Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Инна, не нашла в почте накладную на глистогонку. Посмотри, может не подгрузилась?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 20.02-09.03.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • у нас 2 новости - хороша и плохая.

    Хорошая заключается в том, что Сэми побывал на УЗИ и по его результатам у нас все стабильно. Лечение продолжаем в той же лечебной дозе и через месяц - на контроль УЗИ.

    Плохая - это моя страдалица Эсма. Дышит плохо, ноздрю опять закладывает, приходится ее раскупоривать 1-2 раза в сутки. Лучше покажу сразу фото. Я даже не знаю, когда она спит, потому что даже ночью она постоянно хрюкает и сглатывает то, что в себя всосала... иногда делает это очень страшно - как человек который спит и храпит, а потом КААААК ХРАПАНЁТ и просыпается! Это сбои в дыхании... и это очень страшно.... :хммм:
    Вчера были на приёме, Олег Анатольевич сказал, что всё, что можно сейчас сделать - это поменять антибиотик, назначил новый (синулокс поменяли на юнидокс, конвению оставили)
    Чтобы иметь более-менее ясную картину - НУЖНО ДЕЛАТЬ КТ . Я позвонила в БЭСТ, на наш вес КТ будет стоить 5,5-6 тыс.руб.
    у меня денег нет. вообще. ни на КТ, ни на такси, ни на таблетки. на последние купила шприцы Сэму и поставила конвению Эсме....
    у меня сейчас болеет моя кошка-хроник и кот-хроник на лечебном корме (они оба постоянно на лечебке и курсовой терапии), з\п я получаю очень символическую, имею долг за квартиру за 3 мес и кучу долгов... но без КТ лечение ЭСМы заключается только в приеме антибиотиков... потому что все манипуляции сейчас - "пальцем в небо" (цитирую врача)... и никто сейчас не может сказать, в чем ПРИЧИНА ее состояния. По сути боремся с симптомами, но что-то они не хотят отступать никак... невыносимо смотреть и слушать, как Эсма дышит.... каких усилий это ей стоит... сердце разрывается... :cray-1:

    ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА дышать нормально!!! :cray-1: :help.gif:
    есть возможность записаться на КТ на субботу! если это сделать утром, то в тот же день мы уже можем попасть с результатами на прием!

    • УЗИ Сэм

    • лист приема ЭСМА, показания

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Тут конечно все индивидуально, но может все-таки стоит искать причину в зубах :umnik:
    Просто у меня у Баси тоже были гнойные сопли, задыхалась, захлебывалась, сделали ренген и причина оказалась в обломанном клыке, причем сломан был кончик, но стал гнить корень, причем гниение дошло уже носовой перегородки, мы безрезультатно пропили, прокололи антибиотики, а потом просто взяли и выдернули клык и опять прокололи антибиотики, ттт... но все нормализовалось, боялись правда что дырка от зуба затянется и гной останется, не выйдет весь, но все обошлось.
    Я просто может и у вас проблема в зубах и стоит их удалить.

    По хорошему конечно надо делать КТ, жаль только что оно такое дорогое, увы финансово я банкрот чтоб помочь:хммм:

  • Лиля, выше в теме же есть рентген, полное описание и заключение врача. У Эсмы апикальный лизис клыка, но ОА сказал, сейчас зуб удалять не следует (я уже писала об этом), пока у кошки такое дыхание! Олег Анатольевич зуб этот качал неоднократно и изучал рентген. ситуация с клыком не критичная, никакого там гниения до носовой перегородки нет, слава Богу! Олег Анатольевич сказал, что сначала нужно нормализовать дыхание. Если зуб (клык) удалить сейчас, то область носовой пазухи воспалится еще больше, т.к. корни клыков, особенно верхних, уходят глубоко, значит, носовой ход сузится еще больше. а куда больше то, кошка и так дышит "ненормально" :хммм:фигово дышит, если честно. врач сказал, надо сделать КТ, значит надо сделать КТ. Потому что если зверь не сможет дышать - не сможет и жить...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну тогда остается только КТ :хммм:

  • на сегодня собрано:
    500 - Юлямба
    500 - Светлана Петровна Б.
    500 - Марьяна Алексеевна
    итого: 1500 руб

    сумма к сбору - 6000руб (берем по максимуму, т.к. как показывает практика, на деле так и получается).
    т.е. осталось собрать на КТ - 4500 руб
    + сегодня нужно купить таблетки и начинать пить чем скорее, тем лучше.

    ПРОШУ АВТОПОМОЩИ НА СУББОТУ!!! или фин.помощи на оплату такси!
    (время пока не знаю, но врач, который может сделать КТ работает с 10 до 15)
    мкр.Горский - Каунасская 2

    с каждым днем, мне кажется, все становится хуже. Сегодня слезятся уже оба глаза и со вчерашнего вечера закладывает обе ноздри :шок: :безум: несколько дней назад левую ноздрю заложило серозно-гнойной пробкой со сгустками "запекшийся" крови. Промыла, 2 дня было относительно чисто, вчера к вечеру заложило обе ноздри, с левой стороны опыть было немного крови... то ли слизистая кровит, то ли из-за шмыганья лопаются сосуды в носу, то ли что-то там дальше происходит... меня уже нервно покалачивает от всей этой беды... кошка стала почти абсолютно ручной, не сопротивляется ничему, даже прикусывать перестала... еще со вчерашнего вечера появился чих. когда протираю ноздри от корочек, она перехватывает воздух и чихает несколько раз. раньше такого не было...

    Пожалуйста, помогите нам сделать КТ в эту субботу!!! дальше тянуть уже просто нельзя... страшно мне за кошку... она ведь весь день одна... как она там дышит все это время...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • + 1000 руб ежеvика

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.03.17 12:18)

  • Период отчета: 09.03-16.03.2017

    Остаток с предыдущего периода: - 2815,2 руб

    Приход:
    1. данка - 500 руб
    2. Natalina2680 - 500 руб
    3. VADIM VESELOVSKIY - 650 руб
    4. Владислав Евгеньевич П. - 3000 руб
    5. Юлямба - 500 руб
    6. Светлана Петровна Б. - 500 руб
    7. Марьяна Алексеевна - 500 руб
    8. ежеvика - 1000 руб
    9. Елена Тырышкина - 500 руб
    итого: 7650 руб

    Расход:
    1. шприцы Сэм - 100 руб [чек]
    2. УЗИ Сэм - 550 руб [чек]
    3. такси 14.03 - 150 руб [наряд-заказ]
    4. такси 14.03 - 150 руб [наряд-заказ]
    5. наполнитель - 190 руб [чек+копия чека]
    6. конвения Эсма (инъекция) - 656 руб (600+50+6) [чек+тов.чек]
    7. суролан - 950 [чек+тов.чек]
    8. такси 12.03 - 260 руб [наряд-заказ]
    9. такси 12.03 - 260 руб [наряд-заказ]
    итого: 3266 руб

    Остаток на 16.03.2017: 1568,8 руб

    примечание:
    п. 6 и 7 общий кассовый чек!
    прием 14 марта оплатила сама, в отчет не включаю.
    средства на такси, как всегда, потрачены с согласия благотворителей. Спасибо всем ОГРОМНОЕ от нас со зверятами!! :heart: За вашу поддержку и помощь! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 09.03-16.03.2017

    даже по фото видно, что маленькая моя болеет :хммм:

    • ДО болезни

    • сейчас

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Разве проведение КТ не подходит под случай выделения средств из фонда,тем более угроза жизни(Выставлю в Благораспродаже тапчуни,может кто-нибудь закажет в пользу Эсмочки,только так могу помочь(

    Загадочная...

  • Спасибо, Наташ! :heart:
    время еще есть, попробую сама собрать!
    -----------------------------------

    МЫ ЗАПИСАЛИСЬ на КТ в БЭСТ на ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00 , ул.ФРУНЗЕ 57
    (на субботу уже все занято, хорошо, что я решила заранее записаться)

    также записались на прием к нашему лечащему врачу и хирургу Тетерину О.А. в тот же день на 18.00

    ПРОСИМ АВТОПОМОЩИ!!!!
    1) увезти Эсму на КТ
    мкр.Горский - БЭСТ (Фрунзе 57)
    2) забрать Эсму с КТ и сразу отвезти в Ветлекарь (КР.Проспект 169\1)
    , даже если это будет сильно раньше 18.00 - поедем на прием вне очереди, чтобы не мурыжить весь день кошку и как можно скорее получить рекомендации по лечению. как только у доктора появится время - он нас примет.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 09.03-16.03.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • + 200 руб Merigold
    + 96 руб Елена Юрьевна К.

    Очень просим помощи!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:


    ПРОСИМ АВТОПОМОЩИ!!!! На воскресное утро!!
    1) увезти Эсму на КТ
    мкр.Горский - БЭСТ (Фрунзе 57)
    нам нужно быть в клинике к 10.00

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня нужно купить конвению для Сэма (492руб), т.к. завтра нужно её поставить, но завтра проезжу весь день с Эсмой, некогда будет купить, а в Евровете самая низкая цена, хочу сегодня купить и спать спокойно.

    :help.gif:
    Ребята! У нас завтра КТ, денег не хватает!!! Насобирали только половину суммы! Разместила в vk и в инстаграмм, но ничего не собрали оттуда(
    Помогите нам, хоть по 100руб!!!
    Нам ещё на приём завтра и неизвестно, что понадобится ещё для лечения....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инуська,750 с моей благораспродажи или я или Света вечером кину,карту мне кинь в личку.На Эсмочку.

    Загадочная...

  • С карты ***1040
    300 руб.
    Очень жаль Эсмочку, выздоравливайте, пожалуйста!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Инна, сделай отчет о поступлении средств и подай заявку в фонд на недостающую сумму.

  • Оленька, спасибо! Мы справились своими силами! Собрали нужную сумму!

    Эсму забрали на процедуру. Я буду ждать её до 12 и потом поедем к Олегу Анатольевичу. Заключение нам отдадут только завтра, но диск могут отдать уже сегодня, с ним и поедем.
    Держите за нас кулачки!

    Спасибо всем огромное, кто нам помогает и поддерживает!!! :heart: :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Олег Анатольевич сегодня нам ничего не сказал по КТ, т.к. читать с диска это очень долго. Диск мы ему оставили, он его сегодня посмотрит после работы. Завтра нам нужно всеравно забрать заключение из Бэста и поехать к Тетерину на прием. Также завтра он возьмёт мазок на бакпосев и отправит в Москву, чтобы провести дополнительное исследование.

    :help.gif:
    Нам нужна автопомощь!!! Завтра, после шести вечера!
    маршрут:
    мкр. Горский - Фрунзе 57 (забрать заключение) - Кр.Проспект 169\1 (приём)
    Желательно отвезти нас потом обратно на Горский.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очень просим автопомощи на сегодня! :appl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 16-21.03.2017

    Остаток с предыдущего периода: 1568,8 руб

    Приход:
    1. Merigold - 200 руб
    2. Елена Юрьевна К. - 96 руб
    3. Ирина, сестра Лены микс - 600 руб
    4. vodin72@mail.ru - 750 руб
    5. аноним - 500 руб
    6. данка - 1000 руб
    7. Ирина1703 - 300 руб
    8. SVETLANA BOLGOVA - 500 руб
    9. Lenicha - 300 руб
    10. Ирина1703 - 500 руб
    11. Ольга Наренкова - 500 руб
    итого: 5246 руб

    кроме того: огромная благодарность Наташе, Насте и Елене за помощь автотранспортом!!!

    Расход:
    1. КТ Эсма - 5248 руб [чек+копия чека]
    2. конвения Сэм - 502 руб [чек]
    3. Эсма исследование на бактериальные и грибковые инфекции - 2000 руб [чек+тов.чек]
    итого: 7750 руб

    Остаток на 21.03.2017: - 935,2 руб
    + ДОЛГ В КЛИНИКЕ НА СУММУ 1000руб!!!

    :help.gif:
    очень просим помощи в погашении минуса, долга клинике и на покупку лекарства (антибиотик мы так и не выкупили, стоит в районе 350-400руб)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В общем, прогноз очень осторожный. Это если по-научному. А если чисто по-человечески - то просто ЖЕСТЬ! :хммм:
    Воспаление очень обильное и сильное. Очаговое поражение обоих носовых ходов (преимущественно левого), признаки остеолизиса носовой кости и глазной орбиты слева с периостальной реакцией верхнечелюстной кости, с инвазией в ретробульбарное пространство также слева. Иными словами - есть поражение костей носа, глаза (это очень плохо), воспаление среднего уха (вторичный отит). С зубом тоже все вторичная проблема - просто зацепило по ходу распространение воспаления (инфекции?). В общем, природа сей проблемы неизвестна, но точно не отит и не зуб... Все заложено этим вязким экссудатом, справа тоже, но в основном, конечно, пострадала левая половина головы.

    обычно при такой ерунде показана трепанация черепа, все выскабливают и зашивают обратно... прогноз - непредсказуемый. Это может быть опухоль, происхождение ее так же неизвестно.
    наши действия: взяли материал на бак.анализ с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам и на грибы - отправили в Москву. результат будет готов через неделю-две. Пока пьем антибиотик и смотрим результаты. В ушах нашли какие-то грибы простые (вторичный отит), уши капаем суроланом дважды в день.
    далее - исследования и лечение, направленное на исключение болезней, которые могут вызывать подобные состояния (их порядка 20 :безум: )
    совершенно точно нам предстоит анализ крови АОК, биохимия, может какие-то еще показатели отдельно.
    скорее всего - биопсия/дорсальная ринотомия с забором материала для гистологического исследования (по заключению Горшкова С.С.)
    если совсем ничего не будет меняться в лучшую сторону - вскрытие черепа и зачистка пораженных участков... Но это конечно жесть... Олег Анатольевич мне рассказал, как проходит операция.... моя в шоке.... страшно...
    Но если другого выхода не будет и это будет единственным путем сохранения жизни кошки - мы пойдем на этот отчаянный шаг... наверное...

    Самочувствие у Эсмы нормальное, кушает с аппетитом, даже клянчит вкусняшки, набрала 100гр. беспокоит ее только дыхание и ухо. По внешним признакам кошка умирать не собирается, а я ей не разрешаю! Так что будем бороться до победного! :heart:

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    МЫ НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!!
    нам предстоит сложное, длительное лечение, с кучей анализов... и денег.... :хммм:
    да и с Сэмом мы на постоянном контроле УЗИ и лечении....

    • КТ

    • КТ

    • КТ

    • прием

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 16-21.03.2017 принят,спасибо

  • - 935,2 руб (остаток на 21.03)
    - 1000руб (долг клинике)
    - 353 руб (таблетки для Эсмы)
    +150 от ОРЕЙРО
    +195,91 от Наталья Владимировна С.
    +500 от Елена Викторовна П.
    итого: - 1442,29 руб

    :help.gif:
    сегодня нужно купить лекарство для Сэма
    очень просим помощи в погашении минуса, долга клинике и на покупку лекарства

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    после выходных нам с Эсмулькой на прием!! фин.помощь ОЧЕНЬ актуальна!!!!
    мы в фин.пропасти.... помогите нам с малышкой победить эту болячку и рассчитаться с долгами за лечение!!!!
    в клинике по-прежнему долг 1000руб :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 21-27.03.2017

    Остаток с предыдущего периода: - 935,2 руб

    Приход:
    1. ОРЕЙРО - 150 руб
    2. моя подруга Наташа Соколова - 195,91 руб
    3. Елена Викторовна П. - 500 руб
    4. Дарья Поперлюк - 200 руб
    5. viki6900 - 550 руб
    итого: 1595,91 руб

    Расход:
    1. юнидокс солютаб Эсма - 353 руб [чек]
    2. преднивет Сэм - 57 руб [чек]
    итого: 410 руб

    Остаток на 27.03.2017: 250,71 руб
    + ДОЛГ В КЛИНИКЕ НА СУММУ 1000руб!!!
    с учетом долга: - 749,29 руб

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    очень просим помощи в погашении долга клинике, на прием, обследование (анализ крови: ОАК и биохимия) и дальнейшее лечение!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 21-27.03.17 принят,спасибо

  • На выходных мы с Эсмулькой побывали у Олега Анатольевича, пришли результаты бак.посева. Антибиотик поменяли опять, если не поможет, то дальше наверное только преднизолон, т.к. если не традиционная терапия - то только операция с сомнительным исходом...
    Также по его рекомендации мы посетили офтальмолога (Дробот), она измерила давление в глазах. По ее заключению с самим глазом все в порядке, а выпячивается он и слезится из-за того, что что-то давит на него изнутри (на снимках КТ она мне показала проблемное место) и глаз просто не может нормально лечь в глазницу... Если это опухоль (а скорее всего это она и есть), скорее всего придется ее удалять вместе с глазом, т.к. иначе к ней не подобраться.... Олег Анатольевич мне предлагал вариант с трепанацией черепа, я так понимаю, что тогда глаз не будет задет, но нужно вскрывать черепную коробку...
    В любом случае, это все страшно, болезненно и затратно... Сейчас все с глазом более-менее нормально, но если опухоль прорастет в глаз, то начнутся проблемы уже с глазом и проблемы серьезные. Или же она может просто выдавить глаз наружу.....
    хочу попробовать гомеопатию, т.к. другого альтернативного варианта преднизолону у нас нет... но против преднизолона не имею ничего против, т.к. Сэмка на нем живет и все у нас хорошо, слава Богу!

    п.с. документы выложу завтра.

    :help.gif:
    Просим фин.помощи, т.к. нам с Сэмом пора уже на УЗИ!!
    Мы поиздержались... выплатила долг за Эсму (1000руб) + 50 прием + такси 520, купили лекарство для Сэма 150 руб и Эсмы 410 руб, купили корм для кошек 3163 руб. За прием у Елены Викторовны - 100руб

    Безграничная благодарность всем нашим врачам за лояльное отношение к подобрашкам и большие скидки для моих подопечных!!! :роза: :respect: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ (без документов, документы в полном составе будут завтра!)

    Период отчета: 27.03-04.04.2017

    Остаток с предыдущего периода: 250,71 руб

    Приход:
    1. Маленькая Долли - 1000 руб (на любые нужды)
    2. #natasha* - 500 руб (на любые нужды)
    3. Рекс и К - 300 руб (на любые нужды)
    4. MarinaN99 - 1000 руб (на любые нужды)
    5. Ольга и Сергей - 600 руб (на любые нужды)
    6. #natasha* - 500 руб (на любые нужды)
    7. viki6900 - 300 руб (на любые нужды)
    8. моя подруга Соколова Наташа - 1000 руб (на любые нужды)
    итого: 5200 руб

    Расход:
    1. оплата долга в клинике за бак.анализ Эсма - 1000 руб
    2. синулокс Эсма - 410 руб
    3. преднивет Сэм - 150 руб
    4. корм - 3163 руб
    5. такси - 260 руб
    6. такси - 260 руб
    7. прием Ветлекарь - 50 руб
    8. прием офтальмолога, корм влажный 1 шт - 157 руб
    9. шприцы - 486 руб
    итого: 5936 руб

    Остаток на 04.04.2017: - 485,29 руб


    Эсма выглядит чувствует себя хуже.. со вчерашнего вечера стала меня избегать, кушать не приходит даже. посадила ее в клетку, создала полумрак и комфортную обстановку. ест с аппетитом, но мне показалось, что ей больно жевать и\или глотать (варю ей курицу и даю влажники).. глаз выглядит хуже... Вернее не сам глаз, а его положение на морде... я не знаю уже что делать, куда вперед бежать и за что вперед всего хвататься....
    Дробот сказала, что это у нее за глазом опухоль скорее всего и она давит на глаз, поэтому он лезет наружу... Мне кажется, что что-то точно на глаз давит (опухоль или обильное скопление чего-то там, сильное воспаление)... но если удалять, по ее мнению, то вместе с глазом, иначе к "опухоли" не подобраться...
    Тетерин предлагал трепанацию черепа (еще и с целью зачистки пораженных участков кости, но прогноз ОЧЕНЬ сомнительный, т.к. кость - материал пористый)... получается, наверное, что при трепанации доступ будет через нос.... но тогда раздолбят большую часть черепа.... и к что для кошки менее губительно, учитывая еще и остеолизис, я даже не знаю... наверное жизнь без глаза... хотя сам глаз здоровый и удалять его мне лично невероятно жалко... я в замешательстве...
    пьем 2 дня синулокс и 2 дня опять сильно бежит из носа... может совпадение конечно... по результатам анализов бак.посева есть чувствительность именно к синулоксу в т.ч., а к доксициклину нет, но на нем было лучше... не знаю, может правда совпало так и это просто общее ухудшение состояния кошки....
    мне кажется, у нее болезненность появилась на левой стороне (ухо\глаз\щека), избегает прикосновений.и левая часть морды припухшая. Мне кажется, что более припухшая, чем была даже 2 дня назад... или у меня уже глючки на нервной почве или кошке действительно очень фигово....
    я написала еще Эдуарду по гомеопатии... но теперь вот не знаю, ждать, наблюдать и пробовать (гомеопатию, преднизолон)... или бежать к Козлову, слушать, что он предлагает и резать.....
    короче жесть...

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ПРОШУ ФИН.ПОМОЩИ!!!!
    1) на прием у Козлова Е.М.
    2) на дальнейшее обследование и лечение!!!
    3) и очень просим помощи на покупку влажного корма или примем сам корм, сушку ей грызть тяжело, похоже, что больно очень.


    приём у него стоит 1950 руб (недавно были с Сэмом, потому хорошо помню), но мне кажется, необходимо выслушать еще одного специалиста с богатым опытом, чтобы принять какое-то решение, потому что решение принимать какое-то точно нужно и чем скорее, тем лучше....
    Я конечно понимаю, что многие скорее всего сказали бы "решать конечно тебе", но у меня в моей ситуации, когда второе животное подряд слегло с непонятной "опухолью", голова уже не работает.... поэтому буду благодарна за ваши советы, если есть что посоветовать...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, а Дробот какие прогнозы дает по операции по удалению глаза?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • ну, она не онколог и не хирург, но хороший офтальмолог. Она просто сказала, что если будут удалять опухоль, то скорее всего только вместе с глазом, т.к. иначе к ней не подобраться... Она посмотрела оба глаза и сказала, что сейчас с глазами проблем нет, проблема ЗА глазом, что-то его выдавливает наружу... т.е. сам глаз удалять не надо, но это, наверное, придется сделать, чтобы получить доступ к опухоли. Сам глаз здоров.

    Я тоже не хирург и вообще не ветеринар конечно, но мне кажется, что чисто теоретически можно залезть через носовую пазуху сверху, но тогда придется так или иначе долбить кости...
    в общем, надо съездить к Козлову и услышать, что он может предложить и какие прогнозы даст он. Очень сложно принимать какое-то решение, когда ты в принципе не понимаешь, что происходит. Можно прочитать много литературы, умных статей по теме, опыт других людей, но опираться стоит, мне кажется, на мнение компетентных специалистов в своей области.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ФИН.ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!!
    ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К ЕВГЕНИЮ МАТВЕЕВИЧУ!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Конечно нужно выслушать мнение еще одного специалиста! Но решать только вам! :umnik:
    Взвесить все за и против, все риски и решать.
    Какой корм вы ей даете? Может в паштете ей лучше?

  • я даю роялку (разные вкусы, в желе и соусе - неважно), она кусочками, ей удобно их хватать. Она очень интересно ест - двигает морду вперед, не подхватывает вверх, как другие кошки... и еще плюс в том, что пакетик вывалил на раз и все, не надо банку открытую хранить.
    а паштет сильно будет залеплять рот и нос, т.к. она в него моськой зарюхивается. я стараюсь корм ей горкой насыпать, но паштет она когда ест, у нее он с небу прилепает, она еще сильней хрюкает и давится...


    :help.gif:
    ФИН.ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА!!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Эсма не видит... Реагирует только на движение на фоне света и все. Очень странно, что этого не заметила Дробот Е.В., но я точно помню, что зрачки были расширены, когда она ей давление в глазах проверяла, хотя в клинике светло очень.... И сейчас на свет не сужаются... У всех сужаются, а у неё нет....
    Не думаю, что это произошло резко, просто я не замечала из-за вечной этой беготни.... Могу оправдать себя тем, что я не врач, но легче от этого не становится, на душе всеравно как камней груда навалена....

    Мы записались на воскресенье к Козлову... Все, дальше тянуть уже точно нельзя.... ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ!!! И ПРОСИМ ПОМОЩИ МАШИНОЙ!
    скорее всего отправит нас до кучи к Кондаковой. А я уже и сама не против.... Потому что кошка слепая практически... И это не единственная ее проблема, к сожалению...

    Не могу ничего писать больше...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: :appl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    СРОЧНО! НУЖНЫ ДЕНЬГИ! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!

    ЭСМА ПОТЕРЯЛА ЗРЕНИЕ, КОЗЛОВ ПОДОЗРЕВАЕТ ОЧАГОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА!!
    чтобы это исключить, НУЖНО СДЕЛАТЬ МРТ (11 т.р.)
    далее - ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ (ок. 40 т.р.)
    перед операцией - анализ крови ОАК И биохимия расширенный (3500), эхокардиография (1600), т.к. кошка уже перенесла 2 наркоза за последний месяц.

    Итого: ориентировочно 56,1 тыс.руб

    Завтра мы записаны на 20.00 на а.крови и УЗИ и Эсма останется на стационаре (1000) до вторника (я не могу привезти ее в будни днем, олько вечером) и во вторник сделают МРТ (11 т.р.)

    БЭСТ в долг не делает, поэтому СРОЧНО НУЖНО 16,1 тыс.руб...

    ПОМОГИТЕ НАМ!!!!!
    Нужна помощь машиной на завтра!!!!

    Сегодня за прием отдали 1330 руб...
    В контакте на моей стене в посте про Эсму в комментарии есть скан сегодняшнего приема! Кто-нибудь прицепите в тему, пожалуйста!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лист приема

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Инна, в Зоопомощи в ВК есть по Эсме ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Толькр завтра смогу разместить, без отчёта на дату заявки не размещают пост. А с телефона я не могу это делать.
    _
    Жалко, что дикуша она, так бы в кровать к себе взяла и спали бы вместе... Я после клиники принесла её в кровать, хотела поспать часок голова дико разболелась, а она так разволновалась, все не знакомое, ещё не видит, страшно ей стало. Пришлось в клетку назад тащить, там успокоилась.
    Сейчас залезла к ней в клетку, целый час с ней сидела, пока она не уснула. И я чуть не уснула там скрючившись... она все мурзилась ходила, потом улеглась кверху пузом, давай тарахтеть. Потом опять встала, топталась топталась по подушке... Потом развалилась опять и задремала. Уснула вроде, потом проснусь, меня потеряла, давай головенкой по сторонам крутить.... Я говорю "тттшш, я тут с тобой, ложись... " И она легла, я гладила ее и уснула она.... Маленькая моя... Так люблю её...

    Оленька, спасибо, что лист приема прицепила!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, мы с вами, переживаем. Держитесь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!

    и НАМ НУЖНА МАШИНА НА СЕГОДНЯ!!! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Разместила на Фэйсбуке.

  • Cветлана asiuhka, спасибо за поддержку!!!
    Елена VesnaKrasna, спасибо!!!
    Спасибо всем, кто делает репосты! пока, к сожалению, безрезультатно....

    машину нашли!

    ПРОСИМ ФИН.ПОДДЕРЖКИ!!!
    только сегодня нам нужно оплатить: 3500(а.крови)+1000(стационар)+1600(узи сердца)= 6100

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Из фонда перевела 5000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • дублирую предыдущий ОТЧЕТ (уже с документами)

    Период отчета: 27.03-04.04.2017

    Остаток с предыдущего периода: 250,71 руб

    Приход:
    1. Маленькая Долли - 1000 руб (на любые нужды)
    2. #natasha* - 500 руб (на любые нужды)
    3. Рекс и К - 300 руб (на любые нужды)
    4. MarinaN99 - 1000 руб (на любые нужды)
    5. Ольга и Сергей - 600 руб (на любые нужды)
    6. #natasha* - 500 руб (на любые нужды)
    7. viki6900 - 300 руб (на любые нужды)
    8. моя подруга Соколова Наташа - 1000 руб (на любые нужды)
    9. InnesGirl - когтеточки, 2 шт на сумму 423 руб
    итого: 5200 руб

    Расход:
    1. оплата долга в клинике за бак.анализ Эсма - 1000 руб
    2. синулокс Эсма - 410 руб
    3. преднивет Сэм - 150 руб
    4. корм - 3163 руб
    5. такси - 260 руб
    6. такси - 260 руб
    7. прием Ветлекарь - 50 руб
    8. прием офтальмолога, корм влажный 1 шт - 157 руб
    9. шприцы - 486 руб
    итого: 5936 руб

    Остаток на 04.04.2017: - 485,29 руб

    • долг за исследование

    • синулокс, преднивет

    • корм

    • прием Евровет

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (11.04.17 10:05)

  • + к отчету 27.03-04.04.2017

    • прием офтальмолога, влаж.корм

    • шприцы

    • шприцы

    • шприцы

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 27.03-04.04.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЕТ

    Период отчета: 04.04-11.04.2017

    Остаток с предыдущего периода: - 485,29 руб

    Приход:
    1. фонд нгс - 5000 руб (деньги отложены на МРТ) :heart:
    2. Nastya_NSK - 300 руб и помощь машиной :heart:
    3. Зайка Морковкина - 1000 руб :heart:
    4. моя подруга Марина Наплавкова - 1000 руб :heart:
    5. gala2008 - 1500 руб :heart:
    6. ежеvика - 300 руб :heart:
    7. Natalina2680 - 600 руб :heart:
    8. Даша Моисеенко - 300 руб :heart:
    9. Татьяна Юрченко - 1000 руб :heart:
    10. анонимный благотворитель - 300 руб :heart:
    11. Снежана 678105, первая передержка Эсмы - 1000 руб :heart:
    12. Светлана Петровна Б. - 300 руб :heart:
    13. СОФЬЯ НИКОЛАЕВНА К. с сообщением "для Эсмы из ИГ" - 1000 руб :heart:
    итого: 13600 руб

    Расход:
    1. первичный прием у Козлова ЕМ - 1330 руб
    2. обследование (УЗИ, а.крови), сутки стационара - 5855 руб
    3. влажный корм 5 шт - 280 руб
    итого: 7465 руб

    Остаток на 11.04.2017: 5649,71 руб
    ---------------------------------------
    Всего я отдала вчера 7000 руб, т.к. нужно было внести предоплату на МРТ. Я впервые столкнулась с тем, что нужно вносить предоплату и конечно не была к этому готова.... В чеке расписано - 5855руб (стационар, а.крови, узи сердца) и внизу под итоговой суммой написано "ваша предоплата по животному 1145 руб. Поэтому в отчет я включаю пока фактически подствержденную документально сумму - 5855 руб.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • выкладываю УЗИ и анализ крови.

    НАМ ВСЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ!!!!
    на данный момент у нас в копилочке 5649,71 руб

    min СУММА к СБОРУ: 11800-5649,71 = 6150,29 руб (11 т.р.- МРТ, 800 - повторный прием по результатам)

    нам предстоит дорогостоящая ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ (ок. 40 т.р.), стационарное лечение и длительный период восстановления!
    Мы верим в лучшее и мы надеемся на вашу помощь!
    ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАС ОДИН НА ОДИН С ЭТОЙ БЕДОЙ! :not_i: БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!!
    и СЭМу пора на УЗИ !!!!.....

    НА СЕГОДНЯ НУЖНА МАШИНА, НА ВЕЧЕР!!! (забрать малышку из стационара)

    предварительно ПЯТНИЦА (ВЕЧЕР) НУЖНА МАШИНА НА ПРИЕМ У КОЗЛОВА (сегодня его не будет и на завтра все занято)
    в зависимости от результатов МРТ возможно запись перенесут на более ранний срок (врач, которая делает МРТ будет консультироваться с Евгением Матвеевичем по поводу срочности приема, терпит ли до пятницы.....)

    --------------------------------
    забыла включить в отчет:
    Лена Зайка Морковкина - 2 упаковки пеленок 40х60 + 23 баночки детского мясного питания :heart: чередуем его с влажным кормом РК.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: