Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Обсуждаем пункт льготной стерилизации

  • И еще хотелось спросить, рекламируя дешевую стерилизацию за 150 рублей для домашних любимцев, кто-нибудь учет смертельных случаев ведет? Осложнений? Инфекций? Или ни одного не было?

    а у вас есть? такая статистика, что бы вот так хаяли льготный пункт стерилизации, в котором работают врачи, в свои выходные, которые постоянно работают в клиниках города?
    насколько я знаю, не было НИОДНОГО случая смертельного исхода, именно из-за стерилизации.
    были смертные случаи, НО после вскрытия обнаруживали пораженные внутренние органы.
    На одно вскрытие мы возили туда Шантурову. которая подтвердила тот факт, что смерть наступила не из-за проведенной операции. И еще даже могу сказать, что в одной из ведущих клиник города, собака не вышла из наркоза, после операции, операцию проводил один из самых хороших специалистов, и что?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем IN (27.12.07 17:27)

  • Диман_хороший пишет:

    Многие думают, что если пункт ЛЬГОТНОЙ стерелизации, то там наплевать на состояние животин, лишь бы испластать.
    В пункт своих любимцев носят люди, которым уж точно не наплевать на них. Если бы людям было пофиг, он бы забили на всю стерелизацию и врачей и т.д.
    Беспризорники, вообще тема отдельная. Зачем тогда наши активистки ИМ! забывают о семьях, о личном времени тянут и выхаживают этих кисок и собак, которых выкинули, наигравшись, - за СВОИ! деньги стерелизуют их? Чтобы убить при операции? Бред.
    Я лично кастрировал своего не льготно. Совестно было везти своего, врачи и так выходные тратят на эти операции. И рука у них ТАК набита на операциях, что вероятность ошибки очень и очень мала.

  • Я свою там стерильнула, так она щас такая хорошенькая стала. Сделали все очень грамотно, зажило все быстро, швы сама сняла, никаких инфекций или еще чего не было. Хотя кошка у меня вся больная, с органами у нее проблема. От наркоза быстро отошла, аппетит не пропал и в туалет нормально ходила.

  • Леви пишет:

    Не так давно не смогли спасти соседскую кошку, прооперированную в "льготном пункте стерилизации". Мало того, что животное было искромсано каким-то криворуким человеком,так ещё и с вирусняком вернули. Для активистов приюта есть результаты вскрытия.

  • Кота стерилизовали там - он через часов шесть полностью отошел от наркоза и бегал как ошпаренный (об этом я уже писала в другом топике). Забрали оттуда же кошку, но она была уже прооперирована. НИЧГО плохого я сказать не могу об этих людях, скорее наоборот. Хотя Джули уже все сказала. В любом случае насильно никто туда никого не тащит ибо клиник везде достаточно. И право хозяина выбирать того доктора, кто будет лечить вашего любимца!
    Девочки боряться за то чтобы у всех звериков были любящие хозяева. И льготная стерилизация это чатсь этой борьбы - снижение количества беспризорников!
    Только вот борьба эта неравная :(((((

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Мы возим туда собак из Бердска каждую неделю, тьфу-тьфу.. все живы..каждую неделю от нас поступают и кошки из подвалов, в количестве 3-4 ,на протяжении полугода, тоже пока проблем не было.НО! возможность вируса я допускаю, т.к. там содержатся и бездомники, хотя и в карантинной зоне. Более того, всех бездомников там блошат это точно и помоему глистуют?, и уже после того их выпускают. В общем на стерилизациях рука у этих врачей набита, материалы -многие закупают так называемые "активисты" те же, что и в частных клиниках..просто пункт "выживает" за счет низкой цены и потока, частные клиники за счет высоких цен на эти операции.

  • Даже если не брать за работу, то стоимость материалов получится точно не 150р. и даже не 300, а больше. Значит, там на чем-то экономят.
    Для бездомных это выход, хотя я не оправдываю того, как фанатично это делается, отловил и тут же порезал. Конечно, истощенному животному может и не повезти.

  • "отловил и тут-же порезал" - не от хорошей жизни. Часто это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность передержать бездомное животное и попытаться за эти 2 недели подыскать ему хозяина или следующую временную передержку.

  • В ответ на: Даже если не брать за работу, то стоимость материалов получится точно не 150р. и даже не 300, а больше. Значит, там на чем-то экономят.
    Откуда у вас такая информация? Я лично туда отвозила животных (часто знакомым советую), так вот у них даже швы обрабатывают современными средствами ( я не помню название, серебристое , можно ранки не обрабатывать, пока не смоется). Не знаете, так не говорили бы лучше.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Больше 300?! Я кошака за 300 ровно кастрировал. Не в льготном пункте. Так в эти 300 р. вошел весь комплекс услуг, вплоть до следующего приема бесплатного. Откуда такая информация?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Больше 300?! Я кошака за 300 ровно кастрировал. Не в льготном пункте. Так в эти 300 р. вошел весь комплекс услуг, вплоть до следующего приема бесплатного. Откуда такая информация?
    За 300р. кастрировать кота это круто! Но, наверное, сейчас такие могут быть расценки. Я кота кастрировала пару-тройку лет назад, получилось 150р. где-то, в дорогой ветклинике. Но сейчас говорю именно про полостную операцию, с накладыванием швов и т.д.. Вобщем, минимум, сколько просили и то по-знакомству, с оплатой только материалов получалось 600р. для кошки + с абортированием 1000р..Это с рассасывающими нитками + с собой какое-то лекарство в шприце.

  • В ответ на: Больше 300?! Я кошака за 300 ровно кастрировал. Не в льготном пункте. Так в эти 300 р. вошел весь комплекс услуг, вплоть до следующего приема бесплатного. Откуда такая информация?
    За 300р. кастрировать кота это круто! Но, наверное, сейчас такие могут быть расценки. Я кота кастрировала пару-тройку лет назад, получилось 150р. где-то. Но сейчас говорю именно про полостную операцию, с накладыванием швов и т.д.. Вобщем, минимум, сколько просили и то по-знакомству, с оплатой только материалов получалось 600р. для кошки + с абортированием 1000р..Это с рассасывающими нитками + с собой какое-то лекарство в шприце.

  • Люди, о чем сыр-бор? О низкой цене? И от этого вы полагаете качество низкое?
    Вы забываете, что это "Общество защиты животных Советского района", которое имеет пункт льготной стерилизации. И на все затраты это общество ищет спонсоров: кто-то оплачивает аренду помещения, кто-то питание животным бездомным и так далее. А символическая плата за медицинские услуги (операции) идет как малая часть оплаты врачам и за медикаменты. Самый низкий минимум в 200 рублей за операции животному (кастрацию или стерилизациию) посилен даже бабушкам-пенсионерам, чтобы они не разводили от своих животинок ненужное потомство, или людям, которые кормят и ухаживают за животными в гаражах, в подвалах своих домов. На всех этих бездомных животных ведь не напасешься денег, какие берут в ветлечебницах. Этот пункт единственное место, где можно стерилизовать бездомное животное, да и домашнее тоже, ведь цена в 1500 руб. не всем по карману. У нас на ОбъГэсе кота кастрировать в будние дни стоит 450 руб., в выходные - 590 руб. А стерилизовать кошку 1500 руб. (это было в 2006 году).
    Этой организации помогают и простые жители - кто чем может ( мебель, например,. Щенки ведь грызут деревяшки), старые матрасы, крупы и прочее. Если так интересно и охота помочь, то позвоните и вам все объяснят.
    Я туда отвозила стерилизовать трех подобранных кисок и кастрировать одного котика. У всех все прошло нормально, без всяких осложнений.
    А вот несколько лет назад моему старшему коту при кастрации за нормальные деньги в ветклинике внесли инфекцию. :зло: Эта врачиха сейчас работает в Бердске ( пусть ей икается). Чуть не погубила мне сибирского большого кота.
    Так что не в цене дело, а в людях и в их отношении к делу. Как впрочем и в других профессиях.

  • Татьяна197, кто же спорит? Речь о том, что нигде бесплатных медикаментов не бывает.

  • В ответ на: Татьяна197, кто же спорит? Речь о том, что нигде бесплатных медикаментов не бывает.
    Конечно, не бывает. На спонсорские денежки, на пожертванные и плюс, за оказанные услуги. Вот уже медикаменты и не бесплатные. Как говорится - с миру по нитке - голому рубаха. А животинкам операция льготная. Конечно, на разные презентации состоятельные фирмачи больше тратят. Но я верю, что пройдет время и у нас будут помогать зоозащитным организациям как на Западе. Или сами люди станут более ответственными и не будут плодить лишних животных.
    Ой, что-то меня понесло не по теме. Пардон.

  • Координационный центр, (я как представитель)
    сама покупаю медикаменты для ЛПС
    наркоз, шовные материалы, антибиотики, медикаменты.
    стерилизация/кастрация, укладываются в 150-200 р.
    а почему, стерилизация с последующим абортом дороже?
    дороже ТОЛЬКО послеоперационный уход.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • о бесплатных медикаментах никто и не говорит....а на вас "нагрелись", когда сказали, что препараты стоили 600 руб.Знакомые же разные (у нас, например, знакомый плитку положил плохо и дороже, чем среднерыночная цена, а потом еще и обиделся, что мы не стали платить по его запросам:улыб:)
    На самом деле, вы бы не спорили, а признали бы, что ошибались, вам уже несколько целовек аргументировали, а вы все на своем....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мне никто ничем не аргументировал, пока. Никто не называл цен, по которым закупают пр-ты и какие.
    2 раза оперировали собакуи кошку, которые не смогли разродиться. Собаку, можно сказать, спасли. Сделали кесарево, потом у нее еще щенки были. Всегда спрашивали нужна ли стерилизация или нет, мне очень нравится такой подход.

    И еще, у меня такой вопрос, будет ли кастрированный кобель охранять? Нас замучали кобели, сбегают постоянно погулять, срываются с привязи.

  • В ответ на: И еще, у меня такой вопрос, будет ли кастрированный кобель охранять? Нас замучали кобели, сбегают постоянно погулять, срываются с привязи.
    будет ли кастрированный кот/кошка ловить мышей?
    просто поверие "бабушек на лавке"
    муж стерилизовал собак на своей промплощадке
    говорит просто здорово! и чужых не пускают и свадеб/щенят нет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • kitten Вот скажите мне пожалуйста, почему я должна вам подробно объяснять где и какие препараты мы покупаем для Н.Е.? Я не наезжаю, я просто не понимаю вашей упертости в этом вопросе. Захожу в вет.аптеку и покупаю. Если надо много, то заказываю на питомник на оптовом складе. Не на свой питомник, а на питомник подруги.
    А что именно вас напрягает-то, никак не пойму? Ну не доверяете вы Ельцовке, ну и ладно, выбирайте других врачей. В чем проблема-то? Я многих зверей туда возила и домашних и бездомных, все живы и здоровы.

    Не конкретно для кого-нибудь, а для всех пишу ИМХО.Я считаю, что ЛПС очень хороший выход для всех нас! К сожалению не все люди еще понимают, что животные тоже болеют и если уж они пытаются их "очеловечить" в сексуальных удовольствиях, то надо "очеловечивать" их до конца! Если у вас что-то болит, или у вашего ребенка, вы пойдете к врачу, сдадите анализы и будете лечиться. Почему с животными вы так не делаете? Почему не рожаете после каждого раза, как занимаетесь сексом? Почему для вас это проблемы, а для кошки нет? ЛПС, есть и дай Бог, чтоб был еще долго-долго! А уж мы будем делать все, что в наших силах для его полноценной работы!
    Всех с рождеством! :роза:Не болейте!:хехе:

  • В ответ на: Мне никто ничем не аргументировал, пока. Никто не называл цен, по которым закупают пр-ты и какие.
    Над моим предыдущим сообщением Джули написала примерную стоимость. Если интересуют более конкретные цифры и названия-можете конкретный вопрос адресовать.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: будет ли кастрированный кот/кошка ловить мышей?
    просто поверие "бабушек на лавке"
    муж стерилизовал собак на своей промплощадке
    говорит просто здорово! и чужых не пускают и свадеб/щенят нет.
    Я же спросила не про кошек, я спросила конкретно про кобелей. Сука стерилизованная будет охранять, а кобель? У вашего мужа на промзоне есть кастрированные кобели? Как они себя ведут?

  • В ответ на: А что именно вас напрягает-то, никак не пойму? Ну не доверяете вы Ельцовке, ну и ладно, выбирайте других врачей. В чем проблема-то?
    Вообще-то, тема про обсуждение данного пункта, а не других врачей. И, конечно, если других аргументов не будет, я обращусь к другим ветврачам.
    И еще интересует кто там сейчас работает ветврачом, а то постоянная текучка кадров.
    В ответ на: Я считаю, что ЛПС очень хороший выход для всех нас! К сожалению не все люди еще понимают, что животные тоже болеют и если уж они пытаются их "очеловечить" в сексуальных удовольствиях, то надо "очеловечивать" их до конца! Если у вас что-то болит, или у вашего ребенка, вы пойдете к врачу, сдадите анализы и будете лечиться. Почему с животными вы так не делаете? Почему не рожаете после каждого раза, как занимаетесь сексом?
    Я тоже считаю что ЛПС - хорошая идея. Но что-то вас далеко понесло и не по теме.
    Вообще, сейчас во всех ветклиниках анализы животным делают, не знаю как с этим в ЛПС, странно, что вы об этом пишете.
    Откуда, как вы думаете, у нас столько брошенных детей и детских домов?

  • Мне тоже интересно КТО сейчас там работает.
    Недавно слышала разговор своих студентов. Суть примерно такая: студентам пофигу пропаганда стерилизации, им надо "руку набить", на ком-то же они должны учиться азам оперативной хирургии. Лично я знаю двух хирургов, кто начинал с пункта в НЕ.

  • А когда эти студенты там начинали? Я туда конечно не каждый день езжу, но когда была, то там врачи были за 30 лет....конечно, учиться никогда не поздно...но после их операций все животные живы и здоровы.
    Опять же человеческие врачи тоже на ком-то учатся...некоторые до старости балбесы (например, я 3 года назад заболела ветрянкой и только третий врач поставил правильный диагноз, а остальные волдыри принимали за прыщи :шок: ).
    Вообще считаю некорректно высказываться отрицательно, не имея опыта. Я там кастрировала 2 котов и стерилизовала 3 кошек- все прошло отлично, животные радуются жизни. Следующих понесу туда же, не вижу смысла платить в 10 раз больше (150 против 1500-3000 в клиниках) за сомнительные перспективы "хорошего" врача.
    ПС.Кстати, не все оставляют там 150 рублей, они принимают помощь и в большем кол-ве рублей, я всегда оставляю по 500 руб., часто видела, что и другие тоже больше дают.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Я туда конечно не каждый день езжу, но когда была, то там врачи были за 30 лет....
    Следующих понесу туда же, не вижу смысла платить в 10 раз больше (150 против 1500-3000 в клиниках) за сомнительные перспективы "хорошего" врача.
    Вы доверяете больше незнакомым врачам, чем проверенным опытом, работающим на одном месте?

  • Давайте о корректности не будем говорить. Тем более что у меня есть опыт, и отрицательный.

  • Для меня врачи ВСЕ незнакомые. Тем более никто из врачей справку не предоставляет о том, сколько он находится на конкретном рабочем месте, да и вообще это не показатель его компетентности. И в дорогих клиниках я чаще встречалась с ошибками и наплевательским отношением к животным. Стерилизацию делала только в НЕ, т.к. там уже опыт есть и только положительный.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Пока я фактов отрицательных не увидела ни одного. Со своей стороны имею опыт положительный. С вашей не увидела ничего, кроме обсуждений.
    Есть факты- говорите, нет-так может и не стоит писать плохо?
    Я лично про НЕ читала на форумах плохое несколько лет назад, может тогда было все иначе, я не знаю. Для меня играет роль настоящее, проверенное прошлое. Я им доверяю...и не только я. Если бы у них была большая смертность по их вине, уж поверьте, сжили бы их со свету те же бабули, которые не могут платить клиникам свою пенсию, а несут в НЕ за 150 руб.
    Давно уже удостоверилась, что высокая цена еще не значит высокое качество. ИМХО.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я, если честно, так и не поняла из-за чего весь сыр-бор? Пункт льготной стерилизации создан для кого? Правильно! Для малоимущих! Если у меня есть деньги обратиться к другим врачам, я сделаю именно это. А если денег нет, то и суда нет. Так же, как малоимущие не могут себе позволить бывать у платных человеческих специалистов, которых в бесплатных поликлиниках днем с огнем не сыщешь.
    Что поделаешь, такая уж у нас рыночная экономика.:хммм:

  • Сыр-бор о том, что тема создана для того, чтобы обсуждать ПЛС. Положительные и отрицательные отзывы. Только вот отрицательные почему -то ничем не подкрепляются, кроме как догадками.
    Еще раз подчеркиваю- дешевое- не значит плохое. Вы ошибаетесь, когда пишете, что пункт для малоимущих и поэтому никто не несет ответственности за последствия. Типа на нет и суда нет. Там работают хорошие врачи, современные препараты, полностью все объясняют и консультируют. Все то же самое, только дешевле. А в платной медицине никто вам не гарантирует правильное и качественное лечение (знаю по себе (полгода с меня тянули деньги в платной клинике, да все без толку) и по своей собаке ("посчастливилось" попасть в "Евровет", где денежку тянули, а вылечить не смогли)).
    Хороши рекомендации. Я этому пункту рекомендации дать могу, т.к. прооперировано 5 животных без осложнений.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Девуууушкааааа!
    Я не обсуждаю, я говорю об известных мне фактах!
    Лично мои соседи похоронили кошку после стерилизации этой. Причем коша 3 года жила спокойно, пока "добрая" знакомая этих соседей не подбила на операцию. Это было недавно, в ноябре. До этого лично я присутствовала при вскрытии нескольких кошек прошедших именно этот пункт.
    Я с Вами спорить не буду,дело Ваше где животных оперировать.

  • В ответ на: Все то же самое, только дешевле.
    За счет чего цена уменьшается?

    Спашиваю Е.М. Козлова, сколько стоит кастрация реально.Он посчитал ТОЛЬКО препараты и шовник, вышло 600-700руб. Вся остальное, что оплачивается в кассу-это труд хирурга. И это не с потолка цены, не за имя, не за клинику.

    Возникает вопрос, сколько получают врачи пункта...

  • Кошка соседей погибла именно от операции? Почему вы не отговорили, если вы владеете информацией о том, что там оперируют плохо? Вы же могли посоветовать им Козлова, у него операция эта всего 3000 стоит, это дешевле жизни любимого питомца.
    Что было с кошками, которые погибли там и от чего?
    ПС кстати, последнюю кошку я там тоже в ноябре оперировала, она жива, как ни странно.
    Вам Джули выше писала, что стоимость материалов в среднем около 200 рублей. Если вы хотите подискуссировать на тему медикаментов- тогда давайте обсудим чем пользуется Козлов и чем пользуются там и выявим в чем реальное отличие и нужно ли оно вообще (я думаю ни для кого не секрет, что многие лекарства имеют один и тот же состав (пример, зовиракс-ацикловир), при этом абсолютно разную стоимость.).
    Если бы цена уменьшалась за счет смертей- то пункт давно бы закрыли, я об этом уже говорила выше.
    Если у вас есть реальная статистика- выложите ее. А то вас послушать- так там ни одно животное не выжило.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Кошка погибла именно от операции, чему есть подтверждение.
    Отговаривать? Уж извините, я не хожу по соседям и знакомым и не агитирую "за" или против поголовной стерилизации животных, тем более не указываю кому и куда идти.
    Я согласна, что 3000 р (хотя почему именно эта сумма? )дороговато, но опять же это полостная операция, травматична,да и орагнизация качественной работы хирурга (асептика-антисептикая всякая :миг:) тоже недешево обходится. Я со своими животными иногда обращаюсь в ветлиники (УЗИ то же сделать иной раз нужно, биохимию) и учитывая то, что ВСЕ ветврачи города знают меня, каждый раз считают стоимость своих услуг как "для своих", я оплачиваю про прейскуранту, потому как знаю за что плачу и труд должен быть оплачен.

    >>>>Если бы цена уменьшалась за счет смертей- то пункт давно бы закрыли, я об этом уже говорила выше.

    ЭТО КАК???


    >>>>Если у вас есть реальная статистика- выложите ее. А то вас послушать- так там ни одно животное не выжило.

    Я ТАКОЕ сказала/писала? Нет, я могу познакомить с тремя владельцами кошек, которые имели печальный опыт обращения в пункт льготной стерилизации.

  • я могу познакомить с минимум 50 хозяивами животных у кого все отлично
    о чем это говорит?
    вы что хотите сказать что если "хорошая" клиника, там нет смертей?!
    еще раз скажу, знаю одну ооочень известную клинику в которой животное умерло после стерилизации....
    это раз.
    второе.
    когда человек идет на операциюон ведь все-все анализы сдает, а животным делают операции на "глазок" и врач оперирующий не бог!
    и третье.
    предложите альтернативу городу "задыхающемуся" от бездомных животных, которые плодятся у бабушек на дачах, на промплощадках и в подвалах нащих домов.
    каждый житель даст 1000 р. на стерилизацию?! не верю!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Вы ошибаетесь, когда пишете, что пункт для малоимущих и поэтому никто не несет ответственности за последствия. Типа на нет и суда нет. Там работают хорошие врачи
    Так кто же там все-таки работает?
    В ответ на: предложите альтернативу городу "задыхающемуся" от бездомных животных, которые плодятся у бабушек на дачах, на промплощадках и в подвалах нащих домов.
    каждый житель даст 1000 р. на стерилизацию?!
    Ну так сразу и было понятно что хороший вариант для малоимущих хозяев и бездомных животных.

  • 3000 рублей взято не с потолка, я узнавала цены на стерилизацию , в том числе и у Козлова (кстати, а знаете одну из причин его успешности? если он хоть на грамм сомневается- он не оперирует. А в ЛПС берутся даже за очень сложные случаи, причем знаю один , когда старую и больную кошку оперировали, все думали, что не выживет (если вы так часто общаетесь с ветеринарами, то должны знать, что старые кошки наркоз даже не все переживают)- выжила ведь. И болеть перестала.)
    3 смерти кошек- полкапли в море. В день их оперируется больше В НЕСКОЛЬКО раз. И как ни странно- большинство успешно. Я ж вас силком не тащу туда, в том то и дело, что каждый сам выбирает.
    Свою кошку я оперировала там. Не из соображений экономности. Я посчитала, что там у врачей опыта больше и рука больше набита (согласитесь, или в день сделать 20 операций или в полгода ( даже не сомневаюсь, что в частных клиниках меньше посетителей на стерилизацию)).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Ну так сразу и было понятно что хороший вариант для малоимущих хозяев и бездомных животных.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: я малоимущая, а моя кошка бездомная :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: 3000 рублей взято не с потолка, я узнавала цены на стерилизацию , в том числе и у Козлова (кстати, а знаете одну из причин его успешности? если он хоть на грамм сомневается- он не оперирует.

    Прости Господи, какие вы глупости пишете! Да любая операция это риск, а Козлов Е.М. делает операции такой сложности, что о стерилизации просто смешно говорить. Он оперирует, а сомневаться в успехе это нормально, учитывая особенности организма. У меня, например, знакомая погибла в кресле стоматолога - отказало сердце. Что, врач был плохой? её предупреждали, что наркоз ей опасен, она настояла и подписку дала. И всё! Успешность Козлова - это более чем двадцатилетний опыт хирургической работы и науная деятельность. Что касается того, что в частных клиниках дорого, а вы не думали о том, что там стараются пользоваться не абы какими, лишь бы дешевыми препаратами, а возможно лучшими, потому что люди за свои деньги должны получить и лучшее качество? К тому же частные клиники на самоокупаемости, там и зарплата сотрудникам, и налоги государству, и аренда помещений, и получение лицензий. Кстати, у этого ЛПС есть лицензия? Очень хотелось бы знать, где, когда и кем зарегистрировано это предприятие. Можете сообщить хотя бы номер лицензии? Бесплатный сыр мы сами знаем где. А например, тот же Евровет не может себе позволить мазать сотню кошек из одного флакона "какой-то серебристой жидкостью" (хоть бы знали, что это такое, потом ратовали за препарат!) А ещё интересно, в ЛПС у докторов ОДНОРАЗОВЫЕ халаты/костюмы/пелёнки и прочее есть? Как там с асептикой/антисептикой? ради Бога, не надо говорить, что на жалкие 150 или даже 300 рублей, если даже к ним присовокупить редкие спонсорские подачки до 500 рублей размером, можно обеспечить приличный уровень. Всё правильно тут сказали, пункт для неимущих, ну как дешёвое молоко разливное из цистерн на улице. Пенсионерки и стоят за ним в очереди. А я лично брезгую. Может, не дай Бог, и мне придётся когда-нибудь. Но пока могу обойтись, буду обходиться.
    По моему, тема и была заведена для неимущих. И зря вообще начали проводить параллели, у кого сколько погибло и прочее. Ни к чему это. Пусть каждый решает сам, смотрит на прейскурант и решает. И нечего всуе трясти имена врачей и названия клиник.
    Простите, не хотела писать, но достало уже.
    Была просто реклама пункта ЛС, а превратили в обычное перетягивание каната, где доктора хуже и где дороже.

    Исправлено пользователем Selestina (09.01.08 16:24)

  • По поводу того, что частные клиники только выкачивают деньги - это миф и провокация. Я лично считаю, что за свои деньги получаю все сполна. Начиная от общения с докторами и кончая результатами лечения.

  • В ответ на: Кстати, у этого ЛПС есть лицензия? Очень хотелось бы знать, где, когда и кем зарегистрировано это предприятие. Можете сообщить хотя бы номер лицензии? Бесплатный сыр мы сами знаем где..
    Бог, мой, Вы с ума посходили?
    Здесь обсуждаем ПЛС!
    Это государственное предприятие, на него был получен грант.
    Создан ПЛС, для малоимущих граждан и для стерилизации бездомных животных.
    И я бы не стала сравнивать ПЛС с частной вет.клиникой.
    Что еще?
    Да, врачи там в белых халатах.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Какая разница, кем организован пункт. Должна быть лицензия на практическую деятельность, лицензия на использование препаратов. Должен быть кассовый аппарат. Должна предоставляться налоговая декларация - от ЛЮБОЙ организации, имеющей дело с денежными средствами. Есть там всё это? Какие юридические права имеет ПЛС? С кого можно спросить, кто несёт ответственность в случае возниковновения проблем?
    Халаты... Ну ладно, пусть не одноразовые костюмы. А шапочки? А перчатки?

  • А я не говорила о сложности операций, читайте внимательней, тогда глупости станут умностями. А тот же Евровет не мог обычную болячку для лабрадоров определить, сделал кучу анализов, вытянул кучу денег, а вылечить так и не смогли. Я своими силами нашла как и чем вылечить и теперь пес идет на поправку.
    А вы, как богатая и черезчур умная дамочка могли бы вообще и не читать данную тему, она не для вас.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • есть там и шапочки и перчатки, не переживайте вы так. это не помойка, как вы здесь выставляете.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я не богатая, но смею надеяться, неглупая. Просто я уже писала в другой теме, имею запас в 10 тысяч рублей в качестве НЗ на непредвиденные случаи, в том числе лечение моих пушистых друзей.
    А что вы все такие злые, а? Только вы всегда и во всем правы, да? А профессиональные врачи, с дипломами, с науными степенями - дураки и выжималы денег? Ну так лечитесь втихомолку уринотерапией и прочими народными средствами, и не вводите в заблуждение новичков, которые начитаются и решат, что в Новосибирске нет нормального ветеринарного обслуживания.

  • В ответ на: Какая разница, кем организован пункт. Должна быть лицензия на практическую деятельность, лицензия на использование препаратов. Должен быть кассовый аппарат. Должна предоставляться налоговая декларация - от ЛЮБОЙ организации, имеющей дело с денежными средствами. Есть там всё это? Какие юридические права имеет ПЛС? С кого можно спросить, кто несёт ответственность в случае возниковновения проблем?
    Халаты... Ну ладно, пусть не одноразовые костюмы. А шапочки? А перчатки?
    Вы издеваетесь?
    Я же написала, что это не частная лавочка организованная бабулей у себя на дому.
    Это общественная организация, разумеется она зарегистрирована! Разумеется есть разрешение на данный вид деятельности.
    Вы о чем?

    А с кого Вы спросите, если в Энималз Вам животное (не дай Бог) угробят?
    Только вот, в Энималз, предусмотрительно берут подписку о том, что клиент предупрежден о возможных рисках во время операции...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В людских больницах тоже берут подписку - согласие на операцию. Это нормально. Я препочитаю знать степень своего риска.
    Что касается помойки... я так не говорила, это Ваши слова. Но в самом деле, лучше раз увидеть. Съезжу на днях, посмотрю, что за пункт. И думается, документы на разрешение деятельности мне покажут. Клиент имеет право это знать.
    Съезжу на городском транспорте. Машины у меня нет, это я к обсуждению степени моего богатства. Но я -за справедливость.
    Спасибо за информацию.

  • В этой теме уже обсуждалось, что дороже-не значит лучше. Просто некоторых понесло, что не могут делать нормальных услуг и операций дешево, что лекарство стоит на самом деле намного дороже....Самое неприятное, что спорят, имея данные понаслышке....
    Опять же придут новички, почитают про ЛПС и решат, что их животное обязательно умрет и не пойдут делать операцию. А котят потом будем пристраивать всем форумом.
    Вы обязательно съездите. И желательно в несколько клиник, чтобы разницу понять проще было.
    И мы не злые, просто уже голова набекрень от того, что пытаешься объяснить о пользе стерилизации ( многие же думают, что от нее вред) и о том, что в этом пункте не мясники работают, а вполне милые врачи.
    Вот даже вас в пример взять- вы о пункте отзываетесь плохо, а сами даже там не были....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: По поводу того, что частные клиники только выкачивают деньги - это миф и провокация. Я лично считаю, что за свои деньги получаю все сполна. Начиная от общения с докторами и кончая результатами лечения.
    Выкачивают, не обольщайтесь.
    Девочки, так сложилось, что среди моих близких друзей довольно большое количество врачей (правда ветов среди нет, к сожалению). И вся подноготная хирургии, терапии и стоматологии мне знакома. Частная клиника - это прежде всего бизнес. Бизнес создается для зарабатывания как можно большего количества денежек.+ не навреди. Но очень дорогие аналоги довольно дешевых препаратов, красивые халатики, вежливое обслуживание, дорогой шовный материал и препараты по послеоперационному уходу никому и не вредят. А также хорошая зарплата и "чаевые". Так что если средства позволяют - почему бы и нет.
    А мама моя, пенсионерка, у которой живут 8 бывших бездомных котеев и две то-ли брошенные, то-ли потерянные собаки, говорит дай бог здоровья плс, а то чеб я сними со всеми делала.
    А врачей, у которых сердце болит за каждую животну, не бывает. Иначе либо ифаркт микарда, либо долой с работы с криками не "могу так больше". Бывает хорошее человеческое отношение и грамотный подход. А бывает нет. В любых клиниках.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: