Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • Сегодня мы ездили в НЦПДЖ. В итоге у меня дома оказались трое щенков: 2 девочки и 1 мальчик. Щенки помесь с таксой. Фото сейчас сделаю и выложу. Перво на перво нужна помощь советом, чем их можно покормить. Фото сейчас сделаю и выложу. Там, где забирали, мне сказали, что щенам месяц. Но сейчас мимоходом была в нашей местной ветеринарке, врач сказал, что судя по зубам, щенкам месяца 2. :dnknow: Если я манную кашу им сейчас сварю, можно дать? На первое время, чтобы не пищали. А потом уж будут каши на мясе и пр. , что посоветуете.

    Исправлено пользователем Ort (04.05.11 15:02)

  • Если их не кормили до этого молочным, то лучше не надо.

  • Я манной кормила только обязательно хорошо проварить и не делайте жирной :улыб:и порциями маленькими. И не на молоке.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин, а как если не на молоке? И отчего она тогда жирной будет? Я просто котят маленьких кормила манкой на молоке с водой 2:1. Так, щены спать улеглись, поэтому у меня есть время. В холодильнике фарш, но он смешанный скорей всего, а не чисто говяжий. Курица ещё есть, мож на ней чего сварганить. Есть геркулес, мож кашу на куринном бульоне? И чем вообще кормят, дайте хоть ссылку на статью какую что ли. Когда котят маленьких принесли хорошая подробная статья была по кормлению. Но это не котята, щенки. Ну и давайте пошаговую инструкцию, как и чего. Когда пиар, когда глистогонка и прививки. Будем считать, что им 2 месяца, т.к. я щас с одной девочкой поигралась, она такая бодренькая, больше месяца, мне кажется.

  • Марина, на бульоне (лучше курица) и обязательно не жирный бульон, если кормили плохо (думаю так и было) то жирная пища, мясо, молоко может навредить :хммм:так что не торопись...свари бульон на курице и кашку сделай (проварить хорошо нужно). Давать не большими порциями а дальше посмотришь все ли будет в порядке. Так и манную на бульоне и любую другую...после хлопьев может быть расстройство, повремени с ними.
    Сейчас ссылочку найду... :friends:

    И это...не паникуй!:миг:И мне всегда можно звонить (номер же есть) :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • ЛС с ссылками лови :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Про не паникуй это ты в точку :улыб:Я вот сижу и меня трясёт, сама не знаю отчего. Просто я в первый раз полностью взяла на себя ответственность, до этого только передержкой была. Да ещё сразу три пёсо-ребёнка. Ну и отец сегодня не ночует, а вот завтра вернётся, будет мне :шок: Но мне кажется щены пристраеваемые, только вот кого не надо отсеить бы грамотно. Но на этот случай у меня инструкция от Иишки М. есть, я когда котят отдавала все-все вопросы важные записала.

  • Мариш, по поводу пристроя, тебе надо пообщаться с теми, кто собак пристраивает.
    Уверена, там есть свои нюансы.
    Удачи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • завтра вернётся, будет мне
    -----------------------------------------
    Марин, а что тут сделать...ну да, щенки есть :biggrin:
    По поводу пристройства... погоди пару дней. Думаю советы по отбору дадут форумчане :agree: что касается меня...конечно тоже расскажу про свой отбор :злорадство: а он у меня знаешь какой???Все желающие разбегаются))))про это тебе тоже знакомые форумчан расскажут. :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вот это у нас самая активная девочка. Только я, кажись, сильно уменьшила. Кто может прямо сейчас фотки обработать и выложить в темку, я бы выслала по электронке? а то напрямую с фотика у меня шибко большие, а по другому не умею:хммм:

  • в профиле адрес, шли)):миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Боже, чудо какое! Слава Богу, что это чудо вне опасности теперь.
    Жаль, что не понимает, как ему повезло.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Какие сахарные суслики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок:

  • Жень, да и хорошо что не понимают и забудут быстро))) :secret: и замечательно заживут!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • девочки а эту малышку сегодня заберет мама! У нее уже есть дом! Она покушала, мерзла, я ее укутала и она сейчас сладко спит :wub1.gif:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Какие крохотки сладкие! :бебе:
    Повезло деткам! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Какие славные малыши! :heart:
    Вы большая молодец, что спасли их :роза:

  • Всё-таки мнится мне, что щенам месяц: у них глазки мутные ещё, и спят они большинство времени. Почему тогда вет так сказал. :dnknow: Когда я сказала, что им скорей месяц, он ещё раз зубы посмотрел у щенки. Вообще мы на приём не попали, т.к. там очередь была, мы и так полчаса простояли, пока врач между приёмами вышел. А так бы пришлось ждать кастрацию и ещё что-то, а щены из рук в разные стороны вылазили. Но теперь вот у мальчика что-то вроде гноя из пипки выделяется :хммм:Что это может быть, что делать и надо ли всё-таки к ветеринару на полноценный приём?

  • ААААА - это моя крохатулечка, малышка мама скоро за тобой приедет :bday:

  • Марина, я бы обязательно показала малышей врачу, если есть малейшее подозрение, что что-то не так...

  • Немного гноя из пипиньки у кобелька - это нормально, не волнуйтесь. Щенкам максимум месяц и неделя, видно даже не вооруженным глазом, но скорее всего им только месяц.

  • Мариш как там твои?:улыб:моя малявка проснулась и облаяла Сэму :biggrin: и туалет порадовал :present: хорошо курочка пошла :nom:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Мои до сих пор спали, только проснулись и поели. Пацан накаконил 3 нормальных жгутика. Девки пока ничего :dnknow: Теперь скользят лапами по линолеуму, кряхтят. На звонок в дверь и другие резкие звуки строжатся и лают. Я их тут щас померить пыталась: 14см в холке, и см 17 длина тушки, не беря в расчёт морду и хвост :biggrin: Я вот думаю:: если они столько просто так спали, то наетые тем более продрыхнут же? Есть желание сгонять до магазина, но боязно их оставлять. И доча гулять умчала. :хммм:Но глядя, в какой плотный клубок они сбились, всё же рискну, пожалуй, тут идти-то всего 3 дома туда, 3 дома обратно:смущ:

  • Народ, есть у кого-нибудь клетка №4, ну или на крайняк №5? Просто смотрю я на эту расползающуюся малышню, и понимаю, что без клетки не обойтись. Завтра я их запру в котячью №3, а котята будут в свободном выгуле. Но мне и так завтра от отца выслушивать, а теперь ещё получается, что животные в свободном выгуле по квартире. Я иммею право только на свою комнату, а если животины попрут за её пределы, то всем нам каюк :хммм:Так что, может, выручит кто? Буду очень благодарна :смущ:

  • Разместила на сибмаме и на одноклассниках инфу про вас :agree: , они такие лапоньки, себе бы взяла всех:хммм::(:хммм:

  • Милена_Мила, спасибо большое :agree: Не, себе взять не выход, их ещё столько таких лапотусек, хотя тоже такие мысли мелькали :смущ:Ну не всех, ну хоть одного кого-нибудь. Но это минутная слабость, разум пока побеждает :улыб:А щены такие разные по характеру: серенькая самая спокойная, и спит больше всех, мальчик самый громко скулящий и боевой, а рыженькая вообще такая умничка: ловчее всех выбирается из таза, меня узнаёт, запомнила, что я её на кухне кормила и теперь отыскивает туда дорогу, чтобы проверить - нет ли там ещё еды :хехе:Я вот всех спать уложила в 9 вечера, так рыжуля проснулась через полчаса, побегала, с дочей поиграла, кухню проверила, а потом САМА назад в таз забралась и спать улеглась :wub1.gif:

  • Ну и я тут встряну немножко..:смущ:
    Шейлу (так её назвали) помыла дважды, т.к. запах псины был просто сногсшибательный. :шок: Она везде ходит хвостом за мной, даже если спит, то встаёт и идёт. Заперла её на кухне, так визгу было, как будто режут! :злорадство: Постоянно просит есть, но много не даю, по чуть-чуть. Сикает везде, где душа ляжет. Благо лужицы маленькие и не пахнут. Зато кучка в центре кухни была прям как из мультиков - с дымком! :ха-ха!:
    Кошаков построила.:хехе::хехе::хехе:Один сразу технично смылся на шкаф, второй пошёл дружиться и был затоптан нафик, а потом ещё и укушен за хвост после того, как попытался в её миску нос засунуть. :tease:
    Не знаю как спать идти.. С собой брать не стану, попробую в кухне закрыть. Места там много, подстилочка есть. А кошаки пусть ночью хоть погуляют.. :wub1.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Госпади они такие махонькие, такие карапузики, удачи им....
    Вы просто умничка что забрали их оттуда :роза: :роза: :роза:

  • Значит Шейла уже пару раз за день хорошие кучки навалила:улыб::) Молодец! вот мы сегодня со счастливцами:улыб:

  • Спасительницы))))

  • Жень, она у тебя вообще малявка с характером! :biggrin: где надо и порычит и гавкнет, грозная сябака растет:миг:ждем фоточки:улыб:А мою малышку отдала с тяжелым сердцем, она такое солнышко, маленькая, славная, думала не отдам:улыб:но ей повезло. у нее очень заботливая мама, будем ждать что она отпишется и порадует нас новостями:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Проспали мои красотуны с 9 вечера( ну, одна особо одарённая с 10) до вот без 20 3. Я уснулу с ними в комнате, сейчас замёрзла, встала за пледом, ну и эти малявки проснулись. В итоге пришлось их кормить. Надеюсь они не привыкнут с одного раза к кормёжке в три ночи :шок: Ну, потом все дружно пооставляли кучи. А, кстати, как только они выбрались из таза, сразу уселись прудонить. Малышня, а понимают, что в постель не гадят :live:

  • Весело у тебя, Марин :biggrin: Ну главное что малыши здоровы, кушают, какают как надо!:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Казнь откладывается, т.к. отец сегодня домой не приедет. Но всё же наличие клетки значительно бы облегчило ситуацию:смущ:Может, есть у кого свободная №4 или №5?:миг:

  • Видно невнимательно я вчера читала,про хлопья геркулесовые пропустила, в итоге сегодня у всех жёлтый понос :хммм:И чего теперь делать? Какую крупу сварить лучше: рис, чтобы закрепить или манку, или гречку? Ещё ветам у меня есть, стоит дать? И какую дозу?
    Нам завтра с утра привезёт клетку Лягуха (русскими буквами), так что мы спасены, теперь и щены, и котята снова под контролем, и пусть выслушать мне придётся, но, по крайней мере, никого не выгонят :улыб:

  • Вообще рис закрепляет, но у меня был щенуля, которого поносило от риса почему-то.. А ветом - прям щепоточку. На кошарика, например, рекомендуют "на кончике ножа", а этим козявочкам ещё на пять раздели. Хотя вреда от него не должно быть.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Марин, есть такое - геркулес частенько вызывает расстройство даже у взрослых. Такая же реакция и на гречку может быть. У меня 8-месячной моя появилась и то я помучилась с едой.
    Сейчас, наверное, лучше у врача уточнить, чтобы не усугубить.

  • Темку новую не завожу на Шейлу, надеюсь буду просто пиарить без помощи. Требуется только одно - КЛЕТКА! Люди, помогите, пожалуйста!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В общем, капец, я уже не знаю что делать. Третьий день у них понос, сначала был жёлтый, теперь зелёный. Вместо овсянки кормила манкой на куринном бульоне, давала ветом, смекту. Сегодня вот планирую рисовую кашу им сварить. Ну хоть носы у них влажные и холодные. Я вот думаю, может тогда перевести их с натуралки на корм? Что лучше тогда дать, чтобы стул установился: влажник или сушку? Им месяц точно есть, можно ведь таким уже сушку давать? В общем, я в растерянности и в панике :безум:

  • Зеленый стул обычно при сильной заглистованности.
    Но травить глистов сейчас нельзя. Их бы к врачу ...

  • У моей псинки когда был понос(траванулись мы), нам запретили сушку на время...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Понос у них может быть от манки - у меня псы с нее и пшенки поносят. Сделайте рисовый отвар, больше кроме него ничего из съестного пока не давайте, плюс еще можно энтеросгель и смекту. Сухой корм при поносе давать - не лучший вариант.

  • Эээ, а что есть рисовый отвар? :смущ:
    просто сказали, что понос может быть от геркулеса, а гречка не усваивается вроде. вот и решили манкой кормить, получается и её нельзя :шок: буду кормить рисом, без проблем. только объясните как готовить. ужас, так хочется, чтобы у них всё хорошо было, они такие крохотульки, я хоть и шучу, что теперь многодетная мамаша, но это недалеко от истины: такие же проблемы со стулом, так же встаю по ночам:улыб:

  • Рисовый отвар - это когда рис долго варить, до жидкого состояния, когда он с водичкой получается.

  • Т.е. его варить просто на воде, ни на каком не на бульоне, да?

  • извините, что влажу. Но...
    Куринный бульон довать категорически нельза. В связи с тем, чем сейчас кормять птицу. (у вас же не домашние куры). Совеременные педитаторыиз-за этого не рекомедуют давать его больным и детям до 3-х лет.
    Попробуй отварить лапшу на говяжьем бульоне (можно на косточках) разомни ее очень мелко и размешай с кефиром. Лучше конечно, если есть домашняя простокваша.
    получившейся кашицей и корми.
    Лапша в этом возрасте достаточно нейтральное питание, а кисломолочное будет благотворно влиять на флору кишечника.
    можешь так же давать обезжиренныйтворог, разбавленный до кашици кисломолочным. (только следи по упаковке, чтобы не было никаких консервантов или красителей)

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • И еще. Сколько раз в день они какают. Для щенка этого возраста 3-4 раза в день не считается поносом.
    Если больше 10 раз, то надо бить тревогу и заниматься серьезно востановлением флоры.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: ужас, так хочется, чтобы у них всё хорошо было, они такие крохотульки,
    Малыши (щенки и котята) в случае болезни "сгорают" очень быстро, если своевременно не начать лечение.
    Не тяните, покажите ветеринарам. Причины поноса могут быть разные.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, +1000.

    Марина, сначала нужно исключить заболевания. С учетом того, где они жили и их возраста - первым делом нужно к врачу и как можно быстрее :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: