Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Тем, кто ищет жениха/невесту для питомца

  • Большинство людей ищут котёнка не самого лучшего, а самого дешёвого. При этом любуются на календарики, где сфотографированы великолепные котята шоу класса. Всё больше и больше появляются умников и разумниц, которые действуют по такой вот схеме. Сначала ищут киску «подешевле», всё под те самые аргументы «для себя, для дома». Находят, покупают за бесценок полукровок или племенной брак. А потом занавешивают форумы и газеты сообщениями в стиле «у меня кошечка (котик) от очень породистых родителей, я родословную не оформлял(ла) так как мне это не надо. Я на выставки не хожу. Но хочу своей кошечке (котику), найти пару для получения деток. Причём хочу бесплатно доставить своему котику (кошечке) удовольствие, так как я потом котяток продавать не буду, а друзьям раздам!» И находят такие индивидуумы себе подобных и подобных своим котикам и кошечкам. И женят и выдают замуж своих по сути беспородных мурок. И родятся на свет уже совсем беспородные детки, которых от чего-то именуют гордым именем «британцы» или «бобтейлы»…
    Знаю, что некоторые скажут, - зачем я буду стерилизовать свою кошку, если мы котят раздаём сами и к перекупщикам не обращаемся. А знают ли они, что большинство пристроенных таким образом котят попадают либо опять к перекупщикам, либо выбрасываются на улицу. Ну, а куда же ещё их девать, если у кого-то из родственников оказалась аллергия, или ребёнок уже наигрался, или просто передумали - "А нам это надо? Раньше мебель никто не рвал и не писал на одеяло!". Конечно, маленького котёночка некоторым выбрасывать жалко. Но зато уже выросшую из него кошку, надоевшую своими криками во время течки, "выпустить на свободу" уже ничего не стоит.
    Да в сущности, не должен здесь никто никого уговаривать. Цивилизованные страны давно через всё это прошли. Там поняли, что нельзя эксплуатировать людей и вынуждать их подбирать бездомных животных, и что содержание государственных приютов накладно для бюджета страны. Поэтому, во многих этих странах введена обязательная стерилизация собак и кошек, не имеющих племенной ценности.
    Стерилизация, вне всякого сомнения, принесет большую пользу здоровью любой кошки. Ещё несколько лет назад за рубежом были проведены исследования, показавшие, что стерилизованные кошки в среднем живут в два раза дольше не стерилизованных. Причина в том, что стерилизация является одновременно лечением и профилактикой целого ряда заболеваний, прежде всего репродуктивных органов, а также болезней, возникающих в результате стрессов. Так что лучше подумать заранее - и о здоровье кошки, и о том, чтобы не рождались для страданий котята.
    ========================
    Вот тут такую подборочку дома нашел. Из разных форумов. Пусть те, кто хотят котяток, почитают это, может поможет......

    Сам по себе...

  • Хорошо написано. Надо попросить модератора закрепить вверху.
    От себя добавлю : даже породистых шоу-класса стерилизуют. Причин несколько. для пример-не собираются профессионально заниматься разведением (а зачем портить породу), нет времени, желания ходить на выставки ( а где, как не на выставках разные эксперты оценят животное? укажет на достоинства и недостатки?ведь для улучшения породы это необходимо) и т.п. Породистых не вяжут в каждую течку ( как некоторые своих домашних бесплатных любимцев), потому что рождение котят-это стресс для кошки....не говоря уж о здоровье. А при достижении определенного возраста они "уходят" из разведения.
    При желании, если животное дорого и любимо, можно найти очень много информации в том же интеренете, если нет времени или желания сходить в клуб на консультацию.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • НПП

    Желающим раздать таких вот дворянских котят/щенят рекомендую зайти сюда - http://forum.academ.org/index.php?showforum=196 - и посмотреть, сколько таких подобрашек активисты пытаются пристроить, и не всегда успешно. Просто посмотрите на количество тем. У меня каждый раз мурашки по коже, когда захожу и вижу весь этот ужас.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здесь уже давали ссылку на такие материалы. Я ее продублирую, т.к. к этому и добавить нечего! http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=76819&t=76819

  • Вот-вот, и надо чтобы "ищущие" ЭТО все читали и не заполняли форум темами, "Нам пришла пора", "Нужен котик", "Кошечка ищет бобтейла", "Полубритан-сфинкс ищет невесту перса-бобтейла" и т.д. Каждому разъяснять........невозможно, блин.

    Сам по себе...

  • Спасибо, я столько об такой теме думала, что б сразу отправлять можно было на изучение темы, тех кто решил размножать безродиков, все руки не доходили написать!
    Спасибо еще раз :agree:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Эх, Юль! Еще бы дошло это все до размноженцев! Ведь сколько тем по этому поводу поднималось, сколько их убеждали! Нет, ведь они одни правы, а остальные все хотят зла их котику! Заставить бы их хоть раз попристраивать не только своих котят, а еще и брошенных!
    Но в любом случае тема нужная, может сомневающиеся тоже задумаются...

  • Юль, да это же твоя идея, я просто написал!!!! :роза:
    А этих "разведенцев" и правда много развелось. К нам уже домой 3! хозяйки приходили Барса сватать. И искренне обижались на отказ, типа а что такого то! А после того, как узнавали, что он кастрат, смотели, как на зверей.
    А про животных детям - тоже тема. Купили в ответ на клятвенные обещания ребенка убирать и ухаживать - ага, все мамам и папам достается.
    Так что - пусть сначала читают, потом думают.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (26.12.07 13:53)

  • Угу... У меня кот, молодой еще, поэтому ПОКА неоперированный, обычный такой, рыжий - класс "домус любимый" и подруга завела недавно себе трехцветную кошечку той же беспородной породы. Недавно сидим на кухне - она: "ой, подрастут, поженим, котятки будут", я "да вообще-то от моего точно не будет..." и отправила ее сюда, читать и проникаться.

    Исправлено пользователем DrLee (26.12.07 15:59)

  • В ответ на: Стерилизация, вне всякого сомнения, принесет большую пользу здоровью любой кошки.

    стерилизованные кошки в среднем живут в два раза дольше не стерилизованных.
    Какие, однако, нехорошие люди - заводчики. Получается, что они не хотят делать операцию, продляющую жизнь животному вдвое, и всё исключительно ради прибыли!

    Caveant consules!

  • делают:миг:заводчики это люди которые ТОЧНО разводят определенную породу уж точно не ради наживы.
    вот тут пример

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: "Нам пришла пора", "Нужен котик", "Кошечка ищет бобтейла", "Полубритан-сфинкс ищет невесту перса-бобтейла" и т. д.
    А может быть можно попросить модераторов внести дополнение в правила форума, запрещающее постить темы подобного характера?

  • А может быть можно попросить модераторов внести дополнение в правила форума, запрещающее постить темы подобного характера?
    А смысл? Ну отсюда уйдут, в другом месте будут искать. Задача то в том состоит, чтобы не выселить их с форума, а переубедить этих разведенцев. Ну жалко же котов. :зло:

    Сам по себе...

  • Жалко, но сколько было таких топиков на мой памяти, переубедить не удалось никого, к сожалению.

  • неееет! таких топов не было!
    была полемика, есть кот/кошка дайте кошку/кота
    и шли обсуждения....
    при чем хозяин начинал ...ну вы сами помните:улыб:а в этом топе вы хотим СРАЗУ рассказать почему не нужно вязат безродиков
    и что ХОРОШЕГО в жизнь животного принесет стерилизация:улыб:
    Помогите со своей строны!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну чем я могу помочь... На самом деле Вы, Джули, делаете важное и хорошее дело. Я в свое время очень хотела купить сфинкса, но почитав топики про брошенок бездомных, решила, что породистым животным и без меня найдутся хозяева. Так у меня появился Юникс - рыжее беспородное и вредное сокровище :-) Нам сейчас 5 месяцев, через месяц будем кастрироваться в обязательном порядке! Смысла вязок беспородных животных я не вижу, более того, считаю их опасными - когда нормальные люди занимаются сексом с недостаточно знакомыми партнерами, они пользуются презервативами не только для того, чтобы избежать нежелательной беременности, но и для того, чтобы избежать визита к венерологу, чем животные хуже??? Почему хозяева спаривают свое родное, любимое животное неизвестно с кем??? Вязка через клуб предполагает наличие идеального вет. паспорта, а поиски через форум могут закончится очень плачевно. Предлагаю владельцам животных задуматься хотя бы об этом, если они не хотят думать о потомстве.

  • Ну чем я могу помочь.

    а это ли не помощь???!!!!
    ведь многие думают, а зачем я буду писать, ведь это говорили другие....
    пишите!!!!
    спасибо! :flowers:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Стерилизация, вне всякого сомнения, принесет большую пользу здоровью любой кошки.

    стерилизованные кошки в среднем живут в два раза дольше не стерилизованных.
    Какие, однако, нехорошие люди - заводчики. Получается, что они не хотят делать операцию, продляющую жизнь животному вдвое, и всё исключительно ради прибыли!
    Те кто занимается племенной работой, а не является РАЗМНОЖЕНЦЕМ-РАЗВЕДЕНЦЕМ, наверняка, очень обижены вашими словами.
    Племенная работа подразумевает отбор и подбор пар производителей. Отбор подразумевает зачастую кастрацию-стерелизацию очень молодых животных. Иногда это животное просят продать и за немалые деньги, но заводчик преследует совсем иные цели, поэтому животное спокойно уходит "на подушку".
    И уж поверьте, те кошки, которые в разведение, обеспечены таким уходом, вниманием и заботой, что иногда и люди позавидуют такой жизни и содержанию. А это, извините немалых денег стоит, не говоря уже о цене своего труда, в них вложенного. Причем, существуют правила - кошка до 8 лет, кот до 10 лет вяжутся.
    Пишу это о заводчиках, с которыми общаюсь лично.
    Ни за какие деньги не купишь необыкновенное чувство годости и радости за победу кисы, на рождение которой, например, затрачено лет 5 твоего личного энтузиазма, денег, переживаний и сил!!!
    Я лично, говорю СПАСИБО за прекрасное поголовье некоторых пород кошек нашего города заводчикам и владельцам, за вашу частичку души, которую вы в них вкладываете, за ваш труд!!!!
    А о тех, кто
    В ответ на: всё исключительно ради прибыли!
    - совершенно отдельный разговор!

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Кто может и ради прибыли, но сомневаюсь, что таких много....да и прибыли не так уж и много, как кажется. Ведь цена на котенка не просто так берется, для этого надо по выставкам ходить ( не дешевое удовольствие), покупать выставочные атрибуты (клетки и палатки стоят от 1500 до.....десятков тысяч), корм, витамины, средства по уходу. Сама вязка тоже денег стоит и не малых ( хотя кому-то 5-15 тысяч, может, и копейки). Кроме того, как уже написано выше Ольгой, в разведении кошка участвует не всю жизнь.
    Но, согласитесь, на породистых есть спрос, поэтому есть смысл разводить и совершенствовать породу. А "делать" полу-британцев, бобтейлов, сиамов и т.п. и дворян вообще смысла не имеет, т.к. их переизбыток. Достаточно посмотреть ветки по пристройству, ветки приютов. Да и хотя бы зайти в перенаселенные приюты и посмотреть как они там живут. А ведь когда-то у них ( у их родителей) были хозяева, которые подло выкинули беременную кошку на улицу или подбросили ее, либо котят к дверям приютов.
    Почему-то люди уверены, что кошка испытывает наслаждение от секса и радость материнства и даже внимания не обращает, что на самом деле все иначе. Некоторые считают, что операция очень дорогая (хотя на самом деле от 150 рублей) и очень сложная и кошка может погибнуть (операция сложнее, чем кастрация котов, требуется больше ухода,но это все делается ради ЛЮБИМОЙ кошки). Моя дворянка стерилизована. И поверьте, ее характер изменился кардинально, из стервозной злой кошки она превратилась в милашку. Один раз она испытала "радость материнства"-этого хватило для принятия решения.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Тем кто не верит в болезненность кошачьего процесса спаривания и в отсутсвие какой бы то ни было радости от материнства - просто посмотрите на улице под ноги, возле подъездов, возле мусорных контейнеров, на отопительных люках, в сами подвалы зайдите... Бездомных животных очень много. Сколько вы насчитаете в Вашем дворе? А теперь умножьте на количество дворов города... Практически все животные страдают от голода, холода и различных болезней. Неужели не сжимается сердце? Это к вопросу о том куда пристроить котяток. Готовы ли вы нести ответственность за каждое чадо вашего любимца? Следить за его судьбой, в случае ненадобности забрать себе? Готовы ли вы со 100% уверенностью сказать, что детки Вашего любимца не пополнят ряды подвальных? Мы ведь в ответе за тех, кого приручили.

  • Добавлю свои 5 копеек.

    Одна из моих предыдущих собак - колли Джесси - была от родителей с родословной, рыжих колли, но Джеська родилась трехцветная, хотя по размерам была как рыжая. Она прожила у нас 7 лет. В те годы ни я, ни мои родители, видимо, ничего не знали даже о возможности и необходимости стерилизации. Нам это даже в голову не приходило. Джеська много лет никого к себе и близко не подпускала, и все на эту тему вообще успокоились. А потом вдруг бац - и подпустила. Причем на поводке была. Но сделать мы ничего не успели (отец с ней тогда гулял, он прямо остолбенел). Сам процесс ей был явно неприятен. Но результат был на лицо - появились щенки. Всего 11 (!!!) штук. Из них 6 родились уже мертвыми. А 5-ро умерли в течение 2-3 суток. Она их ни в какую кормить сама не желала. Приходилось подкладывать насильно. Умирали они все одинаково - переставали дышать и каменели. СТолько лет прошло, а эта картина до сих пор передо мной стоит.

    А через пару лет Джеська умерла в одночасье, в три дня угасла. Ветврач, который ее осматривал, сказал, что скорее всего это рак, и затронуты все органы.

    Это уже теперь я понимаю, что все это могло быть последствием той вязки.

    Очень надеюсь, что кого-то эта моя печальная история заставит задуматься.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Добавлю свои 5 копеек.


    Это уже теперь я понимаю, что все это могло быть последствием той вязки.
    ОООООООчень сильно в этом сомневаюсь. Я ещё могу понять, если в результате контакта вылезет транс.венсаркома.

  • Нпп
    Топик был открыт с целью «приглашения» в него людей (которые время от времени появляются на форуме) с объявлениями типо: срочно кошку, помогите найти котика и.т.д.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем IN (27.12.07 18:35)

  • Никто не принуждает стерелизовать любимца. Если у вас он бесконтрольно не вяжется, и вы не пополняете потомством питомца ряды беспризорников, то снимаю перед вами шляпу и низко кланяюсь. Целью моего топика была идея о прекращении бесконтрольного размножения животных, Новосибирск ПЕРЕПОЛНЕН беспородными котятами и щенками.
    А если животное породистое, красивое, умное, а главное ВОСТРЕБОВАНО - тут уже вам решать.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем IN (27.12.07 18:18)

  • Предлагаю:
    • дискуссию о качестве обслуживания в пункте льготной стерилизации продолжать здесь
    • дискуссию о проблемах (плюсах и минусах) стерилизации собак продолжать здесь
    • дискуссию о проблемах (плюсах и минусах) стерилизации кошек продолжать здесь

    А данная тема предусмотрена для обсуждения проблемы рамножения неплеменных домашних животных, и дальнейший оффтопик здесь будет безжалостно удаляться.

  • Люди не ссорьтесь, эта тема очень важная, и обсуждать её нужно.
    Хочу высказать своё мнение:
    1. Я не понимаю, что за необходимость вязать свою безпородную кошечку или собачку, достаточно посмотреть, как немогут пристроить породистых животных. ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ.
    2. Я против стерелизации, и всякого хирургического вмешательства, если конечно животному это поможет спасти жизнь то....
    3. Люди должны понимать, что вязка здоровья питомцу не прибавит, а детишек раздовать очень тяжело. ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНО ПОДНИМАТЬ И ОБСУЖДАТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ.
    Считаю, что стерелизовать нужно бездомных животных, о них некому позаботится и проконтролировать.

    Огромное спосибо врачам, которые помогают бездомным животным :respect:

    Исправлено пользователем IN (27.12.07 19:19)

  • Оффтопик. Вынуждена напомнить, что пропаганда/антипропаганда кастрации кошек - здесь (в следующий раз буду удалять, а не копировать в соответствующую тему, ибо предупреждение уже было)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем IN (27.12.07 21:33)

  • и вот еще...
    это для тех кто любит говорить о том, что как можно лишить радости секса кошку

    Любовный акт, как правило, очень короток и иногда заканчивается... потасовкой. Кошка вдруг начинает зло урчать, переворачивается на спину и впивается когтями в морду избранника, которому ничего не остается, как поскорее ретироваться.

    Биологам долгое время не удавалось разгадать причину такого поведения. Теперь она известна. Дело в том, что пенис кота покрыт острыми колючими наростами. Они, словно зазубрины у стрелы легко проникают внутрь кошки, но расправляются и вызывают сильную боль при попытке "выхода". Эта боль и вызывает резкое раздражение кошки, а одновременно и... процесс овуляции. Овуляция происходит при каждой случке, и у кошки в одном помете могут быть котята от разных отцов.

    Кошки не останавливаются на одном партнере, а, напротив, последовательно перебирают одного за другим многих самцов. За сутки у кошки может быть до десятка партнеров.

    Период беременности длится от 58 до 64 дней, в течение 20 дней кошка занимается исключительно своими малышами, а затем она вновь предается любовным похождениям, объявляя об этом своеобразным криком. Как правило, одного такого крика достаточно, чтобы на него сбежались все коты в округе.

    По мере того, как идет время, коты все меньше интересуются нашей кошкой, которой становится все труднее найти партнера. Роли полностью меняются. Теперь она не отпугивает ухажеров, а всячески старается привлечь их: криками, мурлыканьем, запахом. Наконец, приходит пора и последней любви. Крики кошки становятся жалобно-хриплыми и никого больше не привлекают.

    Совершенно верно то, что кошки тратят значительную часть времени на любовные похождения. В общем-то они несчастны и неловки в любви, доставляющей им много страданий. И та нежность, которую они проявляют к людям, те ласки, которые они с удовольствием принимают от своих хозяев, скорее всего компенсируют им их страдания. (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На мой взляд, дело сводится к 2 простым тезисом и одному очевидному выводу.

    1. Размножать животное или нет - личное дело владельца.

    2. Выбрасывать животных на улицу недопустимо.

    Вывод: любое новорожденное животное должно быть или надежно пристроено или усыплено как можно в более раннем возрасте.

    Не знаю, как сейчас, но практика подобной выбраковки щенков у заводчиков всегда была распространенной.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вывод: любое новорожденное животное должно быть или надежно пристроено или усыплено как можно в более раннем возрасте.
    Возникает вопрос, зачем убивать уже родившееся, когда можно избежать рождения?
    Чем смерть уже рожденного лучше улицы? По сути эти два варианта равны.

    Зачем делать аборт, убивать только что рожденного младенца, когда можно надеть презерватив, выпить таблетку, использовать прерванный половой акт?
    Конечно это аналогия, но все же...
    Сейчас абсолютно ясно, что предложения о пристройстве котят привышают все мыслимые и немыслимые маштабы, что полно беспризорников (которые являются следствием безконтольного размножния животных).
    Зачем заранее зная это ,отказываться от стерилизации или прочего воздержания в пользу спланированного убийства?

    Речь идет о беспородной кошке.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=pets&Number=1872492887&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    Вот тут очень показательный топик.
    Ситуация банальна:
    расплодили котят - кое-как пристроили - в конце концов одного котенка наигравшись хотят вернуть - хозяйка кошки котенка брать не может/не хочет...
    Крайним опять окажется котенок.
    Т.к. он оказался никому не нужным, наверняка, его попытаеются спихнуть абы кому и побыстрее...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Поправочка, чтобы не было двусмысленности: автор топика подобрала беременную кошку и котят пристроила. И теперь, наигравшись котенком, ей предлагают забрать его в 2-х дневный срок. Иначе- это очередной бездомный котик :хммм:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Поправочка, чтобы не было двусмысленности: автор топика подобрала беременную кошку и котят пристроила. И теперь, наигравшись котенком, ей предлагают забрать его в 2-х дневный срок. Иначе- это очередной бездомный котик :хммм:
    Вот-вот, в этом примере с возвратом котят столкнулся человек изначально благородный (готовый помогать бездомному животному) и то сейчас находится в некой растеряности.
    А что говорить о людях, для которых кошка лишь вещь, вот они то и заморачиваться с возвратом не будут (не возьмут назад и все)...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Шла домой, и думала, какая все таки хорошая штука- жизнь, а буквально через 5 минут поняла что ненавижу людей. Да, ненавижу почти всех!!! Отказались от нашего щенка, от девочки, за которую были все спокойны, хозяева которой считались образцовыми, а отказались потому что уезжают на ПМЖ в Москву, а брать с собой ее не хотят. Девочка, которая родилась у нас первой, которая полная Данина копия, которую любят все, она идеальна Вот и одни мысли в голове сейчас, как так можно, как можно предать того, кого любил, кто безгранично любит тебя??? ЕЁ привезут завтра, а я уже представляю эти собачьи глаза, полные слез и вопроса "За что???"
    Как вы относитесь к таким людям? Зачем брать животное, если понимаешь, что оно на фиг тебе не нужно???
    ================
    Вот тоже ситуация......Это для тех, кто размножает своих Бобиков с аргументом: ХОЗЯЕВА УЖЕ ЕСТЬ на щенков

    Сам по себе...

  • Мои хозяева выкинули меня, оставив моих котят у себя. Они были очень красивы.

    Я проходила мимо бездомных котят и часто плакала, вспоминая моих милых.

    Жила я под балконом дома. Никто ко мне не подходил дать хотя бы корку хлеба. Да что там, на меня даже никто не смотрел. Наверное, я была очень некрасива или даже уродлива. Но зачем меня выкинули, я же ничего плохого не сделала!

    Я целыми ночами думала о моих милых. Что там с ними? Как они?

    Но однажды меня подобрал мальчик, он взял меня к себе домой, умыл и накормил.

    Теперь я живу у него, его родители меня любят.

    Если бы меня понимали люди и слышали все-все, я бы им сказала:

    - Зачем же покупать животных, а потом их выкидывать на улицу?
    ==============
    Вот еще причина размножения. Уважительная?

    Сам по себе...

  • некоторое время назад была в Питере. Ревела весь вечер, короче отдых неудался....
    на тратуаре один такой умный заводчик оставил коробку с маааленькими котятками, их наверное штук 7 было! не еды, ни водички, все обосранные, жуткая картина. у нас были сосиски, дали им, дак несмотря на то, что ТАКИЕ малышки, нарасхват эти сосиски в несколько минут умяли! не знаю что там дальше стало с этими котятками, но к вечеру коробки уже не было. надеюсь попали в более "умные " руки, чем предыдущие хозяева!

  • НПП

    тем, кто плодит котят, держит их по 10-30 штук в однокомнатной вартире исходя из логики "ну им же хочется" и всем остальным

    посмотрите тут, тут и тут

    сразу оговорюсь - я ни в коем случае не говорю о тех, кто:
    - держит у себя дома много животных, но обеспечивает им достойный уход и и т.д.
    - кто разводит породных под контролем
    - тем более, кто держит много кошек дома на передержке

    речь совсем не о них, да вы и сами это понимаете

    просто пусть все те, кто идет на поводу у "хочушек" своих котомордочек посмотрят и еще раз задумаются - на что они их обрекает

    ЗЫ розовых бисквитов по ссылкам не будет, предупреждаю сразу

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Такими темпами кошки вообще могут вымереть совсем. Представьте если каждый стерелизует. Что касается подобрашек - я бы себе ни за что не взяла подобрашку - только исключительно котенка от мамы кошки.

  • да, я с вами согласна...
    подобрашки- они все поголовно от папы-кошки....
    ага :ха-ха!:

    зы не боитесь, "благодаря" таким, как вы, кошки не вымрут, а только будут плодиться несчастные "выкидушки"

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А вам не жалко несчастных котяток, живущих голодной и холодной жизнью на улице? Откуда они там появляются? От мамы-кошки, которую нерадивые хозяева повязали с папой-котом, а потом не смогли их раздать и выбросили на улицу.
    Не переживайте, кошек на ваш век хватит точно, а из-за представлений, как у вас, скоро вообще вытеснят людей с планеты! И слава богу, чесслово...

  • При столь огромном количестве бездомных животных (около 12 тысяч в год) и при столь безответственном отношении большинства населения к судьбам выброшенных котят и пр. - вымереть им в ближайшие лет 20 ну ничуть не грозит.

    Во всех нормальных странах даже из приюта животное взять не так-то просто - во-первых, оно стоит немалых денег, хоть и не породистое, во-вторых, кучу справок собрать надо. А у нас многие рады поиграть в разведение, поставить опыты со скрещиванием кого попало с кем попало. Потому взять животное почти ничего не стоит. Потому и ответственности никакой.

    Я считаю - если тебе не по силам взять животное и содержать его (типо денег не хватает, малоимущие мы и пр.) - так нечего и брать. ЭТО НЕ ИГРУШКА!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Такими темпами кошки вообще могут вымереть совсем. Представьте если каждый стерелизует. Что касается подобрашек - я бы себе ни за что не взяла подобрашку - только исключительно котенка от мамы кошки.
    Рассуждение утопично и нереально :ха-ха!:.
    Максимума достичь невозможно, а вот уравновесить спрос и предложение (желающих взять и желающих отдать) мечта любого гуманного человека.

    Марина_, я Вам такую вещь скажу, Вы наверняка с таким не сталкивались. В жизни некоторых людей существует благотворительность, добрые, благородные поступки, помощь, спасение...
    Так, вот, взять котенка/кошку подобрашку - это все из той самой серии.
    Далеко не каждый человек способен на это, но стремится к этому надо. Посколько помощь, спасение и т.п. - это аксиомотичная добродетель.
    А то о чем пишите Вы, я бы постеснялась говорить об этом вслух (хотя право на свою точку зрения, Вы безусловно имеете). Хотя... как говорит моя свекровь, "уши под колпаком не спрячешь" :ха-ха!:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Марина, а подобрашки по Вашему откуда? С неба сыпятся?
    Подобрашки - это и есть от мамы кошки. И лично я мечтаю (да кого там, уже просто ХОЧУ), чтобы этих подобрашек стало реально меньше. Потому как не могу пройти в такой мороз мимо кошака, пытающегося согрется на крышке люка. Хватаю в охапку и приношу домой, несмотря на то, что живу в двушке с тремя котами (Уже, поздравьте! Барс, Сильвер и Муська. Все парни.)!, женой любимой, тещей, тестем и аквариумными рыбками. И все соседи окошачены!
    Так что я не то, что не боюсь, я жду, что котов меньше станет. И более отвественно станут хозяева подходить к содержанию животных, ибо мало их будет! Сто раз будут думать, прежде чем взять котенка, щенка - и поигравшись, выкинуть.

    Сам по себе...

  • НПП
    По моему это просто провокация :зло:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: