Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
  • хаски в принципе растут по моему до мес, поэтому это нормальночто он выглядит как взрослый

    Завел собаку-убери каку!

  • Я в автобусе мимо проезжала, просто обратила внимание-хаски идет на поводке с мужчиной. Первый раз увидела у нас хаски.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Подскажите, а где у нас в городе продаются таблички а-ля "осторожно, злая собака"?

  • Вконтакте нашла сообщение про потраву в Дзержинском. Только неясно, где именно. Район-то очень большой. И совсем рядом с нами.

  • Ответили, что отраву разбрасывают в районе Дома одежды. Будьте осторожны, сделайте репост в контакте сейчас максимальный.

    Исправлено пользователем vengelena (29.09.12 23:04)

  • У Кати-Левкошка были такие в закупке и в инет-магазине видела (только уже не помню в каком :безум: ).

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девочки, кто в ЦВК будет в ближайшее время, просьба большая...Там котик Вася живет, его привезла на усыпление бабка (типа шерстка помялась и глазик не видит :зло: ) сфотографируйте его, пожалуйста, он прям чудный, агутька такая славная, я тупанула...ей Богу:хммм:(так обрадовалась, что у моего подобранного кото-ребенка ничего страшного :dnknow: )
    Мы б его в объявках покидали...Надо помочь врачам нашей любимой клинике и Васе.:улыб:

  • В Лукасе, в ветаптеке Хэлп видела. Но как-то брала в лукасе - за лето вся облезла. Поэтому сделала на заказ - подготавливаете картинку с надписью и несете в любую фирму, где изготавливают таблички, стенды и пр. наружную рекламу. Несколько лет висит - даже не выгорела.

  • сегодня была на передержке у ольги конь5, пофотала собачек чуток, только я технический дурак, было уже темно. а я вспышку не включила, поэтому темное получилось:смущ:

    Завел собаку-убери каку!

  • нет, там мужчина с хаски уже больше года гуляет.

  • Подтверждаю :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • И хорошо,что хозяйский.

    Красивый пес.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • )))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: На завтра очень нужна помощ машиной!!! Нужно отвезти собаку на передержку. Собака не большая. ниже колена. Маршрут Родники-Золотая горка.

    8-952-905-72-19 Ольга
    Уже сегодня :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Срочно нужно пробить телефон в ч/с кто сможет?

  • Есть "ручки" на крупного щенка-мальчика, будет жить и в доме, и во дворе, должен лояльно относиться к другим животным (есть 8-летняя собачка-девочка мелкой породы). Подробно не расспрашивала, желающим дам телефон в личке.

  • а мой шумный Герман может подойти ?

  • Скажите у кого-то бывает так - начинаешь помогать бездомышу и в это самое время начинает болеть твой домашний любимец? У меня постоянно так совпадает, да и сопадает ли. Может коша моя так ревнует, но она реально начинает болеть как только я начинаю заниматься бездомным животным, безотносительно кошка это или собака.:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девочки, кто нибудь когда нибудь сталкивался с Вет. клиникой в Бердске, по адресу Озерная, 28. Столкнулась с ситуацией, что или лыжи не едут... или просто большая не компетенция. Ситуация вот в чем. Пристроенный мною Волк, новый хозяин повез его туда на повторную прививку, все правильно по срокам - на 27 день (повторно нужно прививать на 21 - 28 день), с Вет. паспортом, который на Волка выдали в ЦВК при первой прививке. Там нового хозяина 2 врача, имен указывать не буду, подняли на смех, сказали, что печать в вет. паспорте - министерства здравоохранения, и никак не относится к ветеринарии и что я обманула нового хозяина, наклеила туда какие то бумажки, вообще фиг знает от чего, (речь идет о наклейках с вакцины) и что этим вет. паспортом можно чуть ли не подтереться, он фальшивый, вет. паспорт у него забрали, сказали, что нужно у них купить собаке новый, а пока у них нет паспортов - дали справку, что поставили Волчку прививку, при чем сказали. что все сроки после первой уже прошли!!!!!!!! и отправили восвояси. Это вообще что? Хозяин Волчка меня попросил разобраться с этой ситуацией, может я смогу доказать врачам, что у Волчка не поддельный вет. паспорт!!!!!!!! С таким идиотизмом я еще не сталкивалась!

  • Дамы, вы только учтите, что крупный некастрированный пес в паре с мелкой нестерилизованной собакой способен принести в лучшем случае щенков, в худшем случае - смерть собаки при родах (если хозяева не спохватятся срочно отвезти ее к вету и сделать кесарево), особенно учитывая возраст собаки.
    Поэтому нужно обязательно уточнять вопрос стерилизации их суки и либо кастрировать кобеля (т.к. сука уже довольно в возрасте для операции), либо...убеждать хозов, что им нужна вторая сука, а не кобель.

  • У меня.:хммм: Помогая бездомышам, я потеряла своего кота. Собственно говоря, и заболел он у меня, когда я взяла на передержку кота (вирусная инфекция, осложненная ХПН), а уже далее каждая новая подобрашка, будучи у меня на передержке, была сильным стрессом, обостряющим ХПН. Хоть и зарекалась никого не брать, но не могла пройти мимо.

  • Диана, ты человек боевой... Приезжай к ним и забирай у них ветпаспорт, и прививайтесь где-нибудь еще (Васхнил рядом, Доктор Вет в Академе - прививку в ДВ поставить смогут). На фига что-то доказывать идиотам?

  • Она звонили по моему кастрированному кобелю, но, естественно, такие моменты нужно обговаривать.

  • У меня наоборот: ощущение, что зверье мое все понимает:хехе:. Когда мне не до них - живут себе спокойненько, только расслаблюсь и появляется свободное время - могут приболеть немного.

  • Так они то прививку Волчку поставили, теперь только через 11 месяцев перепрививаться, вот только к чему весь этот бред про то, что паспорт фальшивый и что еще, что сроки прошли на прививку? :безум:
    А так, конечно, хочу разобраться в этой ситуации, а то не дай Боже, еще новый хоз. подумает, что я его обманула (только для какой цели - неясно).
    Надо было самой Волка везти на повторную, но хозяин сказал, что сам все сделает, чтобы я не моталась из города ради повторной прививки собаки в Новый Поселок.

  • У меня не было такого. В противном случае, при том кол-ве кошек, которое прошло через наш у квартиру, мои хвосты должны быть уже все на Радуге за столько лет. Тьфу три раза. Два моих котика умерли за три года, но их болезни никак не связаны с подобрашками (ХПН и гидроторокс).

  • Таня, да прививку еще в АВС поставить также могут.
    Я с ними -- вот, в августе разговаривала (когда Кузьму своего кастрировать таскала). Насчет вакцины и прививки котам, когда срок придет. Доктора и дежурный администратор адекватно очень на мои вопросы среагировали, обо всем с ними и договорились.

    Всем до свидания.

  • В этой ветклинике глав.вет. слишком уж сволочная. Моей собаке ставили прививку от бешенства в этой клинике, но в бердском приюте. Все зафиксировано в журнале в этой клинике. Так эта мадама по телефону сказала - приезжайте, запись о прививке есть. На деле же, когда я приехала на маршрутке из городка с собакой, двухлетним ребенком и с пузом 7-мимесячным, мне было сказано, что печати в паспорте не будет. Дескать я могла привести другую собаку, а не ту, которая была привита в приюте. Не спас даже продемонстрированный приютский договор с номером собаки и описанием ее внешности, который я предъявила. Теперь прививаю собаку в городе, т.к. нужны документы для выезда.

  • Диана, а где ты прививку ставила? И паспорт они забирать не имели права.

  • Да про это подумала в первую очередь , но это как раз не проблема , Герика по идеи и так кастрировать надо чтоб пыл его умерить:улыб:

  • Первую прививку ставили в ЦВК.

  • А вторую? Первая без бешенства же я так понимаю?

  • Вторую - новый хозяин поставил на этой Озерной, но почему то врач сказал, что срок первой прививки прошел, но это не так, был 27 день. Врач поставил одну прививку и сказал повторить через год. Честно говоря, я не помню, первая была с бешенством или нет, это надо бы в паспорте посмотреть :а\?:

  • В том-то и дело что я домой никого не приношу, есть возможность лечить и помогать вне дома. Вот когда вытаскивала брошенного кота (назвала Бармалей) с обширным лишаём и пристраивала, Зина начала болеть, причем она болеет ни врусными ни другими болячками, она становится неактивной, носик горячий, прячется,... и.т.п. Я не допускаю контакта. ну у меня есть возможность, вам конечно сложнее. Но вот она как чувствует что у меня есть подопечный.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • А вакцина какая?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Хозяин Волчка меня попросил разобраться с этой ситуацией, может я смогу доказать врачам, что у Волчка не поддельный вет. паспорт!!!!!!!! С таким идиотизмом я еще не сталкивалась!
    Думаю, что нужно взять справку из первой ветклиники о том, какая прививка ставилась и с этой справкой и информацией, которая произошла в Бердске обратиться в Управление ветеринарии в Новосибирской области по адресу г. Новосибирск ул.Ленина, 1 (Красный проспект 25) с просьбой разъяснить правомерность поведения этих горе-врачей.

  • Надо попробовать Маську помыть таким способом.. :ха-ха!:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ЦВК по моему поставили Нобивак, название вылетело из головы - стоимость 500 руб. была, на Озерной какую прививку поставили я забыла спросить, потому что до меня никак не могло дойти, о чем говорит хозяин Волчка - о каком не настоящем паспорте и просроченной прививке, но думаю, что скорее всего тоже был нобивак, т.к. он озвучил сумму, что заплатил за прививку - тоже 500 руб.

  • Спасибо за совет, изначально попробую переговорить с врачами на Озерной, если разговор состоится неадекватный, то скорее всего так и прийдется поступить.

  • Масеньку бухгалтерской прищепкой?! Мою блааароднейшую девочку?! :tantrum: :biggrin:

  • Вот мой улов))) В субботу удалось поймать только одну кошечку, т.к. двое других так и не приходили последние 3 дня. Кошка очееень худенькая.
    Котёнка временно (а може и нет =))) приютила моя мама, нарекла Тасей :хехе:она уже немного освоилась, перестала рычать и шипеть, сидит в кресле, нахохлившись. Ушки чистенькие, с блошками непонятно пока...есть они или нет...
    Ночью с субботы на воскресенье кошка провела в моей доме и даже покакала в !!!ЛОТОК!!! моего кота, какульки хорошие такие)))
    Купили ей паштет и сухой корм для котят - уплетает за обе щеки. На этой неделе планиуем в ЦВК на осмотр, как только со временем будет попроще.

  • Нет значит с гавешкой по квартире бегать, и грозиться всех, покушающихся лишить ее этого девайса, порвать на лоскутки - она блин благородная.. А с прещепкой на шкирке им не по статусу?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Нет значит с гавешкой по квартире бегать, и грозиться всех, покушающихся лишить ее этого девайса, порвать на лоскутки
    Прально!
    Все свое ношу с собой :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У меня вышла из строя сим карта(билайн), тел.8961****580.:хммм:

    Пожалуйста,скиньте свои координаты в лс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • На Озерной в Бердске нет ветеринарной клиники, только вет участок. Адекватный разговор с ними сложно составить.
    А вообще, придрался врач скорее к тому, что перевезли собаку из одного города в другой без справки ф1 (и в этом врач прав), тем более что Бердск закрыт для ввоза/вывоза на карантин по бешенству до 2 октября.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

    Исправлено пользователем Ow'let (01.10.12 09:34)

  • Люди, мы вчера не смогли забрать одну малюсенькую щенульку с территории складов. Она просто вчера спряталась так, что не достанешь.
    Очень переживаю, как она там, одна замёрзнуть может (мама всё время где-то бегает).
    Можно было бы самой съездить за ней, но у меня нет переноски (только завтра будет переноска). А везти далеко и с пересадкой.
    Может кто-то сегодня сможет по-пути с работы, например, её довезти? Сопровождающий будет.
    Маршрут:
    место рядом с пр Дзержинским - Ленинский район (Ленинский рынок)
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    8923-191-80 десять

  • Пишу на удачу!
    Нам нужна помощь в доставке сверчков из Москвы :umnik:
    Пока у нашего постоянного поставщика не было сверчков, нам помогла московская стрижеспасательница. Она купила сверчков в магазине на Таганке и через своих знакомых отправила в Новосиб, но продавец плохо упаковал коробки, сверчки их прогрызли, нашли лазейки и выбрались наружу. В результате из 2000 шт купленных сверчков доехало чуть больше 1000 шт, почти половина из них дохлых.
    Я списалась с продавцом. Вот, ответ продавца:
    "Огорчены, что по халатности нашего сотрудника, часть сверчков, переданных вашему курьеру, для отправки в Новосибирск разбежались. Виновные в данном происшествии строго наказаны. Мы готовы возместить ущерб следующим образом: передать вашему курьеру 1,5 тыс. сверчков упакованных соответствующим образом. Заказы мы принимаем в любую среду, четверг или пятницу. Выдача сверчков курьеру в следующую после заказа среду после 14.00. Большая просьба - при заказе напомнить о том, что сверчок должен быть упакован для отправки по железной дороге."
    Может, кто-нибудь рискнёт довезти попутно из Москвы в Новосиб маленькую коробочку с нашими сверчками? Будем очень благодарны. Доставку оплачу.
    Если не найду, с кем перевезти насекомых, придётся ехать в Москву самой :not_i:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • У кого свежий ЧС есть?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Если вдруг понадобится сообщаю, я лечу в Москву 20 октября. Улетаю из Москвы вечером 24 октября. Могу забрать на обратном пути посылочку для вас.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девушки, кто в курсе, действительно ли нельзя собакам находиться на балконе (в смысле по социальным правилам каким-нить?) А то мои две морды любят на балконе валяться, пока солнышко есть, ловят последнее, а сеседская снизу бабуля вдруг заявила, что нельзя, с них может шерсть полететь на еёйные сушащиеся панталоны и она на нас напише заявление.
    Жена расстроилась, а я считаю, что это ерунда. А может бабка правда знает какие-то правила? Я ничего такого не нашел. Извините если вопрос глупый.

    Антон82

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: