Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

пёс Аче - надеемся на вашу помощь!

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 18.03-27.03.15

    Остаток с предыдущего периода: 66 руб

    Приход:
    1. Ирина Анатольевна нгс - 2000 руб :роза:
    2. ЕленочкаП нгс - 400 :роза:
    3. Бараняша сибмама - 500 :роза:
    4. LORS нгс - 1000 (за мой хэндмэйд: игрушки) :роза:
    5. Зайка Морковкина сибмама - 300 :роза:
    ИТОГО: 4200 руб

    Расход:
    1. УЗИ, приём, анандин 20.03 - 1671 руб [чек от 20.03.2015]
    2. а.мочи - 500 руб [чек от 19.03.2015]
    3. шприцы - 89 руб руб [чек от 21.03.2015]
    4. ципролет, синупрет, канефрон - 899,7 руб руб [чек от 25.03.2015]
    ИТОГО: 3159,7 руб

    Остаток на 27.03.15: 1106,3 руб

    _________________
    КРОМЕ ТОГО:
    InnesGirl - 2220.91 руб - на покупку рулетки-поводка для Аче и гастролитов для моего подопечного голубя (который тоже живёт у меня уже 2 месяца).
    Эти деньги я в отчёт не вношу по причине того, что покупать рулетку на собранные средства мне совесть не позволит, а гулять на длинном брезентовом поводке в межсезонье, собирая на него мочу, кал и грязь, неудобно. Это моя прихоть, поэтому рулетку я купила за свой счёт, хотя эти траты мне были совсем ни к стати, т.к. з\п я сейчас не получаю.
    гастролиты - это камни, которые жизненно необходимы голубям, чтобы не наступила атония зоба. Гастролиты помогают птицам перемалывать зерно в зобу. Ранее голубь получал всё необходимое из старых запасов, но теперь они закончились. Не считаю нужным вносить эти траты в отчёт, но хочу обозначить эти расходы, как имеющие место быть в моём бюджете. Корм для голубя (крупу и корм для попугаев) также покупаю за свой счёт.

    • *рулетка-поводок и гастролиты

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 18.03.-27.03.2015г. принят. Спасибо.

  • чихать\кашлять вроде перестали (совсем редко бывает), но лимфоузлы ещё увеличенные. Пока допиваем таблетки, через неделю планируем на кастрацию (СКОРЕЕ БЫ :tease: )

    Очень просим фин.помощи (нам не хватает примерно 2000), совместно с кастрацией нам будут удалять гематому на голове.

    \\на фото Аче играет в догоняжки с Волчком (этот пёсик приходит поиграть с нашими собаками и их игрушками. Жалко его так... Такой психически устойчивый, спокойный, адекватный очень пёс. хоть сейчас бери и пристраивай его... То ли самовыгул, то ли бродяжка)

    • Аче, Волчок и Одри (Оксаны Naturelleriviera)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • не могу не поделиться с вами этим позитивом от "собаки-антистресс" :biggrin:

    мой коллега Ачика называет Скуби Ду :rofl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Какой же он у вас :wub1.gif:

    Внутри кота-теплота:)

  • В среду провели кастрацию и иссекли бяку на голове. Второй день валяемся: я с температурой и головной болью, Аче с красной болезненной мошонкой и головой, как у солдата)

    За операцию отдали 3500 + 290 (воротник). Большое спасибо Наталье Владимировне за индивидуальный подход, профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациенту) и за стрижку когтей )
    Спасибо всем нашим благотворителям за то, что операция стала возможна!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Какой классный пес)) он даже в воротнике улыбается и искорки в глазах видать))

  • Да, Света, Аче - лучезарный пёс! Солнечная собака! :heart:

    Ходит в своём воротнике, пугает собак)) как инопланетянин)) Поражаюсь, насколько умело он приспособился бегать и прыгать с воротником) кушать, спать) только иногда врезается в косяки, а так очень даже ловок)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.03.15 - 14.04.15

    Остаток с предыдущего периода: 1106,3 руб

    Приход:
    1. allamina нгс - 2000 руб
    2. ЕленочкаП нгс - 500 руб
    3. sima нгс - 1000 руб (целевой взнос на покупку противоклещевого ошейника)
    4. Ежеvика sibmama - 350 руб
    5. перевод из другой моей темы - 137 руб
    ИТОГО: 3'987 руб

    Расход:
    1. кастрация - 3500 руб [чек и счёт за вет.обслуживание от 08.04.2015]
    2. послеоперационный воротник- 290 руб [ чек + копия чека от 07.04.2015]
    3. противоклещевой ошейник скалибор - 1212 руб [чек от 12.04.2015]
    ИТОГО: 5'002 руб

    Остаток на 14.04.15: 91,3 руб
    Период отчета: 28.03.15 - 14.04.15 принят, спасибо2

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.04.15 11:39)

  • Какой он славный! С ним можно ремейк фильма "Маска " снимать!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ох, Инна, Скалибор-то какой дорогой стал... Я даже не думала... :dnknow: Не хватило моего взноса. Должна Вам теперь буду... Позже должок верну.

    Я всего лишь кошка...

  • Лена, ты что такое говоришь! :безум:
    Это я очень многим людям обязана за то, что помогают нам! :heart:

    скалибор искала по всему городу, везде были только до мая этого года, вот нашла свежий приход и сразу не раздумывая купила, ибо пора уже обороняться начинать :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • спасибо, Оля!)
    иногда он бывает меланхолично-невозмутимым))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, читаю Вашу тему и вижу, что собаку-то Вы подменили! Я не вижу "худой горбатой коровы", вижу в меру упитанного, в самом расцвете сил радостного пса с нормальной спиной. Надеюсь, что прошлый более не вернётся, теперь останется этот, улыбающийся во всю пасть.

  • Спасибо!
    Просто поменяли корм, на подходящий собаке, мы подлечились, стали много гулять, нарастили мышцы :-) да и повзрослел он)
    Ну и теперь он единственная собака в доме (не считая временно живущего у нас Клайда), разумеется, он стал более уверен в себе, я бы даже сказала, обнаглел))
    Конечно, пути назад нет - только к светлому счастливому будущему в руках серьёзного, ответственного хозяина, но до одури любящего собак - такой вот нам и нужен! :yes.gif:

    Зы.на фото еще до операции.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: Просим помочь финансово на контрольное УЗИ, анализ мочи и приём! (в конце недели)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • сегодня повезу мочу на анализ, завтра едем на УЗИ и приём! просим о фин.поддержке! :help.gif:
    загляните в нашу распродажу!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 14.04.15 - 27.04.15

    Остаток с предыдущего периода: 91,3 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 868,8 руб (на покупку погрызушек, влажных кормов и лакомств для дрессуры)
    2. NISSAN675 - 500 руб :роза:
    3. Свичкарь Ольга - 200 руб :роза:
    ИТОГО: 1568,8 руб

    Расход:
    1. анализ мочи - 500 руб [чек+копия чека от 26.04.2015]
    2. вл.корма и лакомства- 868,8 руб [чек+копия чека от 23.04.2015]
    ИТОГО: 1368,8 руб

    Остаток на 27.04.15: 291,3 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 14.04.-27.04.2015г. принят. Спасибо.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.04-13.05.15

    Остаток с предыдущего периода: 291,3 руб

    Приход:
    1. sima - 1000 руб
    2. InnesGirl (из моей распродажи, спасибо Сарайкина за покупку часов) - 700 руб
    3. LORS - 3 таблетки Цестал
    ИТОГО: 1700 руб

    Расход:
    1. сух. корм RoyalCanin SPORTING LIFE ENDURANCE 4800 15кг - 1908,5 руб [ тов.накладная от 06.05.15 ]
    ИТОГО: 1908,5 руб

    Остаток на 13.05.15: 82,8 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 28.04-13.05.15 принят,спасибо

  • Не писали в теме, чтобы не поднимать без надобности, но вот нам снова нужна помощь....

    В последнем анализе мочи (от 26.04) у нас опять кровь на 1+, не критично, но всё-таки в нормальном анализе мочи крови быть не должно. Созвонилась с врачом по результатам - пока ничего предпринимать не нужно было, наблюдали (для отслеживания динамики без лекарств, после оконченного курса и кастрации), и вот теперь нужно сделать узи, повтор мочи и ехать на приём для назначения лечения, если картина не изменилась или изменилась в худшую сторону.

    очень просим фин.помощи на анализы и ультразвуковое исследование почек и мочевого!
    напомню, что у нас эрозивный цистит (были язвочки в мочевом - одна большая, которая, как показало контрольное узи 20.03, зарубцевалась). Вот теперь не понятно, то ли открылась снова, то ли образовались новые... :dnknow:

    Всё бы ничего конечно, это лечится, но Аче опять ссытся :безум: (уже наверное около недели, но вот только всё было хорошо, и опять....)

    утром встаём на прогулку - подстилка мокрая, прихожу с работы - тоже! Вчера вообще вечером убрала мокрую подстилку,застелила новую, Аче защёл на ночь в клетку,лёт, я его глажу, а сама думаю,что-то слишком покорно он лежит, не заваливается на спину, чтобы почесала пузо, не обхватывает руку лапами, притих такой и замер.... потом соскакивает - просто он всё это время лежал и ссал под себя.... надул лужу и довольный лупит хвостом по клетке... :шок: невыносимо стирать уже все эти тряпки, реально, сил нет :хммм:хочется просто сгребать всё это в кучу и выбрасывать :dry:
    ОЧЕНЬ прошу помощи ПЕЛЁНКАМИ!!!! :help.gif: ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    из позитивного:
    купила ему новую игршку - вот уж радости привалило собаке!))) Схватит её и носится с ней, скулит, визжит, не знает, куда приткнуться с ней)) и положить боится - а вдруг стащат))) и в туалет с палкой в зубах особо не усядешься))) вот кулёма)) так и бегает с ней, рычит, никому не отдам, к другим собака подбегает, хвастается\дразнится "а у меня то вот какая игрушечка, бебебе!" :biggrin: дитё)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • пожалуйста, поделитесь кто-нибудь пелёнками..... :cray-1:
    Аче ссыт как лошадь.... машинка стирает каждый день (каждый день по две, а то и три простыни\пододеяльника зассаны), постоянно на сушилке сушится его подстилки... :шок:

    загляните, пожалуйста, в нашу распродажу! нам очень срочно нужно сдать мочу и сделать УЗИ, так жить невыносимо... надо лечиться.... ссущуюся собаку я не пристрою.... у нас и так хватает нюансов в поведении, чтобы ещё обоссывашки к этому прибавились.... :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Приход 1000 р от parisian из благ.распродажи (спасибо OlikANDpets за покупку)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 13.05 - 05.06.2015

    Остаток с предыдущего периода: 82,8 руб

    Приход:
    1. parisian нгс - 1000 руб
    2. InnesGirl - погрызушки (3 жильных кости), игрушка (ветка)
    3. gutculka69 нгс - игрушка (мяч)
    4. Шурёнок сибмама - погрызушки (3 уха)
    5. Ежеvика сибмама - пелёнки
    6. Nattashik сибмама - Цистон

    Расход: расхода средств не было

    Остаток на 05.06.15: 1082,8 руб

    денежные средства отложены на анализы и лечение

    • InnesGirl

    • InnesGirl

    • InnesGirl

    • InnesGirl

    • Шурёнок

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и ещё к отчету - мячик от Наташи gutculka69 :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очень просим фин.помощи на покупку корма в сумме 1908,5 руб :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 13.05.-05.06.2015г. принят. Спасибо.

  • Пожалуйста, загляните в нашу распродажу - нужно срочно заказывать корм, а то он уже вот-вот закончится :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очень срочно просим помочь оплатить корм! :help.gif:
    Корм привезут сегодня вечером (нужно оплатить 1910руб)
    корм уже давно закончился, уже больше недели Аче ест варёный рис. и что-то стул с него у него "некрасивый" :хммм:
    пожалуйста, посмотрите нашу распродажу!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Перевела 500 рублей с карты ***5542

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Аче больше не может жить у меня!
    Наверное, эта собака не может жить в квартире в принципе, потому что эта собака - бобр! Я уже почти смирилась с его гипер-активностью и шилопопостью, с постоянным шумом и движняком, потому что спокойно Аче не может жить вообще - ему постоянно нужно куда-то бежать, прыгать и грызть.... Но с постоянным разгрызанием ВСЕГО и разбрасыванием всего этого вокруг я смириться не могу... Мне надоел хлев, в который превратилась моя квартира с появлением Аче, любая уборка через полчаса превращается в обратный хаос. Это мне не просто надоело - я стала постоянно раздражённым, почти не спящим человеком, вечно орущим (потому что спокойная интонация на Аче не действует, когда он начинает "шалить")...
    Близкие мне люди знают подробности нашего с ним сосуществования (начиная с января месяца) - но сегодня утром Аче поставил жирную точку. Вчера вечером я пришла и обнаружила, что он растребушил сумку, в которой было приличное количество товаров для моего и-магазина, он вогнал меня в долги перед партнерами, он поперегрыз кучу того, что я делала своими руками на продажу (и это тоже огромные убытки). Он угробил 2 коробки недешёвых акриловых красок, которыми я сейчас работаю и пытаюсь заработать хоть что-то... А потом ещё стащил у меня из тарелки мою еду... Наказала, усадила в клетку... но к ночи таки сжалилась и выпустила.... А утром я обнаружила, что за ночь он перегрыз просто всё, до чего смог дотянуться (вещи, обувь, предметы быта, посуду, сожрал кошачий корм, перевернул кошачьи горшки и сожрал из них содержимое (то самое, которое для него показалось самым вкусным...), мои бумаги... вообще ВСЁ, что не лежало в шкафу)...
    Я не хочу больше жить с этой собакой, я просто больше НЕ МОГУ жить с ним вместе. Я не собиралась оставлять его у себя и теперь поняла, что срок его бесплатной передержки у меня дома подошёл к концу - слишком дорого мне обошлась эта "бесплатная" передержка...
    Я помню, когда только он приехал ко мне в квартиру- он заскочил на кухню и вальяжно поставил лапы на рабочую поверхность кухонного стола, что повергло меня в шок (потому что ни одна моя собака НИКОГДА такого не делала и это всегда было табу!)... потом начал таскать вещи (печатки, носки, какие-то предметы - всё, что видел)... и он конечно же отхватывал за это и с ним всегда проводились разъяснительные беседы, в процессе которых он всегда делает несчастные глаза, опускает морду вниз и смотрит на тебя так, будто ты вообще ни за что собачку бедную тут обижаешь... ненавижу этот взгляд!!!! Потому что после этого этот зверюга идёт и опять что-то грызёт... Хотя прекрасно понимает, что НЕЛЬЗЯ и что опять получит... но всё равно идёт и делает.... За время его пребывания он угробил дофига моей одежды, обуви (в т.ч. дорогие ботинки, взамен которых я сейчас не могу ничего себе позволить из-за фигового фин.положения), кучу всевозможных предметов и материалов..... даже то, что впринципе разгрызть невозможно.... И это при том, что я ему постоянно покупаю новые игрушки и он сожрал за всё то время, что живёт у меня, огромную гору всяких погрызушек - они у него есть всегда!....У меня в голове не укладывается, как такая умная собака - собака, соображающая всё очень хорошо, схватывающая на лету все команды, все правила поведения на определённой территории - КАК он может быть таким холеричным дебилом... Когда его одёрнешь, рявкнешь - идёт смирно и в глазки заглядывает и дома как шёлковый, но стоит только вести себя не как раздражённая равнодушня сволочь, а быть обычным дружелюбным человеком - он садится на шею и начинает беспредельничать.... И я не могу больше выносить этот постоянный скулёж, лай, грохот, топот и всю эту помойку, которую он так любит устраивать... всё, я на грани...
    вариант с клеткой мы проходили тоже - это спасает от изгрызания чего-либо, но он там воет, скулит и лает, сотрясает её, что вибрация идёт к соседям и грохот стоит просто фееричный (хотя клетка стоит на мягкой подстилке, а не на голом полу...), и он пытается её раздолбать, когда истерично в ней бъётся....
    ну и держать собаку почти всегда в клетке..... ну это ведь издевательство....
    Может занятия с кинологом поправили бы ситуацию (почти наверняка), но у меня нет ни сил, ни времени, ни желания, ни фин.возможности это делать. Да и к тому же это должен делать конечный хозяин, а не временный.
    Я никогда не позволю себе бросить собаку, которой я подарила надежду, я буду искать ему хороших, ответственных хозяев (только уже не в квартире, а в своём доме с хорошим вольером и тёплой будкой, и пока лето у него есть хорошая возможность привыкнуть к смене климата лето-зима), но жить с Аче на одной территории я больше НЕ-МО-ГУ :eek:

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: Прошу помощи в оплате передержки! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Четыре года назад , девушка пристраивала подростка , ну в общем почти собаку , мальчик довольно крупный с покладистым характером , схватывал всё на лету , пристроился в квартиру .
    Прожив у хозяина три года и его возвращают , так как замучались делать ремонт в квартире , он сгрызал и разносил всё подряд , последняя капля была в том , что он разнёс всю кухню и поднял линоллиум . При прогулке выставил хозяину руку , т.е вырвал её в плече . Хозяин приезжал с повязкой .
    Если его не держать постоянно в поле зрения , когда гуляешь , и не отвлекаться даже на комаров , а постоянно одергивать и воспитывать -собака золото. Мальчик знает все команды играет и очень ласковый , загляденье а не собака .
    Но это ещё не все . Год назад приехав ко мне от хозяина , поместили его в вольер в помещении . Он сгрыз по этапно три вольера , три двери и одну стены к соседу. И не просто грыз , а на утро по ведру щепы собираешь-выметаешь .
    Закончилось мое терпенье , так как нужно ремонтировать вольер и каждый день этим занимается муж или рабочий . Бывало вольера хватало не на один день. НО в конце концов нам отказали в ремонте. И пришлось идти на улицу в теплую- добротную будку. НО так как он к будке не привык , он в ней не находился , а был на улице и в дождь и в снег. Приходилось его заводить опять в помещении на сено , протирать его простынями , кочегарить по жарче печь , что бы высох.
    И так со временем , наше таскание собаки туда -суда прекратилось . Он сам не пошел и залег в будке. НО будке тоже досталось он её начал грызть . И погрызухи давали и косточки , а ему всё не по чём. . Со временем грызть перестал . Стал лаять и скакать . Одним словом бобер - ополченец .

  • Катерина и Инна , читаю Вас обоих , смотрю в окно и вижу ту же картину. Моя добрая и ласковая Нора . Любит все, даже кошек обожает. Могла бы быть хорошей домашней собакой , так как интерес к ней есть . Но та же беда, бобер еще тот. Сначала два года мы боролись с ее постоянными пописами и покаками , причем сходит погулять, может минут сорок выгуливаться , придет и делает дома огроменную лужу или кучу . Погрызухи , это отдельная тема , живет она у нас на отделенной ей жилплощади , между этажами , точнее лестничный пролет и комнатка примерно 3 кв.м , так как в дом ее запускать страшно , лестница и ее прилегающая комната разгромлена в хлам , плинтус и подоконник , про обои молчу , но даже гипсокартонные стены погрызаны .Любая обувь или не дай бог тряпка оставленная в ее пространстве тут же приказывает жить долго . Решили что 2 года мучений с нас хватит , этим летом начали приучать ее жить на улице , утром выводим , вечером заводим в дом . Сидит привязанная , потому как забор в огород ( специально огороженный от собака ) ей как раз плюнуть , а там у мамы пусть хоть небольшие , но посадки . Но и тут возникли проблемы , она роет МЕТРОполитен , в прямом смысле слова, наша елка скоро не выдержит этих подкопов и свалится :tease: . Но даже на улице буквально месяц назад эта дама умудрилась каким то образом достать лапой мамин телефон , который мама оставила на столике примерно в метре от Норы , как она его достала остается загадкой . Телефон был сожран за несколько минут , удалось сохранить только симкарту .
    Я не смотря на то , что она черная, я ее называю блондинка .

    ЗЫ: порой бывают мысли нехорошие насчет этой засранки , может быть кто даст и мне добрый совет ?

  • Наталья , про их причуды я много умолчала , у меня бобры в основном сидят на улице , так там у этого ополценца , на его довольно приличной территории , как будто бомбежка прошла , яма на яме , да такие глубокие и не малого размера . По началу мы их зарывали , зароем одну , вторая появляется . ( Хотели отсыпать щебнем , да пожалели их лапы .)
    Так мы бросили это занятие , по крайне мере у них столько ям , сколько им нужно и периодически они их обновляют. Мне даже пристроенную собаку возвращали новые хозяева , только за то , что она у них вырыла ямку . Но с другой стороны , у них же тоже есть эмоции и погавкать и похулиганить надо . У нас с ними разные ценности .
    Это мы решили , что они должны делать то , что удобно нам , но однако они думают по другому. Если бы мы целенаправлено выращивали бы щенка себе и с мальства приучали его к порядку . Т.е взяли бы обыкновенную палку с дерева , как скалку , сварили ли её в солёной воде , высушили и дали бы играть собаке , что бы эта была единственная игрушка-полгрызушка . Вот тогда бы подрощенный щенок не трогал дома НЕ ЧЕ ГО . И Сапоги и телефоны были бы целые.

  • Я перечитала свой пост , хочу добавить. Нора- это моя подопечная ( не домашняя) , я ее пристраиваю . В этом и проблема, что такие " причуды" некому не нужны, даже мы с трудом уже терпим .
    Поэтому я очень хорошо понимаю Инну с таким проблемным Аче . Вот что им надо ?

  • Так Аче, наверное, и года нет, так что он вполне может перебеситься еще со временем.
    У меня тоже подобранный в полгода щенок и обувь мою сгрызал, и линолеум с обоями выдирал в съемной квартире, и мусорное ведро требушил. Однажды разворошил пакет с книгами и бумагами. Разорвал все. Как осталась нетронутой ПТС на машину - ума не приложу.
    Сейчас ему 5 лет уже. В принципе спокойная собака. Правда живет он в будке во дворе.
    Единственное, тоже очень любил рыть ямы. Сейчас двор залили бетоном, так что эта проблема исчезла.
    Так что не факт, что Аче так и останется "бобром" и "громилой".

  • Я нашла Нору когда ей примерно 6-7 месяцев было , тоже думала что перебеситься , но за два года так и не перебесилась . Очень надеюсь что у Аче это возрастное , потому как пристроить с такими проблемами будет нелегко .

  • Как сказал , мне один кинолог , а он действительно КИНОЛОГ , не самоучка -ротозей , особенности характера зависят и от хозяина , если у собаки присутствует вольность- хулиганство , и если нам не комфортно от её поведения , залейте бетоном всё и сделайте метеллические вольеры . Тем самым вы решите все проблемы . Но при выезде и прогулке на природе , она всё равно рано или поздно проявит себя.

  • В ответ на: особенности характера зависят и от хозяина
    Катерина, вот тут я с ним 100% соглашусь!
    Я вот тут успокоилась немного и размышляла... Объективно - я стала мало времени уделять собаке, наши прогулки сократились, и дома я его чаще игнорирую или отправляю "на место", вместо того, чтобы нагрузить его мозг чем-то полезным. Аче уже больше года, я всё-таки надеюсь, что это возрастное (да-да, мне очень хочется, чтобы он был бобром временным, а не постоянным). Мебель, постель, одеяла\подушки, двери и пр. - он не грызёт (слава Господу!) - ничего глобального. Только то, что лежит (что-то негабаритное).
    Это я его не оправдываю, я не отрицаю, что он говнюк :biggrin: , но может это и правда связано с психо-эмоциональным устройством его организма))
    Аче немного больше года. Чисто логически он конечно вписывается в возраст, когда хулиганить нормально. То, что это делать нельзя он осознаёт, он довольно послушен и дома, и на улице (хотя его эмоции ему НЕВЕРОЯТНО мешают сосредоточиться, но пендель его уравновешивает)
    С одной стороны мне бы конечно не мешало от него отдохнуть, а с другой - не станет ли он на передержке ещё более придурошным (имею ввиду, утратит усвоенные навыки жизни "по правилам")...

    короче, у меня в голове ядерная война)))) мне надо очень хорошо подумать :tease:
    НО мне кажется, его необходимо отправить в отпуск - просто чтобы мне от него отдохнуть... потому что дома мне от него даже спрятаться негде :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я даже могу оправдать то, что он сожрал кошачий корм, разодрав пакет.. собака больше недели ест один рис.... я бы тоже сожрала кошачий корм на его месте :злорадство:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, скорее всего вы просто устали)))
    Столько подопечных, финансовые трудности. Вот и прорвало.
    И бесится он, скорее всего потому, что ему скучно, некуда девать энергию.
    Мой пес пакостил в квартире в основном именно тогда, когда меня не было дома.

  • устала) но это не из-за количества подопечных - потому что с остальными вообще полное спокойствие. Дома шесть котохвостов (с моей Чуской), они и бегают по мне полночи, и мявкают, и скребутся, и роняют что-то периодически - этого я уже не замечаю, т.е. не раздражаюсь на это. К этой кошачьей возне я привыкла, да она меня вообще никогда не напрягала, если честно, как и мои вечно орущие попугаи и гугукающий по вечерам и утрам голубь (хорошо, что он остался один и второй удачно выпущен в стаю).

    но просто Аче - он ВОТ ТАКОЙ :tease: Кто видел его на прогулке - с какой скоростью и траекторией он бегает с игрушкой или собаками - тот примерно представляет его "активность" :безум: Мне правда очень нужно от него отдохнуть, хотя бы месяц. Привести в порядок свои эмоции, мысли и квартиру :dry: Вчера этот говнюша помогал мне мыть пол)) ложился на свежевымытый участок и отрешённо вздыхал, будто это он уборку делает, а не я :rofl:

    Очень прошу, кто может - Помогите оплатить передержку!
    у меня в благотворит. распродаже - куча всего! может выберете себе хоть что-то :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна , он привык у вас , что ему всё внимание по первому зову . Они всё понимают и чувствуют . Я как то поймала себя на мысли , что они мной командуют . Когда начинаешь гулять , так все хотят первыми быть , хотя все прекрасно , кроме новичков знают свою очередь и когда кормишь тоже , вне очереди , поест тот , кто уж сильно активный и разговорчивый .
    Вот скачут -радуются-гавкают , возьми меня первого , ну думаешь , не в терпёжь же наверное . Возьмешь первого или второго , ну и что на улице только всё сделали , но гуляйте ещё , так нет , тянут срочно домой . Ну правда дома тепло -светло и мухи не кусают , а сейчас холодок .
    А гуляем не мы их , а они нас . Не знаю как они , но у нас не только душа с телом расстаётся , но язык устаёт . потом разговаривать не хочется . И они привыкли что мы у них на виду , только зашевелись- загавкали , сразу бежишь по первому зову . В 12 -13 часов , если задержался и не пошёл поить - зовут , поднимается один а потом большинство .
    Такое чувство что мы их охраняем , а не они нас .
    А спокойны они тогда , когда я нахожусь в помещении не выходя , чашки мою, печь топлю ,варю кашу.
    Так мы не бросаем их одних , если в магазин то не надолго . Дома всё равно кто то остаётся .
    Я как то уехала по делам , приехала вечером , хотя уже с собаками управились . Пошла посмотреть , так они будто меня не видели целую вечность . пришлось холодильник открывать , там была отварная обрезь . Ну и раздала ведро .

    Вам действительно надо сменить ему обстановку , на новом месте он может будет себя везти по иному . Если вы везёте его на каникулы , так действительно , то что вы писали и работали с ним , все навыки не должны забыться.
    Отдохните друг от друга . Поверьте он вас не забудет и при первом вашем появлении он будет неимоверно счастлив . И подумает - вот я дурак , как плохо себя вел ((((((((

  • Инна, а мне наоборот кажется, что это у него такой характер, он жуткий холерик, на прогулках сильно это видно, да и дома тоже, да и ты с ним когда гуляла по часу, а то и больше часа, он не уставал к концу, взять даже Ганю, помнишь ходили с ней вниз к пляжу, она юла и чупакабра, но к концу прогулки она еле плелась в горку, Жужа и то на коляске быстрее поспешала.
    А Аче хоть бы хны, он неугомонный, причём раздался вширь, стал здоровый, это просто неуправляемая энергия.
    Я тебе позвоню попозже, хочу посоветовать как оптимизировать расходы на еду, пока он у тебя ещё, что б варить не одну кашу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Инна, а мне наоборот кажется, что это у него такой характер, он жуткий холерик, на прогулках сильно это видно, да и дома тоже, да и ты с ним когда гуляла по часу, а то и больше часа,
    Ну вообще, час-это очень немного для молодого и активного пса. Мы гуляем с Юттой (примерно такого же возраста собака) вечером часа по два, не меньше. И после такой прогулки (с играми, общением с другими собаками (избранными) она уже дома может только спать. А так тоже будет прыгать и скакать, как "дурочка".

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А я и написала час, а то и больше часа, зачем привязываться к цифре. Я хочу сказать, что ТАКИХ как Аче активных собак я видела редко, а собак я видела перевидела. Аче мало и 2х часов, и полдня ему мало, и дня ему мало.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: и полдня ему мало, и дня ему мало.
    Чтобы так говорить, надо попробовать полдня и день активных занятий. :улыб: Я не спорю, что он активен, но значит надо направлять его энергию в мирное русло, а на это надо время и желание. Сейчас, насколько я понимаю, гуляют мало, его поведение вполне понятно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • да, Маша, ты поняла суть, что собака гипер-активная и склад характера особенный (упрямый и холеричный), и что такой собакой надо заниматься гораздо более усиленно и времени уделять МНОГО! :yes.gif:
    Я, к сожалению, не могу ему уделять достаточно времени :хммм:Я стараюсь, но не всегда оно у меня есть.
    Стали вот опять гулять третий раз (поздно очень вечером) - чтобы без других собак и прочих отвлекающих факторов. С игрушкой он неплохо сам себя развлекает на улице, главное делать вид, что ты хочешь ее забрать :biggrin: но дома тоже любит поиграться - просто он очень любит и требует внимания! Он прям рыба-прилипала! Ему нужен 100% контакт с человеком, круглосуточный. И когда он этого контакта не получает (когда я сплю, когда меня нет) - он ищет себе развлечение сам) И да, меня это бесит, я просто устала устранять последствия, но я понимаю, что это поведение вполне обоснованно. НО мне от этого не легче :tease:

    Ему бы аджилити подошло бы 100%, он бы там уматывался и кайфовал бы точно от этих занятий! Я бы знаешь тоже бегала с удовольствием, а я и бегала, пока не купила рулетку, хотя и сейчас когда нет собак, с кем можно поиграть, мы с ним играем в "забери\догони" и бегаю так нормально))) мне в радость)
    только вот как быть с зооагрессией (выборочной: ненавидит всех мелких собак, мельче спаниеля и больших - избранно). Но мне реально некогда ни к кинологу ходить, ни аджилити заниматься... Вот нашёлся бы такой хозяин - это просто было бы невероятным счастьем для него и для меня!! :live:

    Вообще я очень его люблю конечно, этого говнюшку :biggrin: Но просто хочу немного отдохнуть, ибо уже нервяк на нервяке)) Дома надо отдыхать после трудового дня, а не упахиваться и нервно напрягаться. А то на работе мозги набекрень, плюс подработка, да ещё и дома потом такое "ЩЩЩастье" :beee:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 05.06 - 25.06.2015

    Остаток с предыдущего периода: 1082,8 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 550 (из моей благ.распродажи, спасибо ФС_КМ за покупку 3х брелочков :роза: )
    2. Sima - 300 :роза:
    3. InnesGirl - 344,7 (целевой взнос на 2 жильных кости)
    4. InnesGirl - игрушки (4шт: мяч, палка, стич, монстр), погрызушка BONIA из пресов.кожи

    Расход:
    1. корм - 1908,5 руб [товарная накладная от 17.06.2015]
    2. жильные косточки 2шт - 344,7 руб [чек+копия чека от 19.06.2015]

    Остаток на 25.06.15: 24,3 руб

    • жильные кости

    • корм

    • погрызушка BONIA

    • палка

    • стич

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: