Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Вася с переломом таза. Нужна материальная помощь

  • Вика, мордой больше на кота похож.:улыб:
    Уже говорила: проблема под хвостом могла возникнуть по причине неправильного питания. У меня с Рыжиком п.5 что творилось и сколько всего налипало, когда он по факту жил с родителями, я лишь набегами бывала. Перевели на нормальный корм, прекратились кормежки рыбой и хз что ему еще без меня давали (под моим нажимом и с ультиматумами прекращать довелось) -- всё довольно быстро в норму пришло.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Девочки, как вам Васина морда?
    :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Морда наглая, бандитская. Я таких люблю :biggrin:

  • Пахан )) смотрящий по подвалу)))) такой взгляд)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вика, я вчера вечером все думала, вспоминала, как это на вид. Вот мне странно - для какашек уж больно ровно они легли вокруг. Вот и пришла мысль - там может и не каки вовсе, а что-то другое, покрытое какашками :umnik:

  • Ой, извиняюсь. :смущ:
    Да уж морда ещё та!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (08.12.13 20:08)

  • А что там может быть? Яички там располагаются? Они что ли какашками залеплены? (У меня кострат, так там все ровненько :biggrin: )

  • Ага, знатные бубенцы могут быть (я серьезно).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я не буду озвучивать, что я имела ввиду, все равно все предположения сейчас бессмысленны. Пока диагноз не поставлен - к чему гадать?

  • Вика, сейчас на повестке дня:

    1. Поиск передержки
    2. Потом осмотр у врача

    Все правильно? Если да, тогда, может тему переименуем?

  • В пятницу договорилась с утра с Натальей Владимировной: отмываем его и если надо сразу делаем рентген. А там по обстоятельствам.:хммм:

  • Сегодня Вася посетив врачей уехал на передержку.
    Васенька уехал туда с полным мешком уколов и таблетонов:хммм:
    В области крестца у него был перелом все таки. На снимке кусочек отломан.

    P.S. Васенька оказался кастратом с клеймом из ПЛС в ухе .

    Исправлено пользователем Kunik (13.12.13 16:41)

  • Умнички! Просто умнички! А прогнозы, диагнозы понятны (кроме перелома)? Или наблюдать?

  • Попа в трещинах и кишечник отечный. Он садится и пачкает пеленку кровью. Пока не снимем отек и воспаление говорить не о чем.:хммм:
    На рентгене кал оформлен и его много. Но так как на выходе все болит, бог его знает, как там это будет выходить. Высказали предположение, что когда был сломан крестец, кот перестал присаживаться от боли и стал какать стоя. Вот и загадил себя.
    При таком обломе крестца, часто бывает недержание мочи. Но Вася сухой. Про кал ничего не сказали.

  • Отек на выходе такой, что предположили перелом таза. Так все узко. :хммм:
    Как там эти какахи будут выходить непонятно. :хммм:

  • Бедный(((

  • А не сказали, почему до сих пор отек, перелом ведь давний? И прогноз у него какой?
    P.S. Котик-бедолага, конечно, но теперь у него жизнь обязательно изменится к лучшему!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: А не сказали, почему до сих пор отек, перелом ведь давний?
    Вот и мне интересно, почему?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я чего то не уточнила подробно. Было столько всего, что про это уже не спросила :dnknow:
    Кишечник воспален из-за паразитов, а на выходе наверное из за засраности. Восходящую инфекцию то никто не отменял. Что там у него еще с почками :безум: Писюн то тоже был весь залеплен.
    Но как не странно опрелости "до мяса" не было. Да кожа не здорова вокруг хозяйства, но все по божески.
    Ну и культя хвоста выглядит плохо. На кончике дерматит. Кожа красная воспаленная.

  • Я бы все же просила модераторов переименовать тему и просить материальной помощи.
    Лечение будет долгое, осмотры и анализы.

    Сегодня в ЦВК помыли попку Васе, состригли какахи, шерстку, все раздражено, обработали антисептиком. Бедный - бедный Васька. Культя разрослась неправильно,тоже болезненная. Сделали снимок в двух проекциях, где хорошо виден перелом. И забитый кишечник, огромными калловыми массами. А из-за травмы проход возле ануса узкий, вот и выходит все маленькими порциями. Сам анус очень болезненный, в трещинках, воспаленный.
    Назначили уколы и местную обработку. Лечить и наблюдать.
    Мы после ЦВК сгоняли еще в Евровет к Черноморцу, Наташа Багира нам любезно отдала очередь :роза:

    Нам бы цифры прочесть в ухе, да историю его хоть узнать, кто и когда его кастрировал.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да нет никакого прогноза. :dnknow:
    Пока отек не снимем, кровь из кала не уберем и не проглистогонимся никакие анализы делать не будем.
    Ну и наблюдаем. Как какает, как писает. Моется ли.
    Запущено все сильно под хвостом:хммм:

  • А вообще кот классный. Тарахтит так, что переноска трясется. :biggrin: Оглушительно!
    Ща вылечим и за бобтейла короткошерстного будем пристраивать :biggrin:

    Исправлено пользователем Kunik (13.12.13 17:38)

  • Девочки, куда деньги на Василия переводить?

  • Классный, согласна, с такой-то морденью) Карту мне в личку скиньте, плиз, немного выделить постараюсь на харизматичного бобтейла)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: ... и за бобтейла короткошерстного будем пристраивать :biggrin:
    Надеюсь, все поняли, что это шутка :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: