Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Очень вдруг захотелось бутерброд с маслом и сыром. Купили продукт компании Юнимилк, масло сливочное "Простоквашино, жирность 82 %, состав - пастеризованные сливки. Изготовлено, правда, не по ГОСТ, а по ТУ. Я, как наивная чукотская девочка, верю производителю. Если написано - из сливок, значит должно быть вкусно. А на самом деле - подозрительного желтого цвета и твердое.
    Когда-то в молодости делала печенье,по рецептуре необходимо было измельчать ножом маргарин с мукой. Вот примерно такой же твердости, как тот маргарин и это масло.
    Может кто-нибудь, приближенный к молочно-масляной промышленности рассказать, в чем тут дело?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • нормальное масло и должно быть твердое. если оно мажется - значит добавлены растительные жиры.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Берите лучше импортное - в наших во всех есть растит.жиры

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну наверно масло должно быть твердым до разумных пределов, все-таки (теоретически) оно произведено из сливок, а это, как я понимаю, очень-очень густое предварительно сепарированное и затем крепко сбитое молоко

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • эээхххх....нет нормального масла.давно ищу.импортное тожн не впечатлило :шок:
    раньше хоть гост гост старый был-по нему искала...щас и госта нет такого.:хммм:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Натуральное сливочное масло после заморозки будет ломаться на кусочки, не крошиться - только разламываться. Ну и оно должно легко таять во рту. Это конечно в идеале.
    Импортное так же не впечатлило, ни одно. Нет.. как то в самолете дали масло какое то немецкое, или голодная была или правда масло хорошее было.

  • В ответ на: Берите лучше импортное - в наших во всех есть растит.жиры
    импортное тож не факт что гуд
    пару раз с "президентом" из Ленты и Метро накалывался
    а масло я люблю
    Отличное масло в данный момент "Зелёный луг" в фасовке по 500 гр. и ООО "Консервщик" (Купино)

  • Выбирая масло, обращайте внимание в первую очередь на цвет. Натуральное масло не должно быть яркого желтого насыщенного цвета. Насыщенность цвета классического масла обычно варьируется от светлого до слегка желтоватого оттенка. Чем тверже масло, тем больше вероятность, что оно настоящее. Это связано с тем, что молочный жир является более тугоплавким по сравнению с пальмовым. Настоящее сливочное масло практически не имеет запаха. Если же он чувствуется даже сквозь упаковку, скорее всего, в пачке подделка. У сливочного масла срок хранения составляет 30-35 дней. Всегда внимательно читайте упаковку!

  • с самолётах в минифасовках? это 99,999999999999 % спред

  • Ну да... в миниупаковке. Но вкусно было:смущ:
    Если и спред, то качественный.

    "Зеленый луг" так же не особо нравится. Как то все больше Киприно "Алтайское" и именно 82%.
    И вообще у производителей частенько вкус от номера партии зависит.

    Исправлено пользователем SOS (17.03.12 22:12)

  • ну я написал про "Зелёный луг" выше, кушайте с булочкой :улыб:
    в Веренице на Плановой 165 руб./0,5 кг стоит (купинское там же 250 руб./кг), в микрорынке на Тимирязева 150 руб.

  • А как обращать внимание на цвет, оно же в упаковке!!!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • У нас тут в центре нет, к сожалению, микрорынков :хммм:
    Из крупных магазинов - только Аура, ну и Центральный рынок в 20 минутах ходьбы. Может, кто-нибудь покупает там постоянно масло какого-нибудь производителя, посоветуйте!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • "Зеленый луг" начинала покупать именно на Ц.рынке, тогда, когда он не был так масштабно представлен в сетях. Нравился до тех пор, пока 1/2 кг не пришлось отправить в выпечку.
    Рынок - место специфическое, лучше иметь "своего" продавца:улыб:

  • на Ц. Рынке весовое масло можно хорошее выбрать
    вы не стесняйтесь пробовать

  • В ответ на: эээхххх....нет нормального масла.давно ищу.импортное тожн не впечатлило :шок:
    раньше хоть гост гост старый был-по нему искала...щас и госта нет такого.:хммм:
    Есть еще масло, похожее на настоящее :yes.gif:Покупаю масло в пачках из немецкого района фирмы Брюкке, так вот оно после лежания в течении часа на столе остается твердым!! Все остальные становятся мягкими и растекаются через 10-15 минут :bad:
    Так что для тех, кто ищет хорошее масло - рекомендую! (Так же, как и колбасные изделия под этой же маркой :бебе:Они, похоже, делаются с добавлением настоящего мяса :biggrin: Обалденно вкусные :улыб:)

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Ну вот сдали. У них такое масштабное производство на всех не хватает, за их ливерной например вообще охота идет.

  • Кстати, Брюкке есть в продаже в сетях? Покупаю только в киосках, думаю в сетях меньше наценка должна быть.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Не видел.
    Думаю у них нет такого объема чтобы в сети заходить. А если появится это будет уже не этот брюкке

  • Тссс... :secret: Про ливерную то зачем рассказывать?! :biggrin:
    И кстати, недавно пробовал еще вкуснее ливерную - Чесночную :бебе:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Недавно с удивлением увидел в Бахетле их колбасу, правда удалось найти 3 сорта всего :улыб: В других сетях не видел.

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Ну наверно масло должно быть твердым до разумных пределов, все-таки (теоретически) оно произведено из сливок, а это, как я понимаю, очень-очень густое предварительно сепарированное и затем крепко сбитое молоко
    эх, видать не видели вы настоящего масла) оно именно твердое и крошится. летом удается сделать масло самим (покупаем сливки в деревне), так что могу говорить со знанием дела:улыб:
    кстати если брать правильные сливки, то через 2-3 дня в холодильнике о них можно ложку сломать (они не замороженные, а именно загустевший молочный жир)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Отличное масло в данный момент "Зелёный луг" в фасовке по 500 гр. и ООО "Консервщик" (Купино)

    Где такое продают?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Отличное масло в данный момент "Зелёный луг" в фасовке по 500 гр. и ООО "Консервщик" (Купино)

    Где такое продают?
    Зеленый луг в фасовке только на Ц. рынке и микрорынках. Точно знаю - Заельцовский, Сиб. Ярмарка, Тимирязевский. Но быстро раскупают, вечером зачастую ассортимент никакой.
    Масло в пачках, да и вся остальная молочка продается в Ашане, Мегасе, Монетке, Ленте. Правда также ассортимент может быть не полным... В Ашане убивает - все есть кроме кефира....
    Почему знаю - стараемся только Зеленый Луг кушать ) Хотя и у них проблемы с качеством случаются...

    ЗЫ А Брюкке не пробовал, надо поискать )))) Хотя ливер не едим )))

  • В ответ на: Так что для тех, кто ищет хорошее масло - рекомендую! (Так же, как и колбасные изделия под этой же маркой :бебе:Они, похоже, делаются с добавлением настоящего мяса :biggrin: Обалденно вкусные :улыб:)
    Брал у них краковскую - вообще разницы не заметил с традиционными производителями :dnknow: И масло такое же, как на развес на рынке (майминское, Алтай)

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • масло сейчас как и молоко - редкая удача.
    в денежные периоды пыталась переходить на финское, новозеландское, австралийское, немецкое. Всё фигня пластилиновая. И мини-контейнеры в самолётах - то же самое.

    на удивление - самые лучшие масла оказывались от малоформатных производителей. у них, наверное, денег нет на покупку стабилизаторов, загустителей, каррагинанов с камедью гуарового дерева и прочих красителей "понсо 4Г":)

  • Кааааакая скоромная тема в ВП :бебе:

    Приходится отлавливать приличных изготовителей и менять по мере их скурвливания
    Сегодня масличко-дня для меня "Жуланка"200г, в корытце от МЕТРО
    На сколько их хватит ХБЗ
    Уже один раз взял фиговое, но потом подправились
    А вот молоко пока только или Кирзинское или Турнаевское и кефир тоже.
    самому смешно до чего мы дожли: молочка-detected :зло:

  • Ну не знаю, валио ничего вроде. Правда дорогое, но мне одной пачки на месяц хватает...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Все не осилил.

    У меня вопрос: раньше наизусть помнил, что масло должно делаться по ГОСТ 3791. Сейчас такого масла не наблюдаю. Сменился номер и ГОСТ?

  • В ответ на: Хотя ливер не едим )))
    Я тоже ливер не ем :bad: А вот их колбаска пошла на ура, уж совсем не как обычная "ливерная" :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Ребят, а если на пачке написано что изготовлено из пастеризованных и нормализованных сливок означает ли это что там пальмовое добавлено? Как оно обозначается в составе? Мы по 2 пачки (200 гр) в неделю жрем, мне аж страшно стало..

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • В ответ на: Все не осилил.

    У меня вопрос: раньше наизусть помнил, что масло должно делаться по ГОСТ 3791. Сейчас такого масла не наблюдаю. Сменился номер и ГОСТ?
    да, сменился гост. от 2003-го, когда активно обсуждалось деление на молочные и молокосодержащие продукты.
    правда, речь еще может идти о фальсификациях, когда в составе только сливки, а по экспертизе выходит вся таблица Дмитрия Ивановича М.

  • В ответ на: [Покупаю масло в пачках из немецкого района .............., так вот оно после лежания в течении часа на столе остается твердым!! Все остальные становятся мягкими и растекаются через 10-15 минут :bad:
    Так что для тех, кто ищет хорошее масло - рекомендую! (Так же, как и колбасные изделия под этой же маркой :бебе:Они, похоже, делаются с добавлением настоящего мяса :biggrin: Обалденно вкусные :улыб:)
    Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела.........Пальмовое масло в продуктах усиливает вкус продукта, заставляет, есть его снова и снова.

  • А разницу между "тугоплавким" и "колющимся" маслом чувствуете? :миг:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • колющееся - это из какого техрегламента?
    т.е. вы не согласны, что именно масло с РЖ будет долго-долго лежать на столе и оставаться твердым?

  • В ответ на: стараемся только Зеленый Луг кушать
    за "Зелёный Луг" +100500, мне ещё сливки у них нравятся, но и их стали уже гавнять, раньше сливки плотной консистенции были, можно было как с.масло намазывать.

  • Эти?
    могли бы и на Депутатской магазин сделать)))
    А что за магазин
    "Метро "Площадь Ленина”" - киоск? в каком из входофф?

  • Ага есть там ))) Это выход где Универсам раньше был, к Центральному парку вопчем )
    Могу сказать только, что по сетям у Зеленого луга цены ниже чем в их отделах и киосках....

    А еще продукция ИП Арутюнян (Коченево) нравится, правда вообще по городу хрен найдешь... С удивлением обнаружил в Ашане на 5-м...

    Исправлено пользователем compsib (18.03.12 14:31)

  • да, выход к правой ноге Ильича.
    но Луг у нас не зауважали, хотя сильно его хвалили местные. Ни творог, ни сметану, ни молоко. масло тоже у них было дороже, чем у многих производителей. И тоже было никакое. И много воды утекло из него. В прямом смысле.

  • Почему то все масла с РЖ через 5 минут как из холодильника, становятся не твердыми, а практически жидкими...
    Т.е. "гугоплавкие" масла они не твердые, они именно тугие, как пластилин. А нормальное масло, обычно, твердое и крошится при нарезке. И колется при нарезки большими кусками.
    В общем, у каждого свой вкус, кому какое нравится масло, тот и его берет :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: да, выход к правой ноге Ильича.
    но Луг у нас не зауважали, хотя сильно его хвалили местные. Ни творог, ни сметану, ни молоко. масло тоже у них было дороже, чем у многих производителей. И тоже было никакое. И много воды утекло из него. В прямом смысле.
    Бывает у них проблема с качеством. Продавец на Заельцовском рынке уже почти "свой" - предупреждает. Хотя с маслом и творогом всегда все нормально было :dnknow: Вот молоко вонючее и сметана жидкая попадались...
    Масло ага дорогое ска, но пробовали мы брать более дешевое после него - уже не пошло, хотя раньше не привередничали )

  • compsib, город312

    пасипки за наводку, хочу попробовать на себе

    2sabs
    В ответ на: В общем, у каждого свой вкус, кому какое нравится масло, тот и его берет
    я жеж не против
    просто из СССР помню, чтоНЕбутербродное, а крестьянское или вологодское (привозил из Москвы)
    всегда быстро таяло на столе, а вот в позднем СССР, в эпохй талонофф - "бутербродное" уже фиг дождешься.

    А так, по вкусу и спрэды бывают, что без наручникофф, мимо полки спокойно не пройдешь в магазине.
    Другое дело, что если скУсность достигается в лоб усилителями фкуса, то большой радости это не приносит. Хоть я и не фанат эко-еды ибо "чем больше грязи - тем толще морда"))))), но и в концерогенах (ттт) меру нуно знать

  • Посмотрела на пачку - написано ГОСТ Р 52969-2008, по составу указаны только сливки, но даже в холодильнике при +5 мягкое.
    По детству помню - бутербродное - белое, нормальное - слегка жёлтое. Бутербродное при резке крошилось, нормальное "заворачивалось" в такие лепесточки и хорошо размазыалось, но при этом не было таким мягким, как сейчас.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А еще продукция ИП Арутюнян (Коченево) нравится, правда вообще по городу хрен найдешь... С удивлением обнаружил в Ашане на 5-м...
    ____________________________________________________________
    Мы тоже любим продукцию ИП Арутюнян, сейчас как раз в холодильнике полторашечка молока лежит. Кстати, оно потом превращается в отличную простоквашу, без плесени и горечи. Только на бутылке написано Новосибирская область, п. Мичуринский, это разве Коченево?
    Мы покупаем их молоко, сметану и творог на Октябрьском рынке.. Творожок у них бывает иногда с кислинкой, а молоко и сметану - очень вкусные!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Мне вот тоже кажется, что масло должно быть мягче, чем то, которое у меня сейчас в холодильнике.
    Предлагаю собраться на дегустацию, каждый со своим любимым маслом, и всеобщим голосованием выбрать достойное.
    Есть встречи МФ, ПФ, ЖФ, БЗ... у нас будет встреча ВиО, посвященная маслу :бебе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • по поводу цвета: зимой масло более светлое, чем летом, летом желтее... из-за того, что коровки летом все же зелень кушают, а не сухую траву... наверное)))

  • В ответ на: по поводу цвета: зимой масло более светлое, чем летом, летом желтее... из-за того, что коровки летом все же зелень кушают, а не сухую траву... наверное)))
    ага! календулы летом больше цветёт, из неё отличный краситель получается для масла и сыра. куда там пресловутому "понсо4г"!

    В ответ на: Мы тоже любим продукцию ИП Арутюнян,
    а масло у него есть? я как в ашане бываю, вечно мацун его беру (40 рэ ведро, а на золотой Ниве - 120 за литр!), на масло не заглядывалась. Кто в курсе?

  • Нет, масло не видела, только молоко, сметана, мацун и домашний сыр. Когда буду на Октябрьском рынке, спрошу специально

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да не было масла... Раньше по-моему Коченево указано было. Может адрес сменили, главное чтоб качество не менялось )

  • В ответ на: Когда буду на Октябрьском рынке, спрошу специально
    спросите, если несложно. а я в след. поход в Ашан пристальнее вгляжусь в масляные ряды.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: