Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • :flowers: Девочки, дорогие, здравствуйте! Звонил наш врач Ильяз Ревгатович, разговаривали с ним целый час, он мне все разжевывал.По анализам: моча-в пределах нормы для ее возраста, калл-организм работает, в пределах нормы.По крови-завышена соэ и щелочная фотофтаза, что может показывать на опухолевый процесс в организме, также может показывать воспаление.По рентгену-затемнение в легких-он сейчас точно не может утверждать что это метостазы, возможно воспаление, нужно смотреть за динамикой-тоесть повторить рентген чере месяц и уже можно будет что-то сказать утвердительно.По ренгену позвоночника-изменения в трех местах, появились наросты где межпозвонковые грыжи-две в поясничном отделе, одна в грудном.По крови он тоже считает что сейчас воспаление идет именно в этих местах, и боли вызваны именно этим в данный момент.Это лечится двумя вариантами-или обезбаливание или операция.Операцию не советовал, потому что железные штучки что ставят всеравно гнутся под тяжестью крупных собачек.Делают такие операции только в Москве.Конечно никаких операций мы делать не собираемся.Нам остается только обезбаливание.Обезбаливать нужно постоянно, корректировать дозу лекарства-тоесть когда будет полегче, попробовать подавать через день или уменьшить дозу, посмотреть какой дозы будет хватать для нормальной жизни.Также нужны хондропротекторы.И потеря сознания у нас была именно после подъема по лестнице-тоесть когда большая часть массы тела нагружала нижний отдел позвоночника, где проблемы.Воспалительного процесса артроза по крови не увидел.В печени и почках изменения, но органы работают в пределах нормы.Почечную недостаточность пока нам не ставит.Но нужно поддерживающее лечение.Сердечко по рентгену и коордиограмме ттт работает.Через полторы-две недели нужно отвезти им мочу на анализ.Назначение: канефрон в драже для поддержания почек-2 раза в день-30 дней, эссенциале для поддержания печени -2 раза в день-30 дней, превикокс или римадил-постоянно-римадил более старого производства, превикокс нового, поэтому считает что превикокс безопаснее, если не сможем покупать то выпишет что нибудь другое, но лучше бы конечно превикокс, тем более у нас на него ттт никаких реакций нет.Сейчас мы пьем римадил, допиваем и перейдем на превикокс по возможности.Электроциты у нас на грани, поэтому выписали нам несколько инъекций Гемобаланса.Хондропротектор-Гиалутидин в каплях.
    Спросила его как нам не потерять мышечную массу-сказал только движение, чуть лучше и ходить потихоньку по возможности.Начали ходить по дорожке от нашего подъезда до соседнего и разворот, по возможности будем увеличивать дальность движения.У нас тут больно то не расходишся, я уже писала-что кругом как поле вспахано, болото, буераки, и только вот у дома дорога боле-менее нормальная.К стати по ровному месту она ходит лучше, а вот в кустах уже оступается, но гулять по делам нам больше негде.Лекарства будем вводить не все сразу в один день, а по одному, что бы если что то не пойдет то видеть что именно.От насморка-санарин в каплях, но не более 5 дней.
    Девочки, еще хочу написать Вам свои выводы по гомеопатии-ее колоть паралельно с превикоксом нельзя.Мы пили превикокс и начали колоть гомеопатию-два укола каждый день траумель с, на третий день-цель, четвертый-траумель, и дыхание было просто ужасное и сердечко колотилось-девушка что нам ставила эти уколы сказала надо перестать пока колоть, посмотреть как будет без них.Так вот неколем уже неделю, и дыхание лучше стало, и отдышивается после нагрузки когда на улицу выходим быстрее, и дома перестала часто дышать ротиком.Я это связыааю с гомеопатией.Безвредных лекарств не существует, даже травок.Мы пьем обезбаливающее и когда стали колоть траумель то он возможно усилил действие превикокса, тем самым усилил нагрузку на сердце.Вообщем кому может пригодится-гомеопатию нужно колоть отдельным курсом от нпвс.
    Девочки, начали сегодня пить канефрон, завтра начнем эссенциале (купила пока по паре пластинок, посмотрим пойдет ли и будет ли эфект), эссенциале мы пили если вспомните после первой операции, тогда еще мы тут решали нужен он или нет.Врачу нашему я очень доверяю, поэтому купила что назначил.Купила санарин спрей, в каплях нигде небыло...иже прыснула ей в носик.Гемобаланс пока купить не можем-только в Иваново продают, Гиалутидин в клинику привезут через неделю.Девочки, наш врач хвалил этот хондропротектор, делал выводы на применении собачкам в клинике.Девочки, из ваших собачек-пенсионеров кто нибудь пил гиалутидин? Если да, то отпишитесь поподробней.Оленька, у меня к Вам вопрос по гемобалансу-Вам его выписывали когда у девочки уже был поставлен диагноз?
    Девочки, еще всетаки у меня такое подозрение что превикокс который нам последний раз привезли как левый чтоли...потому что большая разница состояния при употреблении-когда пили первые 10 табл.купленных в нашей клинике прям здорово помогал, повеселела...как стали пить превикокс купленный в другом месте-эфект совсем другой, как бы действуют и как бы не очень...может они испорченные или еще что...Вот перешли на римадил, правда купленный там же, но ттт эфект другой, пока конечно только два дня пропили, при том что дозу меньше чем нам положено пьем,делать выводы рано, но сдвиг видно немного ттт в лучшую сторону.
    Девочки если что то забыла написать, то допишу как вспомню...

    Девочки и Дима! Большое, огромное всем спасибо! ОГРОМНОЕ!

    Девочки, завтра должны встретиться с таксистом , возьму расписку и сразу напишу отчет.

  • :flowers: :friends: :flowers: Светлана Николаевна перечислила Дайночке на лечение 500руб. Светлана, спасибо Вам большое большое! огромное!

  • :flowers: :friends: :flowers: tevS перечислила Дайночке на лечение 450руб.Спасибо Вам большое большое, огромное!

  • Судя по высокой ЩФ в биохимии, низким эритроцитам и результатам рентгена - метастазы в костях. Приходилось сталкиваться с подобным, боли, к сожалению, очень сильные дает такая локализация((
    Я бы не стала давать эссенциале и хондропротектор, бесполезные препараты, пустая трата денег. Гемобаланс повышает метаболическую активность организма, на мой взгляд, он вообще вам строго противопоказан, может острый болевой приступ спровоцировать. Сосредоточьтесь на качественном обезболивании, и еще в скором будущем может понадобиться большое количество пеленок или памперсы. Будьте очень осторожны на прогулках, возможны переломы "на ровном месте".
    Я поддерживаю и уважаю ваше решение дать собаке уйти самостоятельно. Но искусственно продлять страдания тоже не нужно, поэтому лучше просто сосредоточьтесь на обезболивании. Сил вам и хорошего самочувствия Дайне.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Эритроциты не низкие, они просто у нижней граници нормы.По снимкам в костях нет никаких ттт метостаз .А их бы было видно и врач бы мне прямым текстом сказал об этом.У нее три грыжи старые и наросты около них появились-такое у большинства собачек тяжелых пород присутствует, вот они и доставляют боль, так как воспаление в этих местах.Я не запомнила как это по врачебному называется, поэтому и написала своими словами.Хондропротекторы сгладят боль при трении суставов.
    Я в следующий раз буду записывать слово в слово что врач говорит и отписываться его словами, а то я так понимаю моими словами когда пишу не так люди понимают...
    соэ в мае было 28, сейчас 50...а вот 2 года назад при первой операции соэ было 220...а был ведь тогда мастит и воспаление...
    Я буду надеяться что у нас простудное в легких...так как у нас уже было такое в Москве на снимках, потом прошло, тем более она чихает и сопливится немного.
    Спасибо что написали, надеюсь что это к нам не относится.Буду молиться что бы все было хорошо.
    Еще, девочки, я поняла что описываем мы все по разному, тоесть каждый как может, как понимает, а другой кто читает не правильно может понять.
    Только Врач видит всю картину болезни и только он делает выводы что и как.
    В жизни вроде все случаи болезней похожи, а на самом деле все случаи болезней разные, поэтому не нужно лечиться по интернету, тем более в серьезных болезнях...это ведь не насморк.
    Напишу короче-у нас ттт все боле-менее нормально для ее возраста.Что в легких-врач скажет после очередного снимка через месяц.

  • Ваше доверие врачу и надежда на лучшее достойны уважения. Что ж, желаю, чтобы вы оказались правы, а я нет. Удачи вам!

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • :flowers: Спасибо большое за пожелания!
    Перелопатив море информации в инете, пообщавшись со многими вет.врачами, профессорами...я сделала вывод-по интернету лечиться нельзя! ставить диагнозы тем более...можно принять к сведению информацию и не более.Человека или животное должен видеть врач, должен видеть всю картину болезни, все анализы и обследования.Никакие травки-муравки и прочие несерьезные рекомендации от типа вылечившихся не принимать.Все только по назначению врача.А вот какой врач-тут надо очень тщательно выбирать, потому что большинству плевать и на людей и на животных.Я рада что у нас сейчас есть тот вет.врач которому я доверяю полностью, после разговоров с ним вопросов не остается.Врач у нас сейчас Ильяз Ревгатович Волков, умнейший человек, сильнейший врач.Если бы Вы с ним поговорили то поняли бы меня.Он не будет утверждать и ставить какой то диагноз если не уверен сто процентов.А это очень важно, так как в других клиниках поставят диагноз, хозяин сума сходит, а диагноз и не правильный.Он и Вы правильно говорите-сейчас главное обезбаливание.Диски ведь не востановятся, и хрящи тоже...но можно помочь поддерживающей терапией...все кто знаком по себе с этими проблемами прекрассно знают это...и живем же, обезбаливаемся и живем...Печень и почки и без наших болячек поддерживают стареньким животным, так же как и людям.Хондропротекторы мы еще не разу не употребляли...но если есть шанс что помогут то надо обязательно попробовать.Про витаминно-миниральные добавки при онкологии-наш врач говорит так-если опухоль захочет то съест организм и без витаминов, поэтому не видит причин не употреблять витамины.Конечно не бешеными дозами, а теми что нужны организму.А старенькие организмы как никто нуждаются в витаминных и минеральных добавках.Вы читали про исследования гемобаланса? После его применения у животных понижалась соэ и щ.фотофтаза.Конечно с витаминами и здоровым людям надо быть осторожней-так как раковые клетки есть у всех, и почему они мутируют никто не знает.Но я смотрела одну передачу научную и там говорили-что рак вызывает мутирование двух видов, одного не вызывает.Но кто его знает как на самом деле...Всем кто болеет желаю не сдаваться, не опускать руки, бороться и стараться не принимать отрицательную энергию и не думать о плохом.Всем здоровья и пусть у всех все будет хорошо.

  • А сколько Дайночке лет? Я понимаю, что у нее такое заболевание, и тут надо быть осторожным , но мне кажется ей надо хоть чуть-чуть скинуть вес, ей очень тяжело носить себя, она прямо скажем, сильно толстенькая. Врач Ваш ничего не говорил по этому поводу? У нее такая нагрузка на спину и суставы из-за этого.
    Нашему Виле идет 14й год, на лето мы его худили, варив на курином бульоне капусту вместо каш, и давали с курицей. Похудели и ему стало легче ходить, особенно в жару.
    Я не говорю, что и Вам надо варить капусту, но мне кажется, это важно для нее, я бы обсудила с врачем диету.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :agree: Дайночке 11 лет и 7 месяцев. Ой как я с Вами соглассна что надо бы похудеть, и врач говорил еще в мае, и велел следить что бы не поправилась, так как у животных склонность к этому после стерилизации.Поправиться не поправились, вес на том же уровне 45 кг.Похудеть тоже не удалось.Капуста у нас своя, сами выращиваем.Но она не кушает ни овощи ни фрукты никакие.Иногда тушеную с рисом раньше могла поесть, но потом метеоризм...приходилось смекту давать.Она вообще у нас проблемная по питанию...даже творога и молочку не ела.Ладно хоть сейчас может скушать немного простокваши или йогурта био.Съедает она за раз пол тарелки суповой каши гречи с небольшим количеством куры два раза в день, иногда недоедает, иногда и добавки хочет но не даю.Сосиски сейчас исключила, а то раньше терла в терку за место курици.Хлеба не даю.Овсянку иногда даю и макароны редко.Она вообще макаронником до болезни была, сейчас макароны может пустые с удовольствием скушать, но нельзя часто, раз в две недели даю.Полнеть то ей впринципе несчего.На бульоне курином я раньше кашу варила, потом обратила внимание что метеоризм после этого тоже был, стала отдельно вырить -кашу на воде и куру, попрошел.Раньше печенье еще давала, за печенинку что хочешь сделает это ее слабость...сейчас даю но очень мало-две штучки с рублевую монетку детское, даю после приема лекарств.Надо у врача будет еще раз уточнить по этому вопросу.А Вилюша сколько весит?

  • :flowers: Девочки, дорогие, здравствуйте! Мы потихоньку, пьем лекарства, закапываем носик.Девочки, у нас же еще слизистые бледнеют переодически, врач сказал причин может быть много.А я вот в эти дни обратила внимание что бледнеют после прогулки-тоесть нагрузки и после еды...потом через время ттт приходят в себя.К стати десна не бледнеют, а бледнеют только щечки (не знаю как правильно называются эти места, которые зубки прикрывают и их отогнуть можно...).Гемобаланс не можем пока купить, надо специально в Иваново ехать, тут у нас нет.
    Девочки, таксист не смог в выходные встретиться со мной, завтра до обеда мы с ним встречаемся, напишет рассписку и завтра выложу отчет.

    Девочки и Дима! Огромное Вам спасибо что помогли Дайночке пройти обследование! Просто огромнейшее спасибо!
    И низкий поклон от меня! не знаю что бы без Вас делали...

  • Отчет с 30.09.2015г. по 09.11.2015г.
    Остаток на 30.09.2015г. - -24002руб.90коп.
    Приход:
    08.10.15г.-500руб. Alya033-Алиночка спасибо большое большое :flowers:
    19.10.15г.-500руб. Sventa-спасибо большое большое :flowers:
    27.10.15г.-2500руб. Маргариточка спасибо большое большое :flowers:
    30.10.15г.-100руб. Галина Васильевна спасибо большое большое :flowers:
    30.10.15г.-100руб. Марина Константиновна спасибо большое большое :flowers:
    30.10.15г.-300руб. Елена Владимировна спасибо большое большое :flowers:
    01.11.15г.-3113руб.65коп.(долг клинике) Дмитрий спасибо большое большое :flowers:
    01.11.15г.-2000руб. Дмитрий спасибо большое большое :flowers:
    01.11.15г.-1000руб. Светлана Николаевна спасибо большое большое :flowers:
    02.11.15г.-100руб. anm Анюта спасибо большое большое :flowers:
    02.11.15г.-1500руб. Маргариточка спасибо большое большое :flowers:
    02.11.15г.-100руб. Ольга Васильевна спасибо большое большое :flowers:
    03.11.15г.-100руб. Алечка спасибо большое большое :flowers:
    04.11.15г.-1000руб. elvalia-Оленька спасибо большое большое :flowers:
    04.11.15г.-2300руб. Дмитрий спасибо большое большое :flowers:
    04.11.15г.-300руб. ОМР2006-Оленька спасибо большое большое :flowers:
    06.11.15г.-500руб. Светлана Николаевна спасибо большое большое :flowers:
    06.11.15г.-450руб. tevS спасибо большое большое :flowers:
    Итого : 16463руб.65коп.
    Расход:
    27.10.15г.-605руб.62коп.-чек из аптеки(траумель)
    28.10.15г.-2480руб.-чек из вет.аптеки(превикокс+римадил)
    04.11.15г.-2614руб.-чек из Айболита за обследование
    04.11.15г.-1546руб.30коп.-чек из Айболита за обследование
    04.11.15г.-807руб.50коп.-чек из Айболита за обследование
    04.11.15г.-2000руб.-рассписка от таксиста
    06.11.15г.-1334руб.40коп.-чек из аптеки лекарства
    долг клинике-3113руб.65коп.-3 чека из клиники-оплачено Димой
    22.08.15г.-1860руб.-чек из клиники(превикокс),поставили печать
    Итого : 16361руб.47коп.
    Остаток на 09.11.2015г.- -23900руб.72коп.

    Сергей,спасибо большое большое за подаренные 10 таблеток превикокса :flowers:

    Девочки,Дима и Сергей! Огромное,огромное спасибо Вам за помощь-как финансовую так и моральную-преогромное спасибо и низкий поклон! :flowers: :friends: :flowers:

  • документы

  • продолжение

  • Девочки,дорогие,здравствуйте! Девочки,может у кого была такая ситуация-очень нужен совет!- как приучить или заставить большую собачку делать дела дома? Дело в том что не хочется травмировать ножки которые болят-когда еще приехали с клиники Дайночка еле поднялась по лестнице,устала очень.Вчера днем поднялись боле-менее,а вечером еле еле поднялась,прям на полусогнутых.Вчера еще вечером обратила внимание что она оступилась задней лапкой,я вам писала что тут у нас одни буераки,гулять просто негде.И вот еле еле поднялась по лестнице.Сегодня и днем и вечером совсем тяжело ей подниматься.Спускается к стати и ходит боле-менее нормально,а вот с подъемом на 3 этаж проблема...чуть ли не вползает...поэтому хочу ее на время лечения приучить дома...но не представляю как это сделать...она очень чистоплотная,будет терпеть до победного,никогда не делала делишки дома как повзрослела.Завтра позвонит наш врач,узнаю какие можно поколоть хондропротекторы...может человечьи какие...Римадил сменили на превикокс(у нас 3 таблетки-3 дня-а там не знаю сможем купить или нет...).Девочки,пьем от печени и от почек таблетки,мне кажется ттт ей получше с них.А вот с ножками задними труба :cray-1: Но мы еще не пробовали хондропротекторы...есть же надежда что помогут...Постелила ей сегодня свой ортопедический матрас,сама обойдусь,а ей может полегче будет...Девочки,если бы не ножки...то она вполне нормальная собачка-ттт кушает хорошо,ведет себя как обычно...выклянчивает печенку... Девочки,специально сфотографировала сейчас Дайночку...посмотрите в ее глаза...разве возможно это чудо предать...
    Вы бы смогли своего любимца отправить на тот свет если он кушает и интересуется жизнью ?...

    • Что несешь?Печенку?

    • Возится с мячиком...

  • Мне кажется, никак не приучить (((
    Я укладывала собаньку, фиксировала, надевала напальчник, смазывала детским кремом и массировала попку, чтобы спровоцировать процесс. Она очень брыкалась, но тем не менее результат был.

  • Оленька, а по маленькому как? А пб микроклизмы не подойдут? Может слабительное какое нибудь можно...Если одеть памперс и не водить гулять...то жестоко получается...так и будет терпеть...Сам факт что спускается по лестнице нормально, а вот подняться...трудно очень...думала поднимать...но не по силам...не подниму...помочь некому...хоть переезжай куда нибудь на первый этаж...

  • по маленькому - сама писилась на пеленку последние 2-3 недели, т. к. опухоль на мочевой давила. а мы ее за это усиленно хвалили, чтобы ей стыдно не было.
    слабительные - не знаю, я бы не стала. только лишние беспокойства и волнения собаке, мне кажется...
    Танюш, надо придумать какую-то поддержку под животик. типа попонки с крепкими ручками. Чтобы помогать подниматься, часть нагрузки с ножек на себя брать. Да и спускаться...
    И честно скажу: хондропротекторы уже не помогут. Их тяжелым собачкам лет с 5-7 давать надо, чтобы хоть минимальный толк был.
    Лучше на превикокс эти деньги потратить.

    Исправлено пользователем elvalia (10.11.15 04:25)

  • Оленька, я пробовала на широком шарфе под животик и заднии ножки-упирается, смотрит удивленно и нейдет ни туда ни сюда...На шарфе под переднии ножки привыкла уж давно, но мы на нем только спускаемся, поднимаемся, и доходим до места-дальше она ходит сама по делишкам...без поводка и поддержки.Хондропротектор какой нибудь мне хочется попробовать только из-за смазки в суставах...я ведь ее после операции и когда такая же проблема была с ножками кормила усиленно холодцом, и ведь помогал очень, натуральный хондропротектор...столько времени продержались...но вот как стало ее тошнить с него, так боюсь больше его давать...И печень с почками мне кажется им подсадили, так как жирный...Что делать ума не приложу...Было бы лето уехала бы с ней в какой нибудь заброшенный дом в деревне...но зимой не выход...

  • она же у вас к одежде привычная? вот я и имею в виду попонку или комбинезон с ручками...

  • Оленька, это идея конечно...у нас зимний комбез был, я из него летом выстригла флис и использовала как дождевик.Дождевик то вряд ли подойдет,он душить будет,да одевать его долго, а флисовый завтра попробую примерить посмотреть...что можно придумать с ним что бы и одевался быстро и поддержать им можно было...Но ей вот не нравится сам факт приподнимания попки, так как с широким шарфом эфект наподобие был, при том что посередине я пришила другой шарф и он подхватывал между лапками по попе, получился как труселя с ручками...не понравилось ей...Еще у нас попона зимняя есть, но там животик весь голый, не поддержишь ей даже если ручки примастрячить.Мне бы конечно легче было бы если бы она дома научилась...и ножки целее, и мне спокойней...И сейчас еще дыхание у нее тяжелое становится именно после прогулок-нагрузок, а потом успокаивается, и все боле-менее нормально.И слизистые бледнеют обратила внимание после гулянья и еды...Тоесть сидела бы дома нагрузки меньше...а уж воздушные вынны я бы ей и дома у окна устроила...

  • Расписка за такси получена. Отчет за период с 30.09.2015г. по 09.11.2015г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я несколько лет назад шила куртку с ручками для пожилой собаки.
    в принципе, ручки можно пришить к ЛЮБОЙ готовой одежде - это действительно очень облегчает прогулки!
    куртка хороша тем, что попу собаки беспокоить особо и ненужно, а пузико я делала удлиненное и утепленное, потому что собачка не могла много ходить и периодически укладывалась полежать.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: А Вилюша сколько весит?
    Вилюша весил почти 41кг., но он у нас выше среднестатестического стаффа и не презимистый, всегда был поджарым, после кастрации стал толстеть и думать только о еде. И набор веса у него сразу заметен. Сейчас не знаю, не взвешивались, но кг. 37-38 думаю весит. Во всяком случае у него есть талия, если смотреть сверху, раньше не было, одно сплошное туловище.)

    Даже как-то ребенок проходил с папой и сказал "папа, смотри какая толстая собака". Еще и для того, чтоб ему было легко ходить, и худели. Да, наверное это очень сложно похудеть, когда собачка избирательна в еде. У нас то Вилюша может съесть всё, в прямом смысле слова, кроме клубники.)

    Я Вам сейчас ссылку скину и вот, на ходунки для лапок, чтоб Вы посмотрели как их можно делать, Вы же умеете шить, можете сами сделать, чем платить такие деньги, которые они стоят на сайтах. Тем более, что они Вам нужны на таблетки.
    Я тоже думаю, что не получится большую взрослую собаку приучить ходить домой на пелёнку в туалет. Вот взять Дункана, который без лапки наш, и который в больнице провёл месяц - он наверно неделю вообще просто терпел, ему мочу отводили катетером, и лапки болели, чтоб встать на улицу, он был на обезболивающих. Так он терпел до последнего, а это ведь плохо. Они нервничают и переживают по этому поводу.

    Ещё вариант, так делала подруга своему таксу инвалидику, у которого задние лапки отказали - массажировать и давить на мочевой, НО нужно это делать правильно, ей в больнице показывали как.

    И да, я бы ни за что не усыпила собаку, которая просто плохо ходит (учитывая, что нет метастаз и ей не больно) но у неё есть интерес и воля к жизни.

    • ходунки на задние лапки

    • ходунки-переноски для всего тела

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • вот мне на последней фотографии очень нравится конструкция - чтобы ручки были широкими полосками и подхватывали под пузико.

  • :flowers: Девочки, дорогие, здравствуйте! Спасибо огромное всем за советы, информация Ваша мне очень пригодилась и нужна.Курточку увидела,понравилось про животик закрытый.А больше всего понравились ходунки только на попу, и спасибо большое за ссылку, там и видео есть.Сейчас изучаю как лучше соорудить похожие.С ручкой большой тоже понравились, подкладка флисовая что выстригла из зимнего комбеза должна подойти, ручки можно от старых сумок отрезать и пришить.Но одевать его неудобно пока, так как стоит плоховато по дольше, и на одной ноге не устоит пока одеваешь, нужно что то быстроодевающееся пока, а полегче дай Бог будет то и комбезом будем одеватьВообще попробую связать подобие ходунков для задних лапок, они и помягче будут, и швы не натрут.А сшить неначем, машинка есть но давно сломана, если только вручную попробую.Девочки, сегодня постелила ей пеленку одноразовую и говорила тут надо делать делишки...бесполезно...причем смотрит, понимает что от нее хочу, но не может видно психологически...Делать нечего, взяла два шарфа и пошли на улицу.Спустились нормально, подниматься стали я ей второй шарф под животик...упиралась, не хотела идти так, я уж ее ругать шуточно, заставлять...поднялись.Правда неудобно, так как с верхней поддержкой лапок приноровились, а вот с задней еще совсем нет.И мне неудобно так ее тащить-так как руки как бы не растягиваются-я ведь держу поводок с верхним шарфом и другой рукой за нижний шарф, и идти приходится боком.Вообщем в обед боле-менее все равно поднялись.А вот вечером уперлась и вниз-не хочет уже и спускаться, а вверх со скандалом поднялись...Еще превикокс мы пьем после ужина, тоесть после вечерней прогулки, и видно его действие до следующего вечера кончается, вот и лапкам хуже, лекарство уже не действует.Девочки, еще с утра звонил наш вет.врач Ильяз Ревгатович.Прописал нам алфлутоп уколы 20 шт., это хондропротектор из молюсков.Спросила я его про хондролон в уколах, сказал что лучше алфлутоп, хоть и дорогой, но состав другой, и должен помочь курс, облегчить движение суставов.Вот бегала сегодня по всем аптекам, искала...К стати цена на них где они есть разная...В одной аптеке заказали их, но вот уж второй привоз их нет на складе, в другой аптеке вообще их нет, в следующей аптеке они по цене 10 шт. три тысячи с лишним, в другой аптеке 10шт.без копеек три тысячи, и вот в дальней аптеке они есть по цене старого завоза, тоесть две тысячи с небольшим 10 шт.У нас денежки оставались от обследования и вот хватило на 5 уколов, купила, сегодня уже начали колоть.Еще девушка в той аптеке где купила сказала что в связи с санкциями их теперь вряд ли будут завозить, а если и будут то цена вырастет во много раз, как и на многие другие импортные лекарства.Я уж ее попросила отложить еще 15 уколов, может получится что нибудь придумать и выкупить.В инете кто собачкам его колят даже с такими проблемами суставов как у нас хвалят его, тоесть бегать то кто колол его не бегают, но вот движение пожилых собанек улучшилось, и даже якобы с десятого укола...а у кого даже с пятого...А мне так хочется что бы Дайночке он помог, облегчил хотьбу...Он кстати и от кокартроза прописан, а это как у нас.Еще девочки врач нам сказал что при острых болях можно уколоть мелоксикам, вот еще его один укол купила.Но поскольку нам помогает превикокс то пить его...а у нас осталась только одна таблетка на завтра...Девочки, если кто может помочь Дайночке на лекарства буду нисказанно благодарна, и сама буду что то думать...надо поднимать ребеночка наноги, в комплексе может лучше будет...Гемобаланс так и тоже не можем еще купить, надо в Иваново за ним ехать, врач сказал проколоть через день семь инъекций.Аквариум с рыбками выставила на продажу...пока тишина...Уколы нам будет делать соседка, очень хорошая женщина, она раньше давным давно в вет.нашей начальником работала, Дайночка ее любит.Да, еще врач сказал как и Вы девочки что дома будет очень трудно приучить к туалету, сказал можно попробовать земли принести...но всетаки лучше хоть немного но ходить, что бы мышци не потерять.Про похудеть сказал что надо убрать пол-порции...от каждого кормления...буду потихоньку убирать...еще морковь свежую сейчас в еду тру ей в мелкую совсем терку, что бы в еде незаметна была, а то есть небудет, морковь тоже полезна при суставных проблемах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: