Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • В кудряши нужна собака на охрану ч/д, нормальная, адекватная собака, которая будет охранять, не обязательно кусать, но лаять. крупного размера (больше лайки, но меньше азиата, до этого была помесь ротвеллера с НО). Содержание на цепи, на растяжке. Еду варят. Согласны на контроль содержания. По возрасту около 2х лет. Кобеля, суку только стерилизованную.
    Если у кого-то есть такие собаки пишите в личку, завтра кину номер.

  • Будки во дворах всегда заканчиваются вызовом НЦПДЖ. Недавние истории двух Рыжих из разных районов - тому пример. Не живут долго такие собаки: доверчивые, прикормленные. Однажды отлов приедет в неурочное время и добрые люди не успеют их спасти. Надо их пристраивать. А временно хотя бы с ближайшей стройкой договориться, туда будки перенести, ходить кормить, цепи купить, растяжку сделать. А все истории с собаками во дворах всегда с плохим концом.

  • Девочки, хочу поблагодарить тех, кто пофоткал у Ларисы-Илора мою королевишну Марыську, фото - супер, спасибки :flowers:

  • Подскажите не по теме, при регистрации на одном из форумов пишет - ваш пароль должен содержать символы верхнего и нижнего регистров - это как понимать?

  • Большие и маленькие буквы

  • Спасибо :смущ:

  • Катюх, lev_koshka, я тебе говорила, что этот лоток кошаки для спанья приспособят :biggrin:
    Вообще то в нем все валяются, но фоты тока Микуса с Амуром получились :biggrin:
    Размерчик правильно подобрали, прям по Микентию :friends:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мууурчик... :heart:

  • Ништяк... Как тут и былО! :rofl:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ага Натусь, Мурчик.. :зло: я седня платьишко домашнее с крючка сняла, одела.. и тут Костя.. гыыыыыы.. а у меня рукава вместо длинных по 3/4 и по низу красивая так фигурно оформлено !!! Вот как эта скотина ..вернее кот его обожрать умудрился ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кать, так спать то больше негде , друг друга оттуда выпихивают :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кто может одолжить попонку для кошки.

    Щенки - ищем дом

  • А вам когда надо? Завтра везу свою в клинику и если все нормально с нас снимут попонку, должны были вчера, швы сняли, но есть небольшое воспаление - вкололи антибиотик и сказали завтра приехать, если завтра снимут, то можем отдать, предварительно постираю, но кошка абсолютно здорова. Правда территориально я в Ленинском районе

  • Нам к субботе

    Щенки - ищем дом

  • Цена новой попоны в вет.аптеке порядка 100 руб. Вероятно, выгоднее (с учетом потраченного времени, денег на проезд/бензин) купить попону. Или, искать человека, который бы территориально был удобен.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В какую клинику везете? И когда?

    Щенки - ищем дом

  • Знаете - могу купить попонку и подороже. Но предпочту бросить эти 100 рублей - в ящик для сбора помощи животным ( благо есть рядом)

    Щенки - ищем дом

  • Если вы знакомы с ценообразованием, выбор за вами.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • а такую как в ПЛС делают не хотите сделать сами?
    я своим только такие и делаю если надо, мне они больше нравятся, да и не заморачиваюсь, старую выкинул и новую сделал.

    Верю в чудеса))

  • А какую?

    Щенки - ищем дом

  • И еще - а после кастрации коту надо что-то одевать сейчас? Я делала давно - и ничего не одевала.

    Щенки - ищем дом

  • :umnik:
    Это из ткани прямоугольник с дырочками. Складываем пополам, прикладываем к кошке, на глаз намечаем где будут дырки для лапок. Затем от сгиба откладываем половину расстояния между лапами и делаем прорезы (не круглые дыры!) параллельно сгибу (для передних лап поменьше, для задних побольше). Таким образом получается прямоугольник и четыре прореза. Затем по верхним краям ткани (где спина) делаем 5-маленьких прорезов для завязок, ближе к шее эти дырочки для завязок должны быть ниже по ткани.
    У попы я потом по месту уже лишнюю ткань отрезаю если она есть.

    Без сопровождения картинок сложно наверно понять, но рисунков наглядных нет как это сделать :dnknow:
    по времени 5-10 минут уйдёт на изготовление

    Верю в чудеса))

  • Кать, спасибо, что-то я не сообразила - у меня же одна попонка есть, просто нужна еще одна (2 кошки), так что я сошью сама. А вот про кота - вопрос открыт.

    Щенки - ищем дом

  • Попонку очень легко сделать самому, вот примерная схема (спасибо за неё Кате Калиста :роза: )

    Пока рисовала схему, Катя уже все описАла:улыб:

    Исправлено пользователем Tattunhamon (03.10.12 11:37)

  • у меня подруга кота кастрировала. Одела в первый день воротник, он ему естественно мешал и сняли. Кот ни чего не вылизал.
    И родственники кота кастрировали тоже никаких воротников ему не одевали :dnknow:
    И в ПЛС бездомным котам не одевают воротники. Как говорят, за всю их работу, только один случай был разлизывания

    Верю в чудеса))

  • о!
    утащу схему к себе:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Тогда вот так, добавила про вырез сзади. И расстояние не правильно написала.

  • На котов никогда ничего не надевала после кастрации. Как мне сказали в клинике, они чем-то невкусным им мажут там после операции, так что котики вылизывать не пытаются.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Я везу в клинку на м-н Горский 61, вечером где-то в районе 18.30-19.00 по времени, если Вам удобно то можно и там забрать, но тогда стирать Вам ее прийдется :смущ:. Я только не поняла у Вас на кастрацию кот? Если кот, то зачем попона, там нужен как девочки писали воротник, но и то если будет разлизывать, я своему коту ничего не одевала, так как причинное место его не интересовало :dnknow:

  • Лиля, спасибо, уже выше все написала.

    Щенки - ищем дом

  • котам вместо воротника можно одеть обрезанную пластиковую бутылку на 3-4 литра, предварительно обрезанные края залепить пластырем .

  • Следите за котофеем. Мой разлизал все.
    По возвращению с работы обнаружила на том месте висящий кусочек шкуры с мехом.
    То что осталось от яичек, соответственно, было уже без меха.

  • Сегодня утром шла от машины в офис и в траве увидела кожаную шлейку с кольцом и карабин, не новая, но кожаная и выглядит прилично... Смотрится в траве, конечн, странно. Не знаю, что и думать...

  • Девочки, скажите, у кого можно проверить тел. номер потенциальных хозов?

  • СРОЧНО! :help.gif: Люди, кто-нибудь где-нибудь видел объявы о потере вот такого вот песика?! :а\?: Кобелек, лет 5-7, очень похож на чи-хуа-хуа, только перекус как у бульдога, может помесь с каким-нить японским хином. Найден в Ленинском районе.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Пропала собака, метис (той терьер, чихуахуа и французкий бульдог) рыжий, 4 года

    Андрей

    Телефон
    +7 (913) 792-65-09

  • Есть еще такое:
    23 сентября в районе ТЭЦ-2 потерялся Той-терьер, кобель. Нашедшему или знающему достоверную информацию Вознаграждение.

    Елена

    Телефон
    +7 (913) 370-47-73

  • Позвонила. Там прям ярко рыжий с белым пятнышком на груди. А у меня скорее белый с еле-заметными палевыми пятнами на спинке. В общем не он.:хммм:
    Спасибо за наводку! :роза:
    Девочки, кто еще что видел? Совсем нет времени на поиск старых хозов, сегодня придется отдать новым, так как держать негде. :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А фоты есть той-терьера? Где можно глянуть? Просто это точно не той-терьер, скорее чих или дворняжка. :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Фото в объявлении нет, а объявление в НГС (объявления) нажмите отбор собаки-потерян, на первой странице оба этих объявления. Многие всех мелких собак считают тоями, так что позвоните, мало ли

  • Позвонила, тоже не он.:хммм:
    Некоторое время назад здесь кто-то выкладывал фото объявления, наклеенного на доме или дереве, там был очень похожий песик сфотан, потеряшка. Не могу найти. Может помнит кто, нашелся там или нет?

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: ...Совсем нет времени на поиск старых хозов, сегодня придется отдать новым, так как держать негде. :а\?:
    Женя, а новые хозяева то согласны отдать потом будут пёсика, если хозяин найдётся?

    Верю в чудеса))

  • Жень, отдавай только с условием, что если найдутся прежние хозяева, то его отдадут.

  • Девочки, я не в той ситуации, чтобы ставить условия потенциальным хозяевам, хоть бы вообще забрали! Потому что он у меня до вечера, потом либо к новым хозам, либо на улицу! Я его оставить никак не смогу. Я конечно скажу про старых хозов, но категорично условия ставить не буду, если пес приживется там и отдавать не захотят, то пусть там и живет! Мне кажется, что это очередная "бабушкина" собачка, он всех бабулек выглядывает, ни одной не пропускает, тянет к ним. А вот к остальным людям равнодушен. К поводку совсем не приучен, видимо так за бабулькой бегал. В общем может даже и лучше будет не возвращать к бабушке, чтобы опять не потерялся.
    Как бы то ни было, но четвертую собаку брать на кураторство я не буду точно. Я его и взяла сейчас только из-за того, что нашлись быстро желающие на маленькую собачку. так что вечером он поедет в новый дом. :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: А вот к остальным людям равнодушен. К поводку совсем не приучен, видимо так за бабулькой бегал. В общем может даже и лучше будет не возвращать к бабушке, чтобы опять не потерялся.
    Вы делаете такие далеко идущие выводы про бабушку и "лучше не возвращать" :шок:
    У меня есть маленькая собака и она тоже редко гуляет на поводке (вообще редко гуляет). К кому она "тянется" я не знаю, может и к бабушкам. И я молю Бога, чтобы в случае потери она не попала к зоозащитникам, которые тут же потащат ее стерилизовать, да еще и в ПЛС, а потом сбагрят первым попавшимся людям.
    Жесть.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: ...Я его и взяла сейчас только из-за того, что нашлись быстро желающие на маленькую собачку. так что вечером он поедет в новый дом. :а\?:
    Помощь животному заключается в интересах животного и в том числе в поиске его прежних хозяев, а такой подход :nea.gif:
    Попробуй с хозяевами потенциальными обсудить момент о прежних хозяевах. Они ведь наверняка спросили о прошлом пёсика и в курсе, что он найден на улице.

    Верю в чудеса))

  • Во блин, дожилась...позвонил сейчас какой-то товарищ, звонит по АЗИАТУ не первый раз. Располагается на Саду Дзержинского разговаривали, разговаривали, потом видимо, что-то в моих требованиях его стало не устраивать и он решил мне сказать, что я вообще торгую собаками, писец как плохо к ним отношусь и ВААЩЕ я плохая, плохая и что он все понял и досвидания.
    Так что те кто пристраивает азиатов, учтите этого товарища.

  • Кать, да если никто старых хозяев искать не собирается, то большого смысла обсуждать и нет, имхо. Случайная встреча, при условии, что собаку увезут из этого района, практически нереальна.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Жень, а эти люди чем лучше мифической бабушки? Мини-собачку нахаляву? Если бы сочувствующие (жалко на улице оставлять) - они пойдут навстречу тебе и отдадут если найдутся хозяева.
    А если вот так в позу "или берем насовсем, или до свидания" - прости, но чем они-то тогда лучше? Постоянно вспоминаю историю слепой собачки, чьи хозяева искали ее вместе со щенком этой собаки и главное - ходили по тому маршруту, где были наклеены объявления, только их срывали все время. И случайно совершенно увидели уже валяющееся объявление на земле, т.к. щенок остановился.
    А еще историю у Лены динк - у нее была рыжая собачка, за которой аж в 2 часа ночи люди приехали.
    Или вот старенький той-терьер, который в Ельцовке пропал 1 июля и которого забрала у перекупов Марина Мариэтта на Ленинском (!) рынке и вот нашлись хозяева недавно.

  • и к чему мы тогда катимся :dnknow: , если на форуме дошло до такого :безум: и становится уже частым явлением, от хозяев потенциальных кучу условий требуем, а сами то

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: