Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите нам, пожалуйста, прокормить бездомнышей

  • В ответ на: но вредный красавчик Миша позволил подержать себя на руках и погладить
    Свезло вам! :бебе: Только ради этого стоило попасть к Аленке.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С благораспродажи переведено за сумки 500 руб.

  • Спасибо Виктория :flowers:
    С моей распродажи поступило 200 руб для котиков.

    Итак поступления:
    Manik44 - 500 руб :flowers:
    Леди_Феникс - 1000 руб :flowers:
    Дина ( не с форума) - 200 руб :flowers:
    Барабашечка - 500 руб :flowers:
    Lidyas-600 руб :flowers:
    viki6900 -500 руб :flowers:
    gutculka69 - 200 руб.
    Светлана Германовна usg мешок корма 15 кг корма Calibra

    Огромное всем спасибо! В ближайшее время Аленка закупит корм.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • от Любовь Семеновны ( не с форума) - 500 руб :flowers:
    Спасибо большое!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наши новые.
    Тайская кошечка.
    Серенький котик молодой

  • Это кошечки.
    Белая не подходит совсем, черно белая скоро поедет на стерилизацию. а полосатая уже стерилизована.

  • Этого котика принесла сегодня, сидел в коробке на улице за магазином, сидел там неделю или , за решеткой, к решетке не подходил, а туда хода не было, вот сегодня с утра нашла ключи, открыла, достала его.
    Имеем кота, кастрированного, истощенного до нельзя. Ну теперь он хоть в тепле.

  • Котятки, диковатые, месяца по 1,5

  • всего их 3е, мама не знаю кто, т.к. в этом подвале кошка только белая, может она мама

  • Ой как малышей жалко, одичают же и будут непристрой, им бы передержку :хммм:

    Красивые кошки все, смотришь и сердце разрывается и руки отпускаются от сознания, что этот поток не остановить :хммм:

  • Кошечка типа британки

  • ЕЕ история:
    Хозяева потеряли кошку, давали объявление, я ее нашла в соседнем доме, в подвале. У кошки не ходили задние ноги, она ползала на передних. Возможно машина сбила.
    Хозяева от кошки не отказались, обещали свозить в клинику. Я просила мне позвонить если что, и не выбрасывать ее.
    В итоге, вчера я увидела ее в подвале. На мои вопросы как же так? Ответили что кошка от них сбежала, спрыгнула с балкона. Кошка, которая еле ходит, зимой, залезла на балкон и сбежала...............
    Имеем:
    Кошка, молодая, невероятно ласковая, аля британка, задние ноги травмированы, но она уже на них стоит и ходит как может, одну ножку подволакивает иногда. Но она уже ходит и это счастье.
    Конечно хотелось бы найти ей куратора.

  • А что у кошечки с задней лапкой?

    Одновременно написали :смущ:

    Бедолага :хммм:

    Эх.... если бы у меня кто-нибудь уже пристроился, а так ничем помочь не могу :хммм:

    Исправлено пользователем Liliy76 (14.11.16 14:07)

  • Конечно одичают и конечно нужен им куратор, но я не могу всех приютить, нас и так дома 28, собака моя и собака на платной передержке. Не могу больше, честно. Если бы могла, я бы без вопросов их забрала.

  • На лапке ранка, эту лапку она и волочит, видать стерла об бетон. я осмотрела, там вроде не гноится, ранка сухая, обработать было нечем, это не мой дом, это далековато от меня. другой раз пойду, возьму с собой чего нибудь. Кормилица не будет ничего делать.

  • Про кошек из этой темы репортаж:

    время10.43

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • не могу открыть ссылку

  • Наташа, я видела этот репортаж. Он очень коротенький, но обещали раскрыть эту проблему в новостях позже. Это жестокое обращение с животными или нарушение требований содержания подвалов?
    Тоже жду, прям интересно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • может так получится Вести

  • Спасибо, Виктория. Сейчас в вечерних новостях показывали опять.
    В этом подвале прячутся те котятки (фото в начале темы), подросли уже, конечно, рыжая кошка с больной ножкой, ну и другие бедолажки. Аленка бьется с тетками за них, как может.
    У нас для рыжей кошечки есть замечательный куратор :heart: . Но как поймать кошку? Пока нереально.:хммм: Уже мозги все сломали.

    Хочу поблагодарить viki6900 Викторию, она помогает пиарить бездомышей. Спасибо, Вика. :flowers:

    А "тайская " кошка оказалась в свободном выгуле, нашлись хозяева.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки , сколько кошек ?

  • Наташ, именно в этом доме где замуровали больше 10 кошек, летом насчитала там 15 где то, но щас кто его знает сколько их там, может больше, может меньше. Только от кошки мамы там 10 котят живет, 5 старших и 5 по 3-4 месяца. Маму стерилизовали как только о ней узнали, а кроме них еще кошки там есть, дикие конечно.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (16.11.16 11:36)

  • Вчера с мужем забрали двух котят из Алёниного подвала.. Третьего ждем, вчера не удалось всех разом.
    Спасибо огромное Алёне за самоотверженность и любовь к животным, весь день потратила на котят и ещё на такси до моей работы их отправила..
    Котята бояки, истощение, грязные и беспомощные, не хочу думать, что бы с ними было, если бы Алёна их не увидела.
    Спасибо.. :heart:

    И большое спасибо Наташе за стронгхолд для котяток, очень пригодился :роза: Накуплю паштетов откормить.

  • У Росинки все замечательно, она прелесть и умница, как и её хозяева. :heart:

  • Оля, это тебе с мужем спасибо, не побоялись, взяли. Я уверена что малышам повезет так же как и Росинке. Осталась сестричка в подвале, напугалась и ни в какую не хотела ловиться. буду пробовать сегодня еще. У них такие глазки...

  • В ответ на: Вчера с мужем забрали двух котят из Алёниного подвала..
    :flowers: Спасибо тебе с Димой. Просто нереальная помощь, особенно тогда, когда над ними Дамоклов меч .
    Мы с Аленой доверяем тебе безгранично, знаем, что животные будут правильно содержаться и пристроятся в самые ответственные руки. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А кошечка а-ля британка с больными лапками живет в подвале из репортажа?

    Как она с другими кошачьими не дереться?

  • Их глаза невозможно описать словами, до слез...

  • Про кошечку Аленка напишет подробно, Лиль.
    Мы когда забирали мамулю беременную в тот день, повезли с Викой и Аленой эту кошку к людям, которые дали объявление про кошку, которая потерялась, "британоподобная", вызвали людей. "Ваша?"-спрашиваем . Нет, у нашей глаза янтарные, желтые, у этой зеленые :eek: . Мы просто подумали, ну кошка беременная, не нужна. Плюнули и поехали.
    А через 1.5 месяца Алена обнаружила ее в подвале, она волокла ножки, худая, пыталась встать на лапки, заваливалась. Ее Алена взяла и понесла к этим людям, это оказалась их кошка. Они ее взяли и обещали свозить к врачу. И тут на тебе...... Опять она в подвале. Алена списывается с хозяевами, они ответили, что кошка сбежала на улицу , спрыгнув с балкона... Она еле ходит, бред...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень надеюсь, что другим тоже повезет.. Очень жалко смотреть даже на фото, а в жизни страшно представить чего это стоит

  • Кошечка эта в другом подвале, но там тоже у меня война со старшей, она там живет в не большой копании, этот дом я немного разгребла.
    И вот эта британочка там с белой кошкой одной и котенком щас, есть еще кошки, но они пугливые и их не видать. А она все время у входа, там коляска стоит старая и она в ней живет. Ходит плохо, лапку подвалакивает, забрасывает в перед, и потом идет/ковыляет, поэтому далеко от еды и спального места не уходит. Но я думаю у нее состояние физическое не то чтоб драться с кошками.

  • Я вообще не представляю как она выживает и травма получается уже не свежая и возможно если и были переломы, то все срослось, очень жаль ее.

  • Отчет № 6
    Период отчета:10.11.2016-16.11.2016

    Остаток с предыдущего периода - 00 руб. 00 коп
    Приход :

    Manik44 - 500 руб :flowers:
    Леди_Феникс - 1000 руб :flowers:
    Дина ( не с форума) - 200 руб :flowers:
    Барабашечка - 500 руб :flowers:
    Lidyas-600 руб :flowers:
    viki6900 -500 руб :flowers:
    gutculka69 - 200 руб.
    Любовь Семеновна (не с форума) - 500 руб :flowers:
    Светлана Германовна usg мешок корма 15 кг корма Calibra :flowers:

    Итого приход-4000 руб.00коп

    Расход за истекший период: покупка корма ( 2 мешка по 15 кг ) на сумму 3189 руб 60 коп

    Остаток на 16.11. 2016 - 810руб 40 коп.

    Огромное спасибо всем благотворителям за поддержку и всем неравнодушным и добрым людям.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Перевела 300 руб. за мед с благораспродажи. Спасибо Лена микс!

  • Спасибо, Виктория :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет:10.11.2016-16.11.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Уррраааа!
    Третьего котенка Аленка отловила!!! Шипит манул в переноске.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Здорово! :knix:
    Пусть теперь у всех быстренько троих найдуться мамы и папы!

  • Лиля, спасибо огромное, что взяли кошечку :heart:
    Сердце разрывалось

    Котятам еще долго до пристроя.. Я их даже глистогонить и мыть боюсь, очень худые, но аппетит и все остальное хорошие. Надеюсь, отойдут быстро)
    Шипят на нас ещё)
    Одна только мурчит немного на ручках.
    Знакомимся)

  • Поступили денежки от Ирины Викторовны Р (не с форума) - 500 руб :flowers: Спасибо большое!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Серьезный малыш :yes.gif:. еще не понял своего счастья ) Красивущий вырастет :wub1.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уже поехал к Оле, будет учиться хорошим манерам. :knix:

    Нам бы еще рыжую отловить :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У Ольги Метелицы должны быть сачок ловчий и приспособление для захвата, может быть ими пробовать ловить?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • От Гали gala2008 поступили денежки - 1000 руб :flowers:
    Галя, спасибо большое. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Большое спасибо всем за помощь. :flowers:
    У новенькие.
    Прибилась кошка на СТО, родила 5 котят, 2е умерли, 3х я забрала в жутком состоянии, маму надо будет щас стерилизовать.

    • Мамочка

    • такие мы пришли домой

  • Так же есть собаки, одна уехала на стерилизацию в приют, через неделю забираю и едет следующая и т.д. У нас 3 девочки и кабелек.

    • Девочка на очереди

    • Уехала на стерильку

    • тоже на очереди, ее на сто на цепь посадили.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (29.11.16 12:36)

  • Поступило на корм бездомышам 500 руб от Маши Manik44 :friends: :flowers: Спасибо, Маша.

    Аленка еще домой забрала одного зайку, назвали Гаврюшей его, сокращенно Гав. Кол-во животных растет.
    Новостей особо нет, кроме тех, что написала Алена про собак.
    Оля скоро покажет фото котятушек, которые у нее на передержке, приручаются, очень хорошие дети, Оля прилагает много усилий, чтобы они стали по настоящему домашними, не боялись. И у нее это все хорошо получается :flowers:
    В пиаре большое кол-во бездомных кошек, но пока никого не забрали.
    Пропал Кеша, Кузя, рыжий пушистый котик, подросток черный котик, их не видно, возможно мигрируют из дома в дом.
    Спасибо Виктории viki6900 за помощь в пиаре. :flowers:

    • Гаврюша

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня море звонков по Кисточке. Могу поделиться на Гаврюшу.

  • Спасибо. Мы справимся.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Так же есть собаки, одна уехала на стерилизацию в приют, через неделю забираю и едет следующая и т.д. У нас 3 девочки и кабелек.
    Может конечно, Аленка на меня обидится...но я все таки напишу:смущ:
    В Криводановке все плохо не только с кошками, но и с собаками...никто не помогает, все только кричат- уберите ( а как- отлов, отстрел, отрава- их не волнует) Аленка бьется с этими недалекими там одна...Помогать конечно же никто не хочет:хммм:Так вот к чему пишу...У Алены на стерильку 3 собаки, цена вопроса для одного человека, заваленного по самое не хочу- большая! Стерилизация в Гоприюте с передержкой, одна собака уже отправлена.
    Помогите, пожалуйста, Аленке оплатить стерилизацию тоже...Она умничка :heart: - не сдается, но как ей тяжко, знают только близкие наверное...не умеет просить, стыдно..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: