Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • Создаю эту тему с очень тяжёлым сердцем...
    Эта собушка находится на передержке, где и наш Матис. Ею занималИСЬ женщины, которые помогают животным.
    Жужу сбила машина когда ей было примерно 8месяцев- 1год, она была беременна. Её стерилизовали, в какой клинике и кто именно делал операцию по востановлению функции хождения, я пока не знаю. Жужа не ходит, у неё подтекает моча, Владимир выносит её на улицу очень и очень часто.
    У собаньки пролежни, раны на лапках, она ползала по линолиуму, сдирала кожицу сильнее, Владимир постелили везде ковры, но она их записила, он выкидывает их, стелит новые, но, говорит, всё пропахло в доме мочой. Да и моча раздражает и разъедает ей раны.

    Я без слёз не могу смотреть на эту собаньку. Она такая спокойная, кроткая, и очень много уже пережила.
    Эти женщины попросили Владимира подержать её у него, т.к. в приюте (пока тоже не знаю каком) она лежала вся в моче и подходили к ней раз в день. И вот так вот она у него уже 1,5года живёт.

    Я очень хочу помочь Жуженьке. Вот пишу сейчас и плачу...
    Ей нужна коляска.
    Я пока не знаю где их делают, ещё не изучала эту тему. Эти женщины собирались занятся коляской для Жужи, но как сказал Владимир, когда сгорел приют недавно, они помогали там. Я попросила Владимира дать мне их телефон, но они пока не хотят общаться, как он сказал, они чувствуют вину, что собачка сейчас выглядит запущенной.
    Но я их ни в чём не виню, я хочу просто выяснить диагноз, в какой клинике она была, в общем выснить всё, что с ней произошло.
    Про то, что Козлов лучший хирург в городе, по крайней мере, Владимир знает, может быть и он делал ей операцию...

    Мы завтра принесём Владимиру бинт, который в ветаптеках, такой липкий, не снимается, чтоб он попробовал перевезать им раны, если не будет сваливаться - уже хорошо.
    И я подумала про памперсы - у меня только человеческие, когда ещё своей Одри одевала. Но там надо в правильном месте делать отверстие для хвоста.
    Может быть у кого-то есть памперсы для собак, чтоб попробовать для начала.

    Давайте поможем Жуже, и насобираем денег на коляску.:хммм:
    Вот и Жуженька:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Топик закрыл(а) (08.05.19 10:56)

  • Оксана, можно обратиться к Ольге Грачевой. Они делают коляски бесплатно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет, все-таки не бесплатно. web-страница

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оксана, нужно проконсультироваться еще раз у хирурга, сделать рентген, узи брюшной полости.
    Мало ли, может быть, не все безнадежно и операция поможет. Просто собакой не стали заниматься до конца по каким-то причинам, видимо.
    По уходу написала в личку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У меня есть бинт липкий для животных, я коту своему покупала, но он не пригодился. Отдам.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Там для кураторов и приютов скидка от 30 до 50 %. Хорошая идея.
    Кто куратор, куда можно денег отправить?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сейчас немного участвую в ситуации с парализованным таксом.
    К Олегу Анатольевичу в ЦВК съездите с Жужей. И МРТ делается в таком случае, если вообще возможно вернуть чувствительность. Но шансов наверное почти и нет, если это давно произошло и никакой чувствительности нет.
    Такса ещё и гомеопатией пытаемся лечиться.

  • Мне сказали, что все-таки бесплатно. Было бы здорово. Надо в узнавать, в общем.
    И все-таки обследовать ее надо еще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Скиньте номер карты мне в личку:хммм:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: Кто куратор, куда можно денег отправить?
    Куратор Я конечно!
    Мы всё-таки хотим обследовать Жужу, я про неё ничего не знаю, попрошу через Владимира карту лечения её у этих женщин, может дадут...
    Я Вам в личку напишу № карты, спасибо!

    По поводу бинта - давайте мы попробуем, у нас тоже чуть-чуть есть, если нормально будет ей в нём, то заберём!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, в контакте люди предлагают помощь. Нужны твои реквизиты. И там коляску предлагают, напиши свой номер телефона, я размещу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мне позвонила Лена, которая курировала Жужу сразу после аварии.
    Её сбила машина на глазах её сестры.
    У неё был разрыв селезёнки, её и матку удалили. Собака наблюдалась с Бэсте, по рентгену не обнаружили перелома позвоночника, точный диагноз Лена сейчас не сказала.
    Может что-то с нервными окончаниями, или сухожилиями, сейчас уже не помнят, никаких карт не осталось.
    Но чувствительности в лапках, она сказала не было.
    И после операции она была в гор.приюте. Владимир после того, как ему её принесли, сказал, что пусть лучше она остаётся у него, сколько проживёт, столько проживёт.
    Но т.к. у Жужи подтекает моча, нам надо сначала узнать что с почками, делать узи моч.пузыря, делать рентген позвоночника, и показать хочу только Козлову.
    Пусть он всё разложит по полочкам.

    А, Лена сказала, что Жужа снимает с себя все бинты, памперсы, и колготки на неё надевали даже, но мы всё равно попробуем бинты и памперс.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может воротник надеть?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Есть еще пара повязок бранолид. Моментально заживляет раны, даже гнойные, отдам.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена, да, возьмём! Воротник попробуем одеть.:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень жалко эту собаку. И опять в анамнезе - Бэст...
    Могу дать воротник новый, размер средний.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мы сегодня отнесли Владимиру бинт, марлевые тампоны и средство-спрей для ран, не помню как называется.
    Спрошу как она, срывает или нет всю эту конструкцию на лапках. Если да, то воротник возьму, хотя незнаю, как она будет в нём передвигаться, ей и так тяжело, а тут ещё воротник...не будет ли это слишком для неё...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поступления 24.10.2014: моя сестра передала на Жужу 400руб.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня девушка Ирина из ВКонтакте передала Жуженьке нужные вещи:

    1) памперсы (человеческие) будем пробовать
    2) вата медицинская - 1шт.
    3) р-р калия перманганата (марганцовка) для обработки кожи - 1бут.
    4) перчатки медицинские - 1упаковка
    5) фиксирующий пластырь из плёнки - 1 упаковка
    6) защитный крем с оксидом цинка для пролежней - 2шт.
    7) очищающая пена (для быстрого и мягкого очищения кожи людей, страдающих недержанием.) - 2шт.

    Ирина, спасибо огромное! :flowers:
    Очень много людей откликнулось из ВКонтакте, я не ожидала, спасибо Оле Метелице, что разместила там нашу тему. :flowers: Звонил даже молодой человек, спрашивал что нужно купить. Уважаю таких мужчин :respect:
    Спасибо огромное всем этим, неравнодушным к судьбе Жуженьки, людям! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ от 2014/10/25.

    Юлия (Юлия7777) – 300р.
    Светлана (Светик31) – 400р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А причина недержания какая? Стерилизация или травма? У меня собака с осложнением после стерилизации - недержанием, ежедневно даю Пропалин - помогает. Могу передать еще подгузники. Пропалин - это намного лучше, но когда его не было - подгузники отлично справлялись со своей задачей (причем человеческие). А то так мучаться с постоянно подтекающей собакой- это не дело:хммм:и собаку жалко, и владельца.

  • Причина недержания скорее всего травма, я думаю.
    Я и хочу её показать Козлову, чтоб уже точно знать, что с ней.

    Да, Владимир уже очень сильно устал ухаживать за Жуженькой, да и делает он это так, как получается у него. (
    Сегодня мы пошли с Викой из ВКонтакте брить Жужу, на улице на холоде, да ещё и с мокрой вонючей свалявшейся шерстью у нас получалось плохо, розетка выведенная на улицу периодически отключалась. В общем намучались мы, и решили не оставлять Жужу в таком плачевном состоянии. :not_i:
    Жуженьку трясло и от холода и от страха, от неё пахнет, вот как в зоопарке, возле тех клеток, где давно не убирали.(((
    Обзвонили тут же клиники, салоны для животных, приемлемой ценой оказалась услуга в Евровете, 2000руб. - подстричь под машинку до головы, помыть, и обработать раны. Это будет делать Дмитриева Е.Е. сегодня ночью, она дежурит. И ещё она подстрижёт коготки ей, они очень длинные.

    Я приняла решение сразу сдать кровь на биохимию на основные показатели, и сделать завтра УЗИ брюшной полости. Елена Евгеньевна сказала, что собаку нужно забрать завтра с 7 до 8 утра. Но я никак не смогла бы, и попросили оставить Жужу до вечера, Е.Е. сказала что хорошо, и она не возьмёт с нас день стационара, сказала "пусть сидит".
    За что ей огромное спасибо!
    Оплатили пока 3500руб. Завтра нужно будет ещё доплатить 1365руб.
    Все карты и чеки будут только завтра.
    И завтра я сделаю отчёт.

    Дмитриева сказала, что с пролежнями мы так и будем мучаться (а у Жуженьки справа на попе прям такая большая страшная рана(((), что надо правильно её содержать, купить матрас водный, огородить его, следить, чтоб она не ползала вне этого матраса, и конечно коляска. Я не знаю, Владимир навряд ли сможет так за ней ухаживать.
    Памперсы одевать пока нельзя.

    Нам нужна завтра помощь машиной, забрать Жужу с Евровета на Станиславского и отвезти на ул. Горская. :help.gif:


    Проблем с мочой не будет, мы сегодня устлали пол внизу на переднем сидении пелёнками, доехали хорошо, она сидит смирно. А завтра я куплю памперс для собак, и в клинике сразу оденем. Сегодня пытались одеть человечий памперс, но ничего вообще не получилось, он был сильно большой, и на талию 90см.)
    Ничего не держится, липучки не липнут, короче мрак.

    • у неё даже петля вся красная, опухшая, сожжёная мо

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №3.

    2014/10/26 Светлана Германовна (usg) – 1000.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нам нужна завтра помощь машиной, забрать Жужу с Евровета на Станиславского ориентировочно в 19:30 - 20:00 и отвезти на ул. Горская.
    Жужик будет чистенькая после клиники, посадим её в крепкий мешочек, наденем памперс на неё и пелёнки положим под неё.
    Пожалуйста, помогите.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может у кого-нибудь есть матрас водяной или надувной ненужный?
    Так не хочется чтоб Жужик чистая, побритая опять лазила по грязному полу. Хочется, чтоб у неё началась новая жизнь.
    И может быть вот такое ограждение или похожее , у кого-то стоит без дела... :appl:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: