Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Неужели в деревне никто не был и деревенское масло никто не ел? Масло должно срезаться только теплым ножом, иначе оно будет крошиться и ломаться и на хлеб просто так его не наммажешь. Естественно речь про замороженное масло, а не то которое на столе пролежало. И масло должно пахнуть сливками...

  • В ответ на: по поводу цвета: зимой масло более светлое, чем летом, летом желтее... из-за того, что коровки летом все же зелень кушают, а не сухую траву... наверное)))
    с цветом могут быть накладки ибо те же немцы традиционно подкрашивали масло морковкой ...в селах
    щас мона и красителями типа у них раз масло, то должно быть желтым

  • Valio, жироность 82%, состав: пастеризованные сливки, молочные микроорганизмы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Случайно нашла на днях сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думала что очередной розвод когда ввела имя и фамилию была шокирована. Здесь я нашла полную информацию о себе (род занятий, увлечения, место проживания, контакты) .На этот день в базе более чем 140 млн. человек Власти очень крепко держат нас на своем контроле...

  • Alippa и ЕленочкаП, будете мимо "Монетки" проезжать, попробуйте там купить Нытвенское масло.
    только на дату смотрите. а то я как-то прогоркшее взяла, еще прошлогоднее - Пермь-то от нас на расстоянии 3-х световых лет, не меньше:)
    Пришлось утилизовать в выпечку. Но зато рогалики с мармеладом на нем знатные получились. лучше, чем на маргарине :bday:
    А свежее когда-то очень понравилось. В Тюмени покупала. Жаль, что у нас "монетки" в таких местах расположены, что... :tantrum:

  • Я беру "Валио" и "Fin", пока устраивает, минут за 20 до завтрака достаю из холодильника масленку, чтобы чуть размягчилось. "Простоквашино" не беру для бутербродов, только на выпечку - в морозилку бросаю и достаю по мере надобности.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Alippa и ЕленочкаП, будете мимо "Монетки" проезжать, попробуйте там купить Нытвенское масло.
    спасибо, обязательно попробую

  • В ответ на: Настоящее сливочное масло практически не имеет запаха.
    Да.... Вот и остались от сливочного масла одни легенды. :ха-ха!:
    Настоящее сливочное масло имеет запах настоящих сливок.
    И упаковку изучать бессмысленно, производители у нас не особенно честные, никогда не напишут что там.
    Занимался некоторое время продажей жиров. Разговорился как-то с приятелем, который торговал добавками для мяса. После разговора он сказал: "Да, раньше я только колбасу не ел, а теперь и сыр перестану"
    Всё наше "сливочное" масло-подделка. В лучшем случае, туда добавляют часть сливочного для коррекции температуры плавления и запаха. Проверяется всё это простой арифметикой: для приготовления килограмма масла требуется около 20 литров молока, закупочная цена молока 13, 5 руб. Т.е. настоящее масло должно стоить около 400 руб. за кг.
    Покупать масло надо у проверенных фермеров.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • цену можно поставить хоть какую. хоть "сто тыщ мильонов" (с). Однако цена товара в нашей стране - это уже давно не показатель качества.

  • Итак, надо попробовать : 1) масло "Жуланка" 200г, в корытце от МЕТРО; 2) Нытвенское масло от Монетки; 3) масло от Брюкке; 4) масло Тогучинское (в выходе из метро на Площади Ленина, где правая нога великого вождя; 5) масло от мелких фермерских хозяйств (где-то на Центральном рынке)

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • кстати это адын из эффективных способофф продать заведомый бутер - не уценить, а наценить

  • Добавьте еще
    6. "Скоморошку" кемеровского.
    7. "Деревенский молочный завод" с тоже кузбасской станции с аппетитным названием Промышленное.

    но их поискать надо.

    из перечисленного только Брюкке не едала.
    а так да - тяжело после поездок по Алтаю, Кузбассу новосибирское масло есть... Стараюсь привезти пачечку-другую.

  • НПП

    да не найти сейчас нормальное масло - не сезон - давно известно, что весной почти все производители добавляют различные добавки и растительные жиры - в это время всегда делают хороший оборот фирмы, которые торгуют этими добавками...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну вот, спасибо, утешили:хммм: Ладно, дождемся сезона, а пока будем дегустировать то, что есть (маленькими порциями)

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: давно известно, что весной почти все производители добавляют
    ага, а летом и осенью сидят, сложа ручки и только сбивают масло из натуральных-натуральных сливок, добиваясь резкого повышения себестоимости.

    да просто начать стоит с того, что нет нормального молока в нашем регионе в достаточном количестве. А уж качество сметаны, творога и масла - это уже следствие.

    кстати, надо еще п. 8 добавить - от "Емельяновского". Их тоже не ела, только молоко пила.
    потом же отчитаемся для всеобщей пользы?

  • Я же предлагала встретиться и продегустировать то, что добудем:бебе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Надо не только дегустировать но и на анализ сдать.
    Современные технологии в обмане вкусовых ощущений продвинулись весьма успешно. Да и есть любители ненатуральных продуктов.

  • так, отставить анализы!
    не дай бог, правду узнаем. что потом есть прикажете?

    ЕленочкаП, я всеми оставшимися конечностями "за". потом продадим итоги народной дегустации НГСу. Разбогатеем...

  • В ответ на: правду узнаем. что потом есть прикажете?
    То же самое, но уже со знанием дела.

  • ага, вам, предположим, жена изменила. А вы: "Желаю знать правду! Потом продолжу то же самое. Но уже со знанием дела"
    И что, и осадочек не останется? Не?

  • В ответ на: ага, вам, предположим, жена изменила. А вы: "Желаю знать правду! Потом продолжу то же самое. Но уже со знанием дела"
    А в жен тоже всякую хрень добавляют? Ни одной настоящей не осталось?

  • не люблю, когда цитируют этот замурзанный роман, но лучше не скажешь: "Кому и кобыла - невеста".
    так что степень настоящести у всех своя.
    кто-то вон нахваливает же тогучинское масло без вкуса и запаха...

  • И чем вам Тогучинское не угодило... есть и вкус и запах... Понятно, что самое лучшее масло деревенское (жаль только что соленое), но не поедешь же за ним в деревню за 200 км.

  • Импортное так же не впечатлило, ни одно. Нет.. как то в самолете дали масло какое то немецкое, или голодная была или правда масло хорошее было.
    _____________________

    Лурпак и Валио тоже не впечатлили, а маргарин в немецкой упаковке нормально пошел? Удивительно.
    В самолете вам масло (в истинном понимании этого слова) не подадут никогда, даже в бизнес-классе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может, кто-нибудь покупает там постоянно масло какого-нибудь производителя, посоветуйте!
    _____________________

    Давно уже покупаю только Лурпак и Валио - нормальное качественное масло.
    Как-то попробовала какое-то омское в ленте (прозрачная полиэтиленовая упаковка, голубая этикетка)... купилась на то, что твердое (по умолчанию должно быть без растительных добавок). Но оказалось среднего качества (наверняка содержит добавки говяжьего жира и что-то крахмалосодержащее в небольших дозах), хотя на вкус и неплохое, вроде бы. Больше брать не буду. Валио и Лурпак, по-прежнему, в приоритете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да.. ни Лурпак и Валио не понравились. А в самолете было масло Гек.
    Так же не нравится тут хваленый Зеленый луг, позавчера специально купила после годового перерыва пачку масла Зеленый луг.
    Есть можно, но чтоб нахваливать его - не буду.
    Сейчас дома три пачки масла: "Домик в деревне" - приятное, но тугоплавкое, "Вологодское"(Мочище) - больше нравится на вкус, но на столе плывет, а про "Зеленый луг" тут и так все все уже знают.

  • А в самолете было масло Гек...
    Сейчас дома три пачки масла: "Домик в деревне" - приятное, но тугоплавкое...
    _________________

    Ну если "Домик в деревне" - приятное масло, даже не буду уточнять, масло "Гек" или спред...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И чем вам Тогучинское не угодило...
    я о тогучинском, которое "Зеленый луг". какой там запах и вкус? Никакого. Может, из-за того, что не курю, вкусовые рецепторы лучше работают?
    Или, может, вы про весовое? А как отличать? на рынках под Тогучинское можно выдавать все. что угодно. как когда-то было в моде сузунское и всё продававшееся было из Сузуна. А потом в моду вошло Венгерово и всё рыночное масло тут же поменяло "прописку".

  • может вы просто не разбираетесь толком в том, что обсуждают в этой теме? : )
    ЗЛ фасовка по 500 грамм в пергаменте, не удивлюсь, если его уже подделывать начали

  • Ну по мне так лучше спред кушать, чем Валио и иже с ним.
    Домашнее масло, у местных фермеров скоро появится. Фермеров меньше, нас больше. На всех не хватит.
    Для меня показатель качества молока - возможность сварить творог. Творог и из Домика варится отлично, и из Простоквашино, а вот из Зеленого луга я даже в выпечку не рискнула творог добавить. Не знаю почему, но у меня молоко в простоквашу скисает и от Домика , и от Простоквашино.
    Если качество молока неважное, какое может быть тогда качество всех производных из него продуктов. Хотя масло Простоквашино вообще есть не могу.
    А итог для меня: настоящего масло все равно нет, каждому нравится определенный производитель, кто-то что находит в каждой торговой марке. В принципе большинство из них вполне, главное, чтоб свежее было. Какой бы хороший продукт не было , но длительный срок реализации ему славы не делает.
    Как то так.

  • да конечно, куда уж мне. я же не заканчивала, как вы, малодегустационный факультет. а без спецобразования как рассуждать о вкусе масла? никак!
    и уж если "немудрено" стали подделывать в фирменном магазине Луга, то куда дальше?
    "а дальше тишина" (с)

  • Для меня показатель качества молока - возможность сварить творог. Творог и из Домика варится отлично, и из Простоквашино, а вот из Зеленого луга я даже в выпечку не рискнула творог добавить. Не знаю почему, но у меня молоко в простоквашу скисает и от Домика , и от Простоквашино.
    ______________________

    Всё это, конечно, прекрасно, но какое отношение качество молока имеет к степени натуральности масла, пусть и одной торговой марки? :dnknow:
    Это разные производства, разные технологии. И даже если при изготовлении масла используется натуральное молоко, это совершенно не означает, что технология производства масла не предполагает использование наряду с ним дешевых растительных жиров, нежелательных химических добавок и прочих эмульгаторов.
    Так что ваша логика определенно ошибочна. Но продолжать руководствоваться ей, конечно, - ваше право, тем более, что вы готовы отдавать предпочтение спреду, как выясняется : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Для меня показатель качества молока - возможность сварить творог.
    вот-вот. Луг когда скисает, превращается в вонючую зеленую горькую жижу.

  • В какой точке берете ЗЛ? Там брать никогда не буду )))
    Мы стали употреблять именно его, когда из молока получилась настоящая простокваша, а не разделение воды и непонятно белого других производителей.

  • Так обычный обыватель и не узнает, не сделав хим. анализа, из чего изготовлен тот или иной продукт.
    Вот только оно Вам надо? Есть же будет практически нечего.
    Производитель всех тайн не раскрывает. Лично работать на каждом производстве не возможно.
    Я просто не хочу доказывать, что то или иное масло натуральное, потому как я этого не знаю, не видела, не участвовала в приготовлении.

    Остается только один вариант - местные фермеры.
    А логика моя - по возможности выбрать более-менее натуральный продукт и главное - свежий.
    Летом стараюсь масло брать у фермера.

  • натуральное то оно натуральное "сподкоровки" но мона нарваться на какую-нить заразу
    я творог :bad: у частника - НИКОГДА!
    молоко хоть прокипятить мона, а творог в творожники?

  • В ответ на: В какой точке берете ЗЛ? Там брать никогда не буду )))
    уже давно не беру. с полгода где-то. иногда, когда в магазе всё разберут, беру и его. но идет только в кофе-чай. живьем пить противно, а в каше при кипячении плавают какие-то хлопья непонятные.
    основная точка была - как там выше написали - у правой ноги Ленина. брала по дороге с работы и молоко, и масло, и сметану, и второг и сливки их повышенной жирности. всё было какое-то невнятное по вкусу и запаху.
    повторюсь - для меня, я же маслодегустационный факультет не заканчивала, мне не понять:)

  • Натурального, практически ничего не осталось. Сейчас только что мороженого хотел купить, почитал этикетки и не купил.
    В ответ на: натуральное то оно натуральное "сподкоровки" но мона нарваться на какую-нить заразу
    думаю заразу очень сложно, сейчас кормов натуральных мало, а антибиотиков много. Так в чистоте даже частной коровы вряд ли можно быть уверенным. Такая же химия, может чуть поменьше только.

  • Да.. в сырники и на запеканку. А то, что со сметанкой да сахарком.. я и сама сварю. Просто творог я и магазинный не решусь есть, уж очень потом болеть не охота. Как посмотришь на стоящие в тепле паллеты с молочкой, как то кушать в натуральном виде его не хочется.

  • на рынке (центральном) постоянно берем на развес одно и то-же масло у одного и того же продавца, производителя, правда, навскидку не помню.

    Чем хорош рынок - тем, что можно попробовать, я Инне просто доверяю, она может прямо сказать: "сегодня масло не берем, приходим послезавтра"

    what do you want?

  • валио...рекомендую

  • вы не расстраивайтесь так по поводу сливочного масла : )
    вы, как выяснилось, помимо сливочного масла ещё ни в плове, ни в шавле, ни в казанах не понимаете : )
    так что я, в принципе, не удивлён

  • В ответ на: а не разделение воды и непонятно белого других производителей.
    кстати, сливки "Домик в деревне" и "Простоквашино" при тушении с куринной грудкой как раз "разваливаются" на белые хлопья и капельки жидкого прозрачного жира, с "Зелёным лугом" такого не случалось. и самое интересное, в Ленте, продукция ЗЛ выложена обычно перед "глазами" с ценниками "доступная цена", в отличии от домиков и простоквашиных. подозреваю, что идёт страшенная вражда на молочном рынке :хехе:

  • В ответ на: Так в чистоте даже частной коровы вряд ли можно быть уверенным.
    Увы да. Селяне преимущественно нищие и пофигисты, как и мы все, поэтому большинство забило на прививки и прочую "муру" от ветеринарии. Молоко и молоко. Понятно на заводе пастеризуют, а дачники швыркают, что привезут на тачанке. Ну время от времени скорую вызывают, но наш чел ко всему привычный.

  • В ответ на: ...Остается только один вариант - местные фермеры...
    Наблюдал организованные "экспедиции по деревням"; в нерезиновой. Поочерёдно, иной раз по "300 вёрст водин конец", ездят. Причём, начинается участие в них, как правило, при появлении маленького ребёнка, а дальше, народ просто не желает возвращаться к продуктам, сделанным для продаванов.
    Так что, судя по тенденции, и тех скоро "разберут". :улыб:

  • Пароли и явки сдадите? номер места, расположение на рынке

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Рекомендую масло FIN, Valio. Именно таким и должно быть настоящее масло. К сожалению ни одно произведённое у нас масло не может с ним сравнится:хммм:.

  • думаю заразу очень сложно, сейчас кормов натуральных мало, а антибиотиков много. Так в чистоте даже частной коровы вряд ли можно быть уверенным. Такая же химия, может чуть поменьше только.
    _________________________

    Да здесь даже не столько в химии дело. Смотрела как-то (года 2 назад, по-моему) отраслевую статистику, из которой следовала, что в отдельных хозяйствах (намеренно не называю их во избежание, так сказать...) более 50 % дойного стада страдают лейкозом. Та же беда и у частников, уверяю вас. С той, пожалуй, разницей, что частник быстрее отдаст на убой такое животное.
    Так что у частников не беру ни масло, ни тем более молоко и творог. Нафиг-нафиг... В промышленных условиях, во всяком случае, сырье проходит весь цикл обработки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, соглашусь, Фин тоже хорошее масло. Но на мой вкус, Валио и Лурпак все же лучше : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А как они умудряются не добавлять консерванты и при этом держать хорошее качество? Ведь везут-то из Финляндии, да еще поди и не напрямую, а через Москву/Питер?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: