Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Из фонда переведены 5000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем-всем-всем, кто принимает хоть какое-то участие в формировании фонда и за положительно принятое решение в пользу Саймона!!!! :heart:

    если в теме будет остаток средств за лечение - обязуюсь его вернуть в фонд!
    Поясню, что из денег фонда оплачиваться будут только мед. услуги и процедуры, лекарственные и расходные препараты клиники, анализы и др.обследования, т.е. непосредственно лечение.
    все прочие расходы будут погашаться за счет собранных средств.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, как Саймон ? И нашла еще таблетку Мельбимакса, срок до 17 г, ты его используешь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне всех зверей (кроме Клайда) нужно глистогонить, а это 9 голов на сегодняшний день, поэтому от мельбимакса не откажусь тожк. Спасибо!

    Полчаса назад вернулись с капельницы. Слабенький, настроение апатичное. Не какал и не писал сегодня, оставляла пол пакетика роялки педиатрик - слопал, это лучшая новость дня для меня!
    Температурка 39,2 была, пока сбивать не стали. Буду следить, если поднимется - дойду до клиники, куплю лекарство и поставлю сама укольчик.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Саймон сегодня вроде пободрее. Ночью еушал опять роялку педиатрик 1/2 пакетика (я ему с водичкой наводила), стула пока не было, но пописал хорошо. Температуру не измеряла - сейчас пойдем к врачу, там и измерим. Чисто визуально температуры критической нет, его уже не трясет как вчера и глазки более ямные. Слава Богу!

    Сегодня ночью попался "хвост" :-)
    Как только открыла ловушку, этот звереныш выскочил и показал во всей красе всевозможные приемчики ямакаси... моя ванная умерла))) пока не известно, какого пола, но скоро я это выясню))

    Есть желающие приютить до пристроя белку-летягу?)))


    Итого в подвале осталось 3+1. Пишу так потомучто там совершенно точно бело_рыжий котик и серые кошка с котенком, а вот +1 - это черепаховая кошка, ее давно не видели... т.к. рабочие находили труп кошки, совеошенно не известно какой именно, это хапросто может окахаться и она. Но так как достоверно неизвестно, что погибла именно черепаховпя кошка, то буду ставить ловушку даже после того, как выловлю оставшихся троих, на тот случай, если там есть еще кошки, которых мы никогда не видели или та самая черепаха.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна , очень похожа на кошечку . Симпатичная !

  • Персиковая - девочка все-таки). Зовут ее теперь Эсфирь (можно просто Фира). Представляю реакцию многих форумчан после прочтения клички))))
    3,21 кг, примерно 1,5 года (не дала себя нормально осмотреть - кусалась), с блохами конечно же, страха полные штаны))) хотя через решетку переноски давала себя гладить по морде и даже держать лапу (и это голыми руками!!!!) Когда достали - устроила куликовскую битву ))))
    Температура 39,9 - повышена, но в общем состояние бодрое, будем наблюдать. Обнаружили рассосанные титьки - видать Фиркины то были дети (сегодня поброжу по подвалу еще, на всякий случай)

    Саймона прокапали, сдали кровь на анализ. Завтра будет готов результат, если что-то насторожит в нем врача - сделаем УЗИ.
    А еще у него обнаружились двойные зубы) старые желтые зубы прям чехольчиками поверх новых и красивфх белых! Вот почему десна воспаленные у него) зубы сняли. Я ему сказала: "Эх, Саймон,нужно было твои зубы зубной фее отнести в подвал))) а мы их просто так взяли и ветеринарам отдали!" :biggrin:

    А если серьезно - нам очень нужна помощь машиной!!!
    Завтра нам часам к трем в ЦВК ехать!
    Сегодня обратно поехали на метро, у Саймона случился настоящий приступ паники.... я думала, катетер вырвет.... он бился и металсЯ в переноске, как загнанный зверь... а ему волноваться нельзя, у него и так температура высокая....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ха.. я тебя щас первая помидорами закидаю :злорадство: это имя моей бабушки по папе :biggrin:
    Хотя не буду )) я свою Кристину в честь Орбакайте когда то назвала, да и вообще больше люблю человеческие имена давать ) .
    П.С. тебя жду , тут анонимно для подвальных 500 р передали, да и глистогонка

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна,да к кличкам твоих котеек уже все привыкли :ха-ха!: Только вот хозяева их так же зовут?)у меня муж так всех Муськами зовет,пофиг ему что там Сильва или Зефира))))

    Загадочная...

  • Да, так и зовут) один только Зэмба теперь Серафим :biggrin:
    Эсфирь - хорошее библейское имя)) в принципе как и Саймон (Симон).

    У меня попался последний котенок - братишка Саймона.
    Пока сидел в ловушке, от отчаяния грыз чашку из-под еды. Чашка вся искусанная и в крови - наверное сильно повредил десна((
    Поедет с нами на прием, осмотрим его тоже.
    Котенок не дикий, немного стрессует, на голые руки не швыряется, дает себя брать и гладить.


    ПЕРЕДЕРЖКИ!!!! Отзовитесь!!!!! В подвале еще трое!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Напишу вкратце, т.к. нет ни сил, ни настроения, простите, более подробно завтра.

    У Саймона панкреатит, температура держится высокая, какашки стоят колом в кишках - назначили дюфалак. Кроме того: гепатопротектор, антибиотик, лечебный корм гастроинтестинал. Через 2 недели кровь нужно пересдать повторно.

    У Сэма (братишки) тоже температура, сдали кровь. Завтра с анализом на прием, вместе с братом.

    У Эсфирь температура, не ест - попросили купить рекавери (купила 3 баночки), будут кормить насильно из шприца. Эсфирь осталась в стационаре под наблюдением, братья у меня... если у Фиры сохранится температура - будем сдавать кровь.

    У меня вопрос - мне перечислили 5000 из фонда (моя заявка звучала как помощь на котенка Саймона), могу ли я на эти деньги обследовать и лечить других подвальных кошек, в частности Сэма и Эсфирь?

    Прошу откликнуться передержку (желательно с мед.уходом). Сейчас я больше не могу никого отлавливать - у меня дома 9 кошек, двое из которых сидят в ванной, где должна сидеть сыкуха Мариса.... пока ванная была перевалочной базой для отловленных кошек, промежуточным звеном между отловом и передержкой. Теперь мне некуда отлавливать кошек.....

    Я сегодня весь день думаю об оставшихся кошках.... бело-рыжий кот совсем тощий - это отмечают все, кто егт видел... думаю о нем и плачу.... наверное у него совсем плохо со здоровьем((((( только бы дождался помощи.....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.10.15 12:26)

  • Инна, сколько осталось в подвале кошек и котов?
    А в других ресурсах по передержке никто не откликнулся?

  • В ответ на: У меня вопрос - мне перечислили 5000 из фонда (моя заявка звучала как помощь на котенка Саймона), могу ли я на эти деньги обследовать и лечить других подвальных кошек, в частности Сэма и Эсфирь?
    подсчитала я расходы на лечение Саймона - деньги фонда у нас уже, оказывается, закончились... :хммм:так что вопрос отпал сам собой...
    на данный момент потрачено на лечение Саймона: 1217(прием, процедуры)+765(процедуры)+720(процедуры ЦВК)+2150 (кровь)+235 (витафел)+250(витафел)=5337руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Эсфирь: пока под наблюдением в ЦВК на стационаре. Есть отказывается, рекомендован корм RC Recovery - для насильного кормления до восстановления аппетита, купила ей 3 банки, сегодня отвезу.
    Дала посмотреть рот - зубки белоснежные, видно, что кошечка совсем молодая, ориентировочно год - полтора. Общее состояние вроде не вызывает опасений, но температура повышена, поэтому пока наблюдаемся.

    Сэм: температура была высокая (40,3) - поставили жаропонижающее, сидит у меня в ванной, за ночь поел RC Pediatric влажный (примерно 1\2 пакетика), писал в лоток, стула не было. утром температуру не измеряла (рекомендован контроль температуры раз в сутки), вечером будем смотреть. Вечером же будет готов анализ крови, от него будем плясать дальше.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Саймон: температура постепенно снижается, уже не 40,1 , а 38,6 (была утром, чему я очень была рада). Саймона постоянно колотит мелкая дрожь, как морозит, хотя на руках себя ведет уже ласково, мурчит и мурзится, опираясь на сови слабенькие лапки :heart:
    Рекомендован дюфалак - дала вчера 1,5мл на ночь - утром обнаружила твердые ужасные какашки!!! УРА!!! бедный ребёнок, не мог прокакаться.... дала еще 1мл утром.
    Пока еще грустный, лежит все время, начали принимать гепатопротектор (карсил) и антибиотик (синулокс).
    Кушаем хорошо влажник (купила RC Gastrointestinal, как и прописали в клинике), сушку пока не ест.

    Уши грязнючие у обоих котят - НАМ НУЖНЫ КАПЛИ ДЛЯ ЧИСТКИ УШЕЙ (много) - есть у кого-нибудь может?
    только не лечебные, а просто гигиенические, лечебные у меня есть. Котяток пока НИЧЕМ обрабатывать нельзя, а то печени сразу хана придёт(((

    • Саймон лист приема

    • Саймон лист приема

    • Саймон лист приема

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • анализ крови Саймона

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • получила анализ крови малыша Сэма, там тоже "чопопало" :not_i: там тоже все плохо с печенью(((
    поедем на прием сегодня с обоими.... бедные детки мои(

    НАМ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ, СВОЗИТЬ КОТЯТОК В ЦВК!!!!
    выезжать в шесть вечера с Горского мкр.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, Олечка elvalia передала мне вчера корм от своих кис подвальным и поилку . Лосьон попробую посмотреть у себя, но кажется кончился (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна у меня есть только Барс лосьон для очистки ушей не знаю подойдет тебе такой?

    Загадочная...

  • Инна,если будет нужно-у меня есть аналог дюфалака-Динолак,100 мл. Активное вещество то же

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дюфолак это который для детей??
    есть у меня. почти полная. забирай.

  • Спасибо большое всем, кто нам помогает, кто нас поддерживает и просто интересуется судьбой кошаков! :respect: :heart:

    мы уже прокакались :yes.gif:дюфалаком поделился племянник)
    всего 3 года, а уже помогает зверушкам :улыб:это именно к его ногам прибежала и легла на его ботинки тогда замерзающая Джуна, когда они с бабушкой гуляли.

    Детей вчера оставила в стационаре в ЦВК, температура хоть и высокая еще, но уже по верхней границе нормы (у Саймона - 39,4, у Сэма - 39). Из назначений у них остаётся карсил 1т/2 дня (всего 30 дней и 15 таблеток каждому) и лечебный корм RC Gastro Intestinal Moderate Calorie. У Саймона еще курс антибиотика в таблетках. Сегодня буду у них, узнаю, что со стулом, если не ходили - дам дюфалак обоим.

    у Эсфирь была температура 39,6 - поставили жаропонижающее. Вроде стала есть влажник, по ночам :злорадство: Она тоже сидит в ЦВК, только в отдельной "камере", дичится пока. Каждый раз приходится ее доставать в покрывале и перчатках, а на вид такая милашка :biggrin: Стул у нее нормальный. Кошка потрясающая, невероятной красоты!

    НАМ ОЧЕНЬ нужны квартирные передержки!!!!!
    для котят - с возможностью проводить лечение (давать таблетки, измерять температуру утро\вечер, просто следить за самочувствием)
    для Эсфирь - с социализацией. Девка замечательная, но чувство страха в ней пока слишком велико. первая не швыряется, но внимания к себе пока избегает.
    Эсфирь и котята обработаны Стронгхолдом (по согласованию с доктором!), поэтому их можно смело селить дома)


    а я продолжаю ежедневно ставить ловушку, осталось всего 3 котоморды, нужно их скорее оттуда изымать.
    Я пока не знаю куда... но только понимаю, что чем скорее, тем лучше. Во первых, есть риск, что их просто отравят, во-вторых, их наверняка тоже нужно лечить (бело-рыжего то точно :хммм:)

    нам нужно еще 3 стронгхолда (или бродлайна, или инспектора), чтобы обработать оставшихся подвальных кошек после поимки. Если у кого-то есть невостребованные - поделитесь с нами, пожалуйста!

    • недовольная Фиркина морда)

    • у Эсфирь шикааааарный хвостище!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, Эсфирь просто ходячая роскошь!
    К сожалению, сейчас я совершенно ничем не могу помочь, но мысленно с вами. Ты, конечно, ввязалась в авантюрное мероприятие! Пусть удача сопутствует тебе :agree:

  • Таня, спасибо! Удача нам не помешает.
    только это не авантюрное мероприятие, а просто обыденная жизненная ситуация, где действительно НУЖНА помощь, здесь и сейчас, и чем скорее, тем лучше.

    Слава Богу, что я не одна! :yes.gif:Что у меня есть такой надёжный тыл - неравнодушные люди с добрыми и большими сердцами! Страшно было начинать... а теперь уже не страшно, поздно уже бояться, да и некогда :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна вот такой вроде просто для чистки.там спирт ,глицерин и димитилсульфоксид.брала просто для чистки.в личку до вечера не отвечу.напишу в контакт

    Загадочная...

  • Наталья, спасибо большое, лосьон возьмём! :роза:

    Я, кажется, нашла передержку для котят (Саймона и Сэма) :secret: хоть и платную, но надёжную. Сегодня до вечера получу окончательный ответ и если он будет 100% положительный - детки поедут на передержку :knix:
    НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВПИТЫВАЮЩИЕ ПЕЛЁНКИ!

    а вот младшие детки (фото) какие уже большенькие стали :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера навещала Эсму. Первое, что я увидела, зайдя в комнату с клеткой - развалившуюся кошку, спящую кверху пузом, вытянувшуюся во весь рост :biggrin: Не, дикие кошки себя так не ведут)
    Конечно Эсма - пугливый зверёныш, она фырчит и рычит при попытке войти с ней в контакт, прикусывает руку (но осторожно, давая понять "не лезь ко мне!"), дрожит всем телом, когда гладишь её по спине, но когда начинаешь жулькать мордаху и уши - вытягивает смешно моську, собирая в кучу щечки, выпячивая вперед свои длинные усы :wub1.gif: И по всему видно, что ей очень приятно, хотя и жутко страшно.
    Кошка преобразилась! оказывается у нее такие смешные уши, которые она прижимала и я не могла их разглядеть и невероятно большие глаза!!!!
    и еще она очень похожа на Марису :улыб:

    Снежана, спасибо тебе огромное за девчонку!!! :friends: :heart: :роза: Она у тебя расцветает! Маленькими, но уверенными шажочками становится домашней кошкой :live:

    на фото Эсма уже после моих рукоприкладств)) недовольная - потревожили ее величество :rofl: (кстати, Эсма - значит "возвышенная"). Пожалела, что не сфотала ее спящей) ну, думаю, Снежана это как-нибудь продемонстрирует здесь в теме.


    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • совсем забыла написать, что у Эсмы огромный живот, меня это беспокоит, Снежана тоже отметила, что какой-то он уж очень выпуклый :1: а вдруг она беременная...
    вчера я дала ей глистогонку, в ближайшее время (как врач нам разрешит) поедем на стерильку.

    Деток (Саймона и Сэма буду навещать сегодня), они живут на платной передержке, принимают таблетки, лопают свой Gastrointestinal и Pediatric, учатся быть любимыми домашними котанами).

    к Эсфирь поеду тоже сегодня, она живет в ЦВК. Для Фиры ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА передержка (бесплатная или недорогая), т.к. сейчас содержание Фиры обходится 200руб\сутки. Но Фира - девушка с характером, требует особого внимания, ей нужна социализация! (как, в общем то, и всем ее родственникам)

    отчет выложу сегодня, очень объёмный он получился - прощу прощения у комитета и всех благотворителей за задержку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 19.09 - 13.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались

    Приход:
    1. InnesGirl - 1062 руб (целевой взнос на покупку вл.корма RC Pediatric 3 коробки по 12шт для Сэма, Саймона, Эсфирь, Эсмы)
    2. parisian- 1000 руб :роза:
    3. 540628161 - 2000 руб :роза:
    4. gorodof - 3000 руб :роза:
    5. Leya - 500 руб :роза:
    6. Бенгалка - 200 руб :роза:
    7. Марина - 1500 руб :роза:
    8. 9520307 - 500 руб :роза:
    9. фонд нгс - 5000 руб :роза: :роза: :роза:
    10. Ou Lyalya - 400 руб :роза:
    11. Александр - 300 руб :роза:
    12. Сергей и Ольга - 1000 руб :роза:
    13. elvalia - 1000 руб :роза:
    14. анонимный благотворитель (через микс) - 500 руб :роза:
    15. Бараняша - 2000 руб :роза:
    16. Alya NSC - 1000 руб :роза:
    17. Алёна 1 - 500 руб :роза:
    18. анонимный благотворитель - 2000 руб :роза:
    19. InnesGirl - 1416 руб (целевой взнос на покупку вл.корма RC Pediatric 4 коробки по 12шт для Сэма, Саймона и Эсфирь)
    20. Рекс и К - 250 руб :роза:
    21. knesinka - 500 руб :роза:
    22. Алёна неволина - 500 руб :роза:
    Итого: 26128 руб

    кроме того:
    Sventa - корм RC Kitten 400гр :роза:
    gutculka и kunik - наполнитель PiPiBent 10кг, стронгхолд 45мг :роза:
    InnesGirl - игрушки для котят 4 шт., лоток угловой
    Наташа Кирюшина - наполнитель древесный 18кг, корм RC 1кг :роза:
    микс - дронтал 2 табл., мильбемакс 1 табл. :роза:
    Я_Natalka - мильбемакс для котят 2 табл. :роза:
    elvalia - поилка, корм RC примерно 2 кг, пелёнки :роза:
    - подстилки 3шт, миски 5 шт :роза:
    поступления с выставки: лотки 3 шт, лежанки 2 шт, домик, 2,350 кг сух.корма(opti meal 3x300гр, 7х50гр, iams 4х75гр, РК 2х400гр), влаж.корм opti meal 2шт, наполнитель древесный 3х12л, комкующийся 4х3кг :роза:


    Расход:
    1. влажный корм RC Pediatric (3 коробки по 12 шт) - 1062 руб [товарная накладная от 26.09.2015 на общую сумму 9753,5руб, позиция №3: 3540/120*36шт=1062]
    2. первичный осмотр, стронгхолд (Эсма) - 860 руб [чек+копия чека от 27.09.2015]
    3. приём (Саймон) - 1217 руб [чек+копия чека от 02.10.2015]
    4. капельница (Саймон) -765 руб [чек от 02.10.2015]
    5. а.крови (Саймон) - 2150 руб [чек от 03.10.2015]
    6. витафел, стронгхолд (Саймон) - 878 руб [чек от 03.10.2015]
    7. синулокс (Саймон) - 115 руб [чек от 04.10.2015]
    8. наполнитель, вл.корм RC Gastrointestinal, 3шт - 655 руб [чек от 04.10.2015]
    9. карсил (Саймон, Сэм, Эсфирь)- 326 руб [чек от 04.10.2015]
    10. корм лечебный RC Gastrointestinal 400гр (Саймон) и RC Recovery 3шт (Эсфирь) - 706 руб [чек на сумму 370руб, чек на сумму 336руб + копия чека на общую сумму 706руб от 04.10.2015]
    11. а.крови (Сэм) - 1750 руб [чек от 04.10.2015]
    12. прием ЦВК (Саймон, Эсфирь)-720 руб [чек+копия чека от 04.10.2015]
    13. вайо (Саймон, Сэм) - 284 руб [чек от 04.10.2015]
    14. манипуляции, стационар ЦВК (Сэм, Саймон, Эсфирь) - 1890 руб [чек+копия чека от 06.10.2015]
    15. корм лечебный RC Gastrointestinal сухой 400гр, влажный 5шт (Сэм) - 675 руб [чек от 07.10.2015]
    16. передержка 09.10-09.11.2015 (Саймон и Сэм) - 3000 руб [расписка выслана на почту комитета]
    17. корм лечебный RC Gastrointestinal 2х2кг (позиция №3: 7089/6х2шт=2363руб), влажный корм RC Pediatric 4 коробки по 12 шт (позиция №6: 1416) руб = 3779руб [товарная накладная от 10.10.2015 на общую сумму 37916,7руб]
    Итого: 20832 руб

    Остаток средств на 13.10.2015: 5296 руб

    • влажный корм RC Pediatric 36шт

    • влажный корм RC Pediatric 36шт

    • первичный осмотр, стронгхолд (Эсма)

    • первичный осмотр, стронгхолд (Эсма)

    • приём (Саймон)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • к отчету (19.09 - 13.10.2015)

    • капельница (Саймон)

    • а.крови (Саймон) витафел, стронгхолд (Саймон)

    • синулокс (Саймон)

    • наполнитель, вл.корм RC Gastrointestinal, 3шт

    • карсил (Саймон, Сэм, Эсфирь)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • + к отчету (19.09 - 13.10.2015)

    • корм лечебный RC Gastrointestinal 400гр (Саймон) и

    • а.крови (Сэм)

    • прием ЦВК (Саймон, Эсфирь)

    • вайо (Саймон, Сэм)

    • манипуляции, стационар ЦВК (Сэм, Саймон, Эсфирь)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • еще к отчету (19.09 - 13.10.2015)

    • корм лечебный RC Gastrointestinal сухой 400гр, влажный

    • корм лечебный RC Gastrointestinal 2х2кг, влажный корм

    • корм лечебный RC Gastrointestinal 2х2кг, влажный корм

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 19.09 по 13.10.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (13.10.15 17:13)

  • Сегодня у Сэма поднялась температура 41 (утром мерили), я сразу примчалась и повезла его в ЦВК, оставила до вечера, после работы поеду к нему\за ним. Пока поставили жаропонижающее, сыворотку (вдруг вирусняк). Позже Ирина Валерьевна измерит повторно ему температуру и сделает назначения.
    Саймона то пролечили (3 дня сыворотка+нороклав, а далее синулокс, ношпу ставили, солевой раствор и глюкозу капали, + карсил ), а Сэму кроме карсила ничего и не давали\кололи.
    У Сэмки липаза по анализу крови повышена почти в 5 раз, Наталья Владимировна сказала, что панкреатит... там и креатинин повышен, значит почки то тоже не в порядке у него... в общем, прелести подвальной жизни на лицо :dry: То он вроде нормальный был, температура в рамках нормы держалась, и вот вылезла... Наверное у малыша боли в животике, наверное ему тоже назначат ношпу или другое что-то болеутоляющее, он калачиком лежит и вообще никак не реагирует - то хоть шипел и рычал, а сейчас просто лежит молча и глазками полузакрытыми смотрит :хммм:

    Я сегодня вот подумала - как же хорошо, что подвал этот злополучный заварили! а то так бы я и ходила мимо, в ожидании высвобождения местечка под них в моей квартире и бюджете, а кошки бы загибались с температурой и болями в животах...

    Спасибо всем, кто помогает и поддерживает!!! :friends: :heart: Вы, без преувеличения, спасаете жизни этим кошкам! :роза: :роза: :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Температура держится, снижается после димедрола с анальгином.
    Кроме них назначены: глобфел, но-шпа, витамины (С и катозал), антибиотик и обоим котятам - желчегонный фито-чай от застоя желчи.
    Все препараты выкупила, кроме катозала и антибиотика - не успели мы в вет. аптеку.

    Есть у кого-нибудь димедрол? Или может кто-то может помочь с приобретением (нужен рецепт для покупки. Есть же у нас на форуме врачи). Он все-таки периодически бывает нужен, а ради одного укола в клинику бежать не рентабельно ни разу.

    Как привезла его из клиники - хорошо покушал влажник, хотя за весь день не притронулся. Добрый знак!
    Будем лечить и наблюдать.

    Документы сфотографирую и выложу завтра, сегодня сил нет уже...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сэми :heart:
    грустный, аппетита нет - ест только RC Gastrointestinal Moderate Calorie влажный, и то с уговорами, даже от педиатрика своего любимого отказывается. Ну ему его собственно и прописали - пусть ест, хоть что-нибудь. Какой-то худой стал (набрал с момента вылова всего 100грамм, мне кажется, что набрал, то и потерял. За утки будто сдулся, даже живота надутого нет, как например у Саймон.
    На руках уже мурзится, даже позволил Аче себя облизать с ног до головы, хотя когда только отловила и Аче сунул голову в ванную изобразил ужас, граничащий с яростью. Хороший и ласковый котенок получается, жалко только, что недомогает.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Саймон :heart:
    уже гораздо лучше, ттт. Ему на всякий случай контролируем температуру раз в сутки тоже.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Есть димедрол в ампулах, покупала в Евровете вместе с сывороткой. Сколько надо ампул?

  • Тоже могу поделиться димедролом

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ПЕРЕВОЗКЕ КЛЕТКИ!

    Мы брали клетку на время (в которой сидит Сэм), но ее пора возвращать.
    Нам предложили клетку, но ее нужно доставить! Чем скорее, тем лучше!
    Помогите, пожалуйста!
    маршрут: Снегири - Горский

    • Сэми <3

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Оля, спасибо большое! Я взяла у Людмилы Игоревны 2 ампулы :роза: , пока нам хватит. Если вдруг понадобится еще - обращусь! :роза:

    Температура не поднималась пока высокая, т-т-т, держится 38. Общее состояние угрюмое, иногда по ночам песни поет и вроде изъявляет желание выйти из клетки, но больше лежит. Ест плохо, но всё-таки в туалет ходит, значит есть чем. Шкура на загривке прям с трудом оттягивается, чтобы сделать инъекцию. Вчера никуда не потащила на ночь глядя, а сегодня решила, что точно пойдем капаться (солевым раствором с глюкозой), не нравится мне его состояние, он прям усыхает будто, вроде водичку пьет, т.к. писает нормально (на лежанку в том числе :1: ) и влажник ест (но неохотно и немного), а жидкости в организме не хватает у него. Я вот думаю, а почему бы нам метаболазу не поколоть, обычно же она в таких случаях назначается, она и интоксикацию хорошо снимает и общее состояние улучшает, обмен веществ нормализует. Позвоню Ирине Валерьевне, проконсультируюсь.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, что-то я туплю по назначениям :безум: , а что кроме желчегонного при панкреатите назначили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вообще, насколько я поняла, липаза и амилаза не являются факторами диагностики именно панкреатита, хотя и при нем могут быть повышены. У Сэма липаза (общая) зашкаливает аж почти в 5 раз выше положенного, но Ирина Валерьевна сказала, что если бы был именно прям панкреатит - то были бы сильные боли и рвота. Рвоты нет и тошноты тоже, болей прям скукоживающих вроде тоже нет, хотя по котенку видно, что недомогает он.
    сейчас вот прочитала мнение одного ветеринара: "у кошек при панкреатите рвоты, сильной болезненности часто не бывает, поэтому ориентироваться только на эти симптомы нельзя " :umnik:
    капец..... может ему УЗИ нужно делать? оно что-то покажет? или КАК вообще панкреатит то выявляется? и главное - чем его лечить то.
    И хотя Наталья Владимировна сказала, что у котенка панкреатит (назначила нам только карсил и лечебный корм), но ведь не факт, что именно он и есть, а в листе назначение вообще диагноз вирусная инфекция, т.к. температура высокая была (хотя опять же ни поноса, ни рвоты, ни прочих признаков вируса нет, ттт). Опять же, глистную инвазию никто не отменял, а у Эшко тогда при ней самой ТАКАЯ была температурища и общее состояние, что просто жесть!
    Саймону проведена была такая же терапия по сути, что и у Сэма сейчас, ему полегчало и довольно быстро, котенок веселый и аппетит хороший у него. у Сэма симптоматика все та же, поэтому и лечение такое же.
    Я вообще во всех этих панкреатитах валенок полный, наверное нужно им панкреатин давать или что там еще дают, я не врач и опыта не было у меня в лечении подобных состояний, дозвонюсь до ИВ, спрошу.
    Я вот совершенно точно понимаю, что ему сейчас нужно капаться и восстанавливать водно-солевой баланс, а вот про поджелудочную железу что сказать - я прям теряюсь.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: или КАК вообще панкреатит то выявляется?
    Панкреатическая липаза, узи.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, ты уточни :yes.gif: И если видишь обезвоживание сильное, конечно капаться ( или в холку раствор но там огромные шприцы ) , но причину бы такого обезвоживания уточнить, почки ?

    Да..при панкреатите рвота не так уж часта это точно, еще будет зависеть от питания :смущ: УЗИ бы конечно лучше сделать для более полной картины .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • созвонилась, решила свозить в ЦВК, прокапаемся и лечение скорректируем.
    УЗИ то тоже надо уметь делать, она же крошечная. это только к Шехтман, лучше нее никто не посмотрит.
    Сегодня съездим на прием и там будем думать. на УЗИ наверное всё-таки нужно съездить, панкреатит у кошек сложно же диагностировать, так хоть какая-то картина будет более-менее ясная.
    у меня в голове каша, прошу прощения за сумбур.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера был ужасный вечер...

    Переговорив с Ириной Валерьевной :роза: , получила рекомендации по телефону, хотела сходить на Горский и полечить кота согласно назначениям. Были назначены солевой раствор, глюкоза, метаболаза не была тоже отвергнута, возможно хелавит, комбилипен как источник витамина В1, а для лечения панкреатита - гордокс, разведенный натрия хлоридом.
    Услышав новый для себя препарат (и при чем серьезный препарат, а не просто витаминки), решила не рисковать, а сразу везти кота в клинику и уточнить назначения (мало ли, может дозы не правильно записала или еще чего могла перепутать, я же не врач), да и стоит он больше тысячи за одну ампулу, подумала, что лучше не буду покупать, кота пусть посмотрят и может вообще что-то другое назначат. Приехала в ЦВК, принимала нас уже Наталья Владимировна.
    В общем-то, я рассказала ей, что у Сэма не важнецкий аппетит, общее угнетенное состояние, обезвоживание (на мой взгляд), сказала, что Саймон на его фоне нормальный активный котенок. Температура у Сэма держится 38, в клинике была 38,8 (что тоже норма). Сэм похудел до 2,3кг (на 300гр за четверо суток)... Наталья Владимировна первым делом оттянула шкуру на загривке, а потом заглянула в рот и сказала, что у котенка анемия (слизистые бледные очень). Ел он все это время гастроинтестинал модератор калорий, как она и назначала, все, что мы кололи\принимали она также одобрила (витамины, антибиотик, сыворотку и желчегонный сбор, карсил).
    Прокапали кота трисоль+добавили глюкозу и витамин С. Наталья Владимировна так же предложила для лечения панкреатита гордокс, его развели как положено, начали вводить...
    Сначала Сэм начал облизываться, я спросила, нормальная ли реакция тошнота на гордокс, Наталья Владимировна сказала, что да, такое может быть, я ждала, что его стошнит. он начал ерзать, потом кот начал нагреваться - температуру тут же измерили. она изменилась незначительно 38,8->38,9 , но очень быстро. Я вам клянусь, что рукой я ощущала, что котенок стал просто невероятно горячим, как печка....
    потом у него начался тремор задней части тела, затем ноги просто затрясло, он начал мяукать, сначала жалобно, потом просто интенсивно очень.... он обкакался (да так, что двое суток наверное теперь в туалет ходить не будет...)... морду раздуло как у британа\мэйнкуна, уши стали малиновыми...
    это все произошло за считанные секунды.... Я очень за него испугалась :cray-1: У Сэма случился анафилактический приступ... это очень страшно... :eek:
    ему вкололи сразу дексаметазон, фуросемид и димедрол... Время было уже 21.00, Наталья Владимировна отпустила весь персонал и сидела с нами еще полчаса :роза: , пока не стал спадать отек и уши не стали привычного цвета...
    Я еще больше уверилась в том, что никогда не буду ставить вакцины и прочие сложные препараты вне клиники!
    с собой нам дали тоже дексаметазон, но он, слава Богу, не пригодился!
    Утром Сэм хорошо покушал влажника (вечером тоже немного поел), даже прогулялся по комнате... сегодня нам снова на прием, капать нас конечно будут снова, раз мы такие анемичные, а вот что с панкреатитом пока не ясно. Наталья Владимировна сказала, что УЗИ всей брюшной полости нужно сделать обязательно, чтобы посмотреть всё-таки поджелудочную (не увеличена ли она) и чтобы исключить вирусный перитонит, т.к. ей не нравится живот Сэма...

    ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ!!! :help.gif: :хммм:
    мы вчера ни за что не платили - т.к. время было уже позднее, расчет у нас сегодня...
    а за дорогущий гордокс и пр. нам всё равно нужно будет заплатить, т.к. это ведь не вина врача, что у нас вот такая индивидуальная реакция :хммм:
    нам предстоят немалые траты в обследовании и лечении, а в среду я хотела уже стерилизовать Эсму и наверное может Эсфирь тоже

    • аллергический отек(

    • теперь Саймон больше Сэма....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • про бумажки забыла

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА для Эсфирь и Эсмы.
    за Фирку плачу 6000\мес (она в ЦВК) - это неподъемно для меня с таким количеством подопечных, т.к. нужны деньги на лечение и стерилизации в первую очередь, на прививки.

    Снежана говорит, что Эсма орет постоянно. Может течка у нее, тогда стерилить ее нельзя, сегодня я ее свожу на осмотр, хоть пощупать ее на предмет беременности и на предмет течки посмотреть (уж не знаю, удастся ли разглядеть что-то... и там будем думать, что с ней делать)

    они обе дичатся, нужна социализация им, а с передержками глухняк полный :cray-1:
    не знаю, что с ними делать со всеми... прям уже руки опускаются....

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!!!
    ИЩУ БЕСПЛАТНУЮ или ОЧЕНЬ недорого! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня у моих красавиц Эсфирь и Эсмы стерилизация. Фиру Наталья Владимировна уже осматривала основательно, а вот Эсму вчера привезли с передержки, прощупали живот (вроде не беременный), осмотрели хорошенько - у нее нет передних зубов (резцов) вообще, только боковые (моляры и премоляры) на месте и клыки :смущ:Такая уже дамочка, повидавшая жизнь. клыки обломанные, уши подмороженные))) с изюминкой кошка, короче :biggrin: Но у нее такие глазищи! :wub1.gif:

    Спасибо всем, кто нам помогает! :роза:
    стерилизация будет в Виктории

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: