Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-11 (все о наших питомцах и не только)

  • Добро пожаловать:улыб:

    Прошу уважаемых модераторов перенести сюда ссылочки на предыдущие Болтушки.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ksenja

    В ответ на: Так мы эта... В пролёте ))) У нас жеж порода типа есть ))) Мы только хвостом не уродились (длиннее положенного) ))) А как я понимаю, мы теперь ни как курбобы не выставимся (поскольку запись плем.брак), ни как домусики ) Если я всё правильно понимаю.
    Нууууу скажем так.
    На выставки вы все равно ходить можете :улыб::respect:
    вот только по системе ВЦФ, зарубят на бесте за схожесть с породой, но (!) у меня Маньку "рубят" постоянно, у Маши Дарсика, у Микс Лены, Микуса на одной в сибярики определили, сколько экспертов столько мнений:миг:А вот все остальные системы для вас открыты.
    МФА, ИСА и.тд....
    беда только, что у нас по этим системам выставки очень редко проходят

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: вот только по системе ВЦФ, зарубят на бесте за схожесть с породой, но (!) у меня Маньку "рубят" постоянно, у Маши Дарсика, у Микс Лены, Микуса на одной в сибярики определили, сколько экспертов столько мнений
    Девчонки, зато они все у вас -- любимые! И это самое важное.
    А уж схожесть, несхожесть ли с породой. Да какая, нафиг, разница?

    Всем до свидания.

  • Юля, спасибо за разъяснения! :улыб:

    Т.е. ждем, когда вырастет (сейчас ему 4,5 мес), прививки по возрасту, кастрация и - можно пробовать? :смущ:

  • Давай, я рядом , тискать кота :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Или - опять же, когда я стояла около рингов домусиков 21 июня, услышала, что животные должны быть стерильны с 10 (или 8???) месяцев? Т.е. до этого возраста обязательно только наличие прививок, после - плюс стерильность?

  • В ответ на: Юля, спасибо за разъяснения! :улыб:
    Т.е. ждем, когда вырастет (сейчас ему 4,5 мес), прививки по возрасту, кастрация и - можно пробовать? :смущ:
    нет. не можно.

    НУЖНО! :роза: :friends:

    с ВЦФ

    В ответ на: Домашняя кошка может выставляться с 3х месяцев при наличии ветеринарного свидетельства и прививок от бешенства и основных инфекций.
    Класс домашних кошек — 18 выставочный класс по классификации WCF — един для всех возрастов. Победитель в классе один — Best Household Pet, это может быть и взрослый, и котёнок.
    В возрасте 10 месяцев домашняя кошка должна быть кастрирована. Иначе — дисквал. Можно кастрировать и раньше. Так как дата рождения большинства домашних кошек неизвестна, этот возраст очень приблизительный. Но если животное взрослое, но некастрированное, эксперт имеет право дисквалифицировать его, также кошка может потерять набранные до этого рейтинговые баллы. После кастрации, отмеченной в регистрационной форме, кошка набирает рейтинговые баллы заново.
    по опыту, не разу не было на выставке домуса - котенка, самый молодой/я кажется 6 месячный кто то был:улыб:я своих с 8 месяцев выставляю.
    ну ничего! будете "первооткрывателем"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (25.06.09 15:51)

  • В ответ на: у нас так ежевечернее умывание проходит ))) Найдет опору для спины, сядет, раскинет задние лапы в разные стороны и пузо вылизывает ))))
    Неееее. Мой рыжий-пушистый (нынешний то бишь) пузо-то вылизывает, в такой позе. А предшественник его просто так сидеть любил. Именно как человек сидит. И даже без опоры, просто на полу.

    Всем до свидания.

  • В ответ на:
    В ответ на: А мой прежний Рыжик сидел обычно, ну как человек. В кресле или на диване, или просто на полу. Сядет на попу, ноги вытянет и так сидит. Или еще, садится вроде как все кошки, а ножки в сторону, забавно так.
    Знакомо, у нас так ежевечернее умывание проходит ))) Найдет опору для спины, сядет, раскинет задние лапы в разные стороны и пузо вылизывает )))) Всё не успеваю сфотать - пока сбегаю, он уже мордаху намывает )))
    А у моих родителей кот (рыжий, кстати) еще и хвост в такой позе умудрялся вылизавть почти до половины...:улыб:

  • Хоть я и не модератор (и не рвусь! Своего форума за глаза хватает).
    Но ссылки приведу.
    Болтушка-10
    Болтушка-9 (и ссылки на все прежние)

    А то -- непорядок, панимашь, выходит. :хехе:

    Всем до свидания.

  • Перооткрывателем, наверное, не успеем стать :улыб:Жаль...
    Мы в 3 мес прививки не поставили - проблемы со здоровьем были (пищеварение и гадость какая-то вылезла на ухе). Так что ждем 6-ти месяцев, вакцинируемся, решаем вопрос с "гадостью" (возможно, придется вырезать)... А там, видимо, уже и кастрируемся и присоединяемся :ха-ха!:

  • В ответ на: Давай, я рядом , тискать кота :ха-ха!:
    Лена, по плану, озвученному мной выше, ты уже должна будешь рядом своего курбобика тискать :миг:РЫЖЕГО :ха-ха!:

  • Кстати, по прививкам... В кошачьих не сильна, но кажется так:
    после смены клыков (к 6-7 мес) ставится, например, Квадрикэт (с бешенством),
    через 21 день - Леукорифелин,
    через 21 день - Поливак
    через 10 дней - Поливак повторно.
    Поправьте, если не так.

  • Фоты с выставки
    Дарсик

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • он же

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Поправлю:смущ:Сначала - леукорефелин, а потом - ревакцинация - квадрикат:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • месть расческе :злорадство:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Марс

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Марс

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Тэрра Бонита

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Алиса

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Алиса

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Кеша

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Иннокентий:улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: месть расческе :злорадство:
    Танюш, спасибо за такие расчудесные фотки)))))) ох и мордель у него там отъетая)))))) Джули, юль, на твоем фотике тоже должны быть еще фотки - я им его снимала :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ох и мордель у него там отъетая)
    Зато вряд ли у кого язык повернется сказать, что, дескать, "плохо ему живется". :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Иннокентий:улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Манюня

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Манюня

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Маша утомилась

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Маша

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Моя Банчута

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • :ха-ха!: Таня, ну-ка колись за что тебе мои так продавались, у Марса морда - как минимум ты его паштетом манишь :ха-ха!:

  • Боня

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • еще Боня

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Маша
    Всё... " я пошла-утопилась в её глазах" :wub1.gif:
    А вообще у меня слабость к 3-х цветным:смущ:

  • Лис
    поди разбери где там че у него :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • ну вон тебе и трехцветную кажут)))

  • нпп

    Ребята, я тут надумала во второй половине июля в Болгарию на 6 дней:миг:Может, кто захочет составить компанию? Тогда проживание дешевле обойдется:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • всего лишь махалочкой, но шебу он помнит :миг:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: еще Боня
    Лапочка маленькая, :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • аааааа, ну махалочкой тогда тоже понятно :ха-ха!:
    *блин, у меня у одной форум так глючит - сообщения то видно, то нет :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: еще Боня
    Лапочка маленькая, :роза: :роза: :роза:
    пасиб :смущ:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: ]Иннокентий:улыб:
    Кеша...... так бы и прислонилась к щечкам мммм :wub1.gif: :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • и наконец та-да-дам!
    сравните размерчик :улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: сравните размерчик :улыб:
    Хорошего кота должно быть много. :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Кеша - флегма :ха-ха!: Бонька изогнулась в готовности пошипеть и поплеваться, а этот Гарфилд лежит и все пофик :ха-ха!:

  • фотки - супер!!! :respect: а выражения у котек - ну такие царские, ну на кривой козе не подъедешь! :respect: :ха-ха!:

  • В ответ на: Кеша - флегма :ха-ха!: Бонька изогнулась в готовности пошипеть и поплеваться, а этот Гарфилд лежит и все пофик :ха-ха!:
    так у меня есть мультисъемка с ними и если быстро листать фото, то становится видно как у Бони шерсть на хребте дыбом поднимается :ха-ха!:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • ага, фотки правда классные! :respect: из дома стащу Марса своего, такую мордаху даже мне нечасто подловить удается, ну такая умильная, ангел во плоти, только рыжий :ха-ха!:

    Ага, Тань, а Кешка видимо на всех фото так ни разу позу и не сменил :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: