Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Что с Березовой рощей????????????????

  • давайте, рассказывайте мне...что там было...а то я давно там не была....А вы-то в детстве аж пару раз погулять приезжали :ухмылка:

  • Я живу через дорогу. Гуляю часто и давно. Я даже не против коммерции, наверное это дает деньги на содержание парка. Дорожки замостить, другое-третье, но в данном случае под шумок с фонтаном стоят кофейню... При этом заняли раза в три большую площадь под это заведение, чем пресловутая стоянка... Да и фонтан можно было возвести там, где обычно елка стоит (там ничего вырубать не надо большая площадка, если не увлекаться монументализмом), украсил бы эту плешь.

    Метрострой порядком подгадил там. Через дорогу, где ныне огороженный долгострой, тоже зелень была...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну так у нас все так делается... :dnknow: Поэтому в этой ситуации лучше найти плюсы, чем безрезультатно нервничать.
    Будет фонтан...и это здорово, кафе...в общем если смотреть на ситуацию - тоже не плохо. В любом случае, обратно ничего не снесут и деревьями не засадят. И если выбирать парк сейчас и 10 лет назад, то я выбираю "сейчас" :улыб:
    Кафе в обмен на фонтан...вполне равносильный обмен)

  • В ответ на: наверное это дает деньги на содержание парка
    Зря Вы так думаете. Это заведение дает деньги на содержание не парка, а деньги на содержание Норика Алояна.
    Деньги на содержание парка дает городской бюджет из ваших налогов.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Деньги на содержание парка дает городской бюджет из ваших налогов.
    И из налога владельца кафе, и арендная плата за землю, если земля в собственности, то налог на землю.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не спорьте со знающим человеком... всё он правильно сказал.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Будет фонтан...и это здорово, кафе...в общем если смотреть на ситуацию - тоже не плохо.
    Кафе в обмен на фонтан...вполне равносильный обмен)
    Ну надо же... а ровно месяц назад со ссылками на заверения "лично знакомого инженера" относительно строительства кафе вы здесь же писали:
    "откуда у вас такие сведения? Каждый день хожу, ничего похожего на кафе не вижу....фонтан там будет большой."
    Что толку-то от ваших постоянных "хождений", приводимых вами в качестве аргументов, если ни информацией не владеете, ни позиции не имеете? Конформизм при отсутствии достоверной информации в его хрестоматийном худшем проявлении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как это было и как это стало. Жаль раньше нет хороших снимков, за 2000 что-то невразумительное...

    • 2000

    • 2004 Еще нет ни одного кафе. Люди ходят голодные

    • 2005 Развязку построили, сквер напротив еще живой,

    • 2007 Стройку закрыли, появляются едальни...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а в 2004 разве не было еще легендарной шашлычной? В 2002 или 3м точно была на углу парка.

  • Далее

    • 2008 ларьки растут. Кафе Березка отвоевало себе место.

    • 2009 Садоводы построили себе избушку. Ларьки растут

    • 2012 Последнее фото в Гугле... Ждем обновления. С фотой

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про шашлычные не знаю, но капитальных кафе Бакинский Очаг, Березовая роща и Березка точно не было...
    " Березовая роща" встала удачно. "Бакинский Очаг" на пустырь, хотя можно было и засадить деревьями, но в обсчем не много пострадало. А вот "Березка" конкретно забурилась, как и садоводы...

    Выше фотки выкладывал как в глубине деревянные сарайки строят, а значит вокруг скоро возникнет очаг досуга.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а мне эти сарайки показались беседками для желающих пожарить шашлык самостоятельно...не похоже на них? Такая одна уже есть за аттракционом "Веселые горки".

  • В ответ на: Выше фотки выкладывал как в глубине деревянные сарайки строят, а значит вокруг скоро возникнет очаг досуга.
    Вот это-то хуже всего...
    Спасибо за снимки :respect: динамика "благоустройства" Березовой рощи представлена очень наглядно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И из налога владельца кафе, и арендная плата за землю, если земля в собственности, то налог на землю.
    Несопоставимые копейки.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Несопоставимые копейки.
    Хотите сказать, что бизнес у на имеет льготное налогообложение? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а мне эти сарайки показались беседками для желающих пожарить шашлык самостоятельно...не похоже на них? Такая одна уже есть за аттракционом "Веселые горки".
    Для этого их забором огородили ? Да и п. 5 они нужны ? И так дым из всех кафе стелиться...
    Шашлыком несет аж до моего дома. От этого я получаю моральные мучения. Т.к стараюсь питаться здоровой пищей...

    Да и вокруг постепенно вытопчут все...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем Vitt (05.06.13 17:16)

  • Как красиво пишут то...

    В ответ на: В парке "Берёзовая роща" скоро начнутся массовые вырубки деревьев. Но беспокоиться не стоит. В излюбленном месте отдыха жителей Дзержинского района начинается глобальная реконструкция. По её завершению ко дню города будет открыт большой светомузыкальный фонтан, а вырубленные деревья заменят новыми. Солнце только немного пригрело и желающих прогуляется в берёзовой роще сразу прибавилось. Пенсионеры, молодые родители с колясками. Некоторые сюда специально приезжают из других районов города.
    В этом году место для прогулок сократится, но только на время. Как сойдёт снег, в роще начнут реконструкцию. Изменения буду глобальными, ведь такого обновления парк ждал двадцать лет. А будут здесь новые мощёные аллеи, многоцветные клумбы, удобные скамейки и оригинальные скульптуры. Однако, масштабный проект благоустройства невозможно будет провести без вырубки.
    Сегодня окончательный вариант проекта реконструкции парка "Берёзовая роща" представили общественникам. Активисты ТОС внимательно вглядываются в планы. Ведь именно они стали инициаторами изменений в излюбленном месте отдыха.
    "Все общественники собирали подписи, более трёх тысяч подписей только жители собрали в пользу того же самого фонтана. И мы уже сами пришли в администрацию, пришли к мэру со своими обращениями и только после этого пошло движение", - говорит председатель районной общественной организации "Дзержинка" Роман Пасечник.
    В Дзержинском районе пока нет большого фонтана, но это пока. По просьбе местных жителей в "Берёзовой роще" этим летом построят водный каскад. А на двух гектарах прилегающей территории парка старые берёзы частично заменят новыми саженцами.
    "Вопрос просто реконструкции именно даже дендрологической он стоит остро. А внедрение вот таких вот объектов, как допустим фонтан, это всегда привлекает, во-первых, народ. Это какая-то новая жизнь", - считает агроном Дзержинского района Новосибирска Игорь Никитин.
    Обновление "Берёзовой рощи" станнит основным подарком к юбилею района. Кстати, кроме парка, реконструируют и сквер авиации у проходной чкаловского завода. К своему восьмидесятилетию Дзержинский район должен стать одним из самых зеленых и красивых в городе.
    "Нам бы хотелось действительно, чтобы район немного выгоднее отличался, чтобы действительно жители почувствовали, что юбилей в районе. И мы действительно в прошлом году достаточно много занимались тем, что планировали, встречались с общественностью, строили планы и вот в этом году, сейчас собрались в ресурсном центре, обсуждаем с общественностью, потому что настало время действовать", - говорит глава администрации Дзержинского района Новосибирска Александр Полищук.
    Действовать придётся в ускоренном темпе. Ведь основные работы по реконструкции нужно будет закончить аккурат ко дню города. Так что обновлённый парк "Берёзовая роща" станет подарком не только для жителей района-юбиляра, но и для всех новосибирцев.
    Смотрите программу "Новосибирские новости" на телеканалах "Регион ТВ" (пн-пт в 20.30), "Домашний" (пн-пт в 23.00) и "ТВ3" (вт-сб в 8.00)
    Программа "Новосибирские новости" на YouTubewww.youtube.com/novosibirskieNovosti
    Источник: Webnovosibirsk.Ru

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • п. 5 они нужны...это уже второй вопрос))
    я не видела их, нужно сходить посмотреть.

    Исправлено пользователем Vitt (05.06.13 17:16)

  • ну так инвестор-то Алоян) вряд ли он настолько добр, чтобы подарить парку фонтан. Тут получается дашь-на-дашь.

  • Ну так сразу и надо говорить - строится едальня. А фонтан - при ней... Для эстетического разнообразия... И сколько откатов и кому. Архитектор не делился, скока ему перепало?
    Как дружно хором все поют про фонтан и молчат про кафе, повезло всем и Пасечнику и Никитину и другим господам при фонтане...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Как красиво пишут то...
    Эт точно. Они всегда так пишут: "беспокоиться не стоит"
    "Действовать придётся в ускоренном темпе" - а тут вообще чистая правда. Именно так они везде и действуют.
    "Активисты ТОС внимательно вглядываются в планы. Ведь именно они стали инициаторами изменений в излюбленном месте отдыха" - ага, видел я этих кивал на публичных слушаниях по нашему району. Тетки лет за 50, их пригоняют на случай что придет какой-нибудь буян - чтоб культурно так рот ему заткнуть.
    Правда, их мало, и если привести народ - они ссыпаются и просто сидят и молчат в тряпочку.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • если честно, я никогда не считаю кто и сколько получил откатов...это не на моей совести, а их деньги считать, занятие не интересное для меня, я им не судья.
    Будет фонтан, будет кафе...или не кафе....и слава Богу.

  • Ну вот и договорились: будь, что будет, и слава Богу.
    Славный народ, смиренный, на всё согласный...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вам же никто не запрещает сидеть тут и возмущаться...Вот и мне никто не запрещает считать, что слава Богу за все.

  • Да не то слово...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ничего не вижу, ничего не слышу:

    В ответ на: На месте строительства фонтана в новосибирском парке «Березовая роща» обнаружены старые могильные плиты.

    Как сообщили в редакцию НГС.НОВОСТИ очевидцы находки, речь идет как минимум о двух плитах, одну из них очевидцам удалось сфотографировать.

    После сообщения о первой находке редакция НГС.НОВОСТИ отправила официальный запрос в администрацию Дзержинского района, где сообщили, что застройщик находку не подтверждает и из других источников информация об обнаруженном захоронении в администрацию не поступала.

    Когда очевидцы сообщили о второй найденной плите, редакция обратилась к агроному районной администрации Игорю Никитину, ответственному за благоустройство рощи.

    «Я тоже ничего не видел, хотя ходил на стройку и смотрел. Я или кто-то из нашей администрации там постоянно бывают», — сообщил он.


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1124067/ — Горожане сообщили о находке могильной плиты в «Березовой роще» (фото) — НГС.НОВОСТИ

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "удивительная находка"....их там как минимум еще 2 штуки просто так лежат и искать не нужно.

  • Опубликовано в размещенном на сайте сегодня Бюллетене № 42, части 2, от 4 июня 2013 года на странице 277:
    . . . . . . . . . . . .
    В связи с технической ошибкой в бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска № 78 от 16.10.2012 года в рубрике «Протоколы Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска» строку 30 таблицы о выборе земельного участка для строительства (реконструкции) с предварительным согласованием места размещения объекта в соответствии с протоколом комиссии № 346 от 04.10.2012:

    «фонтан» по адресу: ул. Планетная в Дзержинском районе

    читать:

    «кафе» по адресу: ул. Планетная в Дзержинском районе

    . . . . . . . . . . . .

    Заявитель указан один и без изменений — МУП г. Новосибирска Парк культуры и отдыха «Березовая роща»

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: В связи с технической ошибкой
    :rofl: шикарная формулировка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну а что? Обычненькая такая описка: вместо слова из 4 букв написали слово 6 букв. С кем не бывает? А что буквы совсем разные, так в русском алфавите из вообще 33 — немудрено:миг:перепутать да лишние приписать. Вот так кое-кто у нас кое-где прОтоколы пишет.
    Или коварный Word (происки врагов :biggrin: ) слова правильного не знает — само исправилось.
    И поскольку краткость — сестра таланта, то решили: пусть лучше будет кафе.

    Главное — погладить КОТА.

  • И в Паспорте объекта опечатка случилась...
    Придется теперь ошибочно строящийся фонтан сносить :cray-1: и строить на этом месте еще одно кафе :nom:

    Тулмбтнг!

  • Неа. Сносить, то есть ломать — это, конечно, не строить, но у нас это правило наоборот работает. В финансовом отношении.
    Теперь, чтобы разобраться в том, что было первичным в тексте протокола — фонтан или кафе, и в нюансах подготовки документов, необходимо :злорадство: провести линвгистически-юридическую экспертизу. И, по-моему, получатся правомочными в результате и фонтан, и кафе. Или: два кафе и один фонтан. Но только не одно кафе и два фонтана — это точно.

    Главное — погладить КОТА.

  • :biggrin: вот это один из редких случаев, когда я скорее всего легко подпишусь под заявлением с просьбой дать официальные разъяснения о допущенной "технической ошибке"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а мне эти сарайки показались беседками для желающих пожарить шашлык самостоятельно...не похоже на них? Такая одна уже есть за аттракционом "Веселые горки".
    они огорожены забором как на кладбище могилки и желающим придется денежек за это выложить. И как-то мест под шашлыки в этом парке стало больше, чем деревьев. И их будет становиться еще больше и больше. Никто-б не возрпажал против разных кафе, если б эти самые кафешки были за пределами парка, а когда они вытесняют парк или встают громадиной на входе, нарушая весб архитектурный баланс, то конечно они раздражают
    Ну и хожу и смотрю на разрастающийся шатер с шашлыками, а напротив детская площадка, она такая же как и в моем детсве, древние качели, древние песочницы без песка и все это великолепие огороженно покрышками. На весь парк только 2 детские площадки.
    Еще собачники там собачек выгуливают и никто их не думает гонять.
    Вообщем-то парк остался таким же неухоженным как и в моем детсве, только в нем появилось куча бухоловок-рыгаловок

  • В ответ на: шикарная формулировка
    Судя по наглости застройки зеленых зон Полипыч решил на следующие выборы не идти.
    А это - пенсия.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: И, по-моему, получатся правомочными в результате и фонтан, и кафе.
    Да. Сделано всё технично.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: легко подпишусь под заявлением с просьбой дать официальные разъяснения о допущенной "технической ошибке"
    Разъяснят. Причем легко. Это ничего не даст в практическом смысле.
    Интересно, на официальный сайт прокуратуры кто-нибудь уже обратился?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Опубликовано в размещенном на сайте сегодня Бюллетене № 42, части 2, от 4 июня 2013 года на странице 277:
    . . . . . . . . . . . .
    В связи с технической ошибкой в бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска № 78 от 16.10.2012 года в рубрике «Протоколы Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска» строку 30 таблицы о выборе земельного участка для строительства (реконструкции) с предварительным согласованием места размещения объекта в соответствии с протоколом комиссии № 346 от 04.10.2012:

    «фонтан» по адресу: ул. Планетная в Дзержинском районе

    читать:

    «кафе» по адресу: ул. Планетная в Дзержинском районе

    . . . . . . . . . . . .

    Заявитель указан один и без изменений — МУП г. Новосибирска Парк культуры и отдыха «Березовая роща»
    мде.. нет слов.. ну вот куда писать, что делать то с таким беззаконием?

  • В Турции писать не стали...

  • да я бы вышел. Но в одного что ли стоять?

  • В ответ на: да я бы вышел. Но в одного что ли стоять?
    Ну, в первых, там надо не стоять...
    А во-вторых нас двое. )

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: мде.. нет слов.. ну вот куда писать, что делать то с таким беззаконием?
    Если действительно хотите бороться - берите пример с моей темы про застройку на Богдашке.
    Формулируйте текст, собираете подписи (мне люди 200 накидали, большинство собрал даже не я, а добровольные помошники ) - и в адрес Юрченко и Гоодецкого, плюс депутатов своих горосовета и закособрания. Так же можно в прокуратуру района.
    И - кричать во всех сми.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Если действительно хотите бороться - берите пример с моей темы про застройку на Богдашке.
    Формулируйте текст, собираете подписи (мне люди 200 накидали, большинство собрал даже не я, а добровольные помошники ) - и в адрес Юрченко и Гоодецкого, плюс депутатов своих горосовета и закособрания. Так же можно в прокуратуру района.
    И - кричать во всех сми.
    в сми кричал, с моей подачи в сиб.фм была новость, позже ретвитнутая нгсом. В прокуратуру написал (сомневаюсь правда в эффективности, видя как с легкостью формулировки в постановлениях мэрии меняются). А вот что в тексте писать? Мы, такие то, против застройке в парке?

  • Ну да.
    Примерный текст можно посмотреть в моей теме. Только - советую при написании убавить эмоций по сравнению с моим текстом, эмоции в этакой переписке только вредят.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • а как вы подписи собирали, не совсем понял. Просто ФИО в конец письма вставляли?

  • Да. Люди писали в личку на форуме свои фио, а я их просто списком вставил в конце письма.
    Этож не юридическое действие, а политическое - оно должно дать понять, что тут не один буян кричит, тут общее.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • сегодня в 19,00 у "фонтана" в березовой роще планируется встреча с представителем Мочалина для обсуждения будущего Березовой рощи. Если он не придет, без него пообсуждаем.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • тел 952-9оо-7038

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • блин, заранее бы узнал, пришел бы. а так, к сожалению, не смогу

  • ну жалко конечно

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: