Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Напрасно вы так и на мнение форумчан реагируете.. Вы спросили, вам ответили, по-мне так достаточно нетрально ответили.
    По поводу бумаже, ну вот что сказать - смотрю на фотографию вашего зверька, а в голове звоночек - метис русской голубой, а не британ... Голубой окрас это еще не породный показатель, как и другие вещи.. Порода это вообще сложный зоотехнический термин, породоность животного складывается из многих показателей, как то внешний вид, характер, и качества, которые животное способно передать потомкам... А животное (даже с замечательным экстерьером), но с непонятным происхождением это темная лошадка. Что это замечательно животное выдаст в потомстве даже гадать невозможно, в то время, как зная родителей можно сказать с очень большой долей уверенности... Ну, да вам-то что вас зверк радует - придумайте ему свою породу, например узумбарская голубая и шокируйте знакомых - эксклюзивным экземпляром... Насчет, потерянных документов - ох, часто у нас их теряют - на мау.ру, так наверное, каждый месяц появляются люди с потерянными предыдущим владельцем документами :безум:
    PS ОХ, я всех удивляю - Это у вас сиамская кошка? - Нет это дворняжка :миг:
    люди после этого заявления мне рувтся доказывать, ЧТО МЕНЯ ОБМАНУЛИ И ВСУЧИЛИ "ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЦЕННЫЙ МЕХ " :ха-ха!: (Ага, а до суперпородистой сиамки ей, наверное, не хватает узла на хвосте и косоглазия :o)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Т.е. без бумажки - я какашка?:ха-ха!:
    Я не претендую на породность своего кота. Его прежние хозяева брали не для разведения. Поэтому и потеряли по своей халатности документы.
    Я задала совсем простой вопрос "похож или нет", а вы уже тут распинаться стали.
    Животное я люблю и без родословной, если что.
    Я ответила на вопрос так, как посчитала нужным, на мой взгляд, корректно.
    Да, ответ получился развернутым. Но односложно ответить нельзя и я попыталась объяснить почему.

    И я рада, что Вы любите своего кота :respect:
    Ведь любят не за родословную...

    Исправлено пользователем Марго8 (24.04.06 15:49)

  • В ответ на: Голубой окрас это еще не породный показатель, как и другие вещи.. Порода это вообще сложный зоотехнический термин, породоность животного складывается из многих показателей, как то внешний вид, характер, и качества, которые животное способно передать потомкам... А животное (даже с замечательным экстерьером), но с непонятным происхождением это темная лошадка. Что это замечательно животное выдаст в потомстве даже гадать невозможно, в то время, как зная родителей можно сказать с очень большой долей уверенности... Ну, да вам-то что вас зверк радует - придумайте ему свою породу, например узумбарская голубая и шокируйте знакомых - эксклюзивным экземпляро...
    :respect:- главное-доходчиво и просто!

    п.3

  • Продолжаем разговор:улыб:Нам пять и шесть месяцев исполнилось! :чмок: Тут старший...

  • А здесь младший.:миг:

  • кисточка на ушах, это у всех кошек? я читал, что нужно подстригать....что скажете?

    По дороге в никуда……

  • Бриташкам аккуратно выщипывают (если в клуб приедете с котёнком,я покажу как это делается).Сами не трогайте.

    п.3

  • Наташа, ставь фотки меньшего размера :eek:
    Мне лил понравился больше.

    п.3

  • Для человека, интересующегося мнением окружающих, вы довольно странно, чтоб не сказать агрессивно, на него реагируете. Вот вам стандарт породы:
    «Британские Короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, короткие или средней длины сильные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова – круглая, с широко поставленными ушами среднего размера. Морда: круглыми щеками, твердым подбородком, с большими круглыми, хорошо открытыми глазами и широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. Кошки менее массивны во всех отношениях, чем коты.»
    На первой вашей фотке изображено животное с вытянутой худой мордой и длинными ушами. Корпус видно плохо. У меня кроме некрупного, но плотного британца есть еще короткошерстный стройный доместик - первая ваша фотка на него очень похожа. На остальных двух животное вроде "помордастее", но при таком ракурсе это может быть чисто визуальным впечатлением. В общем, чтоб мне не "распинаться", раня вашу впечатлительную натуру, возьмите кота и по пунктам сравните со стандартом. То, что на фотках - похоже на тех британских кошек, которых я пару десятков видел и в целом не похоже на виденных примерно столько же котов. Но он еще молодой, может его срок толстеть еще не пришел.

  • Печаль в том, что при сравнении своего кота с написанным стандартом человек может не правильно трактовать стандарт.

    п.3

  • В ответ на: Печаль в том, что при сравнении своего кота с написанным стандартом человек может не правильно трактовать стандарт.
    Я не собираюсь сравнивать своего кота с написанным стандартом. И я не претендую на родословность. Успокойтесь уже все :ха-ха!:

  • Я вижу, вас очень задело мое высказывание :хехе:

    Успокойтесь, я не претендую на вход в ваше общество.

    Если бы меня интересовала вся эта суета с выставками и котятами - потратила бы 500 долларов на котенка от родителей-чемпионов и общалась бы совсем с другими людьми:)

  • Да вроде и волновавшихся не было :ха-ха!:

    п.3

  • В ответ на: Наташа, ставь фотки меньшего размера :eek:
    Мне лил понравился больше.
    Ох, сорри :шок: Больше не буду!
    Младший тянется еще - голова маааленькая, а попа - как у старшего почти уже :ха-ха!:

  • А покажите голубого малыша тоже:улыб:а то большие фотографии не открываются..

  • Как кошка твоя перенесла операцию?
    Содрогаюсь от мысли, что нам это еще предстоит.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это Вы о чём? Я что-то потеряла нить вашей беседы...

    п.3

  • В ответ на: А покажите голубого малыша тоже:улыб:а то большие фотографии не открываются..
    прошу прощения еще раз за большие фотки, не обратила внимания..

    Вот они, мои красавцы - младший...

  • ...и старший (лиловый) :heart:

  • Извините. Это немного мимо темы. Просто достаточно волнующий вопрос - стерилизация кошки. До сих пор не могу окончательно определиться.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Почитайте эту статью, нам она очень понравилась!Возможно,она поможт вам определиться:
    http://www.royald.ru/costr.shtml

    п.3

  • Не знаю, в чем загвоздка, но на Ваш сайт я так и не могу попасть.:( Такое ощущение, что там защита какая-то установлена.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нет, защиты нет :ха-ха!:
    Попробуйте так:
    http://www.royald.ru
    (Судя по статистике посещений, у людей проблем с доступом к нему не возникает).

    п.3

  • Копирую с сайта статью, раз Вы так и не смогли на него "прорваться".
    Почему стерилизация кошки - доброе дело?
    Сегодня крупные города России перенасыщены домашними животными. Усилиями многочисленных кинологических и фелинологических клубов, доморощенных заводчиков и просто любителей животных количество породистых, псевдопородистых и беспородных собак и кошек вышло за пределы возможностей города. Из-за этого страдают и погибают животные, оказавшиеся на улице и никому не нужные.
    В современном обществе к домашним животным должно быть воспитано следующее отношение: выбрасывать и убивать животных - преступно, а разводить, если в них нет особой потребности, - непорядочно. Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового, к сожалению, означает смерть другого.
    Стерилизуй те ваших животных не только ради них самих, но также для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год, например, в Москве. Кастрация и стерилизация - это единственный способ помешать рождению ненужных городу животных и, действительно, самый добрый метод.
    Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек.
    Если вы бережете свою кошку и не выпускаете ее на улицу, то в период течки она принесет массу беспокойства. Кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть.
    Если вы живете на даче или на первом этаже, то местные "ухажёры" приходят к вашей кошке, вызывая еще большее беспокойство. Если же она гуляет самостоятельно, то обязательно принесет незапланированное потомство.
    Топить котят, даже новорожденных,- значит совершать убийство. Также недопустимо выбрасывать их или подкидывать кому-либо. Выращивание потомства потребует от вас определенных физических усилий и денежных затрат.
    Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами, но когда приходит время найти им владельцев, возникает большая проблема. Сегодня сложно пристроить даже породистых котят, и некоторые хозяева платят собственные деньги, чтобы пристроить потомство своей кошки. К сожалению, судьба большинства отданных "в добрые руки" животных плачевна.
    Стерилизация кошки решает все проблемы, связанные с ее поведением и потомством. Эта операция, лишающая возможности иметь котят, проводится под наркозом в хирургических условиях ветеринарных клиник. На 8-12-й день кошке снимают швы, и она полностью здорова.
    Стерилизованные кошки никогда не испытывают печали или неудобства оттого, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключены заболевания детородных органов и крайне редко (в отличие от нестерилизованных кошек) встречаются заболевания молочных желез.
    Владельцам котов также приходится сталкиваться с проблемами, вызванными половыми инстинктами их питомцев. Кот созревает примерно к шести месяцам и способен к сексуальной активности весь год. Если кота не выпускать на улицу, то он начинает метить территорию квартиры или дома, создавая отвратительный запах.
    Даже если вы принимаете все меры предосторожности, кот может незаметно убежать через дверь, выпрыгнуть из окна или с балкона. Очень часто это заканчивается трагически, а иногда животные исчезают навсегда.
    Если коты гуляют самостоятельно, то они бродят по всей округе, уходят далеко от дома и дерутся с другими котами.
    Бродяги нередко заражаются инфекционными заболеваниями и часто становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, ловцов и живодеров.
    Кастрированные коты, за редким исключением, когда операция сделана в позднем возрасте, перестают метить территорию. У них проходит агрессия по отношению к людям и другим котам, связанная с их сексуальным поведением.
    Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Кастрация и стерилизация никак не влияет на охотничьи инстинкты животных.
    Бытует ошибочное мнение, что стерилизованные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле не все кошки и коты предрасположены к полноте. В любом случае, ваше животное не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят и создают условия для движения.

    При подготовкe статьи использована информация из агитационных материалов Объединения зоозащитных организаций и зоозащитников "Обзор ЗОО".

    п.3

  • Спасибо.
    Я не сомневаюсь в правильности своего решения. Но операция эта не из простых и переносят ее кошки, в большинстве своем, тяжело.
    Вобщем, жалко мне просто котейку свою. Ну и страшновато, конечно, немного. Операция - это всегда риск.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы, главное, выберите вета, которому доверите свою животинку :ухмылка:
    У меня есть опыт и очень позитивный, поэтому, думаю, что все-таки это не так страшно :спок:
    Они просто теперь, мои кисуни счастливы в своем бытие, все у них прошло очень хорошо!!!
    Поэтому, пишите в личку, если хотите рекомендацию получить к вету:миг:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • kotomir, написала Вам в личку..тоже нужен вет..спасибо заранее!

  • Понятно,что любое вмешательство в живой организм-риск. Поэтому, надо:
    -выбрать врача
    -погоду(в жару оперировать не рекомендуется)
    -отсутствие течки в день, на который намечена операция.
    По опыту могу сказать, что даже стерилизация в экстренных случаях(при кесаревом) сравнительно легко переносится кошкой. Главное-ВАША забота о кошке, когда она отходит от наркоза, внимательное отношение в течении 10 дней(пока не сняли швы), и несколько дней после их снятия. И Вы не устанете радоваться изменениями, произошедшими с характером и внешним видом кошени!
    На фото- моя 10-ти летняя Калифорния- ярчайший пример ЗА стерилизацию!
    (Кстати, на фото я очень даже беременна, а за Асей это не бросается в глаза)

    п.3

  • И вот ещё Калифорния (Ася) с моей дочерью, с которой они вместе росли.
    Вот что получилось!

    п.3

  • Знающие люди, опровергните или поддержите - я с предубеждением отношусь ко всякого рода кормам для животных. Свою кошечку кормлю исключительно натуральной пищей - мясом, жареной морской рыбой, еще она любит кабачковую икру. Недавно, 3 недели назад она окатилась, шерсть просто клоками с нее падает. Может, все дело в том, что котята (4!) из нее все соки высосали, или все -таки дело в питании? Витамины даю, но нерегулярно. Может, ей что-то особенное в этот период нужно?

  • В каком возрасте можно и нужно кастрировать кота? Моему 9 мес. (правда, он не британец - обыкновенный полуперсик - смесь перса и "дворянки" :ха-ха!:). Мы ещё не опоздали?

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Нет, вы не опоздли!!!
    И у вас сейчас сейчас самый подходящий возраст у котика для этого:миг:Обычно рекомендуют с 6 до 9 месяцев.
    Звоните в ветеринарку, обо всем подробно консультируйтесь, и удачи вам и здоровья вашему кисуле:улыб::)

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Тогда ещё вопрос: считается, что сородичи не любят кастрированых, всячески их забивают, изгоняют. Теперь о главном: мы все лето живем либо на даче, либо в деревне, соответственно кисик едет с нами, т.к. оставлять его одного в квартире на 3 мес. одного (соседи, конечно зайдут, и покормят и горшок сменят) - я не смогу так сделать!!! Как ведут себя оперированные животные с соплеменниками. Не будет ли так, что он из дома и шагу не сделает? :cray-1:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Вы ещё не опоздали, время для оптимального возраста кастрации не упущено.
    Кастрируют и до 1 года, и после 9-10 лет. При опытном враче всё проходит без осложнений!
    Удачи!!!!!

    п.3

  • С Ваших слов похоже,что,действительно, выпадает шерсть потому,что кошка кормит котят(в этот период необходимо усиленное питание, доп.витамины). Т.к. я сторонник профессиональных сухих кормов, то сделаю акцент на кормах для котят-именно такие содержат необходимое количество витаминов, оптимальное в период лактации.Не забывайте про кальций,который усваивается кошками только с витамином Д в масле.

    п.3

  • Спасибо за консультацию.
    А стерилизовать нужно сразу, как появится течка?
    Ваша Ася такая огромная после стерилизации или она в принципе крупная? Я, честно говоря, таких кошек вообще никогда не видела. Какой у нее вес?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В идеале -лучше стерилизовать после родов(когда котятам будет месяца 2-3). Но,если вы планируете сделать эту операцию, то можно её провести месяцев после 8.
    Ася весит 13 кг. Она и в юности была крупной, рожала раза 4-5,и лет в 7 её стерилизовали-и наследники красивенные остались по всему миру и старость достойная- без волнения кошки о женихе, без тревог за детей-сплошное наслаждение жизнью!

    п.3

  • Кошка классная, внушительная такая. А окрас этот как называется?
    Я еще хотела поинтересоваться, мы закончили коробочку с поливитаминами для котят. Нужно ли продолжать или лучше сделать перерыв?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Окрас относится к группе биколорных- голубой с белым. Почти все британцы в нашем городе, у которых есть белый цвет в окрасе, имеют в предках Калифорнию(Асю).
    Перерыв надо делать, а то и гипервитаминоз случиться может.

    п.3

  • А кошки и коты с приставкой Крис - это дети Вашего кота?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да, у котов -сыновей Кристобаля приставка Крис, у кошек-дочерей-Кристи.
    http://www.royald.ru/images/koshki_feb.jpg

    п.3

  • Скажите, а как называется расцветка у моих котят? Особенно у того, что с бежевым пятном на лбу?

  • Это заочная актировка, надо так понимать?
    Папа котят биколор был-красный или кремовый ?

    Черепахи серебристые, одна с белым. По полу-кошки, возможно, один кот (который унаследовал мамин окрас).
    Это-по фото.

    п.3

  • А что такое заочная актировка? Я в кошках ничего не понимаю и пол у котят определить не могу. Кот ( папа) вроде был биколор бежевый, но я его не видела. Это мне сказала моя 9 -летняя дочка, они с мужем кошку к коту в гости возили Ни в каком клубе мы не состоим, спросить не у кого, поэтому и интересуемся что за цвет получился..

  • Скажите, а с какого возраста котят нужно прикармливать? Им уже 3 недели, а лакать молоко они не хотят... Кошку жалко, может из из пипетки покормить?

  • C трёх недель прикармливайте:
    -варёное куринное филе, перемолотое на комбайне в пюре, можно немного разбавить бульоном, в котором оно варилось(иначе оно суховато)
    -сырой фарш(самодельный,из говядины или конины)
    -не слишком густая манная каша на молоке.

    Молоко в чистом виде не рекомендую давать-толку мало, а желудок растянут...Пипеткой выкармливают 1-5 дневных котят,вашим она уже не нужна.
    Первые разы дайте чуть-чуть(распробывать),потом сами будут поедать!
    Всё перечисленное в один день не давайте, прикорм вводите постепенно.

    п.3

  • Из архива - сладкая девочка Лилу:улыб:

  • У меня такой вопорос: нужно ли купать британцев? Если да, то каким шампунем и как часто? А то у моего шерсть на спинке стала как будто сальная какая-то.

  • Купать надо,если шерсть,действительно,жирная.
    Лекция по груммингу будет у нас в клубе в эту субботу в 15-00.

    п.3

  • Kotas, здравствуйте. У меня есть вопрос к Вам. Скажите, можно обратиться к Вам в клуб с котом, чтобы его могли посмотреть эксперты. Просто нам кажется, что кот у нас мелковат . Ему сейчас 1 год 8 мес и последние, как минимум 8 мес он держится в одном весе, при этом стал выглядеть худее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: