Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Вася с переломом таза. Нужна материальная помощь

  • Пока искали Умку встретили Васю:хммм:(Вот так емко и кратко.)
    Вася живет в подвале. С морды кот упитан, шерсть неплохая, ручной и выглядит, я бы даже сказала хорошо. Совсем беда когда заходишь с тыла. Хвоста нет и видно что заживал плохо (культя розовая и в какихто корочках до сих пор, а кормилицы говорят что хвост ему оторвали еще 3 года назад), а под хвостом сантиметров 5х5 какай-то комок. При билжайшем рассмотрении стало понятно, что это результат неконтролируемой дефикации.
    Кормят котов на убой, но чем бог послал. И рыба копченая и молоко и сухой корм.... :хммм:Поэтому продукция под хвостом не оформлена.
    Кот это или кошка опредилить не педставляется возможным пока не ликвидируешь сталактиты каках. На вопрос как давно у кота под хвостом так все выглядит, мне ответили что все три года :eek:
    Сначала говорят сукровица все текла, я говорю то под хвостом кал, а мне говорят что вот так всегда и было :eek:
    Повторюсь, кот не выглядит, собирающимся на тот свет животным.
    Как я вижу ситуацию: Ищу передержку с мед уходом (соттветственно за оговариваемую сумму), тащу его в клинику, отмываем задницу, осмотр, сдача крови, и пара дней живет в клинике, тобы понять процессы происходящие в подхвостье.
    Самый плохой исход для меня.: кот здоров, молод,смогли наладить стул (оформленные горошики), но деффикация не контролируема :безум:. Ближайшие лет 10 он живет в клетке на передержке?
    Вопрос: Как за три года не инфицировались мочевыводящие пути, т. е как он жив до сих пор? Каковы мои перспективы с котом, кто как думает?

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (13.12.13 18:25)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (15.10.15 23:03)

  • Помощи ни какой не прошу пока. Просто очень нужно ваше мнение. Я как то не могу собрать мысли в кучу. Нет ясности.

    • Вид сверху

    • Вид сзади

  • В ответ на: Самый плохой исход для меня.: кот здоров, молод,смогли наладить стул (оформленные горошики), но деффикация не контролируема :безум:. Ближайшие лет 10 он живет в клетке на передержке?
    Вопрос: Как за три года не инфицировались мочевыводящие пути, т. е как он жив до сих пор? Каковы мои перспективы с котом, кто как думает?
    Что такое неконролирумая дефекация? У него понос что ли? Возможно, хвост играет роль при испражнении - например, растягивает кожу у ануса немного, тогда какахи падают куда надо. Надо смотреть, поносит или нет.
    А если дело в хвосте, то можно, наверное, выбрить кольцо шерсти и понаблюдать, как процесс меняется.
    А почему должны инфицироваться мочевыводящие пути? У кота отверстие в другую сторону, туда ничего не попадает, по идее.
    В любом случае, чтобы понять, надо мыть и наблюдать, что получается.

  • Мой собственный, домашний кот однажды примерно так выглядел с зади, видимо в туалет сходил и присел в это дело, пришлось шерсть с какахами выстригать вокруг попы... без последствий :)) Тютя он у нас такой:)) Может у Васи тот же случай но ему не кто не выстриг вовремя:улыб:

  • Вика, а неконтролируемая - это кто определил? Почему спрашиваю - у знакомых была ситуация, когда оставили на неделю друзьям (в смысле они приходили убирать), а они даже не заметили, что у кота все это добро налипло на шерстьв какой-то из дней и по сути произошла закупорка отверстия, кот несколько дней не мог сходить в туалет. К счастью, это произошло, видимо, не в начале их отъезда. Поэтому когда вернулись, ночью же и помчались в клинику. Там все это убрали, клизму поставили, котейка в себя пришел, ттт.
    Может быть, здесь просто часть липнет к шерсти, т.к. он пушистенький вроде по фото?

  • Может быть и по причине неправильного питания.

    Всем до свидания.

  • Неконтролируемо - это Вика Голдфиш светит ему под хвост, Вася стоит, а я вижу как эта полуоформившаяся какашка продвигается потихоньку наружу.

  • Просто расскажу ситуацию...
    Кот британец с густющей шерстью, жидко сходил в туалет, потом при закопках, видимо как то оступился и сел попой в эту кучку, смешанную с комкующимся наполнителем, когда это заметили - прошло наверно полдня.. Зрелище было не для слабонервных)) Моментально образовались колтуны на штанах, все это отмывали, размачивали и пытались расчесать, весь оставшийся день..
    Это я к чему) Кот домашний, холеный и лелеяный... и то умудрился за один раз, в черти что штаны залепить.. А тут уличный, ни разу не мытый и не чесанный, ну может ходит жидковато, а потом по земле , да подвалам на штаны цепляет... Может если помыть, то вообще проблемы не будет.

  • Да, подтверждаю. Там не понос прям, а полусформированные каки. Но хорошо видно, как они маленькими толчками постоянно двигаются наружу. Закупорки мы там не заметили, все прекрасно выходит.
    Вика, я вот даже не знаю, что с ним можно сделать. Кот явно не испытывает каких-то болей и мучений. Свозить к врачу - если дело поправимо - лечить и пристраивать. Если же нет((( Ну только выпускать обратно или оставлять себе. Т.к. шансы пристроить такого кота мизерны(((

    Исправлено пользователем goldfish (07.12.13 18:41)

  • Вика, я думаю, что возможно, такого котика можно пристроить в частный дом - в любом случае, он будет и при хозяевах, и в то же время иметь доступ на улицу. И в частных домах живут хорошие ответственные люди:улыб:
    Но почему-то кажется, что проблема поправима.

  • А почему у меня вопрос про мочевыводящие пути, так там под хвостом такие сталактиты :безум: И все наплывает.
    Это не понос. Это скорее плохо оформленный стул.

  • Что-то почитала всю тему и задумалась. Может просто кормилица не в себе.
    Разве может кот в таком состоянии прожить 3 года? А летом когда жара и все гниет и киснет?

  • Наташа, это было бы прекрасно, если поправимо. А какая разница - в квартире или в частнике? Если у него это происходит постоянно, то и в доме мало кому понравится, что кот будет пачкать полы и мебель.
    В любом случае все выводы можно будет сделать только после посещения клиники.

  • Тут вся беда в том что когда берешь животное с улицы, то потом невозможно выпустить его назад, да еще и заведомо больного (если оное присутствует)

  • Я тут (вернулась из клиники с Умкой)

    Спасибо тебе, Вика! Я с тобой и я тебя не брошу. :friends:
    Васенька, когда вышел, я не знала, мальчик или девочка, увидела все это, под хвостом был жуткий комок какой то непонятный. А то, получается, слипшиеся какашки.

    Хвост, как сказала женщина-кормилица, ему отрубили на рынке. (
    П.7

    А так он хороший :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем goldfish (15.12.13 19:52)

  • Ага. Никто до сих пор не знает мальчик он или девочка. Залеплено там все. :хммм:

    Исправлено пользователем Kunik (07.12.13 19:23)

  • 1.Поговорила со второй кормилицей. Пришел 3 года назад без хвоста. Раны на хвосте не помнит. :dnknow: Значит зажила до этого. Недержание развивалось постепенно. Сначала не текло.
    2. Поговрила с Натальей Владимировной ЦВК - если повредили крестец при отрыве хвоста, то при такой застарелой травме мало чем поможешь.
    Думаем.....

    Исправлено пользователем Kunik (07.12.13 21:21)

  • У меня похожий экземплярчик дома. Мы второй год лечимся, у нас был поврежден позвоночник у хвоста, лечимся сейчас у Черноморца, лучше стало, значительней, но все равно иногда катышки хожу и собираю(( муж конечно бесится (особенно когда подорвется на мине) и всем друзьям предлагает нашего засранца))) Это конечно шутка, ведь кому он кроме меня нужен))
    Надо конечно смотреть и обследовать...но прекрасно понимаю, что если возьмете- уже не сможете выпустить...сложное решение...

  • В ответ на: Пока искали Умку встретили Васю
    Умка молодец, он паровозиком уже прицепил Майю, малышку Лесю( у Лары Муры), вот подвал с Васей и другими кошками.

    Сегодня с утра уже съездили с Викой к Васе. Спустила кормилица, к нам выходить совсем не хотел. Выдавили ему стронгхолд. Покормили его, сфотографировали. Параллельно сфоткали молоденького Серого и Соню стерилизованную крупную кошечку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А это Серый и Соня, им очень нужен дом. Делитесь звоночками)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, Соню хотя бы в ПЛС отвезти. А то к весне жителей подвала прибавится.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Так Соня стерилизована, написано

  • В ответ на: Наташ, Соню хотя бы в ПЛС отвезти. А то к весне жителей подвала прибавится.
    Соня стерилизована, Света, я ж написала. Женщина стерилизует всех кошек в ПЛС, выхаживает сама после операции.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, как вам Васина морда?
    Ну, не погибает кот явно. И под хвостом сегодня было сухо. Никакой движухи изнутри.

    Исправлено пользователем Kunik (08.12.13 19:25)

  • Девочки, ну вот у Мишки моего в какой-то момент была подобная "картинка2 под хвостом- вполне полноценным, и вообще- котя у меня родился и пределы квартиры покидал только на время кастрации. Да, был не очень оформленный стул- хоть и не понос. И при Мишкиной пушистости в сочетании с ленью- возникла такая вот "картинка". Спохватилась- кинулась вычёсывать\вырезать. Не всё сразу получилось, я ему вавку сделала... Но в итоге- всё нормально прошло... Если не считать моего чувства вины...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: