Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах

  • Продолжение болтушки.

    Предыдущие топики тут (2ой) и тут (1ый)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: У меня вот какой вопрос назрел к модераторам. Не сильно ли перегружена наша "Болтушка"? Не следует ли ее разделить на "кошечек" и "собачек"?
    я считаю, что нет
    мы же не как кошка с собакой, у нас же все дружно :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну и славненько! :роза:

  • В ответ на: У меня вот какой вопрос назрел к модераторам. Не сильно ли перегружена наша "Болтушка"? Не следует ли ее разделить на "кошечек" и "собачек"?
    Ну чего уж нас делить то... Вместе лучше :friends:
    А если народ с птичками, змейками будет активнее заходить, то что?
    Будут метаться между "умными и красивыми"? :ха-ха!:

    Всех с открытием Болтушки-3! :flowers:

  • Вот ТАК должно быть в идеале.

  • И вот ЭТО имеем в реале :шок:

  • Ну так помогает же! Лечит, жалеет :yes.gif:

    zosia а кто на фоточке такой черненький?

  • Зося :ха-ха!:

  • Цитируя Инет-молодёжь : "убила комментом" :ха-ха!: мы с котями падсталом :ха-ха!:

    Нога от Zosia и рядом Зося :live:

    Выздоравливайте!!! :friends: :flowers:

  • Помощница)))) радуйся, что она у тебя маленькая) моя Фаня, когда во сне развалится, легко может лапой случайно по лицу заехать или в спину стукнуть)))) "коняшка, коняшка!" :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я, конечно, радуюсь. Но когда эта "маленькая" со всего разгону на ногу прыгает и всеми четырьмя лапами от нее отталкивается, то еще вопрос, кто "полезнее" - Фаня или это ЧУДОВИЩЕ.

  • Я тебя уверяю - если бы прыгнула Фаня (20 кг) - мало бы не показалось! Она мне когда на здоровую ногу случайно прыгает или, не дай Бог, на живот, я ж "пацталом" от боли с минут 10 валяюсь!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну что вы так на мАААленьких :help.gif:
    Ну не узнаЁт кото-лялька ногу в "новом" обличье :yes.gif:

    Жалко моих фоток не осталось, ох сейчас бы рассмешила. В общем был как то гипс от пола до *почти до талии* + на спине ещё "нашлёпка"-корсет.
    Как мои кото-хищники по ним лазили!!! :ха-ха!: Это была первая в нашем домохозяйстве когтеточка :ха-ха!:
    И потом, когда гипс и прочие "сложности" уменьшались в размерах - для них это ну самый балдёж.
    Вот только костылей и боялись (костыли эти всегда падают, куда их не поставь :yes.gif:)

    Хотя, по-моему, котьки мои любимые просто меня разлекали (и смех, и слёзы).

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (14.07.08 16:58)

  • А вот фото нашей подобрашки, правда еще без имени, так как имя ей даст уже новый-постоянный хозяин. Фото мне прислала Катя (Ekt), за что ей огромное спасибо, ну и за все остальное тоже :роза: Кошечка оказалась довольно нагленькой. Уже гоняет кота хозяйки этой квартиры, да и вообще судя по всему чувствует себя в полной безопасности. Да и на фото видно какая у нее чудесная наглючая рожица :tease:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Jannie ох какая кото-хищница! Глаза горят, усы торчком!
    Красотулька!!!
    А у Кати etk похоже "спец-средства" в виде брызгалки с водой уже наготове :ха-ха!:

  • У меня такая же предпоследняя подкинутая котомордочка. Разница в расположении трех цветов на мордочке: на носике белая полоска, правая сторона мордочки рыжая, а левая - черная. Красотка! Такие киски нестандартные в окрасе - в этом их прелесть! Характер золото, и эта кисонька должна быть с хорошим характером. :live:

  • Красотка это точно!!! Не смогла я пройти мимо такой красоты..))) А уж отмытая да дома, вообще супер кошь!!! Катя ее к горшку приучает, она видите ли знает куда надо ходить, но не хочет пока. В горшок ходит только когда Катя рядом стоит, а без нее наровит занырнуть в укромный уголок.)))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: И вот ЭТО имеем в реале :шок:
    Мне кажется просто Зоська знает КАК лучше лечить ножку. Вот то, что вы там городушек нагородили - это непрааавильно, тетя Наташа!:улыб:

  • Jannie, кысь на фото необыкновенной красоты! Пусть поскорее ей найдутся хорошие хозяева! :роза:

  • чой это не правильно? нога болжна быть в положении "вышеголовы"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ребят, я потеряла сотовый,
    сейчас востонавлию записную книжку, накидайте плз, мне телефончиков
    в личку, в аську...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хозяин уже есть. Обещал ее забрать сразу по приезду из отпуска. Думаю, что она ему не может не понравится. Не видел он ее, я не решилась ему фотки показать где она грязнулька..))) Ну а теперь то красотка, как такую не взять..)))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Кто-то говорил, что стерилизованые кошки мышей не ловят!!? А это тогда что!?:улыб:

  • первое знакомство с речкой, "мама не зови, я в воду ни ногой!" :ха-ха!:

  • "Ловись рыбка большая и маленькая!"

  • Я этого ТОЧНО не говорила:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Кто-то говорил, что стерилизованые кошки мышей не ловят!!?
    Вот это хищница! :respect: :1:

  • ННП

    очень "кошачье" повествование про нового кота на своей территории :wub1.gif:

    *хмуро*
    Чево ты вот сюда? Зачем приехал? Я знаю, раз коробка, значит насовали, и несли, што, может, не хотел, но всё равно. Ишь тоже! Я здесь уже, давно, и котиком работал, как следует всегда. А ты не знаю, кто, рас не подружка, и зачем пришёл? Посмотришь у меня. А ну куда пошёл? Моё ходить, и всё вокруг, и тут нора, туда не прячься! А ну-ка, выходи скорей, а то не знаю, что, ещё я не придумал. И что, большой, а я суров!

    Прямо я не знаю, вот ведь, эй, тятя! Ну посмотри, чего тут делал всякий лишний! Смотри, он норовит! Какой, вот это да себе, я нее, я не пойду туда, мне надо посидеть вперёд, и сбоку, у коробки, а то пойдёт везде, и насидит, и всё поест, а нам тужить? Вдруг очень он хитрец, всегда подумать надо! Смотри, какой, сидит в углу, кабута забоялся, а сам придумает плохое, знаю я. Эйты, а ну смотри, я хоть поменьше, но смотри как нарычу, вот так суров. Ишь, придумал!

    Нет, тятя, не носи туда меня! Он там сидит, и плохо думает, мне надо, я пойду обратно! Чтоб караулить — не навоешь, он сразу распояс, везде написил, и как свой, как это так? Нет, тятя, нет, пусти!


    ***

    Вот так-то, уходи скорей! В коробку, как приехал, лазий, и обратно! И чтоб духу!

    Какой. Проверю там задверь, а то вдруг притаился, знаем их. Ну нету, значит, хорошо, ушёл.

    Скажи же тятя, всё, тут места нету, где котовое, там я уже, и всё. С подружкой только, ето нещитово, она не жить, и пусть поест, не жалко, а других уже не надо! Я сам умею всё, за котиков смогу. Негодовал, конечно. Ты не бери евох, они неправильно чтоб тут, за дверью пусть живут. За дверью, далеко.


    взято отсюда

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Тяжеловато читается..:хммм:Раз 5 почитала, пока на русский перевела.

  • нпп
    сегодня прямо с утра в местных Вестях рассказывали и показывали сюжет про котенка
    не поняла, за какой-то ремень в машине он зацепился лапкой и висел вниз головой
    люди его с трудом вызволили, увезли в ветеринарку
    лапку будут ампутировать ((
    нужны доноры, коты старше 1 года
    просят сдать кровь
    и все это на канале Россия..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Юлия Корундик говорила, что приезжали ТВ в приюты, снимали,
    обещали сюжеты в Вести-Новосибирск 16 утром с 7-30 и дальше "нарезками" добавлять.
    Попросила Warrusa чтобы записал ( а для IT-шников в такое время встать :шок: ) и потом где-нибудь разместить, чтобы все посмотрели эти сюжеты-ролики...
    ждал он ждал, так и не дождался.

    Корундик написла, что оказывается перенесли всё на другой день (сегодня, по-моему), я не видела -
    может кто-то видел? Что там было? Вроде бы несколько должно быть "сюжетов"?

  • Я видела где-то недели две назад, по-моему, в вечерних вестях (врать не буду, но вроде в 18.30). Там показывали сам приют и несколько коротеньких интервью с Татьяной (фамилию не помню) и с работником местным. Довольно позитивный репортаж :live:

  • Да бестолковые это репортажи. И бестолковы они именно своей позитивностью. Единственное, что человек из них понимает - в приютах все хорошо, помощь не нужна, значит можно нести зверье.

  • Вот так и не нашла, где (в какой теме) мы обсуждали именно тот сюжет, о котором Sweety упомянула. Может кто встречал?

    Всё так смешно и радужно, и сытыте там все и здоровые и вето-контроле, аж сказка! прям хоть самим там жить... а на самом деле...

  • Sweeetty вот нашла, похоже это небольшое обсуждение того сюжета, о котором Вы упомянули?

  • А его и не надо на русский переводить! Это же котячий :миг:

    мне вот очень нравится, не напрягаю мозг читаю, так слова как будто мурчат:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Сколько этой собачке месяцев??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Нам уже 7 мес. , а на фото 6мес. :улыб:

  • лялька)))) :чмок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прелесть:бебе:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Во сколько у вас уши встали?? Что то моему почти 2 месяца а они все лежат.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Это нормально что в 2 мес. лежат уши, у нес домик появился на голове где-то в 3,5 мес., в 5,5 стояли как штык! Если не встанут к заводчику пусть клеет :ха-ха!:

  • Я вот слышала что их еще чем то перематывают?

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Посоветуйте пожалуйста, что нибудь !!!!!!!!!!!!! :help.gif:
    Меня кот одолел уже.
    Он просыпается в 4 утра и начинает носиться.
    Как его часы изменить?
    Раньше он вставал со мной утром, в выходные дрых пока я всётаки не встану. Ему около года, недавно кастрировали.
    Помогите советом!

    Счастье - призвание человека!

  • Наша кошечка так же стала вставать в 4 утра и носиться. Я связываю это исключительно с жарой. Днем жарко и животные предпочитают меньше двигаться.Валяются как батоны.. :хехе:А с рассветом в квартире становитьс прохладно,вот животные и бегают. Пройдет жара и режим дня вернется прежний.

  • Нет, это не тот сюжет, я смотрела по России... Работник, который давал интервью, говорил, что проблем очень много, многого не хватает, но пытаемся справляться, много хороших людей помогают, но нюансы всё-таки есть... да и Татьяна об этом говорила...

  • фигня это всё!!! встанут нормально ушки, у нас вставали около месяца, в два начали, в три встали! мы правда старенькие уже и фоток младенчества у нас нет:хммм:зато когда встали, такие локаторы смешные были!!! :ха-ха!:

  • Девочки, овчаркам по-моему уши не клеят. Если хрящ слабый - его хоть заклейся!

  • Нам заводчица обещала приклеить, если не встанут :dnknow: мы наверно испугались, и встали:улыб:

  • У нас с режимом тоже самое! В 4 утра начинаю регулярно получать лапой по голове. Правда нам всего 2,5 месяца! И в этот дом мы приехали неделю назад.
    Вчера испробовали новый способ: до полдвенадцатого играли всем, чем можно и потом благополучно проспали до утра!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: