Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я про ... Зайца... ОБОЖАЮ!!! :wub1.gif:
    тс... только моим не говорите :secret:

  • Заяц вообще красавец мужчина :knix: А я расскажу своей бессовестной даме про него- что он котов не жует и команды слушает :yes.gif:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Ну вот и мы окошатились...
    Давно мечтала о рыжем коте! Познакомилась с Ласковым Рыжиком.. Но мужу он показался уже взрослым.. А животному в доме должны быть рады все...
    А тут слуилась любофф... :heart: С первого взгляда на фотографию. Поехали "только посмотреть" :ха-ха!: В тот же вечер наша семья пополнилась :friends:
    И оказалось, что уже так много времени прошло с тех пор, как у меня в доме жил котенок (нашего 14летнего котика уже два года как нет:хммм:)!!!
    Возникает куча вопросов, хочется посоветоваться, но почти все мои друзья - "собачники". Поэтому хотелось бы позадавать вопросу уважаемым форумчанам :смущ:- бывалым кошководам-кошколюбам ))))
    А вот и он - Стивенсон или просто Стиф :улыб:

  • Недо-кур-боб) симпатяжка:улыб: :respect: задавайте Ваши вопросы)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • как отнеслась Ваша соба? Очень живая она у Вас (судя по фотографиям) :хехе:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: Давно мечтала о рыжем коте! Познакомилась с Ласковым Рыжиком..
    Ааааа, чудо! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Ксения, ваш котеночек чудо как хорош! :heart:
    неудивительно, что муж влюбился в него с первого взгляда. А за Рыжика не переживайте, я вам говорила, что и для него найдется самый лучший хозяин :улыб:сегодня Рыжик переезжает в свой новый дом! (ттт)

  • Ага, именно он самый )))
    Ребенок приобретался исключительно как домашний любимец и бцдет обязательно кастрирован:хехе:
    В принципе, с основными вопросами мы пока справидись. Не считая самого первого раза - ходим в свой горшочек. Сейчас идет процесс привыкания к собаке... Первая встреча была бурной с обеих сторон.... Собака скулит и лезет, Стиф шипит и фыркает... Воспользовавшись советами на форумах, отгородили ему "своё" пространство (дверей в доме нет) - простой чисто символической перегородкой.. На этой территории у него стоит лоточек, мисочки и тут же он бесится. На "территорию Дори" выходит, когда она на прогулке или спит (делает вид). Не знаю, прогресс ли это, но спустя 4 дня он может играть, когда она сидит в полуметре от него и скулит :безум: периодически, правда, не забывая фыркнуть. Было пару моментов, когда он проходился мимо нее (всё под моим контролем), но при малейшем е движении - фффыр и как ветром сдуло...
    Доре - в два раза больше прогулок, глажу ее, объясняю... Посмотрим..
    Сейчас у меня такой вопрос - как его приучить к сушке? Ему 2 месяца. Татьяна, у которой он приобретался, сказала, что корм он не ест ни в каком виде. Тем не менее сейчас уже вовсю ест (Ямс) - но только с консервой (прим. 60% корма к 40%)... Будет ли в будущем есть и без консервы? Доря у нас на сушке и кота хотелось бы кормить так же...

  • В ответ на: как отнеслась Ваша соба? Очень живая она у Вас (судя по фотографиям) :хехе:
    Да уж, собака очень живая :бебе:Аджилистка, правда теперь уже бывшая ))) Ей летом будет 7 лет и последнее время она днем почти всё время спит, а тут... Надо ж контролировать, что делает новый жилец!!! На третий день спала на ходу :улыб:Вот так она проводила почти всё время (под ее шеей - та самая перегородочка, первые два дня подпирали чем-нибудь, сейчас стоит чисто символически)

  • Да, и еще.. Интересно, стоит ли Стиву покупать котячьи игрушки??? Дори тоже любитель поиграть чем помельче, обязательно слямзит... Сейчас он играет плюшевой крыской, чуть больше его ростом )))

  • Судя по первой фотографии - вам кота не доложИли!!! Хде еще кусок хвоста? :eek: :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Судя по первой фотографии - вам кота не доложИли!!! Хде еще кусок хвоста? :eek: :улыб:
    А то, что положили - в трех местах поломали!!!! :ха-ха!:

  • Я Дарсику не покупаю - Фаня все равно их все погрызет. Уцелела только шуршащая труба (см. фото). Есть пара махалочек, но когда ухожу - убираю подальше. А так - и бантики из бумаги на нитке отлично подойдут:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это Икеевская, кажется, труба?
    Мария, а как решаете вопрос с кормлением? Чтоб не воровали друг у друга - еда, всё-таки, разная!

  • У нас Цезарь тожа игрушки потихому съедает. Пока никто не видит. Дык дефки либо у Димаса мелкие безобразия тырют, либо друг с дружкой бесятся. А махалочка у нас на шкафу живет... А вот с едой нам проще. Зай в силу своей шугани, на кухню не ходит - Этож 10 метров коридора и вся кухня. Максимум на что он способен, пройти до кухни когда я там... А кошачьи чашки у нас на кухне :бебебе: А вот кошки-то как раз по полной программе собачий корм тырют! :secret:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Она самая.:улыб:

    С едой сначала был ужас-ужас-ужас. Положу коту - и сижу рядом минут по 20-25, жду, пока поест. Потом миску убирала на шкаф. Все попытки слямзить чуток корма жестко пресекала, сердито ругалась и шлепала ее по попе.

    После кастрации корм у кота поменялся - и теперь она уже не проявляет к нему такого интереса, как раньше. Видимо, не такой уж он вкусный:улыб:

    Зато теперь приходится Дарсика от Фаниной миски отгонять:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вот это зайка!!!!!! :wub1.gif:
    :wub1.gif:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Ksenja, какой лапусик.... :роза:
    Он породистый? или дворянин?

  • Внимание, мышь!

    Всем до свидания.

  • Кемарим на любимой банкетке.

    Всем до свидания.

  • Ась? Звали?

    Всем до свидания.

  • Пока мама от компа отошла...

    Всем до свидания.

  • Ну, чиста китаец. )))

    Всем до свидания.

  • Кроша

    Всем до свидания.

  • Вот мой подросток)):смущ:

    In vino veritas

  • Балуется

    In vino veritas

  • Jane, Regyna, ох и хороши ваши детки:улыб:красоты необыкновенной))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А летом котов гулять выводят? Скоро лето, он на птичек мяучит...

    In vino veritas

  • Мой тоже мяучит. Сядет на подоконник, в окне птички, -- "Мнеееее!". Лапами по стеклу, хвост ходуном. Кино котиное у нас такое. :улыб:
    Летом только так приходится следить, чтоб сетки не подрал где ненароком.
    Слава Богу, попугая в роли "дичи" хоть не воспринимает (маленьким и до него добраться всё пытался).

    Всем до свидания.

  • Спасибо.:улыб:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Балуется
    окрас просто ШИКАРНЫЙ! :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Кемарим на любимой банкетке.
    а по кому то диета плачет :смущ:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Выводите, если охота, почему нет? Шлейка, поводок - и вперед:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: [а по кому то диета плачет :смущ:
    Ха! Да это мы еще "положенного" роялкой в сутки не съедаем. И носимся как кони, чуть не по потолку.

    Всем до свидания.

  • Надь, ты его на всякий случай кастрировать готовься, а то может он не на птичек мяучит-то? ;):смущ:
    Шикарный котеец получился из того мааааленького пушистика :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кемарим на любимой банкетке.
    а по кому то диета плачет :смущ:
    Я вот не могу понять... у меня Тим ест до тех пор пока ест, т.е. не ограничиваю- худой :tease:, а Бага на диете... и... бочка на ножках :безум:, что делать!? :dnknow:

  • Лия, а когда надо? Как вовремя узнать, что пора?
    А на улице он не может блох подцепить? Уж извини за дурацкий вопрос!)))

    In vino veritas

  • Может подцепить. Для этого есть противоблошиный ошейник. Кота можно кастрировать месяцев с 7-8.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Значит скоро пойдём кастрировать

    In vino veritas

  • Он там может подцепить все что угодно. Правда прививки и противоблошиный ошейник служат неплохой защитой от всякой бяки.
    Я вот только не пойму, а ты уверена, что его надо на улицу? Честно говоря (исключительно имхо) я не вижу особого смысла выгуливать котея в городских условиях, ни воздуха особо чистого, ни травы без вредной гадости...

  • М-да? Что он так и проживёт на пятом этаже всю жизнь? :cray-1: :biggrin:
    Правда грязно на улице, да и не уверена, что ему погулка по душе будет
    Не раз видела котов, которых гулять вывели....ползают бедные на брюхе по газону, уши поджали)))

    In vino veritas

  • Девочки, такой вот вопрос. У меня собака стала периодически ушами трясти, буд-то ей там что-то мешает. Я обследовала ухи - вроде бы чистые, нормальные, но в в одном нашла маленькую раскарябанную болячку, буд-то бы прыщик соскочил и она его лапой содрала. Это просто прыщик или может быть что-то серьезное?

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • самое простое, что на ум приходит - ушной клещ, но лучше ветам показаться

  • а ты думаешь ему на 5 этаже прям так уж и плохо? :ха-ха!:
    конечно уши поджав - страшно же, доп.стресс от незнакомого места. В общем я не вижу смысла вывести его поползать на брюхе 15 минут в городской пыли. Оставь уже ребенка нежиться на диване :tease:

  • В ответ на: Девочки, такой вот вопрос. У меня собака стала периодически ушами трясти, буд-то ей там что-то мешает. Я обследовала ухи - вроде бы чистые, нормальные, но в в одном нашла маленькую раскарябанную болячку, буд-то бы прыщик соскочил и она его лапой содрала. Это просто прыщик или может быть что-то серьезное?
    В ушах хлюпает ? Если ушную раковину помассировать ? Если хлюпает -отит может быть .
    А так аллергическая реакция .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну вот такой обмен веществ:миг:
    знаешь СКОЛЬКО я ем? да еще на ночь... :secret:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У нас тут то же свежие фоточки кошаков появились
    Микус и Мышь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: У нас тут то же свежие фоточки кошаков появились
    Микус и Мышь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас тут то же свежие фоточки кошаков появились
    Микус и Мышь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: