Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • :friends: Оленька, мышь улетела...может на крышу перебралась...А с ужем был в нашем доме на первом этаже случай-идет хозяйка той квартиры по своему домашнему коридору...а навстречу уж ползет...вот ужас точно...они после этого все щелки из квартиры в подвал заделали...одно дело на улице увидеть их и другое дело в квартире, где неожидаешь таких гостей... (я змей любых боюсь...поэтому и жуть для меня...).У нас тут их табуны, а скоро лисы прям у подъездов начнут тусоваться-мы столько раз их видели с Дайночкой когда вечерами с прогулки возвращались ранее.Сейчас засветло стараемся гулять, поэтому может и не встретим.А бобрика, про которого я ранее писала ,видно какие-то негодяи выловили...и съели...говорят не видно больше бобрика...жалко его...

  • Девочки, дорогие, здравствуйте.Сегодня вечером у Малышки был второй приступ...опять все повторилось...Возвращались с вечерней прогулки, все было как обычно, никаких предпосылок...поднялись на наш этаж, я стала отпирать дверь и вдруг девочка моя как то странно забеспокоилась и начала падать...я ее поддержала что бы она не стукнулась...она потеряла сознание...лапки вытянула...я ее давай потихоньку тормошить за мордочку...Так страшно стало за нее...как будто это я потеряла сознание и вся жизнь пробежала за секунды перед глазами...Спасибо Боженьке-пришла в себя, полежала немного на площадке и я тихонько помогла ей подняться...зашли домой, она сама дошла до места, и стояла не ложилась(а это странно, она всегда ложится и почти не стоит)...я ее уложила...Когда она пришла в себя то взгляд такой потерянный потерянный, не понимающий что случилось...Когда дома уже успокаивала ее, гладила, то обратила внимание что селезенка прям очень очень увеличена...И еще вот уж третий день проблемы с животиком, рыгает запахом яиц ...бурление убрали немного йогуртом с бактериями....Блин, и превикокса нет что бы хоть боль снять...я всетаки думаю что у нее от сильной резкой боли такие приступы...Так страшно за нее...

  • Девочки, дорогие, здравствуйте.Девочки, сейчас был третий приступ...Опять возвращались с вечерней прогулки (выходили только на попис и сразу домой), поднялись по лестнице, с остановками как всегда...дверь в квартиру я сегодня не закрывала...что бы сразу войти нам...И вот зашли...Малышка хотела присесть в коридоре...и опять приступ...Я гляжу в момент присаживания ее стало как то клонить, сразу поддержала ее...и она упала плашмя...потеряла сознание...в этот раз не выла, а лапками перебирала как будто бежит...я ее начала гладить по мордочке, успокаивать...слава Богу она пришла в себя...опять в растерянности и не понимает что произошло...полежала недолго...я просунула под нее шарф-поддержку и помогла приподняться...дошли до ее места...она как вчера встала и не ложится-я ее положила...успокаивала и жалела мою роднульку...сейчас покушала...немного попила воды (она ее так и редко очень пьет).Девочки, что это...почему именно когда поднимаемся по лестнице, и в момент у двери квартиры...Я понимаю что причин в нашем случае может быть много-от сильной боли...сердце...селезенка...сосуды...но почему именно в момент у двери...Вчера как случилось хотела дать корвалол...хорошо что не дала...ночью в инете вычитала что если обмороки связаны с сосудами в головке (не хватка кислорода резкая...)то корвалол ни в коем случае нельзя...Девочки...что делать.......денег на анализы и кордиограмму у нас нет...что делать ума не приложу...как помочь моей Малышке...сердце разрывается от беспомощности...

  • Очень похоже на инсульт... Татьяна, не хочу Вас пугать... Но уж очень похоже... :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Раз происходит после подъема по лестнице, то может быть давление так скачет. Как у людей, если резко встанешь. Вплоть до обморока. Можно попробовать не сразу подыматься на весь пролет, а в несколько приемов - пару ступенек - постоять.

  • Мария, спасибо что ответили...места себе не нахожу...
    Если похоже на инсульт, то почему вчера и сегодня...я думала что инсульт один раз как бы...может конечно повторяться но не на следующий же день...или и такое бывает?...
    Девочки, у кого нибудь было такое? что именно после прогулки и подъема по лестнице случалась неоднократная потеря сознания?
    Девочки, спасибо за любую информацию, так как я в большой растерянности...

  • Как я рада Вас слышать! Похоже очень на эту версию...Только как связано с резким подъемом? У меня самой часто такое бывает...когда присаживаюсь около нее на корточки что бы тарелку кушать поставить, убрать...встаю...и да, голова кругом и чувствуется что можно сознание потерять...Но я то встаю из положения сидя...А она поднимается по лестнице стоя...Тоесть резко не встает как бы...По лестнице то мы давно уже поднимаемся с остановками...лестницу поднялись...встали на минутку...она отдышится...следующюю проходим...а приступы почемуто у нашей двери или вот сегодня только вошли...
    Она ттт кушает...сейчас спит...но всегда поднимает время от времени головку-проверяет тут ли я...
    Виктория, у Вас бывали такие потери сознания? или что то подобное?

  • Как связано? Связано с перепадом давления в сосудах. Я не медик, но мне это представляется так - при резком подъеме кровь отливает от головы и голова кружится, даже можно упасть в обморок. Происходит что-то типа резкого кислородного голодания. Не всегда это происходит из положения сидя. Допустим мы подымаемся по лестнице - мышцы ног работают, кровь приливает к ним. Еще и перепад высоты от уровня земли. И частенько начинает кружиться голова, когда подымешься пешком на несколько этажей. Так же после подъема может наступить и обратная реакция - когда уже остановился, кровь резко начинает поступать в верхние отделы и от этого тоже может кружиться голова. Это на мой дилетантский взгляд.
    На самом деле это может быть и сердце, и резкие боли, вплоть до потери сознания.
    Конечно, по хорошему бы обследоваться, но у вас в городе клиник нет, а в Иваново ее везти в таком состоянии очень опасно.

  • Спасибо...как понятно написала...может,да, на самом деле от этого...но кто его знает что это...
    До Иваново она бы доехала...она просто очень любит в машине ездить...мы ее всегда с собой брали в машину когда мой был...но нет у нас возможности...
    Виктория, напиши если не трудно подробно про траумель (вроде так называется) ...хочу попробовать гомеопатию...кто его знает...может поможет...а если не поможет то ведь вреда от нее вроде нет... (в какой дозе купить, как колоть...нам соседка может сделать уколы...) Еще там дискус какойто добавляется вроде...в гомеопатии я ноль...разжуй пожалуйста...

  • В ответ на: Девочки, сейчас был третий приступ...Опять возвращались с вечерней прогулки

    Девочки, что это...почему именно когда поднимаемся по лестнице, и в момент у двери квартиры...Я понимаю что причин в нашем случае может быть много-от сильной боли...сердце...селезенка...сосуды...но почему именно в момент у двери...
    ..что делать.......денег на анализы и кордиограмму у нас нет...что делать ума не приложу...как помочь моей Малышке...сердце разрывается от беспомощности...
    Таня, причин может быть много, но это вряд ли боль. Согласна, что это связано с кровообращением, с кислородным голоданием. А вот что, сердце, сосуды, легкие... Это можно установить только проведя многие обследования. Не факт, что причина будет точно установлена, но одна кардиограмма вряд ли прояснит. Очень похоже и на плохую работу легких, и легочных сосудов, что часто бывает, если есть метастазы в легких. А когда проблемы с обеспеченностью кислородом, неважно, из-за нарушения работы сердца или легких, лежать крайне затруднительно. Потому наверное Дайна и не ложится сразу. У двери - скорее всего, у собаньки хватает сил только дойти: НАДО. Потом она, дойдя, уже не может держаться.
    Моим знакомым для собаки при совсем плохом самочувствии назначали преднизолон. Помогало. Попробуйте по телефону проконсультироваться, может Дайночке тоже показан.
    И не терзайте себя, Вы делаете все, что можете.

  • Большое спасибо за ответ.В мае на снимках легких метостаз небыло...сейчас не знаю конечно...но ведь должен быть тогда кашель характерный...кашля как такогого у нас ттт нет, иногда бывает подкашливания, навроде как давится...но не часто...В Москве в Эсперанс когда ездили(давно, перед второй операцией) то по снимкам врач сказал что какое то небольшое затемнение в бронхах было...но я подробно на эту тему не распросила...тогда о другом все думала, об операции.От кровообращения головного нам в мае выписывали нейромидин и актовигин (вроде их, надо точнее посмотреть) и ей с них после первых таблеток стало хуже...отменили...А есть что нибудь из лекарств для насыщения сосудов кислородом? как думаете?
    Преднизолон нам выписывали после единственно сделанной химии, но принимали мы его со всеми лекарствами выписанными только один день, на следующий мы уже ездили на капельници откачиваться, так как если помните ее тошнило и вообще после химии было очень плохо.Преднизолон у меня есть, я его еще коше Рэме давала (сама, не спросив у врача), на самом деле коше становилось легче...но только вначале...потом не помогал.Пока на преднизолон сажать Малышку не хочу, он ведь гормональный вроде...хочу гомеопатическое попробовать...интерессно от кровообращения гомеопатия есть? От боли тоже может быть, так как суставы изношены и врач превикокс уже выписал на пожизненно...но поскольку не можем купить таблеток то без него и приходится жить...Лапки болят, я это чувствую...когда был превикокс то на второй-третий день после приема она совсем другая становилась, повеселей, походка уверенней.Про кордиограмму-Вы правы, может показать что то а может и нет.По людским сужу...так как когда с сердцем плохо и вызывается скорая то врач обязательно рекомендует именно в момент приступа делать кардиограмму.Кровь бы конечно проверить...но ...Главное ттт кушает...я всегда боюсь когда она не кушает...так как слышала что если три дня собачка не ест...то пипец...
    Девочки, большущее спасибо что откликнулись, я с Вами поговорила и немного успокоилась, полегче стало только от того что Вы с нами.
    Девочки, к слову...про кислородное голодание...с недели две назад разговаривала со знакомой из другого города, она в то время пила перекись водорода, расказывала мне что уже несколько недель пьет, что от него вреда нет, а насыщается организм кислородом (она сколько то капель на стакан воды и выпивает), и что на самом деле ей лучше с него и мне советовала, но я как то мимо ушей пропустила это.Девочки, кто нибудь пил перикись? я к тому что может и собачкам можно...Она мне говорила что этот метод какой то профессор рекомендует, фамилию его к сожалению я забыла...надо позвонить узнать, в инете есть его сайт...

  • Здравствуйте. Если так уж хотите гомеопатию попробовать, то есть хорошее гомеопатическое средство при проблемах кровообращения - АРНИКА. При остром состоянии обычно принимают 3-е или 6-е разведение, а когда состояние стабилизируется уже - можно 12-е или 30-е разведение. Арника и болевой синдром немножко смягчает. Но знайте: гомеопатия - это такая штука - она работает конечно, но очень медленно, и принимают ее для должного эффекта - ооочень длительными курсами. Ее конечно можно принимать, в дополнение к аллопатии, для поддержания просто, для усиления эффекта традиционных лекарств, но никак не вместо их. И быстрого улучшения состояния она не даст, поскольку содержит микродозы. У меня есть личный опыт применения гомеопатии, но чтобы его приобрести, я много лет общалась с гомеопатами, и училась у них - прежде чем наступил должный эффект . Так что советую не уповать на гомеопатию как на основной метод лечения, а если и пользоваться им - то лишь как вспомогательным. И еще - гомеопатические крупинки изготавливаются на сахаре, а это животным не очень полезно. Мы своим кошкам пробовали давать , и увеличилось количество сахара, врач ругалась. Сказала если уж давать, то по 1 крупиночке - не больше , и только если водичкой разводить. Но тогда эффект будет еще медленнее и меньше. Потому подумайте - стоит ли? У вас в городе есть грамотные гомеопаты, чтобы посоветоваться и правильно подобрать дозу? В общем, совет - гомеопатию лучше под контролем специалиста.
    Странно, что от актовегина стало хуже, это вообще хороший препарат, его очень часто грудным детям выписывают, - практически всем, сразу после роддома. Может не от него плохо было, а совпало с чем-то? Может попробуете еще раз его?
    Преднизолон и гормоны- конечно тяжелые лекарства, с множеством побочных эффектов, но бывает что без них не обойтись никак. Многие животинки на гормонах живут - куда деваться-то если болеют? :dnknow: Например, у 1 нашей кошки астма, и она гормонозависимая, колем ей регулярно дексафорт. Приступы иначе не снять.
    Насчет перекиси - вот тут я бы точно не рисковала, ихмо конечно. Народно-авторские способы, на мой взгляд, чреваты... Риск выше пользы. Перекись принимать внутрь - грозит как минимум ожогом слизистой пищевода и желудка, хоть как ее развести в воде. Может все-таки проще и безопаснее колоть традиционный препарат для улучшения кровообращения и насыщения кислородом?
    Удачи Вам в лечении, пусть выздоравливает скорее Ваша животинка )))

  • Татьяна, у моей подруги бультерьер Герочка 14ти лет, она падает в обмороки на ровном месте, т.е. ездят они на лифте, на даче сделали ей специальный мостик, т.к. ей трудно забираться на 2 высоких ступеньки, т.е. у неё нет таких перепадов давления, как могли бы, если бы она скажем, ходила пешком по ступенькам, но обмороки случаются периодично.

    Это очень страшно, конечно, не знаешь, выйдет она из этого обморока в таком возрасте, или нет. Я у неё спрошу, что им врач говорил, что они делают и из-за чего это у них.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Про перекись не уверена, я бы не стала рисковать без рекомендации врача: собачка слабенькая, можно равновесие, хоть и шаткое, чем угодно сдвинуть. Окислитель это неслабый.
    Что касается гомеопатии. Есть немецкая, для инъекций, в ампулах: траумель и цель. Когда у собак, моих подопечных, были проблемы с суставами, сначала применяла, как последнее средство. А потом уже и параллельно с назначенным лечением. Помогало, на мой взгляд, почти всегда. Одно из исключений - опухоль кости у кота. Там не помогло.
    Но эта гомеопатия не слишком дешевая.

  • Таня, про перекись забудьте! Ее пить нельзя! Неизвестно какой профессор и в какой области. У собаки идет нарушение мозгового кровообращения скорей всего за счет повышенного АД, отсюда и потеря сознания. Надо давать лекарства, снижающие АД, но только после консультации с врачом(можно по телефону и обсудить дозировку). Подключите витаминные препараты, например МАГНИЙ В6 или МАГНЕЛИС(питает и успокаивает мозг). Если не идет актовегин, можно церебролизин(обсудите с врачом).
    Гомеопатия хороша, но быстрого эффекта не будет.
    Скиньте номер карты сбера, немного вышлю денег.

  • В ответ на: например МАГНИЙ В6 или МАГНЕЛИС(питает и успокаивает мозг).
    У собаки онкология, не надо никаких витаминов и стимуляторов.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки, дорогие, здравствуйте.Все прочитала, спасибо большое за советы и что поделились своим опытом.После прочтения Сониного-а может еще раз попробовать актовигин...всю ночь опять читала в инете про него...Решила сегодня попробовать еще раз дать его (но на животных он еще не изучен...и еще про актовегин слышала что если есть опухоли то его типа нельзя так как он провоцирует рост...) Начну попорядку-с утра встала на улицу еле еле, вышли за дом и назад...Покушала и я ей дала актовигин 1 таблетку. (и сама выпила одну, посмотреть на себе какая реакция на него будет у меня-ни какой...).Как ни странно Дайночка после приема заснула.А я уловив момент пошла в город в магазин за простоквашей (ее только по пятницам и вторникам завозят, ряженка слишком жирная, и мы перешли на простоквашу и теперь надо ловить ее завоз...).Зашла в городе в аптеку узнать продают ли у нас гомеопатию, оказывается продают...но она на самом деле не дешевая, считая то что ее длительно надо колоть...можно купить по одному уколу (тоесть поштучно продают), траумель-112р., дискус-240р., цель-210р.Попался там на глаза рыбий жир омега-3, и в одном из лекарств с его присутсивием было написано что он от сердечно-сосудистых заболеваний для профилактики(но этот очень дорогой) купила обыкновенный омега-3, сказали что он безвредный но полезный.Как пришла домой позвонила в клинику наш врач как раз работал (он по пятницам всегда вечер работает), он спросил как у нас дела...я рассказала ему про приступы.Он сказал что лучше бы сдать кровь и обследоваться, но я ему объяснила что у нас нет денег даже на лекарства не говоря уж о поездке.Он мне подробно рассказал про приступы-на его взгляд это приступы от очень сильной боли, так как соба большая и тяжесть вся идет на больные лапки, и что именно после прогулки случаются эти приступы, она идет терпит боль, а когда доходит и терпеть уже невозможно и случается резкая боль и потеря сознания.Что приступы связанные с сердцем или кровообращением совсем другие, и после них собачкаи так быстро не приходят в себя, и что приступы случаются у нас именно после нагрузки на ножки, а если бы было сердце или сосуды то они бы случались и дома как бы на ровном месте.Сказал что крупные большие собачки терпят боль молча, а истерят от боли мелкие собы.Сказал что нужно обязательно принимать обезбаливающее нам выписанное...Я его спросила можно ли завтра приехать купить хоть пару таблеток превикокса не расплачиваясь за долг...он сказал что начальник велел собрать все долги, и мне не продадут таблетки пока нерасплатимся...Я объяснила что не можем сейчас, извинилась...Про актовигин он сказал что если будет положительная динамика то попить его хотябы дней 10.Про гомеопатию он сказал что не применяют в лечении и поэтому про нее сказать ничего не может.Про рыбий жир сказал что можно, он безвредный.Девочки, если кто может, помогите расплатиться с клиникой...сами никак не можем.После разговора с ним мы пошли гулять-еле встала, совсем не хотела идти...вышли на угол дома, один попис и домой развернулась.Домой поднялись, останавливались по подъезду еще чаще чем ранее, дверь открыта-быстрей зашли, она на место...я пока дверь закрывала гляжу она упала...бегом к ней...она потеряла опять сознание и падая упала на табуретку детскую (она у ее подстилки стоит, она до болезни с нее кушала, а теперь там тарелка с водой...), табурет даже раскололся...Я ее быстрей приводить в чувства...она пришла в себя...лежала подольше чем ранее...я ее стала поднимать что бы на подстилку положить...она приподнялась на переднии а на заднии никак не может...малышка моя...я уж ее сама развернула, потихоньку подтянула на место...Она лежит а у меня слезы ручьем , не знала что и делать...Обзвонила кого можно узнать может кто может привезти таблетки с Иваново...никто...Написала смс другу Сергею из другого города нашей области -что Дайночке собачке моей очень плохо, не мог бы он съездить до Иванова и купить нам таблетки.С ним мы видились всего несколько раз по делам еще до Дайночкиной болезни, созванивались иногда узнать как дела...Он ответил что у него дела и может только завтра..., и вдруг перезвонил и сказал что раз такое дело то поедет прямо сейчас.Сережа, если ты вдруг прочитаешь наш форум-огромное огромное тебе спасибо, просто большое прибольшое и дай Бог всего только самого хорошего тебе(ты из другого города поехал до Иваново, потом до нашего города, и опять в свой город что бы привезти нам необходимые таблетки-на такое способны только люди с большим человеческим сердцем!).Сергей привез таблетки, деньги за них не взял, сказал что для Дайночки...Сергей, большое спасибо за помощь и подарок Дайночке.Я быстрей накормила Дайночку, дала таблетку...читала что превикокс дает облегчение уже через 2 часа после приема...сидела ждала...гладила ее все...переворачивала с боку набок...сама не может пока...лежала все беспокоилась...и вот через три часа после приема заснула...даже с небольшим храпом...я очень надеюсь что таблетки хоть немного облегчат ей боль...если бы было возможно то я бы всю ее боль взяла на себя даже не думая ни секунды...

    Исправлено пользователем DAINATATA (17.10.15 03:45)

  • Татьяна, доброго времени суток.

    Любые препараты, усиливающие кровообращение и стимулирующие обмен веществ, к сожалению, могут провоцировать рост опухолей, если таковые имеются. Актовегин и целебролизин - не исключение. Но у Вашей собачки такой "букет" болезней, что тут надо уже как-то выбирать меньшее из зол, тщательно взвешивая риск и пользу. С одной стороны, собака бедная уже теряет сознание, с другой - есть риск роста опухолей. И третье - боли. Вам надо тщательнейшим образом продумать сейчас, как облегчить ее страдания. Как это ни печально, и не хотелось бы Вас огорчать, - динамика, судя по фактам, отрицательная. Вы сами пишете, что вчера при последнем обмороке приводили ее в чувство подольше чем ранее:
    В ответ на: она потеряла опять сознание и падая упала на табуретку детскую... табурет даже раскололся...Я ее быстрей приводить в чувства...она пришла в себя...лежала подольше чем ранее..
    Если Вы все же намерены бороться до конца, советую Вам очень серьезно поговорить с врачом, - обсудить план дальнейших действий по облегчению страданий Дайны.
    Удачи, крепитесь.

  • Лежала чуть дольше -это после того как пришла в себя...пришла в себя она так же как и ранее, даже если сравнивать с самым первым обмороком с месяц назад-чуть быстрее...Поскольку в этот раз она упала на палас а не на холодный пол на лестничной площадке то я не торопила ее подниматься, дольше успокаивала ее и говорила что все будет хорошо и я с ней.Динамики сейчас как таковой быть и не должно, так как приняли только первую обезбаливающюю таблетку...но вот прямо сейчас ттт перевернулась на другой бок сама...заднии лапки проверяла, реагируют на раздражение.Обложила ее на всякий подушками...знаю что ей жарко, просыпается и дышит ртом, но не рискую открыть наночь форточку...боюсь что бы не продуло...Конечно, с нашим артрозом и без обезбаливания столько времени-она просто настоящий герой, чудо мое ненаглядное.Я сама пью обезбаливающие от спины каждый день, в усилении боли и больше...но мои таблетки дешевые и доступные по сравнению с ее, в этом и проблема...что не могу купить ей...она с таким диагнозом терпит боль...я очень надеюсь что превикокс снимет боль, он нам очень помогал, иногда не сразу, но помогал...завтра посмотрю по состоянию и если ничего, то продолжим и актовегин принимать, и рыбий жир начнем.Когда был первый приступ то я ей на следующий день дала превикокс, была таблетка одна на экстренный случай оставлена...и ведь не повторился сразу, может и тут если бы был и сразу дала то может и не повторялись бы каждый день приступы...но кто его знает как все на самом деле...знает только Бог.С головкой у нее все в порядке, я имею в виду что она адекватная как и всегда девочка, речь всю понимает, единственное хуже слышит и хуже видит-но это мелочи с моей точки зрения...Да, букет болячек у нас большой...поэтому врач нам и подбирает лечение исходя из болезней...Он нам еще после операции выписал хондропротекторы...в добавок к превикоксу...но их то мы уж тем более не можем купить...Я вот думаю сейчас-имела ли я право взять с улици двух котеек, зная что если что не смогу им обеспечить лечение...одно успокаивает-что возможно они бы уже на улице погибли, а тут хоть в тепле и сытые...

  • Здравствуйте.Скажите пожалуйста-когда Вы кололи гомеопатию паралельно с другим лечением -с превикоксом не кололи? Я вот думаю можно ли траумель с превикоксом вместе...может попробовать нам хоть один, два укола траумеля...Вчера в аптеке сказали что люди некоторые очень хвалят его, и принимают без других лекарств...Может и нам бы помог в комплексе с превикоксом...Или уж думаю пропить превикокс и потом попробовать...
    Девочки, мы сегодня встали на улицу, еле-еле но встали и спустились.За дом не ходили, перешли дорогу у подъезда, посикала и сразу домой.По лестнице тяжело поднималась но сама-а что тяжело-я чувствую по шарфу-поддержке когда веду ее.Но у нас повеселел взгляд, ттт ттт ттт, покушала с охотой, с интересом ждала когда я ее покормлю.Девочки, превикокс я давала вчера в 9 вечера, а сегодня мне надо дать его в 6 часов (так как в это время кушаем).Как Вы думаете не будет ли передозировки со смещением во времени, препарат серьезный, не знаю как поступить...

  • Вроде не одновременно, сначала скормила мед.назначения. Но мне в гомеопатической аптеке говорили, что гомеопатия может сочетаться с медикаментами, хотя и нежелательно.
    Да, моей собаке помог без противовоспалительных. Не той, которую сначала пользовала превикоксом.

  • Спасибо что поделились опытом.Пока решила подавать превикокс, когда пропьем то попробуем гомеопатию если получится.
    Девочки, ттт ттт ттт сегодня приступа небыло.Я уже перед гуляньем так боюсь идти, сердце сжимается, особенно когда возвращаемся...жду подсознательно повторения поэтому и в страхе...Гуляли опять через дорогу у подъезда...несколько минут...место новое, пб она не собиралась тут садиться...хорошо что она знает слово быстрей-быстрей (это значит что надо сесть пб-научила ее когда с работы на обед прибегала и надо было быстро по времени погулять...).Она молодец, сделала дело, правда по маленькому только один раз ненадолго присела.Поднялись домой, дверь открыта что бы сразу пройти-прошла на место, легла.Моему счастью нет предела, жить захотелось...а то очень переживаю за нее и настроение ноль.Покормила, дала таблетку на два часа раньше чем вчера, что бы выровняться по времени.Сейчас спит.Дыхание ттт нормальное, не такое как бывало-частое частое.Носик холодный стал, а то в эти дни был горячий, а температуру мерила была нормальная.Стала давать рыбий жир, завтра начнем актовегин принимать.Девочки, еще последнии дни она почти не спала, маялась, все смотрела на меня, крутилась с боку набок, вообщем видно было что что-то беспокоит, эх если бы у меня были эти таблетки, то может и смогли сразу облегчить ей состояние.Врач наш оказался прав, приступы связаны с болью.Спасибо Сергею, а то и не знаю как бы дело было...Девочки, когда он вчера нам привез таблетки и мне дал-неповерите, такое ощющение что мне бриллиант дали самый дорогущий, так я рада была этим таблеткам.Таблеток на 10 дней-10 штук.Потягушка моя-потянулась сейчас во сне.Девочки, как мало надо для счастья-лишь бы тот кого ты очень любишь не болел...жаль что это не все понимают...

  • Вы вообще не рассматриваете возможность усыпления собаки? Я понимаю что она Вам как член семьи. У Вас кот (или кошка) умерла в страшных мучениях с опухолью.
    Мне правда жалко собаку. Я понимаю она Вам сейчас как самое близкое существо на свете, но давайте все-таки больше не Вас жалеть, а собаку.

    Что значит "бороться до конца"? У Вас планируется операция, при которой есть оптимистичные прогнозы по выздоровлению? Вы просто продляете мучения. До конца. Я понимаю что вмешиваться в ваш форум "с советами" дело мягко говоря неблагодарное, но невозможно уже читать. Даже люди в таком состоянии начинают молить о смерти, а Вы упорно читаете в глазах собаки "тягу жить и бороться"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: но невозможно уже читать.
    Не читайте, Вас никто не заставляет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я лишь хочу на счёт кошки поддержать, я видела фото кошечки, с этой ужасной гноящейся титюшей, кошечка уже выглядела плохо, не представляю, каково ей было, ведь она умерла в мучениях, это очевидно. И я считаю, так быть не должно.
    Другое дело, что в месте, где живёт Татьяна, может и нет нормальной клиники с нормальным наркозом, когда животное просто засыпает, а не агонирует от удушья полдня.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: