна уже там, сегодня должна быть стерилизована, следующая как я уже писала поедет черная девочка. Потом рыжая и кошка. Была сегодня в подвале у бабуси, там подкинули котенка, домашней, напуганного. девочка. Пришлось забрать домой.
    Корм заказ, завтра обещали привести.
    Огромное всем спасибо за помощь, кто словом, кто денешкой, кто пиаром. Всем спасибо, все это неоценимо. Я очень благодарна всем.

  • Получили денежку от Ирины Викторовны ( не с форума) - 500р :flowers: Спасибо огромное.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • собаки не беременные, Лиса которая уехала уже на стерильку, у нее только что вот течка была. Черная собака щенилась летом вроде, пока не текла больше, но думаю скоро. Рыжая ощенилась, но щенков всех передавила сама, это со слов сотрудников СТО, а как там на самом деле не знаю.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (30.11.16 16:39)

  • Итого (чтобы не запутаться) по поступлениям:

    viki6900 - 300 руб
    Ирина Викторовна Р (не с форума) - 500 руб
    gala2008 -1000 руб
    Manik44 - 500 руб
    Ирина Викторовна Р (не с форума) - 500 руб

    :flowers: Спасибо всем благотворителям)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Алёна, а полосатая кошка, которую уже стерилизовали, не пристроена ещё?
    У меня агутьки почему-то хорошо пристраиваются.
    Могу взять к себе до пристроя, если доверите мне, конечно.

  • Тань, я щас уточню у женщины которая их кормит, на месте кошечка или нет.

  • Отчет № 7
    Период отчета: 16.11.2016-02.12.2016

    Остаток с предыдущего периода - 810руб 40 коп.
    Приход :
    viki6900 - 300 руб :flowers:
    Ирина Викторовна Р (не с форума) - 500 руб :flowers:
    gala2008 -1000 руб :flowers:
    Manik44 - 500 руб :flowers:
    Ирина Викторовна Р (не с форума) - 500 руб :flowers:

    Итого приход с остатком : 3610 руб 40 коп

    Расход за истекший период: покупка корма ( 2 мешка по 15 кг ) на сумму 3189 руб 60 коп

    Остаток 02.12. 2016 : 420 руб.80 коп.

    Огромное спасибо всем благотворителям за поддержку и всем неравнодушным и добрым людям. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, напиши, пожалуйста, как дела? Как кошки в том подвале?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Отчет № 7
    Период отчета: 16.11.2016-02.12.2016 принят,спасибо

  • Алена точнее напишет, все что я знаю, что кошек снова замуровали.

    Удается ли женщинам кормить, не знаю :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я уже грешным делом предлагала взять ловушку у Алексея, да выловить их и выпустить, найдут убежище себе в окрестных домах, дырок много. Но Алена говорит, что некому будет ловить их.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, а давно их замуровали? Кто-нибудь их там кормит-поит?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Замуровали их пару дней назад, поменял старший по дому замки на подвалах и ключи никому не дает. Завтра будет собрание жильцов, но т.к. все против кошек, то я думаю хорошим не кончится. в ЖЭУ женщине сказали что все в рамках закона, что он их не убивает и не мучает, а значит это не жестокое обращение. Окнах должны быть закрыты, а то что там кошки это не к ним, это типа в администрацию. Ну как обычно ни кому нет дела. У меня уже нет сил заниматься всем и сразу.

  • Конечно же никто их эти дни не кормил, там были миски с едой и водой, на пару дней хватит. Но это если он не выкинул все, на днях он просто спускался и все собрал и выбросил. Сволочь редкая, все его боятся, не знаю почему. по моему по нему кулак плачет, но видимо мужиков в том доме нет настоящих.

  • Алена, а сколько примерно кошек в этом замурованном подвале? И та рыженькая кошечка-калека с вывернутой лапочкой тоже там?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Там примерно 15.
    10 это только дети этой кошки два приплода.
    Да и рыжая с лапкой тоже там.

  • Может действительно хотя бы отловить и выпустить из подвала, может повезет и прибьются а другой, хоть какой- то шанс на жизнь.
    Может на собрании предложить им такой вариант, им конечно наплевать на кошек, но сказать что их трупы будут гнить, вонять, а жители первых двух этажей этим дышать.
    Ситуация конечно ужасная :хммм:
    Кошки все дикие?

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.12.16 10:31)

  • Если кто-то решится отлавливать - я рыжую с лапкой заберу.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Доведение до смерти путем намеренного лишения или доступа к воде и еде считается также жестоким обращением с животными. Медленная смерть это еще более жестоко. Какие-то *****, а не люди.

  • Таня, дядя конечно знатный *****, но "бойтесь равнодушных" в пятиэтажке стандартной 80 квартир может конечно в этой меньше и все жильцы равнодушно за убийством наблюдают (((((((((((. Нет никакого права держать только у себя ключи, но все молчат, в тряпочку :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Если кто-то решится отлавливать - я рыжую с лапкой заберу.
    :чмок:

    Алексей дает ловушку. Завтра женщина будет просить этого :зло: , чтобы можно было отловить кошек.
    Очень надеюсь, что договорится с ним и обойдется без кошачьих жертв.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, есть новости про подвал ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Девочки, есть новости про подвал ?
    Пока так же, Лена, на стадии переговоров. Завтра женщина из этого дома, которая кормит кошек, пойдет к старшему по дому, попробует договорится. Ключи сделала, ходит кормит, слава Богу.
    По ходу будут решать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Денежные поступления на стерилизацию собачек.

    Поступления ВК:
    Мария Юрьевна 150руб
    Ольга Рогаева 500руб
    Маргарита Valieva 1500руб
    Елена Николаевна 300руб
    Елена Владимировна 300руб
    Инна Борисовна 50руб
    Форум НГС:
    Татьяна Нервотрепка 1000 руб
    и:
    Жительница Криводановки 100руб

    Спасибо огромное всем-всем за помощь. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Ключи сделала, ходит кормит, слава Богу.
    Молодец женщина, хоть кто-то неравнодушный есть и уже немало , кошки сыты и с водой

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добрый день.

    Очень нужна помощь в транспортировке кошечки. Маршрут Криводановка- Бердск. Никак не получается кошечку переправить. Помогите пожалуйста. :dedsnegurochka:

    Ну и вчера Алена забрала собаку из приюта после стерилизации и увезла другую.
    Сегодня у нее опять дома пополнение в виде двух пуховых котят :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот они, лапушки... :heart: сволочи-плодильщики выбросили на ледяной пол на почту! Наше Марусино отличилось...если б не Аленка, которая быстро среагировала, вышвырнули бы малышей на улицу, а там так то зима, да и собаки бы порвали махом.:хммм:В деревне не жалеют...
    Спасибо, Аленка :wub1.gif: - ты человечище!!

  • Поделимся красотой и пушистым мурчащим счастьем в троекратном размере :миг: :snegurochka:
    Три замечательные сестренки скоро начнут искать самых замечательных мамопап :friends:

  • Веточка :heart:
    Ах, она магнит. Отпускать с рук не хочется. Громкая тарахтелка и хулиганка :wub1.gif:

  • Поночка :heart:
    Самая умная, самая смышленая и общительная зайка :чмок:
    Просто сокровище серенькое :superng:

  • Брошка :heart:
    Милейшая крошечка, хочется целовать и обнимать бесконечно, несмотря на её серьезный характерец :улыб:
    Сказочная лапушка, не передать словами её притягательность и шарм :чмок:

  • В общем, тот грязный блохастый подвал, это не про нас, не правда :rofl:

  • Что котодевочки, что антураж, прекрасны :heart:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Волшебные :wub1.gif:
    Не узнать этих зажатых , ушеприжатых звериков.

    Такие красивые детки в умелых и любящих руках получились.
    Вот и пора настала искать им добрых людей. Удачи, Оля. :flowers: Спасибо. :чмок:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оля, какие красавицы!!!
    Ты такая молодец, что забрала их к себе :flowers:
    Зная твою "привередливость", можно быть уверенным, что им достанутся самые лучшие хозяева!
    Скажи же, котята - это такой позитив. :бебе:

  • Все заботы о них в радость, отдавать то не хочется :biggrin:

    Всем спасибо за добрые слова, мы старались показать их во всей красе :snegurochka:
    Фотографий получилось очень много. Потом в темах о пристрое добавлю побольше.

    Да. Нужны теперь супер хозяева, чтобы мы их отдали :wub1.gif:

    Еще заметила, в пост о Поночке прицепилась фотка Брошки - вот так они и есть, то играют, то дерутся друг с другом, две сереньких, не разлей вода :friends:

    Исправлено пользователем OlikANDpets (08.12.16 23:58)

  • Сегодня звонила женщина, подвал окончательно замуровали с утра, замки опять поменял, ключи ни кому не дает. Я уже не знаю что делать, куда обращаться. Только вылавливать или как?

  • Ну тут только отлов кошек из подвала, больше вариантов нет, судя по настрою старшего этот подвал замуруют в любом случае. Надо с ним разговаривать и чтоб он дал время на отлов кошек, жаль что еще не приступили раньше к отлову, т.к. исход был изначально известен.

    Можно обратиться на телеведение, но если их заинтересует это, можно попробовать написать массовое заявление в полицию.
    Можно написать в ГЖИ или кто там контролирует ЖЭУ, что наличие ключей от подвала должно быть у каждого старшего по подъезду в целях безопасности, вдруг пожар, а хранитель ключа уехал.
    И в конце концов можно общим собранием сменить старшего если конечно проголосуют больше 50% жильцов.
    Это общедомовое имущество и все решения принимаются большинством голосов.

  • Да было уже там телевидение, Лиля...вызывала ВГТРК Аленка:хммм:

  • Да я знаю, что было, делала перепосты в ВК, но значит еще вызвать.

    Ситуация конечно ужасная и тут не от Алены зависит, а от собственников жилья в этом доме.

    Вот например я живу в доме и у меня есть кабинка в подвале и меня вдруг туда не пускают, на основании чего? Пусть дадут письменный отказ и я с этим отказом обращусь в другие органы.
    Во вторых ключ не может храниться у одного человека, должен быть второй в ЖЭУ обязательно, по мне так если я живу в этом доме и в имею долю в этом подвале кто может запретить туда ходить?
    Наша страна конечно непуганных идиотов, но если бы мне как собственнику отказали, то я бы срезала замок, поставила свой и пусть потом ходят доказывают что я сделала это неправоправно.
    Лучше конечно худой мир чем добрая война и поэтому надо договориться что дадут время на отлов, обговорить сроки и приступать к отлову.

  • Телевидение было, толку нет. Заявление в ЖЭУ написано, толку ноль, Жильцы старшим довольны и никто переизбирать его не будет. Ключи ей в ЖЭУ сказали должны быть только у старшего и в ЖЭУ и все.
    А ловить раньше не начали т.к. я этим заниматься не могу, этот дом не рядом со мной и времени у меня нет чтоб там сидеть с ловушкой и бегать туда сюда. А жители не хотели. Ну вот сейчас видят что нет другова варианта, так вроде согласились.

  • Сейчас маленько погуглила и вот что отвечаю юристы:
    Показать скрытый текст
    Вы имеет право на доступ к местам общего пользования вашего жилого дома в случае если вы являетесь собственником жилья либо нежилого помещения находящегося в этом доме. Напишите в управляющую компанию требования о предоставлении дубликата ключей от подвала вашего дома, в случае отказа или бездействия обратитесь с соответствующим заявление в прокуратуру, поскольку УК нарушает ваше право как собственника пользоваться находящимся в доме имуществом. Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. (Жилищный Кодекс РФ)

    Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1085788/
    Скрыть текст


    Закон гласит так
    Показать скрытый текст
    Исходя из положений ст. 290 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции, различное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры, в том числе подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации (оборудование), обслуживающие более одного помещения в данном доме (технические подвалы).

    Однако не все подвальные помещения (включая те, в которых размещены инженерные коммуникации и оборудование) являются общим имуществом многоквартирного жилого дома и могут принадлежать домовладельцам на праве общей долевой собственности. Если подвальные помещения являются самостоятельными объектами недвижимости, право общей долевой собственности у домовладельцев возникнуть не может, так как правовой режим данных помещений как объектов гражданских прав отличается от правового режима помещений, установленного в п. 1 ст. 290 ГК РФ и ч. 1 ст. 36 ЖК РФ. На данное обстоятельство неоднократно указывал Конституционный Суд РФ в Определениях от 19.05.2009 N 489-О-О, от 24.02.2011 N 137-О-О, от 24.09.2012 N 1605-О.
    Скрыть текст

    В принципе наверно выходит, что можно бороться юридически, но это могут сделать только собственники, а не Алена, ну а собственникам как всегда все фиолетово :хммм:
    Тупиковая ситуация, кошек очень жаль, умирать такой смертью.

  • Столько нервов, меня задергали со всех сторон. у каждого свой вопрос самый важный, а мне хоть разорвись. Наверное уеду жить на Луну.
    Будем вылавливать и выпускать, больше выхода я не вижу.

  • Да самое обидное, что ты бьешься, а жильцам, кормилицам все равно, а как что случилось, то сразу тебя начинают дергать, хотя от тебя мало что зависит, только нервы тебе портят, они потом спят, а ты мучаешься.
    Я это уже проходила когда зачищала свой подвал и дома напротив, но у меня правда было проще, т.к. я отлавливать приходила и просилась в подвал ловушки ставить, в этом вопросе мне шли навстречу, т.к. там хранители ключей тоже замуровывали подвал, но они были рады если я кошек всех изловлю.
    Но на полную зачистку у меня ушло 2 года и последние двое дикарей у меня, хотя сейчас я съехала оттуда и не удивлюсь если опять там опять кошки появились :хммм:

  • Неделю назад нам Алёнка привезла из этих подвалов кошечку-агутьку.
    Назвали Мурочкой. Мурочка уже была стерилизована, Алёна обработала её Стронгхолдом. Т.е. нам по сути ничего и делать не пришлось, только кормить, вычёсывать и пиарить.
    Кошечка оказалась абсолютно домашней, очень ласковой, мурчащей, спокойной.
    Лоток знает, мебель не дерёт вообще. Мне кажется, что кошка уже взрослая, совсем не играет, даже не интересуется игрушками, зубки жёлтые. Я не специалист, но думаю ей не меньше 5 лет.
    На следующий день я разместила по ней объявления, через 2 часа после размещения позвонила женщина и тут же приехала на смотрины. Живёт почти рядом с нами.
    Семья пенсионеров, которые только что вышли на пенсию, муж и жена. У них 17 лет прожила кошка, год назад умерла. Что меня восхитило, что они её подобрали котёнком в 99 году и стерилизовали в этом же году. Я тогда о стерилизации и не знала.
    Мы недельку все подумали, они спокойно всё закупили, корм РК будут покупать. Свою кормили РК.
    Сегодня Мурочка уехала домой. Дома очень чисто и уютно, ухоженная двухкомнатная квартира, балкон застеклён, сетки на окнах есть, но на зиму сняли.
    Мурочка там всё обошла, обнюхала. Я её перед отдачей проглистогонила и привезла им ещё таблетку, чтоб дали через 10 дней. После Нового Года поставят прививки, они прямо возле Евровета на Станиславского живут, клинику эту знают хорошо, там лечили свою кошку.
    Будем надеяться, что Мурочка там приживётся и будет счастлива.
    Спасибо, Алёнка, ещё одна спасённая жизнь на твоём счету! :flowers:

  • Пусть Муренка живет долго и счастливо! :live: Фотографии уже в новом доме?

  • Тьфу на вас! :yes.gif:
    Тань, имя то же осталось?

    Подпись неразборчива

  • Вика, нет, это ещё она у нас сфотана. Там пока не фотали, рановато ещё.
    Таня, имя, наверно, поменяют. Мне кажется, хозяйке оно не очень нравится, и я сказала, что если не нравится, то пока не поздно поменять.

  • Так, девочки-припевочки, новости следующие.
    Уехала к Светлане Германовне Кетти, на стерилизацию и дальнейший пристрой. Света передала для бездомышей мешок корма, потом все добавлю в отчет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: