Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

6 собак с передержки "Золотая горка"

  • Эти собаки находились (и пока еще находятся) на передержке у Ольги на Золотой Горке.
    Вот тема про саму ситуацию на Золотой Горке http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879723715/?vc=1&fpart=31&sort=5&period=
    Вот информация про самих собак и ссыли на их темы.
    1. Гана. Под сокураторством меня и Русланы. Оплачивали - Руслана, Фридом и я. Когда в равных частях, когда кто-то больше, кто то меньше, по договоренности. Оплата была - 1000 руб. в месяц.
    Возраст Ганы - около 1,5 лет. Стерелизована. Очень хотелось бы ее пристроить именно в квартиру. http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878726303/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
    2. Аля. Куратор - я. Оплачивалась в основном тоже мной. Оплата была - 1400 руб. в месяц.
    Возраст Али - около 1,5 лет. Стерелизована. Была пристроена в квартиру еще щенков, но через пол года была возвращена хозяевами - т.к. в квартире за это время все что можно было, она сгрызла. Считаю, что дело не в том, что щенок был какой то " с отклонениями", а в том. что хозяйка очень много работала, рано уходила и поздно возвращалась и заниматься воспитанием щенка просто было некогда. Скорее всего уже только в частный дом, либо в теплую будку, либо на веранду. вариант квартиры тоже не исключен, но сомнителен, в связи с тем, что Аля "бобер".
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878233585/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
    3.Ника. Под мои кураторством. Оплата - ektv. 1500 руб. в месяц.
    Возраст Ники - около 1 года и 5 месяцев. Стерелизована. Пристрой - скорее всего - только в частный дом. В квартире никогда не жила. Собака очень "стеснительна". Долго привыкает к людям. Т.е. как бы и не охранница даже :хммм:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878529934/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
    4. Бадяга. Под моим кураторством. Оплата - была моя - 1500 руб. в месяц. Пристрой - как в частный дом, так думаю и в квартире сможет нормально жить. По этой собаке темы не было. Была подобрана 24 сентября 2011 года. Ночью, в дождь привязалась на улице и шла до дома по пятам. Возраст - около года, может чуть больше. Стерелизована. Активна, гавкуча, кипишна.
    5. Мэри. Под моим кураторством. Оплата - в основном моя. 800 руб. в месяц. Возраст - около 1 года и 5 месяцев. Стерелизована. Пристройство - скорее всего только в частный дом.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878230798/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
    6. Лэсси. Под моим кураторством. Оплата - в основном моя. 1000 руб. в месяц. Стерелизована. Возраст - около 2 лет. Хотелось бы пристроить собаку в квартиру, либо внутрь дома, но уж как получится. Лэсси стеснительна, сильно. Но на цепи хотя бы лает.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877972732/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

    На данный момент ситуация следующая - изначально Ольга передала через Вику Руслану, что она поднимает оплату за всех собак и передержка каждой собаки будет стОить 1500 в месяц плюс питание. Потом Ольга в личку мне отписалась собак забрать.
    Нужна помощь форумчан. Т.к. собак надо куда - то забирать. А по поводу оплаты - я вообще не знаю, что делать. Т.к. на данный момент своего заработка у меня нет, по причине проблем со здоровьем, а муж полностью отказался давать хоть копейку на собак в связи с нашим "разбегом" с ним, - я незнаю, что делать. Как быть.
    Нужна помощь, в общем. И в том числе пиаром.

    • Гана

    • Аля

    • Ника

    • Бадяга

    • Мэри

  • И Лэсси

  • по пиару:
    предлагаю сделать один общий цветной макет на всех собак формата А4, и ударно всем распространить его по городу.
    Вопрос только, кто поможет распечатать и поклеить?

    и ещё же Волк есть, цветик-семицветик получается :безум:
    Диана это все ваши подопечные?

    Верю в чудеса))

  • Я могу в чероно-белом формате распечатать и поклеить. Вопрос только: клеить везде? По своим я клею в частном секторе.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Диан, сделай подборку хороших фото (у Лэсси есть роскошная фотка от Виктории вроде бы)
    я распечатать могу на фотобумаге А4. цветные, красивые, но там надо надрезать "отрывные части", чтоб они отрывались. такие макеты хорошо бы в клиниках, вет.магазинах размещать. они яркие очень

    несогласная с политикой "партии"

  • С какого времени (даты) каждая из этих собак?

  • Диана, давай я тогда еще Нику буду пиарить (раньше я по ней уже подавала объявления).

  • По всем моим подопечным - сразу отвечу:
    1)Гана - на сокураторстве меня и Русланы.
    2) Аля - на моем
    3) Мэри - на моем
    4) Лэсси - на моем
    5) Бадяга - на моем
    6) Ника - на моем, только оплата была не на мне
    7) Волк на сокураторстве меня и Елены (elenakir )
    8) Грэта - на кураторстве моем, оплата была не на мне. (Грэта - мама Ники).

    За макет - только за. Где бываю - там буду клеить. Если можно, то и на всех этих восьмерых собак.

  • Да в принципе, можно и везде клеить. Неизвестно, гды "выстрелит", если вообще выстрелит :хммм:
    Че то я уже в это и не верю особо.

  • Женя, я могу тебе все фотки собак этих, которые у меня есть - отправить на твое мыло, допустим. Там можно будет выбрать.
    Волка и Грэту заодно отправить?
    Заранее спасибо.

  • Конкретно где? На передержке у Ольги либо вообще?

  • Спасибо большое :flowers:

  • Еще ничего не хочу загадывать, но может в ближайшие дни одну из собачек удастся пристроить :secret:

  • Перечисленные Вами собаки с какого времени у Вас на кураторстве?

  • По каждой собаке есть тема. Ссыли вставлены. Там можно найти ответ. Только Ника не с начала темы на мне - а с того момента, как куратор от нее отказался. Только по Бодяге нет - она с 24 сентября 2011 года.
    Этот вопрос к чему - почему эти собаки еще не пристроены за это время? Ответ - потому что пристроить именно этих собак не получается. Смысла "специально" не пристраивать собак у меня не было, т.к. в теме указано, за каких собак я участвовала материально каждый месяц. Это на передержке у Ольги. До Ольгиной передержки, на других передержках - все отчеты можно найти в темах. Где отчетов нету - значит оплачивала своими средствами.

  • Эх, Лена, я вот с сентября своих девчушек пристраиваю, как решила взять их под свое кураторство. :хммм:
    Спасибо Вам за объявление, звоночек по нему даже сегодня был, но всем мои не подходят (то породистых подавай, то совсем маленьких), но я верю, что рано или поздно пристрою девчушек. Все будет хорошо. :миг:
    И Диане тоже позвонят самые лучшие хозяева, тут, похоже, как на рыбалке: кому-то везет на улов, кому-то не очень, но настойчивые все-равно рыбу поймают. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (09.02.12 02:12)

  • Спасибо :улыб:Очень хочется на это надеяться. У каждой собаки должен быть свой дом и свой хозяин. Только кому-то везет, а кому-то приходится ждать долго. Очень долго.

  • Есть еще фотографии Бадяги? Я помогу с пиаром этой собаки. Если время останется, то с другими.
    Пока планирую на выходных ударно сесть.
    С тебя текст, телефон и фотографии.

  • А где фото №7-Волка и №8-Грэты взять, дайте хоть ссылку

    Верю в чудеса))

  • ты пришлешь фотки - я напечатаю фотки, но нужны-то макеты. ты найди и вставь в тему фотографии. тут помогут с макетом, я его отсюда его возьму и напечатаю.
    давай до выходных, чтоб на выходных клеить.

    несогласная с политикой "партии"

  • Kalista, самые свежие фото Грэты здесь:

    Улыбчивая Грэта ищет своих хозяев!!!

    Есть фотографии в теме на ПЖ:

    Срочно нужна помощь собаке и её щенкам

    И добавлю пару фотографий сюда, чтобы было понятно о какой собаке идёт речь.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Грэту могу забрать под свое кураторство. С меня пиар (огромное спасибо Тане Zayka555 за помощь и тем кто еще помогает с размещением объявлений по ней - звонки есть и с форумов, и с газет :flowers: ) и пристройство с последующим контролем. Оплачивает ее ektv, спасибо большое! :flowers:

  • фото Грэты уже взяла.
    Где взять фото Волка?
    Какой текст общий на них всех написать на макете?
    Контактный телефон какой указывать?
    И фото Лэсси откуда стащить приличное?

    придумала текст :umnik: , чтоб было от чего плясать:
    "Собаки в добрые руки
    Разные по характеру и виду
    Здоровые, привитые.
    Охранники и домашние любимцы
    В будку, в квартиру"
    корректируйте как надо

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (09.02.12 13:11)

  • Девочки, я вот смотрю на Лэсси - сердце кровью обливается, она совсем не уличная, я уже не говорю про цепь :cray-1:
    Может быть, кто-то решится взять ее на кураторство и попробует найти квартирную передержку? У нее мало того, что шерсть только в квартиру, у нее еще и состояние когда животное не понимает, что с ней - по глазам видно. Такую собаку никто не возьмет в будку, а если и возьмут в надежде, что начнет охранять, то и вернут успешно.
    Я все-таки надеюсь, что кто-нибудь решится ее курировать отдельно :хммм:Пишу не с целью критики и пр., а потому что хочется, чтобы собакам было хорошо. И одному здесь не справиться.

  • Эх... тоже очень жаль Лэсси. Когда она жила на квартирной передержке, она на глазах социализировалась :хммм:

    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1878027716/?fpart=1#Post1878275250

  • Именно поэтому и написала... Очень надеюсь, что кто-нибудь захочет ее взять на кураторство. Тем более откликнулся человек ( :flowers: ), готовый оплачивать часть суммы ежемесячно.

  • Девочки, я сегодня вечером всем отпишусь и фотки повставляю и поотправляю. Сейчас просто уезжаю, как только вернусь - все сделаю и отвечу.

  • Все имеющиеся у меня фотки Али и Мэри скинула на почту Alen_A :flowers:

  • Выкладываю все имеющиеся у меня фотки собак - шестерых с Золотой Горки и еще фото Грэты и Волка с других передержек.
    Если у кого имеются еще фото каких-то из этих собак, пожалуйста, выложите в эту тему.

    • Гана

  • еще Гана

  • Еще Гана и Аля

  • еще Аля и Ника

  • Еще Ника и Бадяга и Мэри

  • еще Мэри и Лэсси

  • Еще Лэсси

  • еще Лэсси и Грэта

  • еще Грэта

  • и еще Грэта

  • и Волк

  • и еще Волк

  • Спасибо :роза:
    Есть только 2 фото Бадяги - в теме выложила. Остальные фотки еще ужаснее. Напиши свое мыло - все тогда туда уже скину.

  • Наталья, незнаю. на тебе собакусы уже есть - которые никак не хотят пристраиватьтся, хотя собаки классные. Народ нынче сильно много требований предъявляет - хотя большинству из них и мышь то не отдать, Глория так вообще собака, на которую " не запасть" невозможно :улыб:, поэтому если тебе не в тягость будет - тогда возьми Грэтку под кураторство. Я сейчас просто ни оплачивать ее не смогу, ни на передержку ездить к ней, если только изредка. Если нужна будет транспортировка до хозяина либо там привоз чего то - это я постараюсь сделать. просто в данный момент вообще ничего гарантировать не могу. Если раньше могла - то на данный момент - не могу, к сожалению :хммм:

  • На остальные вопросы уже завтра тогда отвечу :смущ:

  • Диана, хочу добавить насчёт Ганы - собака чудесная! Я первый раз увидела её на передержку у Катерины, и сразу в неё влюбилась, она очень ласковая, любит людей, я удивляюсь как такую благородную красавицу ещё не забрали, на мой взгляд, Гана идеальная собака для квартиры.

  • Гана , очень энергичная собака , аппетитом не страдала мела за двоих , ласковая . Может сейчас характер поменялся . ?

  • Да, характер изменился. Осталось ласковой, но знающей себе цену леди. Вика на следующей неделе планирует ее перевести на квартирную передержку.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Гана отличная собака, но с нашей точки зрения, тех кто любит животных независимо от того как они выглядят, боятся ли они чего-то, тех кто готов работать вместе с собакой, помогая ей преодалеть какие-либо ее комплексы - страх, неуверенность и тд. А вот с хозяевами такими у нас напряженка. :bad: Начинаю приходить к выводу, что народа способного сопереживать и тратить время и деньги на кого-то просто ради того, чтобы помочь живому существу жить полноценной жизнью стало катострофически мало. Способных грести не только под себя и драться за копейку.
    Гана очень хорошая, ласковая собака, очень охотно общается и подает лапку, если видит, что ты не представляешь для нее опасности.
    Еще одна отличная собака это Лэсси - нежная, ласковая и добрая собака, которая так же просто неуверена в себе на то у нее есть причины. Для нее нужны условия, которые помогут ей раскрыться. Т.к. глядя на нее у меня ощущение, что с того момента как ее забрали из квартиры она не живет, а существует.Она несколько иная чем остальные. Ей нужно море любви и ласки. :wub1.gif: Сейчас она просто не верит никому, т.к. похоже переезд из квартиры стал для нее величайшим стрессом.

  • Наташа, вот с Лесси соглашусь, хотя видела её давно, но она оооочень стеснительная. А Гана - фотала её летом, так не могли мы её утихомирить. Постоянно лезла целоваться и обниматься. Уж я её и к земле прижимала, и прикрикивала - неа, пылу это ничуть не убавило:улыб:И при том, что фотали её на улице и я для неё незнакомый человек. Так что неуверенной она мне не показалась. Если что-то за эти месяцы не поменялось, конечно.

  • Гана , даже очень уверенная в себе , она проявляла огромное лидерство над Лаской . Даже иной раз страшно становилась , ведь они попали подростками . Жили на остановке , их подкармливали двое мужчин , собаки были не агрессивные . Сторонились людей , но все же проявляли доверие , не зашуганые . Девочки их сразу стерилизовали , они прошли все вет . мероприятия . Ласка совсем другая , любила в окно смотреть , на кушетке сидеть . А Гане нужен был адреналин . Она прям охранница.

    Я замечаю , вот многие собачки , при приближении к ним , присядают , прижимаются . Какая-то не уверенность , казалось бы , никто не обижает , кушают в волю , гуляют , очень энергичные , звонкие , ластяться . А вот полной уверенности нет . Не все конечно . Всем нужно время и хороший хозяин который действительно бы не только растворился в этой собаке , но хотя бы любил её.

    Исправлено пользователем Екатерина58я (10.02.12 13:58)

  • В ответ на: придумала текст :umnik: , чтоб было от чего плясать:
    "Собаки в добрые руки
    Разные по характеру и виду
    Здоровые, привитые.
    Охранники и домашние любимцы
    В будку, в квартиру"
    корректируйте как надо
    Мне нужен текст на макет!
    или я этот оставляю?
    Девушки, пятница же, если его сейчас не доделаю, то только в понедельник.
    На выходных же клеить собирались :а\?:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (10.02.12 14:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: