Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 26)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (02.11.12 15:55)

  • О схеме лечения чумке всем известно.

    Есть одно большое НО. Пес уличный, далеко не добряк, ростом до середины бедра(моего,рост у меня выше среднего), и весом 30кг. Везти его некуда.


    С Настей списалась в контакте.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • еще раз повторюсь клафоран-АНТИБИОТИК он входит в КОМПЛЕКСНОЕ лечение чумы чума-ВИРУСНОЕ заболевание антибиотики применяют при лечении чумы для предотвращения и лечения присоединившихся вторичных инфекций( пневмония-как правило при чуме, ринит и пр.) ПРИ ЧУМЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужны ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты и ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я дала схемы лечени рекомендованные Шмидтом Ю.Д. Когда он приезжал в ПЛС и осматривал животных и давал рекомендации Настя тоже была там какое-то время

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • [цитатаО схеме лечения чумке всем известно.]Лечат. кто как может- это точно. Причем лечат все кому не лень даже люди далекие от ветеринарии. Не знаю на чем это основано .Наверное каждый считает свою личную методику единственно правильной. Люди тоже у бабок и экстрасенсов рак лечат.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (14.10.12 00:50)

  • Метелица, может мне своих дичков еще попытаться циклофероном прикормить?
    Кошке Шмидт прописывал по 2 таблетки в день. Он нам к циклоферону и анаферон прописывал.
    Совали все оптом 30 дней. У нее последствия ринотрахеита и культит залечивали.
    Это иммуномодулятор.
    Как думаете?

  • Кстати,Настя не только клафоран применяла при лечении насколько я знаю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мы сейчас о чуме собак кажется говорим какой курс он назначал кошке мне неизвестно анаферон и циклоферон иммуномодуляторы но они не назначаеются на 30 дней не думаю что Шмидт не понимал что он делает

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (14.10.12 01:01)

  • Сорри про циклоферон посмотрела, а не про цифатоксим.

    Исправлено пользователем Kunik (14.10.12 01:02)

  • Все, разобрались, что описались.:улыб:

    Исправлено пользователем Zaika555 (14.10.12 01:04)

  • клафоран= цефотаксим это антибиотик группы цефалоспоринов

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ок. Описалась. На 21 день назначен. Есть выписка его рукой. Надеюсь понимал. Выглядел адекватно.
    Разница в кошке и собаке мне понятна.

  • В ответ на: Лечат. кто как может- это точно. Причем лечат все кому не лень даже люди далекие от ветеринарии. Не знаю на чем это основано .Наверное каждый считает свою личную методику единственно правильной. Люди тоже у бабок и экстрасенсов рак лечат.
    Я просила написать о схеме клафорана людей,которые его использовали и помогло им вылечить чумку у бездомных собак.

    При чем здесть ваши рассуждения о том кто и что лечит :безум:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Извините хотела помочь

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • извините, но выглядело это как истеричные вопли (с капсом, восклицательными знаками и "я еще раз повторяю").

  • Ошибаетесь абсолютно не истерила просто выделяла моменты на которые нужно обратить внимание

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга права: нужен не только клафоран, но и противовирусные, и иммуномодуляторы. И все зависит от иммунитета конкретной собаки. По опыту горприюта, со слов ЕВ: никакие схемы не помогали, даже специальный противовирусный препарат из научного института. Были собаки практически дикие, которым не могли ставить инъекции (не подпускают), но они выздоровели. А были собаки, которых усиленно лечили, а они все равно погибли. ((( Схем в горприюте было несколько испытано. В той схеме, которую давали мне, был гискан (двойная доза три раза), кинарон (10 дней), иммунофан (5 дней), клафоран (5 дней), витамины группы B (1, 6, 12), аскорбинка, рибоксин, эмицидин. И трехразовое мясное кормление. Наши собаки выздоровели только после гискана, клафорана и витаминов, но у них как раз, видимо, был сильный иммунитет.

  • Да, забыла написать, что чума была диагностирована в лаборатории. Третью собаку не спасли.

  • Девочки, нужна молодая (1-1,5года) стерилизованная кошечка в частный дом. Ловить мышей. Заинтересовавшимся скину телефон в личку.

  • Совершенно верно иммунитет играет пожалуй первостепенную роль. в ПЛС тоже несколько разных схем применялось некоторые собаки очень тяжело болели некоторые в более легкой форме но двух не удалось вытянуть:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Девочки, нужна молодая (1-1,5года) стерилизованная кошечка в частный дом. Ловить мышей. Заинтересовавшимся скину телефон в личку.
    Сейчас уточнила - возраст до года, и чтоб ела все подряд, т.е. кормежка со стола.

  • До года, чтоб мышей ловила и стерилизованная))))))))) О , желания у людей.

  • Ну так-то кошек стерилизуют и с 2 месяцев, а мышей с 3-х многие уже ловят.

  • Кошек, которых стерилизуют в 2 месяца очень мало. Это либо заводчики породистых животных (но они не отдадут своих питомцев бесплатно ловить мышей), либо животные прошедшие через ПЛС.

    А вообще, мне не понятна эта градация "до года". Тут уж либо ты хочешь котеночка, либо тебе нужно взрослое животное. Кошка при хорошем уходе живет 15-20 лет, и так ли уж важно взял ты годовалую кошку или 2х летнюю? И как эти потенциальные хозяева возраст определять собираются, как они разберутся 10 месяцев кошке или 1,5 года?
    Да и в целом, какова ценность этих хозяев "частный дом, ловить мышей и есть остатки с человеческого стола" при их запросах?

    В общем, сдается мне, с такими желаниями только в ПЛС.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: В общем, сдается мне, с такими желаниями только в ПЛС.
    В общем то пост и был рассчитан на тех, у кого безвыходная ситуация - осевшие кошки с ПЛС, животные с улицы.

    В ответ на: А вообще, мне не понятна эта градация "до года". Тут уж либо ты хочешь котеночка, либо тебе нужно взрослое животное.
    Хотят как можно моложе, но уже стерилизованное. Вроде тут все предельно ясно.

    А вообще минимальные условия написаны, кого не устраивает, тот просто проходит мимо. К чему тут дискуссии то разводить?

  • К тому, что это Беседка.
    К тому, что гипотетически, можно предложить кошку постарше. Вероятно, если поговорить с потенциальными хозяевами, они поднимут возрастную планку + отличить кошку в 9 мес. от кошки в 1,5 года не всегда бывает возможным и у подобрах, мы можем только предполагать возраст.
    К тому, что котенок ловящий мышей - это надо еще поручиться за такую способность. А если мышей ловить не будет, велик риск, что станет неугодным в доме. И здесь, взрослое сформировавшееся животное предлагать разумнее (есть кошка, ловит мышей, супротив - есть котенок играет с игрушечными мышками, наверное, будет мышеловом).
    Но в целом, побудило отреагировать на сообщение, упоминание о существовании животных, которых с 2х месяцев стерилизуют.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Прошу вас поддержать моего песика в конкурсе "Утепляйся"
    Показать скрытый текст
    http://animal.ru/contest/teplo/member-19158/
    Скрыть текст


    спасибо всем проголосовавшим :agree:

  • В ответ на: Хотят как можно моложе, но уже стерилизованное.
    Ответственные хозяева сами о стерилизации заботятся.
    Другое дело, что ответственный куратор (а здесь на форуме других и не припоминаю) нестерилизованную кошь (либо без условия непременной стерилизации) и сам не отдаст.
    И соглашусь с девушками в том, что:
    а) возраст подобрах известен лишь предположительно;
    б) что будет с кошью, если мышеловкой вдруг не окажется?

    Всем до свидания.

  • Вы мне что ли вопросы задаёте? Читайте внимательно - не мне нужна кошка. Я просто написала информацию, кому надо - тот звонит и задает вопросы потенциальному хозяину. Кому не надо... Видимо задают вопросы тут :dnknow:

  • Виктория, вопросы, в большей степени, риторические. В данном случае, как ответ на Ваш пост.
    Впечатление, что потенциальные хозяева сами не знают, чего просят.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: ...нужна молодая (1-1,5года) стерилизованная кошечка в частный дом. Ловить мышей. ..
    В ПЛС кошка чёрная сидит, стерильна. На вид очень молода, миниатюрна и может по возрасту даже подойдёт (надо уточнить) и самое главное она ловит КРЫС! :eek:

    Верю в чудеса))

  • Никто не видел объявления о потере щенка на пл. Маркса. А то , я опять с находкой. 12октября бегал около трамвайной линии на ул. Новой(Покрышкина)и чуть не попал под трамвай. Сейчас пока временно у моей знакомой на период адаптациии. Щенку около 4-5 мес., рост около 40 см. в хлдке,мальчик, очень ласковый,идет на контакт. Сейчас он помыт,а был грязный(видимо бегал не первый день).Тянется к детям,на нем был ошейник. Явно потеряшка. Посмотрите пожалуйста в округе пл. Маркса объявления о потере.

  • какой хорошенький:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Вера, и ведь знал где пробегать- рядом с тобой)

  • дублирую тут:
    В ПЛС позвонил человек, который хочет избавится от своего 6-ти летнего бордоса, т.к. они в однокомнатной квартире и появился ребёнок, говорил об усыплении.
    ПЛС основан обществом защиты животных, и люди часто считают, что значит оно может решить все их проблемы и щенков с котятами забрать и даже принять и усыпить животное, но это совершенно не так. А люди всё равно звонят :безум:
    Хозяину конечно высказали, что по этому поводу думают и что так нельзя поступать с собакой, но больше помочь они не чем не могут :dnknow: . Попросили меня написать, может кто хочет бордоса взять себе или на пристрой :а\?:
    пишите в л/с

    Верю в чудеса))

  • Копирую с контакта:

    СРОЧНО!!!
    Новосибирск!!! Потерялся кобель породы пти-брабансон!!! Маленький,гладкошерстный черныш. Был увезен с Северо-Чемского. Есть подозрение,что сейчас живет в районе Учительской,на Новой Заре. Там люди видели похожего пса. Этот малыш очень важен для хозяина! Человеку он помогает реабилитироваться после военных действий в Чечне. Сейчас хозяину,в связи с потерей друга,стало намного хуже...
    Каждый перепост ВАЖЕН!
    89095298250
    89537878496
    ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!

  • В ответ на: Совершенно верно иммунитет играет пожалуй первостепенную роль. в ПЛС тоже несколько разных схем применялось некоторые собаки очень тяжело болели некоторые в более легкой форме но двух не удалось вытянуть:хммм:
    так как лечили в ПЛС, схемы можно не озвучивать вообще. Ибо там творится и по сей день "что хочу, то ворочу". Схемы не выдерживали по срокам, меняли и продолжали и продолжают оперировать. Последняя умершая собака туда поступила в разгар эпидемии. Карантин только на словах для общественности.

    Я озвучивала всегда с оговоркой, что опиралась на рекомендации врачей. и стаю удалось спасти не всю, но кого-то вытянули. и по сию пору перенаправляю на Врачей, которые вытягивают именно эту волну.

    Оль, можно закрывать глаза на многое, но тебя явно на менторские демагогии сворачивает и ты, будто с листа читаешь о другом каком-то ПЛС. Если даже говорить о схеме Шмидта, выдержали ли ее? Все собаки выздоровели? Чист ли эксперимент, чтобы втюхивать свой опыт?

  • Настя, спасибо, что озвучила. Честно. Я пока не решалась ( ты знаешь почему),хотя давно хотела.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Не совсем поняла - что Вы имеете в виду? Вопрос задаю, т.к. Вы официально представляете ПЛС.

  • все что сказано

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (15.10.12 03:12)

  • Отличный ответ, ничего не скажешь.

  • Как вы отказываете потенциальным хозяевам, которые вам не приглянулись? Прямо говорите, что не отдам/не оставлю или как то еще можно, более мягко отказать?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я выслушиваю их что они хотят получить от животного и если мне не нравятся, то говорю: Ой, знаете, он не подходит Вам, так как......и говорю противоположное, что людям не надо, например, цветы ест, обои дерет и т.д. хотя это может быть и не правда, но иногда прямо говорю что не отдам, но это когда люди против стерилизации в дальнейшем или другие не приемлемые условия

  • Про отказ потенциальным хозяевам,- я говорила сразу, что мы должны показаться еще одному или двум претендентам, предупреждала сразу и поэтому обид никаких не было, договаривались, что созвонимся. обычно звонили они и говорила, что котенок ( в моем случае были котята ) выбрал себе хозяина)))))

  • Девушки, вы если говорите, то до конца говорите.
    В ответ на: Последняя умершая собака туда поступила в разгар эпидемии. Карантин только на словах для общественности.
    какая именно собака это я не знаю и когда она поступила то же.
    А пса с раной на шее, который в ПЛС сидел разве не в карантин привезли, чтоб передержать его там? Некоторые просто в ПЛС то боятся приехать, а тут пса передержать :live:
    А кто звонил Кате и ЛИ и хотел то ли щенка, то ли собаку в ПЛС привезти из вас, когда мы там в этот момент дезинфекцию делали, в ПЛС же карантин? не? "для общественности" :live:
    Отсюда и ответ как в разгар эпидемии животные попадают, да вот так, даже если те кто понимают всю серьёзность ситуации и те ту даже.
    Мне ещё про кошку очень интересно понять, которую как выяснила потом ЛИ и мне рассказала, что в ПЛС приняли, а на сам деле на передержку её там оставили и денег за передержку взяли с женщины. Это вообще что за махинации :безум:
    Видимо "что хочу, то ворочу" все делают.
    В ответ на: Схемы не выдерживали по срокам, меняли и продолжали и продолжают оперировать.
    про схемы лечения не знаю, но умерло 2 собаки, последняя была без предварительных симптомов, а потом быстро нервная форма началась и огония. После чего появились сомнения, действительно ли всё проставили из препаратов.
    В ответ на: А сотрудница была ответственна за мед.процедуры , поставка мед.препаратов не входила в ее обязанности, к тому же там она не одна отвечает за процедуры.
    Это из темы ПЛС. И вот если ты так пишешь в теме, то получается как раз что схемы не выдержали, потому как "не входила в ее обязанности", т.е. сотруднику сказали ставить витамины всем как Шмидт назначил, хотя и не только это наверно, сотрудник отрапортовал что всё сделал, а по факту неизвестно теперь и ушёл из ПЛС, и как проверить ставили или нет и весь курс ли был? И интересно, а кто тогда должен ставить мед.препараты назначенные животным, если не сотрудник ПЛС?
    А ещё проверили наличие вещей некоторых, а их нет в ПЛС :nea.gif: . И ищи теперь крайних :dnknow: . Сотрудников принимают и доверяют им, но порядочность вещь редкостная.
    И что значит продолжали? Операции были прекращены, в эту последнюю субботу как мне сообщили начали принимать и прооперировали 10-ть кошек (сколько из них хозяева привили не скажу, но как поняла это те кто уже успел привиться, по крайне мере так я поняла), про собак не знаю, знаю только что на горприют переадресовывали и что из Бердска собаку очень просили взять на стерилизацию зная что в ПЛС чума! Что собака постоянно рожает на территории и они её могут только попробовать поймать и привезти, но привить сказали не смогут т.к. дикая.

    Вся эта ситуация с ПЛС сейчас особенно сложна, а так как каждый свою какую-то выгоду ищет ещё хуже. И когда просят придти на субботник и помочь руками, дезинфекцию очередную провести, а заодно и обсудить работу и проблемы ПЛС, людей нет (только два человека), зато критиковать всегда пожалуйста:yes.gif:.
    Вот и получается как всегда, обсудили и забыли, давайте отношение менять на пришли-помогли, а то "шаг вперёд и два назад"

    Верю в чудеса))

  • уж если хотите вылить это все для общественности, то начнем.

    ситуация с псом с раной на шее была безвыходная - агрессивный, девать некуда, надо чтобы зажило а не переросло в сепсис в свободном плавании. Либо пролеченная чума, либо медленная смерть от сепсиса.

    была договоренность продержать его там месяц, затем кастрировать, затем выпускать.

    пса вакцинировали через 3 дня, поставили перед фактом. пса кастрировали через 7 дней, когда была четко озвучена рекомендация доктора не кастрировать, подождать месяц. даже не поставили в известность после того как все сделали. зачем? когда у пса начался рецидив, те кто принял решение кастрировать/взяли на себя инициативу за здоровье собаки спрятали голову в песок. Они требовали увозить собаку к врачам.

    также тут же в этот же день требовали мясо, когда последняя поставка 300кг была 3 недели назад. это круто на 8 собак. аппетиты растут!

    Странная выгода с моей стороны... Учитывая то, что привозила с середины лета 2 раза по 200-300 кг отборной курицы (тушки, филе, грудки). Также привозила 100 кг говяжьей обрези и начала переговоры по ПОСТОЯННЫМ поставкам бесплатного мяса в нужных объемах. Также привезла самогруз сибита и 1,5 тонны напольного кафеля, несколько ходок с деловым лесом.

    Вы в курсе этой информации? или это замалчивается по непонятным причинам.

    Отношение надо менять к людям помогающим, а не бить по рукам и отбивать охоту помогать.

    Я действительно наивно полагала что помогая хотя бы таким образом, могу рассчитывать на реальную помощь к моей подопечной собаке, к моим принципам соблюдать рекомендации врачей. А не получать потом вместо разъяснений фразы "у меня 15 лет опыта".

    В предыдущую субботу были операции у 2 собак.

  • Очень нужна клетка для собаки. На время приучения к квартире и хозяйке. Взяли домой, с перспективой насовсем, только вот он никогда не жил дома. В туалет-то терпит, а подоконник погрыз немного. Игрушек, косточек не купили пока - только вчера забрали. Как только привыкнет грызть косточки и играть с игрушками - надобность в клетке отпадет. Ну или купят свою. Очень прошу помочь клеткой - это единственный такой шанс для собаки.

  • Девочки,помогите пожалуйста с пиарным фото кота. котик своеобразный.его красота на первый взгляд не видна :хехе: поэтому нужна помощь профессионала,чтобы фотографии цепляли.

    передержка находится в Ленинском районе. лучший день-воскресенье.могу привезти,отвезти. Очень прошу :роза:

    Исправлено пользователем Stern1 (15.10.12 14:01)

  • Здравствуйте! У нас около дома бегает сука с висящими сисями. Ростом большая, как овчарка. У нее щенки родились за гаражами. Щенкам около 2-х месяцев. Хочу ей помочь. Подскажите с чего начать и как правильно и по порядку все сделать.
    У меня вопросы:
    1) Когда маму можно стерилизовать (когда раздам щенков? когда закончит кормить? Не беременна ли она опять сразу? Через сколько беременеет сука после родов?)
    2) кому раздать щенков? Как пиарить? А ведь скоро холода...
    3) Как найти ее "логово", где она прячет щенков? А щенков она именно прячет, т.к. ее щенка уже одного поймали съели чурки с соседней стройки. И еще съели ее мужа, кобеля Рыжего... Так жалко! А ее не стали ловить, видимо тощая для них, так как рожает в каждую течку... Очень мне жалко Пулю (а так ее назвали рабочие на стройке, где она изначально появилась. Сейчас стройка закончилась и их будку снесли и бытовку тоже).
    Собака очень умная, к людям не агрессивная. А вот на мою собаку лаяла, от щенков отгоняла.
    4) Обязательно ли ее прививать и глистогонить перед стерилизацией?
    5) Как просить материальную помощь у народа на стерилизацию и прививки, глистогонку?
    Заранее спасибо за дельные советы :улыб:

  • Это действительно наивно полагать
    использовать ПЛС как передержку, куда со всех сторон города свозятся бездомные животные :безум:
    и агрессивного пса с сепсисом везти туда где есть чума, т.к. девать некуда, и наедятся, что будет уход за агрессивной собакой :nea.gif: ,
    а потом же и упрекать ПЛС в том, что животные не смотря на карантин туда всё равно попадают.
    Они требовали увозить собаку к врачам, потому что псу стало хуже, рана в гное, конечно попросили забрать и к врачу увезти, а как ещё?
    Про строительные материалы, которые стоят на улице вдоль забора я в курсе :yes.gif:. Про филе куриное тоже, но мне Катя не говорила, что это именно вы пожертвовали ПЛС и привезли, Катя мне говорили что ездили на базу стройматериалов и там поговорили с кем-то и разрешили забрать то-то и то-то. Так же и с продуктами договорились с магазином, что они будут помогать и выделять для ПЛС. Если в этом ваша заслуга и содействие, то большое вам спасибо.

    Да и ещё туда во время карантина пара кошек попала, но я об этом в теме ПЛС уже писала.

    Печально от такой действительности:хммм:

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: