Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • Она там как бы есть, но не отдельно, а в Инструкции по пристройству животных. В общем-то логично :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Есть тут у нас волонтёры Академовского приюта?скажите есть ли в приюте крупные собаки на охрану?нужна крупная собака на охрану коттеджа,на растяжку,ручки проверенные.Если таковые собаки есть напишите как попасть в приют?люди хотят посмотреть.Пишите в личку либо позвоните мне 8-951-369-08-18 Маша

  • Ну, видимо, у меня логика хромает. И, судя по частоте задаваемых вопросов об СМИ, не только у меня.

  • Мне кажется, прикрепленные просто никто не читает, не видит. Договор там точно отдельной ссылкой, а про него тоже регулярно спрашивают. Или - "я нашел котенка, че делать?", а ведь все расписано по пунктам.
    И еще есть поиск.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, если каждую тему оттуда закрепить - это 2 страницы займет, темы о помощи будет сложно искать...
    Единственное, есть мысль немножко там структурировать и переименовать.

  • а с администрацией форума так и не вышло решить о создании нового раздела?
    т.е. раздел с темами о помощи конкретным животным и раздел со всем остальным?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (22.10.12 13:24)

  • Увы
    пока не до этого:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Есть проверенные ручки на крупную собаку кобеля либо суку стерелизованную на охрану частного дома,в вольер либо в тёплую будку на растяжку!!!Все предложения присылать в личку либо на почту она есть в профиле!!!

  • В районе центра есть пес. По возрасту около года, по размерам, наверно как моя Мишель (если обстричь). Шерсть такая, что из нее можно вязать отличные варежки и носочки. Пес явно бывший домашний. Сидеть - сидит, дай лапу - на. пристает к людям с общением и играми, но понятно, что народ у нас убалбешенный и понять, что собака играет и по сути щенок мало кто способен, если кто-то вообще способен. Пес не вычесанный и вся эта шерсть висит вылезшими колтунами. В это все впутаны колючки. кто-то добрый выстриг ему на загривке и боку эти колючки вместе с шерстью до кожи и теперь он выглядит ужасно. Перестала ходить на обед дабы более не встречаться, т.к. сердце у меня слабое "материнское" - наблюдать не могу. Но шла сегодня на работу и опять с ним встретилась весь мокрый до нитки, грязный. Такая шерсть только намокает, морается, но не греет. Жалко его жуть. Там есть еще две собаки, но они живут там уже очень давно и работники этой территории их кормят (собы похоже стерильны, т.к. сколько их вижу - никаких щенков никогда не было), а этого прогоняют. Но он не уходит. Сильно желание забрать, но к себе мне просто некуда. У меня сейчас еще и Шерхан, а с ним похоже рисковать больше не стоит, т.к. встреча с Честером оказалась опасна для жизни Честера. Нормально воспринимает сук, кобелей кастратов, а вот просто кобелей рвет в клочки. Этот ему даже ничего не противопоставит - сожрет. По хорошему нужно забрать, обстричь (либо очень хорошо вычесать и выбрать колючки) и помыть.
    Прошу помощи в перевозке, поимке, передержке, сокураторстве, финансово.
    (Когда же это все кончится. Когда вымрет последнее чмо неспособное отвечать за тех кого приручил?! - вопрос риторический) :tantrum:
    Если у кого-то есть возможность и желание, то прошу помочь, если нет, то смогу им заняться только в порядке очереди, когда она дойдет сейчас сказать не могу, но боюсь, что к тому моменту он замерзнет.:хммм:

  • Готова быть финансовым сокуратором на 50%

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Маша, я сбросила Ваш телефон в Академприют. Вам должны сейчас перезвонить.

  • Переехали 15 сентября, она вышла уже на второй день!
    Наполнитель вообще не используют! Там в лотке решётка и загребает она по кафелю ( что-то невидимое )! :ха-ха!:
    Предлагала маме дать тряпочку с запахом другой кошки, а она боиться, что она тогда вообще перестанет ходить даже рядом...

  • Можно тряпочку с запахом самой кошки - в сделанной мимо лужице намочить кусочек туалетной бумаги, положить в лоток.


    Но вообще все кошки любят скрести и копать наполнители:улыб:Порекомендуйте таки маме.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А лоток то старый у кошки стоит или новый купили?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Какой лучше наполнитель? Может селикогель?

  • Там сначала неделю стоял старый лоток, а потом новый поставили...Старый уже страшненько выглядел...

  • Попробуйте вернуть старый лоток, если не выкинули. Все-таки, в нем есть привычный для кошки запах.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Выкинули конечно :хммм: не любят у меня родители вещи складировать....

  • эх, а у кошки то и не спросили, она видимо была против такого:хммм:

    Верю в чудеса))

  • Мои ходят в обычный впитывающий. Не капризничают.
    Селикагель дороже, но вроде как запах лучше держит.

    Самый простенький хвойник, но на кота-любителя.


    Раз лоток новый, то обязательно нужно туда ее запах занести.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Если кошка ходила без наполнителя, то лучше купить на пробу 2 вида. У моей была та же проблема, что и у Вашей кошки - переезд + чужой для нее кот на тот момент. Наотрез отказалась ходить в лоток.

  • Эх...будем пробовать :yes.gif:
    Всем спасибо :роза:

  • На сландо уидела вот такое объявление :eek:

    Отдадим в добрые руки шотландскую вислоухую
    Кошке 1,5 года... ест все... к горшку приучена..=)
    Причина: после рождения пятерых вислоухиков, перестала контактировать со старой кошкой.... отдаем срочно, иначе придеться усыпить... жалко...
    Возможна доставка..=)

    Может есть у кого ручки на такую красоту?

  • Копирую с контакта:

    "Такая чудесная собачка обитает в железнодорожном р-не, в Новосибирске мальчик,хвостиком машет,к людям тянется....пожалуйста,друзья мои ,ведь вам не сложно,перепостите информацию....скоро зима ,а она совсем маленькая,замерзнет....может кто-то найдется из этого славного города и захочет взять ее себе, спасет этого малыша...."


    Блиин...так жалко....она с размером со спаниеля.....

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.10.12 21:04)

  • Оля, ну зачем ты пишешь адрес то?? Скоро не будет этой собачки там...живой

  • Конкретное место же не указано! Ж/д вокзал у нас большой.

  • Вика мне уже позвонили:yes.gif:предложение всё ещё актуально жду фотографий на почту:улыб:

  • Девочки, кто на НГСе объявы размещает? У вас нет проблем с обновлением? Третий день жму на "обновить" - выдает ошибку. Написала в техподдержку, пока ни ответа ни привета.

  • бедный малыш, в таком опасном месте находится:хммм:

  • может потому что уже одно объявление обновили?
    там обновить можно одно объявление в день :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Ну что, Ольга, спалила адрес нахождения пса - теперь тебе ничего не остается, как только его спасти от рук нехороших людей :миг:

  • До этого каждый день подымала все шесть объявлений, а теперь ни одно не могу:хммм:

  • Виктория, у меня все нормально, сегодня обновляла. :dnknow:

  • Вика, у меня все в порядке:yes.gif: а вот с ДО никак, уже больше недели :dnknow:

  • В ответ на: Девочки, кто на НГСе объявы размещает? У вас нет проблем с обновлением? Третий день жму на "обновить" - выдает ошибку. Написала в техподдержку, пока ни ответа ни привета.
    Аналогично. Через личный кабинет ("мои объявления") обновить не смогла, выдает ошибку. А вот, если пойти в раздел в котором объявление размещено и найти среди чужих свое (оно так и обозначается красным - "мое объявление") - вот в этом варианте обновилось.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • я об этом:
    Одно обновление объявления в сутки у некоммерческих пользователей.

    Уважаемый пользователь!
    С 3 сентября изменился лимит обновлений объявлений для некоммерческих пользователей.
    Новый лимит = "1" обновление объявления в сутки.


    это в личном кабинете у меня написано:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • У меня это тоже написано. Но только вот, уже три дня не могла ни одного объявления поднять - выдает ошибку. Первые два дня, списала на глюк сайта. А сегодня стала изощряться, "тыкать" в разнообразных вариантах. В описанном выше - удалось.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я буквально минут 20 назад подняла и вроде без проблем.

  • Ой, девочки, всем спасибо! Исходя из того, что у многих все нормально с обновлениями, сделала вывод, что проблема у меня. Зашла через другой браузер - все получилось:улыб:

  • Девочки, нужен телефончик катерины из толмачево . Киньте пожалуйста в лс.

  • Девочки! Вот пишу сюда потому что просто в данный момент незнаю куда кидатся(((...Завтра у меня переезд,причём съезжаем мы неизвестно куда,квартира продана.нас попросили, будем тусоватся у родственников и у друзей пока не купим что то((((.....Сегодня умываюсь - звонок в дверь - открываю - бабушка соседка сердобольная,стоит.В руках котейка месяца 1,5,грязный,на меня смотрит и орёт.......я объясняю ситуацию...она мне ну тогда сейчас покормлю и обратно на улицу вынесу......ну ё.....твою мать(извините,но это уже просто крик души)....смотрю на него и понимаю что на улицу ребёнок уже не пойдёт...вообщем сгребла я его....муж сказал ничего страшного - потусуемся в машинах,одним больше-меньше,не страшно)))....вообщем НАМ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ОБЪЯВЛЕНИЯМИ.....с завтрешнего вечера я без интернета,не известно на сколько(((( сейчас отмоем его,проглистогоним (блох нет),отфотаем скину сюда в зообарахолку и Академ знакомая подаст,больше возможности нет никакой,сейчас будем собирать вещи(((...передержку не прошу - понимаю что у всех уже поуши....справимся...ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПИАРОМ!!!!!!!! Или хотя бы подскажите несколько самых ходовых ресурсов куда закинуть!!!!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Скиньте мне на мыло в профиле текст, фото и телефон - покидаю объявки.

  • Спасибо всем кто откликнулся - сейчас отведу дочь в школу и отфотаю ребёнка - пока только могу сказать что это КОТ,месяца 1,5,"долматинец".....

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Скинула вам фотки на почту, они конечно не очень,но хоть видно ребёнка)...мой телефон 89039991822 узазывайте...ну и СПАСИБО большое за помощь :роза:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Девочки СРОЧНО проверить телефончик надо!!! на ЧС -последние 5161

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Всё забрали моего найдёныша...так быстро сама в шоке....спасибо девочкам за объявления (уж незнаю куда они их закидывали,но уже было три звонка)))....отдавать боялась очень,но люди понравились....надеюсь что не придётся разочаровыватся......как доедут до дома отзвонятся.Обещали и фотки присылать и созваниватся....

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Быстро Вы)) Счастья малышу в новом доме.

  • Сама в шоке,но люди реально понравились и мне и мужу......всё равно сижу.блин.переживаю....договорились и на созвоны и на общение...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Девочки, скиньте, пожалуйста, черный список или проверьте кто-нибудь номер.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Копирую Настурцию из болтушки "Домашние животные"

    Да, я волонтер!
    Да, мы помогаем животным бесплатно. Нет, это не моя работа, я не получаю за это деньги. Да, нормальная работа есть. А еще учеба, дом и семья.
    Да, у нас попадаются породистые животные. Нет, не часто. Да, и кошки и собаки. Чаще всего на моей памяти таксы. Нет, чихуа-хуа еще не было. Конечно же, как только появится – обязательно сообщу!
    Нет, приюта у нас нет. Вообще нет. Да, выделялись средства. Нет, «где-то там, в районе» - это не приют. Дааа, это ужасно, что наши чиновники так отмывают деньги.
    Содержим животных на передержках. Передержка – это временный дом для животного до пристройства. Да, в квартирах. У разных людей. Да, пока не найдет настоящий дом. Иногда за деньги – иногда нет.
    Откуда мы берем животных? Очевидно, с улиц. Ведь они же БЕЗДОМНЫЕ. Иногда подбрасывают.
    Нет, котят вашей Мурки пристроить не могу. По правилам группы. Да, я бездушная сволочь.
    Я волонтер!
    Я помню в «лицо» абсолютно всех животных, которые сейчас находятся на попечении группы. И могу прямо сразу сказать, есть ли сейчас у нас серо-полосатая девочка с белой правой задней лапкой, желательно до 3-4 месяцев. Я обязательно съезжу к вам 5-6 раз, показывая каждую из найденных серо-полосатых, даже с белой лапкой, и отвозя их обратно, т.к. полоски не сильно выделялись.
    Конечно же я знаю характер каждого животного. И их родителей. Знакома лично. Нет, к сожалению, бабушек не застала.
    Я могу сходу сказать, каким вырастет то или иное животное. И по размеру, и по окраске, и по характеру.
    Я волонтер!
    Я могу бесконечно слушать ваши предложения по улучшению работы группы. Конечно, все они безумно новы и применимы к жизни!
    Я обязательно пристрою в хороший дом всех котов и собак в округе. Я прекрасно понимаю, что вы в своей крошечной трехкомнатной квартире никак не можете держать огромного двухмесячного котенка, но вам всех их очень жалко.
    Да, и денег, конечно, у вас тоже лишних нет. Десять рублей – это ведь такая огромная сумма!
    Конечно же я знаю наизусть все на свете собачьи болезни и их симптомы. И кошачьи тоже. И, естественно, могу определить заболевание по описанию типа «Ну, а еще у него нос сухой был, да и вообще какой-то вялый…» А еще я помню названия всех лекарств, знаю, какие из человеческих подходят животным, и могу сделать назначение вместо ветеринара прямо сейчас, по телефону.
    Да, я волонтер!
    Я могу приехать в два часа ночи к вашему дому, потому что ваш кот чихнул или вам показалось, что во дворе мучают собаку. Я же не сплю. И не ем тоже. Вообще, я питаюсь энергией, которой заряжаюсь от животных.
    Да, я волонтер!
    И в отличие от вас я не просто лайкаю мимимишные фото котят в соцсетях. Я спасаю действительно тяжелых животных, находящихся на волосок от смерти. Ухаживаю за ними все то время, пока они выздоравливают. А если это не удается сделать и выбора нет – помогаю им убежать по радуге, оплакивая каждого, потому что все они становятся моими детьми.
    Я волонтер!
    Я искренне радуюсь за каждого моего подопечного, нашедшего настоящий уютный дом! Потому что каждый из них – мое самое родное существо.
    Я волонтер.
    Я делаю очень тяжелое, но важное и нужное дело.
    Вам решать – присоединиться или продолжать стоять в стороне. (с)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (23.10.12 20:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: