Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "Болтушка-27"

    Предыдущие Болтушки:

    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12+1, 14, 15 , 16, 17 , 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (18.01.11 22:50)

  • Так, а мой пост "на стыке" потерялся? повторю. Мне тогда уж нравится больше Чандлер, хоть и не помню, откуда. Эмоциональная память...

  • support_ngs спасибо родной! :чмок:

    Хорошо, что в списке есть и Чингиз Хан, ведь круто. И "Гиз, ко мне!!! " = Громко:улыб:
    А вот Чемберлен... ну вот вытрешь все лужи, сядешь, лоб вытрешь и устало прошепчешь: "это был наш ответ Чемберлену"
    :ха-ха!:

  • Хи..газетку трубочкой и по заду.. Чемберленскому :biggrin: в виде ответа

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чарли ( к)
    Чаплин
    Чиж и К (оты)
    :biggrin:

  • А вариант "для дома" = *Леник* как заценишь?

  • Танюш, отлично заценю..но вот кто будет бегать на зов ???
    Мы вдвоем ??? :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, а Черри - Вишенка, т.е.Вишнь. :biggrin:, или Чип , как Чип и Дейл

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (18.01.11 21:53)

  • В ответ на: Танюш, отлично заценю..но вот кто будет бегать на зов ???
    Мы вдвоем ??? :biggrin:
    Пацталом :rofl: :rofl: :rofl:
    Лен, а про английские клички - дык берешь какое-нить красивое словосочетание, переводишь на аглицкий и приставляешь че-нить на Ч.
    ыыыыы, знаю, ето самое сложное

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (18.01.11 21:55)

  • В ответ на: берешь какое-нить касивое словосочетание
    Чароит Новосибирский?

    пысы - есть Брюс Уиллис - Крепкий орешек
    а пусть вариант -- Брюс Чиллис !

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (18.01.11 21:55)

  • ой, можно я не в тему (Оксан, в ответ на твое сообщение просто:)): сделала, наконец, своей Черри ( :biggrin:) жетончик на ошейник, красное сердечко (:смущ:), на нем мой сотовый и Черри написано :улыб:Утром седня гуляем, а рядом парень стоит курит и вижу, что он че-то на собаке моей разглядывает. И говорит вдруг: "девушка, я вот не совсем понял - а Черри - это Вы или собака?" :biggrin:

  • Хи..он не Новосибирский , он Кемеровский :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А чё...
    Вот у меня Шнур Горский ( подобрали на горской автостоянке) и Чип Петухов ( с авторынка на ул. Петухова) :biggrin:

  • Не отвлекаемся. Сейчас для доков надо, для домашних кличек все потом .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чубака :eek:

    (чет меня на кино клинит :umnik:)

    Исправлено пользователем Muara (18.01.11 22:09)

  • Хих хорошо, что не Чупакабра или Чипполино. Усё, моя скудная фантазия иссякла...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Chief Brave Heart :heart:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :respect:

    сижу, смотрю на варианты и понимаю, что надо англо-русский словарь в руки брать (а у меня его нет:улыб:)
    пока только Child of Flowers (Дитя цветов) в голову идет :biggrin:

  • Chocolate
    Choice
    Chocoboy

  • В ответ на: :respect:

    сижу, смотрю на варианты и понимаю, что надо англо-русский словарь в руки брать (а у меня его нет:улыб:)
    Дык, а интернет на что? ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • не, словарь надо бумажный...

    Чоппер (вид мотоцикла)

  • Дык и мы со словарем бумажным и инетовским переводчиком уже... :безум: :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чавес (уго чавес)
    Чайковский (фильм бетховен)
    Чедвик
    Чейз (Джеймс Хедли Чейз)
    Чискейк
    Чжоу
    Лен, так на анг.языке нужны прям словосочетания целые?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Вот у меня Шнур Горский
    Чижик Сибирский :live:

    Как ОДИН раз на первой собо-выставке
    (выходит такой мощный собо-мэн, весь преисполненный силой важностью)
    объявят кличку - их запомнят все :yes.gif:

  • Чароит лучше всех, звучно и выговаривается легко. Сокращенно - Чар.
    И все-таки, русское имя.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • По 1 проанонсировали в программе "Время" сюжет про убийство 60 собак ( кажется, Москва), посмОтрим!

  • В ответ на: По 1 проанонсировали в программе "Время"
    Редкий случай, когда могу ТВ-СМИ сказать "СПАСИБО!"
    Первый - молодцы! :live:
    Шикарно подали информацию:
    - был сюжет, что в Англии некоему ушлёпку дали реальный срок и запретили заводить животных в течение хх лет, за жестокое обращение с щенком (видео было, за что именно, могу в Ютубе нарыть, если никто не видел: чуть подопнул щенка и приподнял на поводке - щен не выглядел пострадавшим)
    - и следом "а вот в России..." и вот тут пошла такая жесть... ну которую мы с вами все знаем :зло:

  • Не совсем в тему, но- общалась на каникулах с братом, он на Украине живет и телевизор очень уважает- мой-то уже го не подключеный стоит... Так вот, ему очень понравился новый закон, вроде как принятый в Англии- заводишь животное- любое!- заведи ему пару, ибо иначе ты нарушишь его права. Т.е- берешь кошку- бери заодно и кота, собаку- кобеля, крокодила- крокодилицу... ну и т.д. Неужели это правда? Что-то плохо верится...

  • Не могу добавить видео-репортажа Первого канала
    В ответ на: Самым жестоким образом в районе Киевского вокзала в Москве были убиты бездомные собаки
    В России преступления по отношению к животным чаще всего остаются безнаказанными...
    Вот, по ссылке идите

    А вот посмотрите сюжет Жителя Великобритании приговорили к тюрьме за то, что он грубо обращался со своим питомцем
    здесь видео и текст

    И вот сегодня правильно подали: "...в цивилизованном обществе, а вот у нас..."

  • В ответ на: ему очень понравился новый закон
    следует изучить далее, что "...должно быть "кастрировано, привито, ..."
    Сотня пунктов, прежде, чем стать владельцем домусика.
    Более того, жалоба соседей и кирдык всяческим разведенцам и им подобным.
    И это правильно.

  • Тань, вот то- то и оно- ни слово про кастрацию. Нарушаются права животных- читай- на размножение!!! По крайней мере- в той версии, что на Украине провозгласили. Я просто в осадок выпала... Но где мне тягаться с ТВ...

  • В ответ на: вот то- то и оно- ни слово про кастрацию. Нарушаются права животных- читай- на размножение!!!
    Пусть даст ссыль на оригинал или брешет.
    Иначе, сейчас обсуждение ОБС.
    В ответ на: Но где мне тягаться с ТВ...
    вообще не поняла - поясни?

  • Да где там дать ссыль- темнота! посмотерли пару передачь- понравилось. А насчет "тягаться"- так ведь они верят ТВ, я не в силах переубедить... Мой брат- добрый человек, но... Подобрали кису, она пришла в соответствующий возраст- собрались коты со всей округи. По логике- стерилизовать, да? Но- у них в маленьком провинциальном городке это не принято... Кису вывезли в курортную зону. Летом- да, ей там хорошо будет. А на "потом" никто не озаботился- сама найдет выход... Повторяю- брат человек добрый. Другой бы ей просто голову разбил... Я была в ужасе!!! И ведь как не пыталась вразумить- "житейская логика"- она сильнее, увы. Есть семья, дети. На них нужны деньги. тратить их "на сторону"- на животных??? Безумство! Вот такая логика...

  • В ответ на: Мой брат- добрый человек, но...
    В свете твоего сообщения - просто "красавец".
    Я никак не пойму, причём репортаж (Англия-Россия в сравнении и пр.)
    и жестокое обращение к животным со стороны твоих родственников?

  • Да не со стороны родственников! Они- такие же, как все вокруг них. И даже лучше многих!!! А вот репортаж о новом законе в Англии их восхитил- не можешь держать пару- подразумевается- размножать- значит, вообще не держи, штраф получишь!!! Получается- государственное оправдание размноженчества... Мои никогда не брали себе животных специально, один раз прибилась киса- отвезли на пансионаты. Может, там ей и вправду лучше... Я только выговорила ему, что не стерилизовали- но у них в городе, как оказалось,- кошек просто никто не стерилизует!!! Надо везти в обл. центр- кто станет заморачиваться?

  • В ответ на: Да не со стороны родственников!
    так это не они сами кошку выкинули? соседи ночью выкрали в "курортную зону" увезли? вот злодеи...

  • Ларис, не обращайте внимания, кто-то просто подтупливает ))

  • на пп

    Если не надо - удалите, пожалуйста. Это две статьи - с сайта и из АиФ, за 18 января.

    с Академа-инфо:

    Показать скрытый текст
    Источник:Интернет-портал "academ.info
    Волонтеры сгоревшего приюта собрали 1,5 миллиона рублей

    Ночью 23 декабря дотла сгорел приют Академгородка. С тех пор прошло три недели, и жизнь в приюте постепенно входит в мирное русло, он восстанавливается после пожара.
    Первые дни после трагедии волонтеры и добровольцы работали в авральном режиме, разбирая пепелище. Было вывезено 14 самосвалов обгоревших обломков, расчищена площадка и установлены три вагончика. На данный момент в них проведено электричество, утеплены стены и подключены переносные обогреватели. В одном из вагончиков живут работники, второй служит кухней, а последний будет выполнять роль теплого вольера.
    Благодаря неравнодушным людям, у приюта теперь есть приличный запас сухого корма, новые поводки и ошейники, теплые вещи для утепления будок. Удалось собрать 1,5 миллиона рублей - пожертвования частных лиц и организаций.
    На эти деньги проведено электричество в вагончиках, закуплены обогреватели и электрогенератор, начинают потихоньку восстанавливать запас медикаментов. Бо‘льшая часть суммы лежит на расчетном счете - эти деньги пригодятся, когда начнется строительство нового здания. Главная цель теперь - решить вопрос с экспериментальным хозяйством СО РАН насчет договора аренды земли. Сроки разрешения этого вопроса пока неясны.
    Галина Клебче, руководитель приюта, говорит, что верит в лучшее, ведь столько людей откликнулось на трагедию: "Мы и думать не могли, что столько добровольцев придет и будет в мороз вместе с нами разбирать завалы, ловить разбежавшихся собак. И о такой сумме денег мы, конечно, даже не мечтали. А ведь звонки были не только от новосибирцев - звонили из Москвы, Бийска, Красноярска! Благодаря людскому неравнодушию пропало чувство безысходности, жизнь в приюте понемногу налаживается. Спасибо всем большое, без вас мы бы не справились".
    Также руководство приюта развеяло слухи насчет количества погибших животных: "До пожара в приюте было 99 собак. Погибло 23 животных, часть выживших - в уцелевших вольерах, часть - на передержках. Некоторые уже нашли новых хозяев, например, Тобик, Найда, Сильва".
    Сейчас для приюта по-прежнему очень актуальна помощь "руками": гулять с собаками, помогать в строительстве и ремонте - в приюте всегда рады гостям!
    Также приют Академгородка очень просит помочь в поиске собаки, которая сбежала с временной передержки в Первомайском районе.
    Скрыть текст


    А это из АиФ, №3(1576)

    Показать скрытый текст
    Источник: Аргументы и факты на Оби",
    Собачий приют на птичьих правах
    Четвероногие питомцы из приюта для собак, который сгорел в канун Нового года, уже немного оправились от шока. Гостей они встречают дружелюбно, громким лаем. А в первые дни после пожара многие даже есть не могли, не то что подать голос.
    Сегодня выжившие 50 собак обитают на улице, в холодных будках. Пушистым дворняжкам это даже по душе, а вот короткошерстные питомцы чувствуют себя неважно. Пожар в приюте для бездомных собак в Академгородке произошел в конце декабря. Причиной возгорания, по официальной версии, стало короткое замыкание. Помещение старое, крыша здания сгорела и обрушилась в считанные минуты. В огненном плену погибли больше 30 собак. О случившемся активисты приюта до сих пор вспоминают со слезами. Жизнь у их подопечных и так была непростой, и вот такая страшная смерть...
    Приют в Академгородке был создан на общественных началах еще 10 лет назад, и до сих пор существует исключительно на деньги добровольцев. Они приходят сюда, чтобы убрать клетки, покормить и выгулять собак. Постоянных волонтеров четверо, каждую собаку они знают поименно: Джерри, Муфта, Кася... Кася на пожаре сильно обгорела, не подходила к еде несколько дней. Сейчас она понемногу приходит в себя, но окружающих все еще боится.
    — Мы — общественники. Деньги зарабатываем в других местах. А сюда приходим в выходные или, как я сегодня, взяв отгул за свой счет, — говорит руководитель приюта для бездомных животных Галина Клебче. — Конечно, это не всегда легко. Но мы живем этими собаками. Без них уже никак нельзя.
    Сейчас приют сгорел. Трагедию приняли близко к сердцу тысячи сибиряков. За три недели на строительство нового здания удалось собрать 1,5 миллиона рублей. Но несмотря на это, строительство не может начаться. На этот клочок общественники не имеют прав. Старая тяжба между защитниками животных и администрацией СО РАН, на чьей земле находится приют, продолжается с самого начала его основания. А сейчас, когда здание сгорело, попечителей и питомцев могут вообще выгнать.
    — Самое главное сейчас — решить вопрос с арендой. Мы ждем, когда СО РАН, на территории которого находится приют, будет готово подписать с нами договор аренды, чтобы у нас было законное основание строить новое здание. Пока с их стороны молчание, — говорит волонтер Лена. — Если урегулировать конфликт с арендой земли нам не удастся, придется и дальше существовать на птичьих правах. Мы все равно будем строить на этом месте новое здание. Собакам нужен дом. Куда мы их!? Ведь другой земли нам не дают.
    Пока решается вопрос аренды земли, новосибирские предприниматели подарили приюту несколько вагончиков, где для четвероногих любимцев варится еда. Они готовы и дальше помогать финансово. Лишь бы только новый дом для собак никто не отобрал.
    Скрыть текст

    И фотография какой-то девочки и, кажется, собаки Мишка (вроде бы)

  • Добрый всем вечер. Как и обещал выкладываю фотографии "персикового чуда":хехе:Немного предыстории... Пару дней назад я разместил объявление в разделе "зообарахолка" о том что заберу котенка курильского бобтейла. И вот сегодня съездил и забрал. Знакомтесь... Варфоломей...почти два месяца...сейчас попробую вставить фото

  • Интересно как тут можно вставить поболее одной фотографии

  • Вот еще...да простят меня модераторы

  • Куда то одно фото потерялось

    Исправлено пользователем varan (21.01.11 19:13)

  • Бобтейлик прелестный! :heart:
    Желаю счастливой жизни малышу в вашем доме, взаимной любви!
    По мере роста радуйте в этой теме или теме "Домусики-любимусы", хоть он у Вас с доками, породный (ветки про бобтейлов пока нет на форуме).

  • Сладкий малыш :wub1.gif:

  • нет он без документов... да нам они и не важны:хехе:

  • Судя по хвосту Тань, курбобик без доков

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Судя по хвосту Тань, курбобик без доков
    Поясните, пожалуйста, что это значит :eek:

  • Лена, как дела обстоят с выбором имени для мужЧины?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я думала, что с документами все-таки нашли.
    Про хвостик Вам Елена (микс) объяснит. У нее настоящий породный бобтейл.:смущ:

  • Это значит, что, несмотря на наличие породных признаков- котик не является породистым! Породу для курбобов могут признать только в 2 случаях- если оба родителя имеют соответствующие документы, либо- если есть подтверждение аборигенности, т.е.- если котенок со ВСЕМИ признаками курбоба имеет подтверждение, что он вывезен непосредственно с Курил.
    Но так ли это Вам важно? У Вас есть любимый малыш, а документы- по мне, так и не нужны. У меня вот всегда живут домусы- найденыши, и я счастлива! Они же такие ласковые, благодарные мурлыки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: