Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кормящая кошка, нужны советы и помощь форумчан

  • В ответ на: п.9
    если я правильно поняла, то ТС живет не в квартире.
    значит я не правильно расшифровываю ее сообщения ))))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (06.06.14 15:18)

  • В ответ на: вы мерзните, а ей жарко?! :безум:
    Обогреватель, воздух так что тепло. Но полы - линолеум и ткань, - это уже не теплый воздух в квартире, без утеплителя или электрической панели пол сосет тепло, стенка, которая "уличная", система та же - она тоже не теплая.

    В ответ на: кошки вообще на батареях и печках живут, у них совершенно другой тепло обмен...
    я вам там статью выкладывала - почитайте....
    Эта кошка постоянно уходила спать на пол (не после окота, в течении её беременности), ей было жарко (?)- лежала не у источника тепла, а у стенки под окном.) Не на паласе даже, просто на пол(

    В ответ на: Диагностика
    Послеродовая эклампсия у кошки проявляется беспокойством, нервозностью, тяжелым затруднённым дыханием, атаксией, неестественной позой, мышечным тремором, расширением зрачков, вялой реакцией зрачков на свет.Она может убегать от котят, прятаться или, наоборот, хватать и перетаскивать их с места на место.
    Беспокойство по ситуации - на писк )
    Позы - естественные. Перекатывается с боку на бок, застывает на спинке, пока котята сосут, а если пищат, а не сосут - то перекатывается снова - часто они кучей лежат, как только перекатывается киса, куча расползается, и куча-три-котенка на-1-сосок уже тоже распалась, часто ползут и ищут соски, уже не пищат.
    Если есть приток воздуха - она лежит у котят, если нет - то пока они спят - спит на полу, но это не факт, что из-за свежести кислорода(Сто процентов не дам).
    В ответ на: Она может убегать от котят
    - сейчас лежит у котят (но нос теплый).
    Перетаскивала, если котенок пищит, тащила к общей куче.

    Не специалист, но кроме усталости (злое "лицо") и теплой нос-уши-язык триады пока не похоже, .
    Ещё в 1 сутки ела активно. Сейчас хуже ест, пьет тоже (но в 1 сутки ела и пила). Но, и сосут они уже не активно, спят. В 1 сутки постоянно сосали, пищали почти не спали. Тут спят чаще (это не же значит, что она их лактация не наступила? Если судить по серой, то она стала толще - лучше сосет и прыткий хвост торчит! белый - постоянно спит, похоже конец( ... ) Пока я спокойна, так как в 1 сутки она ела активно, пила сильнее (из-за восполнении жидкости, которая ушла из кисы при родах).
    Хотя, если я не права, - то стоит отвезти,а специалист точно скажет. Плохо, что если оно - то это срочно.


    В ответ на: вообще не пойму, а почему лоток не в ванне/туалете/коридоре?
    так
    В ответ на: (комната в общаге)
    + 1

  • Не переживайте из-за каждого движения кошки или котенка - соблюдайте все, что девочки Вам написали, и просто наблюдайте:улыб:и расслабьтесь - событие уже случилось, пусть теперь растут, а Вы им найдете хороших хозяев :flowers:

  • Спасибо :respect:
    В ответ на: Bagira_09

  • Девчонки и парни, вы - классные!
    В ответ на: пусть теперь растут, а Вы им найдете хороших хозяев :flowers:
    Уже тренируюсь, а то 3 недели - быстро же

  • Ваши основные действия на сейчас в 2 словах от Юли Джули:
    1. Следите за кошкой: есть/нет выделения сейчас, t (ректально)
    2. Пропоить кошку кальцием (любой жидкий) 5мл - 2-3 раза в день.
    3. В идеале нужны весы - нужно было взвесить котят при рождении и делать это каждый день, чтобы понимать прибавляют котята в весе или нет. Возможно нужно будет докармливать самостоятельно.
    Имеются в виду кухонные весы, т.к. котятки совсем маленькие еще.

  • В ответ на: Ваши основные действия на сейчас в 2 словах от Юли Джули:
    1. Следите за кошкой: есть/нет выделения сейчас, t (ректально)
    2. Пропоить кошку кальцием (любой жидкий) 5мл - 2-3 раза в день.
    3. В идеале нужны весы - нужно было взвесить котят при рождении и делать это каждый день, чтобы понимать прибавляют котята в весе или нет. Возможно нужно будет докармливать самостоятельно.
    Имеются в виду кухонные весы, т.к. котятки совсем маленькие еще.
    1. Ест, пьет, лоток (прелесть просто!)
    2. Понятно, "аптеку" куплю. Kitten был богат на кальций - нет? (Поить через что?)
    3. Нет, кухонных нет, я бы сообразила :-0 Обычных не тоже

  • В ответ на: 2. Пропоить кошку кальцием (любой жидкий) 5мл - 2-3 раза в день.
    Bagira_09, Джули - если нет недостатка кальция, - это безопасно?

  • Поить хорошо из шприца- без иглы, естественно. Шприц в угол рта вставляется- и потихоньку раствор выдавливается. Котёнка белого- почаще прикладывать к соскам, должен выправиться- раз уж она совсем его не отталкивает, он, видимо, просто слабее остальных. Если докармливать- хорошо взять в ветаптеке заменитель кошачьего молока, и так же из шприца маленького, или из пипетки докармливать. Иногда в комплекте с заменителем идёт специальная бутылочка с соской- но не всегда удобно из неё кормить, некоторым реально легче из шприца...

  • Кальций в период беременности всяко расходовался, так что, думаю- восполнить его не мешает.

  • В ответ на: Уже тренируюсь, а то 3 недели - быстро же
    ого, разогнались.
    не 3 недели, а 2 месяца - минимальный возраст, с которого можно котят от мамки отрывать.

  • В ответ на: п.9
    ого, разогнались.
    не 3 недели, а 2 месяца - минимальный возраст, с которого можно котят от мамки отрывать.
    Так это бронировать - про это уже писали

    Исправлено пользователем Sawfish (06.06.14 21:35)

  • В ответ на: Кальций в период беременности всяко расходовался, так что, думаю- восполнить его не мешает.
    пришла в аптеку - предложили "хлорид кальция". Оно?
    Я не стала брать, так как не знала ни я, ни провизор. Есть кусок красной рыбки, купила чтобы припустить, тоже как источник Cа (Кальция) :хммм:

  • В ответ на: Поить хорошо из шприца- без иглы, естественно. Шприц в угол рта вставляется- и потихоньку раствор выдавливается. Котёнка белого- почаще прикладывать к соскам, должен выправиться- раз уж она совсем его не отталкивает, он, видимо, просто слабее остальных. Если докармливать- хорошо взять в ветаптеке заменитель кошачьего молока, и так же из шприца маленького, или из пипетки докармливать. Иногда в комплекте с заменителем идёт специальная бутылочка с соской- но не всегда удобно из неё кормить, некоторым реально легче из шприца...
    Спасибо :respect:

  • Я тоже хочу быть Вашей кошкой, что обо мне так заботились и волновались и целыми днями про меня писАли :biggrin:

  • Рыбу кошке давать не надо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Глюконад кальция

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, ты про таблетки сейчас ? а щенкам мы не давали таблетки, его с чем то для усвоения применяют , проще было готовую купить ( как раз пару недель назад остатки отдала . думала мне больше не надо , в порошке беафаровская ) но так как на готовом корме -всем давала 1/3 передоз то ж опасен ( еще б его высчитать нормально. этот передоз :шок: )

    Вот смотри что еще о беременных и кормящих

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет о жидком, 5 мл 2-3 раза в день, вообще желательно начинать давать еще до родов.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Рыбу кошке давать не надо.
    Она её и не взяла. Киса рыбу вообще не понимает - ни белую рыбу, ни красную, как оказалось.
    (В итоге отдала 300 рублей за филе. Ну что, съела. А я больше мойву люблю - лежит в холодильнике (копченая), ждет своего часа - кто знал, что киса откажется? :agree: Нет, правильно я себе не хотела мойву брать. Но типа - чтобы не обижаться на кису и себе взяла поесть. Ага... сейчас. Филе только сейчас съела. Ни вареную, ни сырую, ни припущенную - киса не стала. Пьет из тазика. ест с пола - перестала есть из пластиковой чашки (широкий контейнер). Пластик так себе, не спорю, - так что прониклась и купить что-ли 1 разовые тарелки? Или экологию поберечь?)

    А особенно киса любит, чтобы ей сыпали еду возле "лица", она бы лежала и кормила котят - типа как... у Форда - сборка:улыб:сразу 2 деталей (я кису потчую, котята её сосут тут же). Но это - баловство. Это ещё и плохо тем, что пить ей захочется, у "деток" опять писк и стресс :-) Она не очень аккуратная и я растяпа.

    Это печально, так как очень адаптированный котенок, который был безпроблемный, красавчик серый (уже не знаю парень или девчонка, пусть растет) пострадал - вялый стал, а так на 2 день уже урулил и упал)

  • В ответ на: Я тоже хочу быть Вашей кошкой, что обо мне так заботились и волновались и целыми днями про меня писАли :biggrin:
    Её тут похвалили. Ей купили поесть спонсоры.
    Нервотрёпка, я так уже не поняла - я тут живу... или я так - при кисе +1 :biggrin:
    Хотя она была в положении, теперь 5 котят. Ну... так что, пусть себе... :wub1.gif:

  • В ответ на: Глюконад кальция
    Ну, это можно спросить.

    В ответ на: но так как на готовом корме -всем давала 1/3 передоз то ж опасен ( еще б его высчитать нормально. этот передоз :шок: )
    А передозировка или нехватка - это только анализ крови показывает.

    Про питание - она ела Kitten, типа это учитывается и Ca был.
    Плюс искусственный кальций плохо усваивается - это я уже только про людей знаю, как и сколько у кисок - сложно сказать.
    Ну и есть такое, переизбыток - сердце колотится или ещё что (у человека).

    :-)
    В ответ на: нет о жидком, 5 мл 2-3 раза в день, вообще желательно начинать давать еще до родов.
    Роды были скоростные :-) В этот день 100% не успела бы :-)

    Исправлено пользователем Baert (08.06.14 02:16)

  • Спасибо, ребята!

    Я реально уже думала, что она навсегда пузатой останется :agree:
    Рожать почти заставила - стала сыпать по-инструкции поесть. :biggrin:
    У серого (жалко, что сообразительность стала хуже, зато такой красивый! ) уже полосочки на хвосте видно.
    Черный - уже целый кот.

    Белый котенок стал чуть темнеть ушами и лапами. Второй - носом.
    Скелет-заморыш выправился и характер у него скверный (((
    Кто-то все ещё белый (из 3, я их путаю), но, чувствую, будет в пятнышки на "лице", лапке и у носика!

    Печально - серый стал "вата", но это по сравнению с тем, как он гонял всех от сосков и доставал(а) всех. В природе бы он точно выжил, а вот остальные братья-сестры не знаю. (А ну и черный бы тоже выжил - хитрый и пронырливый.)
    Белый помет вообще пищал, так как, как оказалось, их просто оттесняли от сиси постоянно и они плохо ели, искали соски. Если черный и серый - как пиявки, бесполезно отрывать (пихаются за соски) царапаются. Сейчас стало проще - серый тихий. Так что, кажется, что сосут пятеро. а так - пара-тройка сосет, 1 пищит, чтобы пустили, 1 спит от слабости. Только какой-то белый прицепился - серый или черный ползут и отрывают. Прицеплялись серый и черный очень-очень быстро, светлые плохо, особенно парочка - тощие, которые 3 и 4 по-счета. Но, 3 орала: "Типа не пускают", - киса сразу поворачивается - пока остальные снова цепляются - она успевала как-то или снизу хоть поесть, чтобы не отерли; или сосет чтобы не отерли сбоку, с краю... То крайний белый реально - почти не сосал, сосок искал плохо и спал (от слабости?)
    Теперь спокойнее. Серый как только стал пассивный - стали остальные тоже есть, не орут так жалко!..
    Серая, хоть и вата, а сосет и пищит, - вот что это? Котик уже не такой, как был.
    Хотя ситуация опасная была - он(она) не пускал белых сосать!
    А реально, такой кот был. Теперь так что не знаю - плакать или успокоиться, что что-то не то, заболел или стукнулся Серый?

    Исправлено пользователем Baert (08.06.14 02:43)

  • Девочки-спонсоры - спасибо! :роза:

    • кучка

    • котька

    Исправлено пользователем Baert (08.06.14 20:12)

  • Нашла ещё одну: рыжая, трехцветная. Всё тоже: беременная, чистая и домашняя, ласкается, но убегает

    Показать скрытый текст
    это уже 3 домашняя кошка в нашем подъезде. И ещё одну(то есть всего кошечек - девчонок 4. И один черный кот) я видела в наших домах. 3 из них беременные :шок: это какое-то производство)
    Скрыть текст
    ...эта одичала больше, чем черная.
    Пока заперла на балконе в подъезде: орет, зараза... выпустят же.
    Может кто на машине - сейчас свозит её на стерилизацию?

    8 951 390 5359))))

    Исправлено пользователем Baert (08.06.14 21:19)

  • Лапа, прилипала, хоть и трусиха!... шерсть приличная. (это я о 2 кисе... пузатой :смущ:)
    Если не выпустят до вечера с балкона: я на связи, жду. А к ночи нужно будет её вытурить таки...
    Сейчас отнесла ей пожрать - поела и пыталась обтереться об ноги - наверное, решила, что ей такой человек нужен :biggrin:

  • .

  • Теперь вам уже ничего не страшно! :улыб:

  • В ответ на: Теперь вам уже ничего не страшно! :улыб:
    Точно.
    Мозга нет - это навсегда.
    Притащила рыженькую.
    Причем её уже выпустили. Нашла на улице.
    Притащила к себе - о!
    Черная была очень злая, сцепились. растащила - сцепились - летит клос шерсти... ну схватила свою - заперла в шкаф :rofl:

    Рыжая тусуется в подъезде.
    На общих балконах - курят. Она орет, её выпустят. Народу много курить ходит, пока не обижали - девочка какая-то посочувствовала про "беременную кошку", в секцию не пустила. На наш балкон не могу - орет, зараза...

    Итого: болтается в подъезде.
    Или на улицу ушла. Это я могу сходить проверить.

    Черная в истерике. рыкнула и на меня :-)
    (такое ощущение, что лактация у неё точно не пропадет. )
    Какой характер! А ко мне прикидывалась лапой.
    Сейчас руки помою. Поглажу свою и проверю, как та. (На балконе запирать не вариант - из подъезда ломиться... :шок: )

    Если моя перестанет кормить (что вряд ли) прошу тапками не кидать. Я же знаю сколько заменитель молока стоит :biggrin:

  • Не трогайте кошку беременную.
    Не забывайте, что вы можите притащить еще какую нибудь заразу малышам.
    Развешайте объявления, просите помощи, к себе не в коем случае.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Написала вам там в Контакте-не заносить к себе, тем более кормящую и с малышами, иммунитета нет, прививок нет..да и не спасут они в такой доступности.. и драка была предсказуема.. вот зачем ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Не трогайте кошку беременную.
    Не забывайте, что вы можите притащить еще какую нибудь заразу малышам.
    Развешайте объявления, просите помощи, к себе не в коем случае.
    Да уже. Киса (рыжая) гуляет на 5 этаже. Пока с ней девчонки, стоят курят.

    Одежду в которой я с рыжей контактировала - в стирку.
    Про заразу я тоже подумала. Но... они гуляли в одном и том же ареале ("моя" даже дольше), так что риски были оправданные. В принципе, что та, что эта - жили человека, обе пузатые. только та ещё и более нежная(
    Пожалела

  • В ответ на: . только та ещё и более нежная(
    Ваша кошка защищает своих малышей. В такой ситуации даже самое нежное существо может превратиться в разъяренную мегеру. Это материнский инстинкт.

  • В ответ на: Написала вам там в Контакте-не заносить к себе, тем более кормящую и с малышами, иммунитета нет, прививок нет..да и не спасут они в такой доступности.. и драка была предсказуема.. вот зачем ?
    Так я не знала же, что будет драка. Про заразу уже писала (

    :friends: (отчет пока по получению не составила, и чаю не присела попить :biggrin: )
    микс, спасибо большое

  • Я верю вам, жалко.
    Сделайте все что возможно, просите помощи соседий и стерилизуйте. К вам нельзя сейчас, детки без защитны.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да они могли под одним кустом жить, одна может быто носителем, другая нет, а тут еще котята . Если уж их оставили, то зачем такие эксперименты ? По той кошке макисмально по всем соцсетям инфу-есть еще Одноклассники-там групп много больше вероятность что кто-то возьмет на кураторство. То что сегодня кто то заберет ее на стерилизацию шанс минимальный., опять же нужен куратор и финансы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ваша кошка защищает своих малышей. В такой ситуации даже самое нежное существо может превратиться в разъяренную мегеру. Это материнский инстинкт.
    Моя такая лапа.
    Почти легла у порога - защищает. Потискала её, успокоила. Киса порыкивала, ничего - успокоилась.

    Реально - защитник... :rofl:

    (успокоилась: так как она раза три встречала,- типа я просто так или опять притащила рыжую пузатую "пипетку")
    В крайний раз успокоилась, котят нянчит. Типа как обычно. Полежала на коленках... потискалась :-) и опять котят нянчить :-)

    Про заразу, уже никто не селит никаких рыжих .

  • Ребята и девчата - спасибо сопереживание :heart:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Написала вам там в Контакте-не заносить к себе, тем более кормящую и с малышами, иммунитета нет, прививок нет..да и не спасут они в такой доступности.. и драка была предсказуема.. вот зачем ?
    То, что написали: не успела просто прочитать)
    Скрыть текст
    А вот теперь чай: +пожелайте удачи, нужно искать пропитание (ngs работа)

  • Спасибо за теплые слова!

    В ответ на: Я верю вам, жалко.
    Сделайте все что возможно, просите помощи соседий и стерилизуйте. К вам нельзя сейчас, детки без защитны.
    соседи её пристраивали - мне

  • В ответ на: соседи её пристраивали - мне
    Знакомая ситуации. Охватите как можно больше рессурсов, покидайте в контакте информацию, может получится помочь бедолаге.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: <п.9>
    Знакомая ситуации. Охватите как можно больше рессурсов, покидайте в контакте информацию, может получится помочь бедолаге.
    ссылка есть про пристрой, как разна контакт: в болталке

    Исправлено пользователем Sawfish (09.06.14 12:19)

  • Я видела только в одной группе кажется. Нужно написать во многих и просите помощи передержкой, стерилизацией, ищите куратора, пристрой это сейчас не реально.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Я видела только в одной группе кажется. Нужно написать во многих и просите помощи передержкой, стерилизацией, ищите куратора, пристрой это сейчас не реально.
    Дык как её поймать-то?
    разве что сразу писать: ищу куратора, если поймаю?
    И ещё - не хорошо сидеть на чужой шее. Вместо учёбы и работы я занимаюсь беготней с кошкой :heart:

  • вам привезли палатку?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, мы привезли палатку еще в пятницу.
    ТС, решила использовать ее попозже, насколько я поняла.

  • Поздравляю с пополнением семейства:))
    Мой пример "кота-мутанта", родившегося от черного пятнистого папы и черной мамы:миг:- родился единственным белым из 4 котов, остальные-черные. К сожалению, сейчас только фотографии взрослого 'белого' кота доступны.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • "потом" она будет не нужна. Палатку нужна именно сейчас что бы котята не падали и не расползались, когда они начнут, ходить, бегать и лазить - они не будут в ней сидеть, да и кошка мать...закрыта будет с ними полностью? с лотком и мисками?
    они разорвут ее за пару дней...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вчера видела корм по акции Роял канин для котят от 1 до 4 месяцев, он подходит и для кормящих кошек. Стоит 800 грамм около 200 рублей. Очень выгодно получается.

    Точно есть в Евровете на Станиславского (вчера там была), возможно и на Каменской есть (т. 224-32-11).
    Наверняка и в других зоомагазинах есть.

  • В ответ на: вам привезли палатку?
    да.

    Спасибо!
    Я не думала, что Вы не в курсе. Простите. Ещё :wub1.gif: раз - спасибо!

  • В ответ на: Да, мы привезли палатку еще в пятницу.
    ТС, решила использовать ее попозже, насколько я поняла.
    да

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: