Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите старенькой собачке Манечке!!!

  • Съездили мы к Олегу Анатольевичу и расстроились(
    диагноз у Манечки помимо остеоартроза, который я по крайней мере ожидала, еще и медиальный вывих надколенника 3й степени левой задней лапы (это предпоследняя степень, последняя 4я) :хммм:вообще с такой степенью положена операция, как сказал Тетерин, но т.к. Маша давно уже живет с этим вывихом, то пока решили ничего не делать.
    по результатам осмотра, цитирую:
    щелчки в коленном суставе слева, надколенник нестабилен, легко смещается медиально, имеется ощущение "сухого трения" при смещении надколенника. Тест на симптом переднего выдвижного "ящика" отрицательный.
    На осмотре коленная чашка ходит просто ходуном, сустав легко выскакивает из сумки, щелкает. Поэтому Маша так часто скачет на 3х лапах или сильно хромает, поэтому то лапка и выворачивается наружу. Мои опасения были не напрасны, жалею очень, что раньше не отвезла ее на приём :хммм:

    прописано:
    1. контроль веса (что мы и так уже делаем, вес пока стабилен 10,9кг, но мы будем еще худеть)
    2. ограничение нагрузок (не допускать прыжков)
    3. хондропротектор Канвит Хондро на 2 месяца.

    про препарат этот я почитала, очень положительные о нём отзывы, помогает даже там, где от других хондропротекторов толку нет, даже у очень крупных собак с сильными повреждениями.

    После курса или если раньше состояние ухудшится - то рентген и приём, а там Олег Анатольевич будет смотреть, что еще предпринять.
    Очень не хочется делать операцию, т.к. и возраст немаленький и у меня лично нет уверенности в ее эффективности, т.к. вывихи - коварная штука... Поэтому очень тщательно буду взвешивать все за и против!

    Я спросила, полезно ли нам плавать, Олег Анатольевич сказал, что очень полезно и это НУЖНО делать, не меньше 3х раз в неделю, устраивать 15-30-минутные заплывы, чтобы нагружать мышцы, которые будут держать суставы.

    !!!НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА СУМКА-ТЕЛЕЖКА!!!
    чтобы возить Машу на пляж! от моего дома до пляжа 2,5 км в одну сторону, такое расстояние она не осилит, особенно учитывая состояние ее лап, я и не стала бы подвергать ее таким нагрузкам! может у кого-то есть такая тележка? или коляска какая-то? что-то, в чем можно перевозить маленькую 10ти-киллограмовую собачонку!!!

    очень просим помощи на покупку таблеток!!! Я нашла самый дешевый вариант на курс лечения - 1325 руб, забронировала на вечер!

    и еще хочу Машу свозить на УЗИ сердца, т.к. что-то очень часто у нее синеет язык при волнениях (когда надо взвешаться, почистить уши, закапать глаза, на осмотре, при подстрижке когтей - вообще при любых манипуляциях у нее приступы паники), это страшно выглядит.... хочу проверить ее сердечко!
    Просим помощи и в этом тоже!

    фото документов позже, не на что сфотать пока, с моего телефона фото не информативно (нет фокуса)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Могу вам дать в аренду в долго-временное пользование сумку-коляску - очень крепкая, сварена из металла на заводе умельцами!, со съёмной большой сумкой, собачка поместится.
    В ближайший четверг с утра буду на пл.Ленина, в остальное время - по договорённости в районе Сибмолла на Фрунзе.

  • Берем! Спасибо Вам огромное!!! :flowers:
    (пошла в личку)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а мы вчера с Машенькой первый раз ходили купаться)
    Не перестаю восхищаться этой собакой! Какая же она умная, какая благодарная!!! Такая сильная духом!!! :heart: почти полпути прошла пешком. И ведь видно, что лапка беспокоит - а все равно идет!!
    познакомилась вчера с каким-то приблудившимся молодым мальчишкой, мы его назвали Чувачок)) видно, что у него отцеплен был карабин, не оторван, может с лодочной станции прибежал. На потеряшку не похож. поиграла с ним, побегала! Поиграла с мячиком.
    Я первая зашла в воду и начала ее звать, и она, бесконечно доверяя, пошла ко мне и поплыла! и плавала ко мне - к берегу, и обратно! Какая умница!!!! :live: :heart:
    мне показалось, что плавать ей понравилось!)
    а потом мы валялись на пледике и наблюдали огни уже ночного города! Как же хорошо!!! :yes.gif:

    Может у кого-то есть детская КОЛЯСКА, прогулочная, не тяжелая, которая раскладывается в положение "лёжа"? куплю в пределах 600руб!!!
    нам очень она нужна! потому что в сумке нести тяжело, а в тележке, оказалось, совсем неудобно(((

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • вот какую красоту смотрели!! Мне кажется, Маша за всю жизнь ни разу ничего подобного не видела!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Манька смешнючая и хорошенькая :heart: И вообще красотища.

    Вот она прям так сама и полезла в воду? Мне кажется моя жирнюшка в воду не полезет...

    З.Ы. Если нужен еще влажник - пиши.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Восхищаюсь Инной и Маняшей. Мой, хоть и не "жирнюшка", но по воде только бегать может, а вот плыть - ни-ни(. Инна геройски прикладывает титанические усилия для своих (даже не своих))животных. :роза:

  • Инна, такую красоту и я ни разу в жизни не видела.
    Повезло Маняше!
    Показать скрытый текст
    Не устаю восхищаться тобой: героиня просто! Без шуток. И (для меня) без вариантов.
    Показать скрытый текст
    Показать скрытый текст
    Сама б, Инн, не смогла так когда-то... :respect: тебе преогромнейший просто.
    Скрыть текст
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Может она бы сама и не полезла в воду, если бы я не позвала))) но она так старается мне в чем-то угодить всегда! И она не хотела сначала, не понимала, а что это вообще такое мокрое и большое! И река, и песок - все было для нее новым и удивительным, незнакомым, и хотя вызывающим любопытство, но пугающим!
    Но она хотела сделать мне приятно, это всегда видно, когда животное хочет тебе угодить! И я ее так задорно зазывала, что она не долго и думала) пошла просто по воде и сама не заметила, как плывет! Я аж визжала от восторга!)) Надо было видео снять, как шустро она плыла!! И по мордашке читалось: "Ой, как страно!.. и так прикольно!!" ))))
    На самом деле, эта собака не перестает меня приятно удивлять!! Послушная, не пакостит, не гадит, дружелюбная, ласковая, умеет петь и теперь плавать!)) Нам бы теперь хозяина хорошего, который по достоинству оценит это сокровище и будет его беречь!!

    Я сегодня нашла таки недорогую коляску и успела ее купить вперед всех ))) теперь нам ничто не мешает весело и с пользой проводить время на берегу!))
    Сестра ржот, мол тетка с собачкой в коляске весело будет выглядеть)) а я на полном серьезе такая заявляю: "ничего смешного! собака-инвалид!". Но согласна, со стороны забавно будет смотреться))) прохожие ведь не знают, почему и зачем собачка в коляске катается))
    Я уже придумала, как ее фиксировать! Она будет кататься лежа на животике, в привычной позе, а сверху за шлейку будет с двух сторон фиксироваться к раме коляски и не сможет спрыгнуть или свалиться таким образом! Удобно ей и мне спокойно!)

    • Стройняшка)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (15.07.16 21:15)

  • ДЕВОЧКИ-МАМОЧКИ! ВЫРУЧАЙТЕ!! примем в дар:
    может есть у кого-нить невостребованная сетка-антимоскитка и пленка-дождевик на коляску прогулочную (см.фото). и ОЧЕНЬ нужен кокосовый матрасик (или что-то наподобие), т.к. дно коляски сломано, нужно что-то жесткое и упругое. думаю, матрасик будет как раз то, что надо, коляска будет использоваться только в лежачем положении!!

    сетка нужна больше для беспрепятственного прохождения на пляж (некоторые охранники возмущаются, что с собакой нельзя :dry: ), а так что они буду разглядывать что ли)) барахтается кто-то в коляске и ладно))) ну а дождевик - от дождя, как и положено)))


    СПАСИБО ОГРОМНОЕ Женечке Ежеvика за коляску! Мы отказались от покупки (я должна была забирать коляску сегодня), т.к. Женя подарила нам вчера коляску своей дочи и доставила до подъезда! Женя, спасибо тебе!!! :respect: :flowers:

    Хочу поблагодарить Людмилу Ивановну my_DaRya за предоставленную тележку!!! низкий поклон!! :flowers: к сожалению, как выяснилось, невозможно Машеньку в тележке транспортировать, слишком большая вибрация, да и нужно придумывать каркас какой-то, потом сверху матрас, но все равно положение собаки больше сидячее получается тогда, а нам надо лёжа, чтобы лапка "отдыхала".

    • наша колясочка)

    • пример матрасика

    • пример дождевика

    • пример сетки

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (18.07.16 13:06)

  • Сетку можно заменить тюлью, как многие мамочки делают, она ещё менее прозрачная:улыб:

  • смотри, чтоб не спалили и в дурку не отвезли :)))

  • Зато ты знаешь, где меня искать, если что :rofl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • да-да, если вдруг пропадешь с горизонта - начнем обзванивать учреждения ))

  • Ребята, коляска - это вещь!!! В ней вообще круто собак возить!! :live: одной только тяжело, нужен помощник, неудобно катить коляску и вести Аче )) Хорошо, что помощники находятся! :live:
    и колясочка то пришлась прям по размеру - как раз под Машины габариты))) она там лёжа прям вот тютелька в тютельку помещается)) ей больше понравилось головой вперед ездить. Но приходится ее пристегивать, иногда хочется ей спрыгнуть.
    Люди удивляются и озвучивают разные свои мысли))) "Собака в коляске!" или "Что, после операции?", и даже "Смотрите, какой наглый!" :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хочу этим постом просто поблагодарить ВСЕХ, кто помогал нам и продолжает это делать!! :friends: :flowers: :respect:
    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! У меня такие замечательные собаки!!! И во многом это ваша заслуга, потому что это ВЫ придаете сил, оказываете помощь и поддержку, когда нет уже ни сил, ни возможностей... СПАСИБО!!!

    • <3

    • одной лапкой...

    • второй лапкой))

    • Машка в нирване))

    • тусовка

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Машуня на выгуле)

    заказала ей нейлоновую шлейку, потому что кожаная становится невероятно тяжелой в воде и Маше в ней неудобно. на фото заметно, как она перекручивается. а Манечка стала стройняшкой, ей эта амуниция мешает. Теперь будет ходить в новой легкой шлейке, в которой очень легко и удобно купаться :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо тебе за фотки! Я редко здесь пишу, но тему смотрю всегда и радуюсь фоткам.
    А коляске только здесь удивляются, в европе давно собачек в колясках возят, даже коляски специальные продают, собачьи. На вид они мало отличаются от детских. Возят в основном старичков и мелюзгу. Особенно трогательно, когда бабулька катит коляску с такой же старенькой седой собачкой.
    Так что ты у нас пионер, внедряешь передовые европейские технологии!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • в Европе люди уже ничему не удивляются) а у нас еще иногда советы раздают типа "лучше бы детей рожали" или "лучше бы детям помогали" :biggrin: будто мои собаки мешают кому-то детей рожать и заботиться о них)))
    не страна, а трагикомедия какая-то, в самом деле) но мне лично абсолютно фиолетово мнение таких людей, зачастую равнодушных и жестоких. Мне не им угождать хочется, а реально помогать тем, кому я могу и ХОЧУ помогать. а языками чесать все горазды, только вот многие только этим и ограничиваются.

    хорошо, что тебе нравится смотреть фотокарточки) мне хочется, чтобы о жизни моих подопечных знала не только я. И не только о их потребностях и проблемах, но и об их характере, привычках, о том, как они любят время проводить и какие у них есть замечательные качества! :heart:

    мы в субботу ездили за город) собаки нагулялись, спали потом без задних ног))) Машка счастлива как никогда))) В след.раз пойдем на море купаться :yes.gif: Обь нам уже покорилась, надо теперь водохранилище апробировать! :biggrin:

    • поехала путешествовать

    • собачий "домик"

    • сельская собака Маша)))

    • устала

    • "эй, подожди меня!" )))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Какие фото хорошие, видно что твои собаньки счастливы от всех этих путешествий на речку и на дачу. Ты для них расширяешь их мир. :live:
    Маняша в нирване просто прелесть. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Славная собача!!! :хехе:

  • фотки забойные)))))

    сетка есть, с кем бы передать из академа/Щ?

  • :хммм: Вчера пришлось Машку ночью везти в клинику... она съела какую-то нитку :безум: причем не швейную нитку, а будто из какого-то коврика или тряпки.. в общем, нитка такая многослойная, тонкая зараза, но легко достаточно рвется... я просто случайно уже в начале ночи решила забрать у них с Аче игрушки\погрызушки, чтобы не шумели ночью, т.к. иногда громко роняют на пол, хорошо, что со включенным светом. наверное у Маши эта нитка прицепилась к игрушке и пока она ее мусолила, нитку заглотила. я увидела нитку на морде, стала убирать и обнаружила, что она торчит из пасти. потянула тихонечко - она не выходит... ну и все, сгреблись, вызвали такси срочно и поехали...
    в итоге Машку вертели-крутили, нитку достать не вышло, но она не зацепилась за зубы или язык - она ее просто заглотила, поэтому нитку коротко обрезали, сказали поить вазелиновым маслом и ждать, когда выйдет, следить за аппетитом и самочувствием... на рентгене сказали нитку не будет видно такую(( еще и коготь Маша вчера сломала, который был у нее уже кривой-косой, как у ведьмы, страшный такой... пришлось удалять... в общем, кошмарная ночь, опять не выспалась, проездили до двух часов...
    у меня вчера была просто истерика... я очень испугалась за Машку и конечно опять пришлось на такси тратить деньги, отложенные на квартиру... опять у меня долг за три месяца :хммм:только вот вчера Яську на такси туда-обратно в клинику возила, теперь еще Машу... прям не вовремя всегда приключаются все эти неприятности со зверьем... когда денег практически нет, а они нужны срочно, и везде не хватает...
    а хочется же им и погрызушку купить, и игрушку, шлейку вот купили...
    а теперь вот следить за Манькой надо, какашки перебирать в поисках нитки, а то как же я спокойно спать буду, не зная, вышла она или нет... прям тоска зеленая...

    и язык опять вчера на приеме прям синел-синел... и сердце, я думала, выскочит у нее из груди прямо через открытый рот... ужас.... надо к кардиологу ее везти скорее и обследовать сердечко... а то мне совсем не нравится эти ее приступы с синим языком, чуть понервничает и откашливания время от времени (((

    и еще, мы обратились к гомеопату, будем пробовать лапы лечить гомеопатией, потому что традиционная медицина нам предлагает только 2 варианта - ничего не делать или делать операцию, но этого я очень не хочу, т.к. гарантий никаких, а рисков куча. хонропротекторы мы конечно пьем, но хочется подстраховаться чем-то еще, т.к. собака без лап жить не может (полноценно, я имею ввиду), значит надо лапы сберегать как только возможно.

    в очередной раз обращаемся за помощью на прием и обследование у кардиолога и на покупку лекарств.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лена musi, вот наконец показываю Машульку в лежаночке! она ее сразу оценила и спит в ней с превеликим удовольствием! иногда конечно к ней приходят кошки, но она не очень то жалует чьего-то еще присутствия, поэтому чаще спит одна )))

    а еще хочу показать, как Манька любит лежать, скрестив лапки)) как аристократка!!! может она думает, что она афганская борзая :biggrin:

    • не хотела фотаться)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хороше-е-енька-а-яяя... :heart: мимими... :чмок:

  • Красота собачуха!
    По поводу ниток у нас была такая история, Шоня украла буженину в упаковке из ниток и сожрала. Тетерин сказал что ничего страшного, обычно выходят сами, смотрите выхлоп :). И правда, на следующий день нашли "полезные ископаемые "
    Они там в комочек собираются.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 08.07 - 01.09.2016

    Остаток с предыдущего периода: 1418,92 руб

    Приход:
    1. аноним 36 - 1500 руб :роза:
    2. pumochka - 500 руб :роза:
    3. InnesGirl - игрушка крокодил, шлейка, погрызушки (рог оленя, уши и носы говяжьи сублимир.)
    4. Grandiflora - консервы 10 шт :роза:

    Расход:
    1. приём у хирурга - 500 руб
    2. Канвит хондро - 1325 руб
    3. прием Евровет, бинт - 385 руб
    4. перевязочные материалы - 241 руб
    5. вазелиновое масло - 94 руб
    6. прием у офтальмолога - 300 руб
    7. корм для пожилых собак - 500 руб
    8. корм для собак коррекция веса - 200 руб
    9. корм для пожилых собак - 1000 руб

    Остаток на 01.09.2016 : -1126,08

    • лист назначений

    • канвит

    • прием у хирурга

    • прием Евровет

    • вазел.масло

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • еще к отчету 08.07 - 01.09.2016

    • перевязочные материалы

    • прием у офтальмолога

    • корм

    • корм

    • корм

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • + к отчету 08.07 - 01.09.2016

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Дорогие форумчане, мы с Машенькой обращаемся к вам за помощью!
    Помогите нам, пожалуйста, приобрести хондропротектор для суставов! На курс нам необходима 1 банка таблеток "Канвит Хондро" для крупных собак ( 1 табл\10 кг веса)
    Стоимость ориентировочно 1,5 тыс.руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 01.09 - 03.10.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 1126,08 руб

    Приход:
    поступлений за истекший период не было

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 03.10.2016 : - 1126,08 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Есть 20 таблеток КанВита.
    Как передать?

  • Лена, написала тебе vk, спасибо! :роза: :роза: :роза:

    хотим поблагодарить Олега С. за 4кг корма для Машеньки!!! :friends: :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 01.09 - 03.10.2016 принят,спасибо

  • Лежала-лежала Машенька со мной на кровати, спала себе тихонечко... и описалась....
    надула лужу и притихла... наверное думала, что ругать буду.... :not_i:
    и потом еще писала в гостиной и в спальне тоже... уже дня 3 как оставляет лужи то там, то сям...
    и теперь не пускаю ее на кровать.. сидит грустно вздыхает... она так трагично все переживает.. прям мир у нее рушится будто... бедная моя старушонка... возьмет свою крысу и плетется к себе на лежаночку... ляжет там, мусолит ее и вздыхаааает так тяжко.... такая трогательная Манюша моя :heart:
    я надеюсь, что это просто подстыла она, что это хотя бы не связано со старческим недержанием... потому что две ссущиеся собаки в доме (а Аче периодически так и ссыт) - это трындец конечно, ибо есть еще и ссущиеся кошки... весело у нас, в общем.... :шок: я вот думаю, если мне сейчас за неуплату еще и воду отключат, то это будет финиш полный... :umnik:
    а я еще смотрю, письку себе нализывает периодически.. ну они все время от времени это делают, не придала значения даже... :хммм:

    Очень просим помощи на анализ мочи и прием у ветеринара!!!

    что то мои звери совсем расклеились.. сначала Эшко заболел, теперь вот Маша, да Ясмина еще...
    помогите нам, пожалуйста!!!!! :help.gif:

    • zzZzZzzZzZzzz...

    • ну моооожно????

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 03 - 26.10.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 1126,08 руб

    Приход:
    1. #natasha* - 200 руб
    2. аноним36 - 500 руб
    3. InnesGirl - игрушка (150руб)
    4. kigoon - канвит 20т.

    Расход:
    1. анализ мочи - 500 руб
    2. корм консервир. - 240 руб: 60+120+60 (позиции № 1,2,6 в ТН)

    Остаток на 26.10.2016 : - 1166,08 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • игрушка не прицепилась :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 03 - 26.10.2016принят, спасибо

  • Дорогие наши благотвориели и любители маленьких собачек)
    Извиняюсь, что захожу на форум очень редко, и то только чтобы просить помощи, но сейчас нет другой возможности из-за отсутствия нормального интернета и возможности связи с сервером, где хранятся все данные (из-за переезда на работе).

    У Машуты закончился сухой корм, мы примем любой корм не сильно поганого качества, учитывая возраст собаки, и не сильно габаритный.
    до этого она ела фармину для мелких собак, ещё раньше - роялку для пожилых сред.пород.
    На каше Машка пухнет (ей толстеь нельзя категорически из-за суставов, мы бережем очень нашу талию),
    а если давать совсем мало, то она не наедается и еле дожидается вечера, а потом заглатывает все как дикий зверь, давится, долго кашляет и даже срыгивает бывает... В общем жутко проходит процесс кормления. Сушку она жует относительно спокойно.

    Ещё очень просим помощи пиаром, т.к. сейчас временно я вообще не могу никого пиарить по описанным выше причинам. В телефоне интернет с очень ограниченным трафиком.


    ------
    Дела у нее в порядке. Было обострение, суставы сильно болели, хромала на прогулках сильно, пропили курс хондропротектора прописанного - все опять хорошо, бегаем и даже играем!
    Я им сшила башмаки, поэтому прогулки теперь полноценные у нас, Аче бегает и скачет как сайгак без ущерба для лап (без башмаков сильно ранит лапы о снег), а Маша так вообще как молодая, любит со мной в догоняжки играть) особенно когда гуляем после 23.00 и никого нет - так аж тушканчиком скачет.
    Кошек терпит все лучше, но все равно не любит и при возможности старается на них рявкнуть или прикусить.

    У меня сейчас тяжёлое время, работа почти с ноля, папе сделали 2 операции на сердце и нужна ещё 3я, долги растут, а силы тают...
    Простите, что редко пишу и возможно забываю кого-то благодарить, но мы вам всем очень благодарны со зверятами!!! Спасибо вам!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хочу такие же тапочки для Флаечки:смущ:

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 26.10 - 20.12.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 1166,08 руб

    Приход:
    1. Lenicha - 500 руб
    2. kisiyk - 500 руб
    3. ежеvика - 800 руб
    4. Леший - 100 руб
    5. Леди_Феникс - консервы Porcelan 5 банок

    Расход:
    1. корм - 636 руб

    Остаток на 20.12.2016 : 97,92 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (20.12.16 14:07)

  • InnesGirl - 75 руб (игрушка веревка с узлами), 209 руб (titbit ухо внутр 2 шт, 2 колбаски), 95 руб+158 руб (2 пуходерки), titbit легкое, 116 руб (хрустики titbit 2в1), уши свиные морож. - 2 шт

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 26.10- 20.12.16 принят, спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.12.16 - 20.03.2017

    Остаток с предыдущего периода: 97,92 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 2099,12 руб (893 + 52,8 + 388 + 287 руб + 110,9 + 367,42)
    2. InnesGirl - игрушка лев(190 руб)
    итого: 2099,12 руб

    Расход:

    1. корм - 650 руб
    2. рулетка - 893 руб
    3. лакомство - 52,8 руб
    4. погрызухи - 388 руб
    5. когтерез - 287 руб

    6. мясные косточки (рагу) - 81,2 руб
    7. курица - 228,96 руб
    8. грейфер, травка - 110,9 руб
    9. погрызухи - 367,42 руб (192,73 + 174,69)

    10. крупа - 125,47 руб (51,89 + 73,58)
    11. рыбий жир - 80 руб
    12. курица - 79,65 руб
    итого: 3344,4 руб
    в т.ч. на средства куратора: 2099,12 руб

    Остаток на 20.03.2017 : - 1147,36 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 20.12.16 - 20.03.2017

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • + к отчету
    Маша со своим лёвой любимым

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, ну какая же Маняша красотка стала! Моська довольная :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • по многочисленным просьбам показываю мою козочку :biggrin:
    покорительница горных вершин и канав. Скачет - только успевай окликивать. Ничего не боится - носится как угорелая, особенно к собакам (особенно к женихам :biggrin: ).. страшно иногда за нее... не глядя несется, перепрыгивает ров (для оттока воды вырыли). Я ей говорю, Маша, если упадешь туда, то все, хана тебе)))
    В общем, канвит хондро и диета творят чудеса :live: и это не реклама, это просто факт из жизни одной пожилой собаки :yes.gif:
    Когда Аче бросаю палку или игрушку - она сама срывается с места и бежит)) но конечно у Аче фиг заберешь, но просто побежать она считает, что обязана!)

    Манечка чудесная :heart:
    Хотя хитрая, вредная и весьма шумная собачка))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 20.12.16 - 20.03.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Чудная Маняшка,такая холеная!На третьем фото апорт несет как раз по своему размеру :knix:

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: