Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • Спасибо всем за советы по удержанию памперсов на тельце Жужи.)
    Поговорю с Владимиром по поводу трусиков этих и прокладок...

    Так а трусики эти специальные собачьи, продаются в ветмагазинах?
    Это такие чёрные, из нейлона, как и намордники ещё? И трусики же сами многоразовые, только менять прокладку?
    Сильно плотно ей нельзя, у неё на правой ляшечке пролежень, рана, нельзя чтоб была плотно закрыта. Когда она в памперсе, то он не сильно плотно к телу, и рана дышит.

    В ответ на: Но трусики не всякие подходят.
    А где Вы эти брали и кто производитель, не помните?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я брала трусики специальные, собачьи, из хлопка, для хвоста отверстие предусмотрено, застегивается на спинке, на липучку.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Нам собачьи трусики не подошли, моя стащила их на раз-два. Я покупала полноразмерные детские трусики хорошего качества на барахолке. Состав 95%хлопка и 5% эластана. Дырку для хвоста прорезала сама. Брала на пробу штук 10, благо они были очень недорогие, но крепко и плотненько сели только одни. Вот тех потом купила упаковку. Меняла по вечерам, но это с тем условием, что по большому сходит не в трусики, иначе потом мыть и мыть собаку. Но у Жужи пролежень, я не знаю, можно ли ей трусики. Если неплотно сядут - снимет, плотно-наверно плохо для ранки.

  • А детские трусы-памперсы не подойдут?
    у меня есть штук 25 размер по моему 6
    памперс
    еще клеенка есть детская большая

  • Как я уже писала, вот, что ей подходит хорошо:

    памперс для детей Bella Happy №4 (или его аналог) - покупаю в Новэксе
    памперсы LUXSAN для собак размер M на 5–10кг (или его аналог) - покупаю в зоомагазине "Мокрый нос"

    №6 возможно будет большой, можно попробовать один.
    А что это за клиенка? Тоже посмотрела бы...:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нам Оля Метелица (спасибо тебе огромное ещё раз :роза: ) разместила темы в Контакте и на Одноклассниках.
    Как сказала Оля, а я в этом мало понимаю :хехе:, надо что бы больше народа увидело, классы понаставили и друзей пригласили в группу.
    Вот, прошу всех, кому небезразлична судьба Жуженьки, поделиться с друзья и знакомыми, чтоб больше людей узнало о её непростой жизни и помогли нам с дальнейшим походом к врачам.

    А вот и наша девонька :heart: , во всей красе, она очень хорошо выглядит, ранки уже не мокнущие, а подсохшие, Владимир даёт ей лекарства от цистита.
    Пока ещё матрас он не надул, он болеет, спина сильно болит, я не наседаю, как будет ему лучше, то сделает место для Жуженьки.

    • вот эта ранка меня сильно радует, она была глубокая

    • а эту ранку она сбивает пока, тк. по полу еще полз

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, по колеске есть какие-нибудь новости?

  • Оксана, ну какая же Жуженька милая :heart: У меня прямо сердце разрывается...Условия, конечно, не для неё...Особенно при лечении цистита...Всегда с волнением читаю каждое новое сообщение, так хочется помочь...Но у меня последний подобранец оказался с 7-ю!!! камнями в почках, поэтому ни о каком пристройстве, естественно, речи и быть не может, ну и теперь лечение, диета ( учитывая, что это второе животное на моей шее на ветдиете помимо 6-ти здоровых :шок: )...Как только появится лишняя копеечка ( а я думаю, что к Новому году какую-нибудь премию-то дадут), я обязательно Жуженьке помогу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Оксана, по колеске есть какие-нибудь новости?
    Оля, а я писала ещё 02.11. в теме, что коляску "Маркмобиль" Илья нам сделает бесплатно, срок изготовления 2 недели, начиная с 05.11.14. !
    Так что, ориентировочно к 20.11.14 колясочка будет.:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пардон, :смущ:, срок изготовления колески не отложился у меня в памяти.
    Фотографии такие трогательные:смущ:. По лекарствам пока ничего не требуется?

  • Лена, да, она такая девочка нежненькая, кроткая, спокойная :heart: Спасибо Вам за поддержку! :flowers: У Вас своих животных много, пусть поправляется Ваш котик, ему с Вами повезло. :yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По лекарствам пока всё нормально, на курс лечения всё есть. Лечимся 2 недели.

    Мне как-то звонила девушка Вика из ВК, у неё такой же пёсик-спинальник (они его обнаружили в овраге, куда его кто-то кинул, после того как сбил (()

    Она рассказывала мне как правильно ухаживать за пролежнями. Что сначала надо обработать перекисью или хлоргекседином, а затем есть такая пена Алазоль, что она помогает хорошо, а сверху присыпка Банеоцин.
    Ещё говорила, что алюмоспреем хорошо брызгать пролежни.

    И самое интересное, что она мне сказала, что у её собачки тоже были задние лапки как сухонькие, скукоженные назад, они с мужем им конечно занимались, массажи делали, причем его надо делать правильно, и начали давать какие то витамины Beaphar для костей и мышечной ткани. И лапки у него стали заполнятся мышцами, говорит, что они даже не ожидали, стали нормальными, выправились.
    И на коляске когда ездит, то шевелит сам лапками, и они надеются, что он даже пойдёт. Желаю им этого.


    Вот хочу ещё уточнить, чтоб она мне ссылку дала на эти витамины. И мы тоже их попробуем.

    А пока, может есть у кого-нибудь пена Алазоль и присыпка Банеоцин, мы бы попробовали для пролежней.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Банеоцин был, выбросила не так давно (срок годности закончился). Оксана, я куплю препараты:yes.gif:

  • Оля, спасибо большое! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • клеенка детская
    стелят в кровать ребенку маленькому под простынь
    могу измерить в см памперс

  • Оксана, от Севы остался Банеоцин, срок годности до 02,15 и еще две мази , могу все отдать.

  • Наташ, я тогда Банеоцин у тебя возьму, чтоб Оля LyubovGZh не покупала. А мази для пролежней если, то да, возьму, лишними не будут.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: клеенка детская
    стелят в кровать ребенку маленькому под простынь
    могу измерить в см памперс
    Я бы её взяла, чтоб Владимир на матрас её стелил. И заодно посмотрю на памперс.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не от пролежней , но вот какие :
    1) Мазь Фитоэлита антисептическая используют при лечении инфекционных заболеваний кожи, вызванных бактериями, с выделением гноя у собак и кошек – поверхностных и глубоких пиодермий, фолликулитов, акне, абсцессов, пиодермии хвоста, фурунколезов.
    2) Входящие в состав Сафродерм геля биологически активные вещества обладают противовоспалительными, кровоостанавливающими, ранозаживляющими и антисептическими свойствами, способствуют активизации процессов эпителизации и регенерации поврежденных тканей.

    Сафродерм гель назначают собакам и кошкам для лечения дерматитов неинфекционной этиологии, экзем, ожогов и трофических язв. Препарат наносят тонким слоем, равномерно распределяя по всей пораженной поверхности, один-два раза в сутки в течение 3-10 дней до клинического выздоровления.

    Оксана, забери пожалуйста , они конечно копеечные , но нам они все равно уже не нужны, а срок годности выйдет и выкину.

    • 1

    • 2

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №10/2.2.
    2014/11/07 [!]ОТЗОВИТЕСЬ КТО ПРИСЛАЛ – 400.00р.
    2014/11/09 Девушка, которая гуляет с собачкой в нашем дворе (через Олю мою) – 200.00р.
    2014/11/09 Ольга (моя сестра) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №11(2.3).
    2014/11/10 НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Е. (НЕ УКАЗАЛИ, ОТКУДА) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №12(2.4).
    2014/11/11 АНОНИМНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬ (через меня) – 5000.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подскажите, пожалуйста, где можно купить сухой корм большой мешок и подешевле.

    Вчера купила Жуже Dog Chow на развес. Какой ещё более менее корм, не премиум класса, но и не Pedigree.
    "Наша Марка" для собак с ним ничего страшного не было, как с кошачьим? И ещё вроде Chappi, нормальный?

    И где кто покупает?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я беру своей собаке Нашу марку с ягненком по 1450р. За мешок- 15 кг. Вроде все нормально. Хотя тоже прерывали и брали какое- то время Дог Чау( из- за скандала вокруг НМ). Дог чау дороже.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: