Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • В ответ на: Оксана, какие размеры кофточки нужны? Позвоню мужу - ой найдет чего нибудь и передаст.
    Кристина, вот размеры, которые сняли вчера для коляски:
    объем груди - 20-21см. (это самая широкая часть, где локти заканчиваются)
    и длина до попы, те. до памперса 43см.
    можно с рукавчиком, L лапки - 33см.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Если еще нужен Цистон, то могу отдать, нам не пригодился.
    Спасибо, если срок годности нормальный, то возьму!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Срок хороший, так как покупали около месяца назад.

  • Хорошо, я возьму. Желательно сегодня.

    Девочки, кто умеет уменьшать файлы jpeg, у меня 2 тяжелых файла, сижу не знаю что делать. На работе фотошопа нет, больше ни в чем не умею.
    Так бы сейчас скинула все карты, анализы, а без этих 2х файлов картина не полная, потом их добавлять если, то будет каша. Хочу сразу всё аккуратно.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, забери у меня метронидазол, он копеечный конечно, но всё равно чем покупать, тем более живём рядом!

    попробую сшить для неё какую-нить одёжку на переднюю часть тела. из флиса наверное лучше, чтобы мягкая была и тёплая (если моя умершая машинка конечно вдруг воскреснет :хммм:)

    и ещё у меня есть старое детское одеяло ватное (наверное ещё моё) с дачи, может быть хоть на пол его постелить рядом с матрасом, если она вдруг сползёт, будет не холодно и мягко.
    или на матрас его постелить, а сверху уже пелёнки, тогда и матрас не порвётся?

    и вкусняшку ещё передам для Жужи, чтобы ей не скучно было :хехе:

    п.с. файлы кидай - уменьшу

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо тебе! :flowers:

    Итак, Карта Жужи и данные УЗИ

    • карта пациента стр.1

    • карта пациента стр.2

    • узи стр.1

    • узи стр. 2-3

    • узи стр.4

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Анализы крови и чеки с Евровета.

    • общ.анализ крови

    • биохим.анализ крови стр.1

    • биохим.анализ крови стр.2

    • биохим.анализ крови стр.3

    • Евровет копия чека+чек

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В обычном пайнте файлы зажимаются в опции "изменить размер", если семера стоит.

  • В ответ на: Девочки, кто умеет уменьшать файлы jpeg, у меня 2 тяжелых файла, сижу не знаю что делать. На работе фотошопа нет, больше ни в чем не умею.
    Если еще актуально сбросьте мне на почту,уменьшу и выложу.

  • У меня есть канефрон

  • В ответ на: Катерина из ВК перечислила 300 руб. Оксан, пришли?
    Сегодня в моём СБЕРБАНК@Онлайн отобразился такой платёж, без СМС оповещения, деньги шли день, хотя платёж отображён вчерашним числом:
    CH Payment RUS MOSKVA CARD2CARD ALFA CLICK Вчера в 07:18 +300,00 руб.
    Наверное от Катерины из ВК. Оля, ты можешь уточнить, она с Альфа Банка отправляла?
    Показать скрытый текст
    Скинь адрес на её страничку.
    Скрыть текст

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Если еще актуально сбросьте мне на почту,уменьшу и выложу.
    Ой, уже нет, мне Инна сделала. Спасибо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: У меня есть канефрон
    А у Вас сколько таблеток? Получается на месяц надо 60шт. Я возьму, но надо знать, нужно будет ещё докупать или просить у кого-то или нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, извините все, кому должна была позвонить и встретиться или договорится о встрече.
    Я после работы бегала по зоомагазинам в поисках одежки для Жужи, Владимир позвонил, сказал, что она сильно мёрзнет, у него в доме +18, и она у него на подстилке, укутанная одеялом, но периодично вылазиет.

    В итоге нашла курточку мягкую из искусственного меха с капюшоном, чтоб шея была закрыта, на липучке, за 513руб. Он одел её и вынес мне показать, чтоб я точно знала, что подошло и возврашать не нужно в магазин. В принципе ей хорошо, но там где талия широко, сказал, застегнет прищепкой лишнее.

    Я купила ей на пробу 1 памперс для собак с отверстием для хвоста, р-р М, он идеально подошёл, стоит в "Мокрый нос" 29руб./шт.
    Также ей подходит детский памперс Bella №4.
    Надо обеспечить Владимира ими, это сейчас очень важно.

    Я никак не могу добиться от Владимира, чтоб он не снимал памперс с неё. Он сказал, она покакала жидко в памперс, и вся уделалась.
    Вот тоже проблема, с одной стороны памперс помогает от мочи, но когда какашки жидкие, он всё размазывает....
    Сказала ему, что чтоб какахи были козьи, надо кормить сухим кормом, я ей покупала пакетик Чаппи на пробу, она его кушает. Моя Оля сказала отсыпет своего корма ещё. Но Владимир может мешать корм с кашей, не знаю как его переубедить.

    Вообще ей у него не место. И сегодня он сказал, что ему это не надо, он не может ухаживать за ней должным образом.
    Просит хотя бы на неделю -две взять её в квартиру, пока шерсть немного не отрастёт.
    Ругает нас, что её побрили наголо.
    Я подумала может её на эти 10 дней лечения поместить в стационар, но это очень дорого.
    Зашла в Сириус, стационар сутки стоит 750руб., это просто, что она будет находиться там, а если ещё манипуляции всякие делать, как то: давать таблетки, менять памперс, убирать клетку, то ещё +++, где-то 1000руб. а то и ещё больше получается.:хммм:
    В общем не знаю я, что делать.
    Завтра обязательно надо забрать мне матрас. Обязательно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №5.
    2014/10/27 Катерина (Катерина Ромах) – 300.00р.
    2014/10/28 Оля (моя ПОДРУГА) – 200.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Зашла в Сириус, стационар сутки стоит 750руб., это просто, что она будет находиться там
    Не факт что на стационаре, тем более в Сириусе, будет дОлжный уход. Сколько раз сталкивалась, когда приходила и сама убирала за своим животным :безум: .
    Оксана, вы большая умница :heart: , у меня даже слов нет выразить Вам свое уважение и восхищение. Я представляю , как у Вас болит теперь душа за Жуженьку. Может быть кто то все же откликнется на домашнюю передержку с уходом для собаки. Очень на это надеюсь , как и многие конечно , кто переживает за девчушку.

  • Пока муж мой тормозил, уже все купили.
    Оксан, скинь номер карты в личку, после праздников зп, немного перечислю.

  • В ответ на: Просит хотя бы на неделю -две взять её в квартиру, пока шерсть немного не отрастёт.
    Ругает нас, что её побрили наголо.
    Я подумала может её на эти 10 дней
    Скажу честно, по своему опыту (вы недаром вспомнили Найду...).
    Я Сережу уговаривала на 5 дней приютить собаку, когда она была больна. Через неделю ее состояние стабилизировалось...но предыдущая передержка назад ее брать просто отказалась, итог все знают (2 года жизни Найды у нас...после 1.5 лет терпение Сережи потихоньку стало подходить к концу, и в итоге закончилось).
    Это я к чему... Если вы заберете Жужу - будьте готовы к тому, что возвращать ее будет некуда. Ну, возможен такой вариант. Опять же, за 10 дней шерсть у нее не отрастет.
    Что касается шерсти и "лысой собаки". Конечно, в первое время она будет мерзнуть (она вообще привыкла упариваться под своей "шубой"), - это не критично. Там же температура в помещении выше 10 градусов? И нормально, собаки - достаточно выносливые и хорошо адаптирующиеся создания.
    На тему памперса и мочи. А если впитывающими пеленками застелить матрас-лежанку (ну там скотчем прилепить, чтобы не сползали) и ещедневно менять? Она же подстилку лапами "копать" не будет?

  • У меня полный стандарт, 60 штук

  • Я очень возмущена тем, что говорит Владимир :безум:
    т.е. ему конечно удобно, что собака валяется сама по себе, ссыт под себя, обсирается и гниёт заживо.
    При этом он не хочет ни кормить её нормально, ни содержать, хотя и корм и средства по уходу и содержанию ему предлагают на безвозмездной основе. Ему предлагают облегчить жизнь собаки и его быт по сути, а он отбрыкивается...
    И тут конечно много кто скажет, что он молодец, что забрал к себе проблемную собаку, но это ЕГО ВЫБОР! И раз он взвалил на себя эту ношу, надо поддерживать качество жизни животного на уровне среднего хотя бы, а не просто держать его у себя в дерьме и ранах. Потому что это не жалость уже, а просто издевательство.
    Скажу честно, я бы не решилась взвалить на себя такую собаку, потому что очень хорошо знаю, что такое лежачий больной с пролежнями, а тут парализованная собака.... но если бы такое произошло, то при предложенной помощи я бы сказала "СПАСИБО", а не "отвалите, мне так неудобно".

    Оксана, я тебя поддержку, чем могу, всегда, ты это знаешь! Но очень тревожно мне за Жужу, потому что получаются не действия сообща, а какая-то борьба с самодурством.... а животное снова стало заложником непонимания... :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, кто-нибудь сможет забрать на ост. Красино таблетки Цистон у ИринаЛ сегодня, может кто-то рядом работает, и подвезти либо по линии метро, пока я в центре, либо на Студенческую.
    А мой тел. 8952-939-ноль-семь-один-четыре. Я уехала.

    Я просто взяла сегодня отпуск за свой счет, чтоб съездить за матрасом, и собрать все таблетку в кучу.
    Т.к. лечение необходимо начать как можно скорее.

    Если что, пишите Ирине в личку, она просматривает.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: кто-нибудь сможет забрать на ост. Красино таблетки Цистон у ИринаЛ сегодня
    я заберу! :agree:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня сделали перевод на 200р., но кто, :dnknow: не знаю, в СБЕРБАНК@Онлайне не видно, ОТЗОВИТЕСЬ!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Я представляю , как у Вас болит теперь душа за Жуженьку. Может быть кто то все же откликнется на домашнюю передержку с уходом для собаки. Очень на это надеюсь , как и многие конечно , кто переживает за девчушку.
    Да, душа за Жужика болит...Конечно дорого в стационаре, да и она стрессует в незнакомом месте.
    Спасибо за поддержку и добрые слова.

    Сейчас ходили к Владимиру, говорит, что Жужа всё равно трясется в кофточке, но он её укутывает одеялом и она стала понимать, что там теплее, и не выскакивает из гнезда.
    Привезли ей корма сухого, моя Оля отсыпала свой, будет ей размачивать с бульоном, а то там гранулы большие. Нам надо сейчас добиться оформленного стула. Это упростит уход за ней.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: ...Опять же, за 10 дней шерсть у нее не отрастет....
    На тему памперса и мочи. А если впитывающими пеленками застелить матрас-лежанку (ну там скотчем прилепить, чтобы не сползали) и ещедневно менять? Она же подстилку лапами "копать" не будет?
    Да я тоже так подумала, там может через месяц только появится шерстёнка.
    Вообще она загребает лапами, мы даже с Дмитриевой об этом говорили.
    Матрас я сегодня забрала, правда ещё надо купить насос. Крепить конечно к такому матрасу пелёнки сложно, скотч думаю не прилепится, или потом будут липкие места на нём...

    Мы купили трубки такие мягкие, и будем потихоньку делать лежанку как бы, когда крепишь трубку к трубке, то образуются зазоры, и в них можно прям края пелёнок закреплять. Правда ещё над основанием надо подумать. Но это будет не скоро, а может и с матрасом что-нибудь придумаем.
    Дмитриева сказала, что можно ещё использовать такую клиёнку как в больницах на кушетках, они красные, тяжёлые, сверху матраса класть, её и вытирать легко.

    В общем мы думаем, как максимально облегчить уход за ней Владимиру.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: