Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • Оксана, может если не найдется вольер , то купить кладочную сетку и смастерить самим?
    Вот такую

  • Я могу помочь машиной, позвоните, если еще актуально. 89137839261
    Причину недержания надо установить, т.к. это вполне может быть и после стерилизации, нет никаких оснований этот вариант исключать. Если окажется, что да, то жизнь этой собаке и владельцу можно сильно облегчить лекарствами. Инвалидность + недержание - это перебор, бедняга...

  • Актуально очень, больше никто не откликнулся. Позвоню чуть позже.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня отправила 500 рублей на карту, которую вы мне дали. Есть клетка для курочек, она большая. Липкий бинт и повязка бранолид с собой. Как передать?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Хорошо, вечером напишу. Клетка не подойдёт, её очень и очень тяжело в клетку садить, вчера в Евровете в этом убедилась. Нужно чтоб верх был открытый, да и просторнее бы, чтоб под размер матраса, тк. пока нет коляски, ей нужно жить только на этом одном матрасе, целыми днями лежать, лучше чтоб он был побольше размером.

    Сегодня вечером забираем Жужу из больницы, поэтому, девочки, с кем должна была встретиться и забрать всё что Вы нам предалагаете, не смогу. Скорее всего завтра. Пока отвечать в личку не могу на работе, пишу быстро тут.

    У меня возникла идея. Может быть кто-то будет сегодня Мегу проезжать, нам бы матрас какой-нибудь купить, какой есть. Надувной летний я навряд ли найду зимой.
    Я прям переживаю, что сегодня мы её заберём, она будет лысенькая, тк. стригут под машинку, и мы попросили, чтоб подстригли всё туловище. В тех условиях, что она была, это невозможно и неправильно её отпускать, надо у Владимира всё под неё поменять.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Где живет Владимир? Может быть получится завести ему?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • [!] У меня есть идея по надувного матрасу.
    Могу скрепить, как плот, теплоизоляцию для труб из вспененного полиэтилена, получится надувной матрас за смешные деньги (в каждой поре запечатан пузырёк воздуха). Со временем такой матрас из вспененного полиэтилена сплющится, но если такой матрас будет эффективный, потом можно будет сделать версию матраса 2.0 из вспененного каучука (который не сплющится, но стоит в несколько раз дороже), можно даже взять вспененный каучук с Microban (противогрибковое и противомикробное вещество, внесено в структуру вспененного каучука по всей толщине материала).
    На матрас положить впитывающую пелёнку (так как сейчас нельзя одевать памперсы).
    Осталось определится с размером матраса, его надо сделать кратным размеру пелёнки с учётом перехлёстов и загибов. Если по размеру одной пелёнки 600мм x 900мм, то с учётом загибов на борт (ограждение) по 50мм(30мм) с каждой стороны, то размер матраса будет 500мм x 800мм(540мм x 840мм). Пойдёт такой или надо больше?

    [!] Ограждение.
    Клетка для неё не нужна, крыша очень усложнит заботу о ней. Кладочная сетка, тоже излишне, края у неё очень "острые". Нужно определится с высотой ограждения, на мой взгляд высота 300мм–400мм, самое то. В идеале ограждение – это сетка или прозрачная конструкция, которая легко протирается, вентилируется, через неё можно смотреть и она не сгрызается.
    Самый простой вариант ограждение коробка из картона (от современных телевизоров), чуть посложнее собрать из листов пенополистирола, дёшево и сердито, но могут сгрызть и оно не прозрачно. В идеале, ограждение сделать из акрилового стекла толщиной 12мм, но стекло относительно дорогое и продается только листом 3м (в следующем году, когда будут остатки можно, в принципе, сделать). Можно сделать ограждение из полипропиленовой сетки, ячейка 50мм x 50мм, но надо подумать, как её закрепить, и её тоже могут сгрызть.

  • Полазила по объявлениям на НГС, наткнулась на продажу кроватей-матрацев для детей, размер 69Х132Х10, с бортиками, с насосом. Такой не подойдет? Если есть другие варианты - готова поучаствовать финансово.

  • Да я думаю, может взять его на всякий случай, он конечно мал, но когда мы сделаем ей этот матрас из роликов..., может пусть будет запасной, да и допустим, вытирать основной матрас, пока нет коляски, можно в этот перекладывать.
    А сколько он там стоит?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сейчас позвонила в Евровет, Жужика подстригли, сказали будут сейчас мыть, надеюсь она хорошо просохнет до нашего приезда.
    Водичку пьёт, ничего не кушает, боится моя девочка.(
    А вчера тоже мы её мурыжили этой машинкой, Владимир отошёл ненадолго, потом приходит, это надо было видеть как она ему хвостиком виляла, девонька, обрадовалась ему.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Написано, что его стоимость 1490 р.

  • Отдам надувной матрас 203 Х 152 Х 22 см. Comfort Quest. Новый в упаковке.

  • В ответ на: Написано, что его стоимость 1490 р.
    Ого, такой маленький и дорогой мы покупать не будем конечно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо :flowers: , я Вам чуть позже отвечу, надо с Владимиром согласовать такой размер, будет ему куда его поставить или нет. Но я как бы за, вот хочу чтоб побольше у неё было места.
    Когти ей подстригли, я надеюсь что не порвётся такой матрас быстро.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №4.

    2014/10/27 Елена (Бенгалка) – 500.00р.
    2014/10/27 ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ К. (НЕ УКАЗАЛИ ОТКУДА) – 500.00р.
    2014/10/27 Ольга (LyubovGZh) – 700.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Катерина из ВК перечислила 300 руб.
    Оксан, пришли?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мы забрали Жуженьку из Евровета, я её даже сначала не узнала!
    Она стала похожа на китайскую хохлатую, и от неё больше не пахнет плохо, и коготочки у неё все обстрижены, и ранки обработаны.
    Спасибо огромное за такую проделанную работу Елене Евгеньевне! :flowers:

    И так, о здоровье Жужи:
    Кровь в норме, ничего плохого там не обнаружено.
    Имеем воспаление мочевого пузыря, стенки утолщены, почки, печень в порядке. Слава тебе господи...
    Прописали только таблетки, т.к. уколы ставить нельзя, мышц нет на попочке, и лекарства могут не разойтись по организму (как то так...) Дмитриева сказала, таблетки лучше.

    Выписали: Канефрон, Цистон, Ципролет, Метранидазол и мазь Аргосульфан для пролежней.
    Пролежни нельзя закрывать никакими бинтами.
    Через 10 дней на приём, нужно повторно будет сдать кровь и собрать мочу на анализ. Если воспаление уберём, то затем давать ей Пропалин (кажется, я уже всё забыла), и может быть мы решим проблему произвольного мочеиспускания.
    Причём, Дмитриева сказала, из неё не постоянно течёт, а периодично.

    Ещё Е.Е. высказала предположение, что Жужа переболела чумой, т.к. у неё есть тик, я его заметила, когда мы везли её в клинику, она как то дёргает челюстью, когда волнуется и дышыт через рот.
    Но может быть это и последствия травмы.
    Говорит, она как аутист, она не тянется к общению, она вся в себе. Я сразу вспомнила тему Ютка К. о Найде.

    Жужа ведь шевелит хвостом, но Дмитриева сказала, что такое может быть, но она никогда не будет ходить.
    У неё в задних лапках тургор (если я правильно помню) уже давно.
    Я буду надеяться на другое.

    Мы сразу в больнице замерили все размеры для коляски, и сфотали её с линейкой, как просят на сайте о колясках. Завтра отправлю эти данные. Я даже не знаю ещё, сколько будет стоить коляска.


    Завтра на работе отсканирую карту, результаты УЗИ и анализы все.
    Вот она, Жуженька наша:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо большое Жене Жуконя :flowers: , что отвезла нас из клиники на передержку!

    Девочки, Владимир сказал, что у него Жужа может замёрзнуть, может найдётся у кого-то кофточка.
    Теперь главное, одевать памперсы на неё, чтоб больше моча не сжигала кожу.


    Леди_Феникс, мы с удовольствием примем в дар матрас! Я сказала Владимиру размеры, он согласился.
    Можно его завтра у Вас забрать? По линии метро бы подъехала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, обязательно надо верить, что все будет хорошо. Главное- уход, это 99 процентов успеха. Лору тогда Тетерин говорил усыплять, а она встала ведь!
    Многие мне в личку в контакте написали, что Илья ( мастер, который делает коляски) делает бесплатно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (28.10.14 01:08)

  • Да, теперь главное это уход. Но дело в том, что прям такого ухода какой хотелось бы, Владимир не сможет оказать. Мы даже уже думали о передержке с мед. уходом, но всё это будет очень дорого. Сейчас организуем ей у Владимира новое место, матрас, что б она не ползала по полу.
    И посмотрим, как она будет с коляской, надеюсь на "ты". )) Посмотрела на сайте, там все собаньки гоняют на этих колясках, опережая четвероногих собратьев. :хехе:

    На сайте у Ильи написано, что только скидка 30-50%. Почему бесплатно...

    А где тема про Лору, чем её лечили, хочу посмотреть?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Для собак Новосибирска Илья делает коляски бесплатно. Так мне многие написали, в том числе те, чьим собакам Илья делал коляски, пишут, что коляски прекрасные.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оксана, хочу выразить Вам своё огромное уважение! Спасибо Вам!

  • Оксана, какие размеры кофточки нужны? Позвоню мужу - ой найдет чего нибудь и передаст.

  • Если еще нужен Цистон, то могу отдать, нам не пригодился.

  • В ответ на: Оксана, хочу выразить Вам своё огромное уважение! Спасибо Вам!
    Татьяна, спасибо конечно, но я делаю это не одна, одна бы я вообще ничего не смогла.
    Спасибо огромное нашим благотворителям и здесь на родном форуме, и из ВК и даже из Одноклассников нам хотят помочь.
    :flowers: Сегодня постараюсь сделать там тему.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: