Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Добры день, уважаемые форумчане!
    Решил я купить себе телевизор LG 32LM640T.
    Может есть среди Вас пользователи данного чуда, которые используют его в качестве монитора на ПК???
    Отсюда вопросы:
    Как картинка???
    Как качество просмотра фильмов в 3D???
    Есть ли возможность играть в 3D игры???
    Есть ли смысл его покупать или лучше купить 3D монитор???

    Спасибо за развернутые ответы!!!

  • Сам телевизор LG 640 серии хорош, но по непонятным причинам цена на него высока, на 5000 дороже филипса 6 серии с такой же диагональю и эмбилайт, использование телевизора в качестве монитора сомнительно

  • нашел в mvideo по акции, вопрос по цене отпал

  • В ответ на: использование телевизора в качестве монитора сомнительно
    А сомнения в чем???

  • При такой диагонали сидеть нужно дальше, тогда какой смысл в увеличении диагонали?
    Инпут лаг для игр не хорошо, профит в телевизионной частоте 100-200Гц пропадет, т.к. в качестве монитора будет только 60. Нет причин для игр на компьютере брать диагональ больше 24.

  • В качестве монитора немного поюзал LG 32LM580T . В принципе и сейчас могу, только комп надо тащить в другую комнату. Модели "соседние" так что может чем то и пригодится отзыв.

    Недостатки на мой взгляд.
    Диагональ и плюс и минус одновременно. Играть в гонки/леталки - ДА, в WoW очень сомнительно, я медленный ПвЕшник который тыкает по абилкам мышкой и играть без набитых сочетаний клавиш несколько неудобно, тем более играю оооочень редко раз в одну две недели. Неудобство в том что уже приходится вертеть головой, а для гонок это наоборот плюс, так как полностью в игре.

    Как монитор для кино не имеет смысла, он сам играет с внешнего жесткого диска, качество 3D лучше когда играет сам, чем когда видео идет с компа. С компа оно как то смазанное что ли. 3D прям вообще, с демо роликов племянник пытался шарики ловить руками:миг:Оно лучше чем в Победе Хоббит 48.

    В принципе может и сгодится для того же чата или набивания текстов лежа на диване одним пальцем с расстояния метра два-три.

    Музыку тоже играет, и причем меню много лучше Хендаев (к примеру).
    Но я бы воткнул колонки типа Соло3 в разъем наушников, думаю было бы лучше, но я уже продал эти колонки.

    Подключал по VGA так как по HDMI была мутная картинка, это же было когда Хендай подключал, но я как то это победил в драйверах (и уже не помню как). Потом вроде картинка была норм по HDMI.

    Постоянно сидеть в полуметре я думаю не очень, хотя у яблока же есть мониторы 32" и ничего сидят за такими люди.

    Про модель у ТС в Яндексе забавный отзыв "НЕ ВЗДУМАЙТЕ СДИРАТЬ ПЛЕНКУ С ЭКРАНА - ЭТО 3D." :ха-ха!:
    Ну и вроде он как СмартТВ, а значит телеканалы с инета (бесплатно) и радио и другие программы с LG Apps TV.

  • Если под яблоком имеются ввиду мониторы Apple, то максимальная диагональ у них 27", а разрешение 2560-1440, на телевизоре 32" диагональ только FullHD, поэтому придется садиться дальше чем от монитора

  • 30ка первая попавшаяся , а видел у них модель которую надо было сразу двумя кабелями видеосигнала подключать, там жесть какая то а не монитор.

  • Эту модель уже давно не производят, и опять же у нее разрешение больше чем FullHD

  • Ну не суть, просто есть мониторы 30" в природе и значит за ними кто то сидит.

    Просто ТС взять и посидеть денек где нибуть за такой связкой (PC + TV) что бы понять его это или нет.

  • Видимо так и не доходит до вас, что при увеличении экрана разрешение остается неизменным, так то можно замечательно и 40" телевизор в качестве монитора использовать, если разрешение 4К будет

  • Да все я понял про размер зерна. У 32шки он всего на 10% крупнее чем у монитора типа такого ( HD ready 20"), и в 1,5 раза крупнее чем у фул хд 22шки. Ради интереса посмотрел на ту LG с расстояния пол метра, ну нет такого эффекта "вырви глаз", он был на старых ноутах. Нормальное "терпимое" зерно, у меня ноут был с экраном 15шкой и разрешением 1024, вот там прям заметнее было, там прям такие полоски между пикселями были.

    Говорю же пробовать надо. Меня например устраивает, просто он не как монитор покупался.

  • Уважаемые форумчане! Все таки купил я себе этот телевизор!
    Пишу отзывы из первых уст так сказать)))
    И так по порядку:
    1) Дизайн. Тут конечно вопрос спорный. Кому то нравится такой дизайн, кому то нет. Мне же не очень понравилось то, что заявлена узкая рамка телевизора по периметру. Так и есть, но матрица установлена не по краю этой рамки. Т.е. зрительного увеличения экрана нет. Можно было про узкую рамку не говорить даже.
    2) Экран. Экран отличный. Углы обзора хорошие. Пришлось покопаться в настройках, чтоб выставить оптимальную цветность и яркость, как мне надо было.
    3) Пульт. Пульт стандартный. Единственное неудобство для меня - это клавиши со стрелками, которые никак не рзделены со средней клавишей окей. При нажатии на клавиши перемещения, постоянно нажимается окей. Малость неудобно. Но тут наверное вопрос привычки.
    4) Звук. Не испытывал. Нет необходимости.
    5) И наконец то, ради чего я брал сей апарат - 3D. Вот тут у меня много мыслей!!! Глубина погружения очень даже неплохая. Но почему то максимальный эффект достигается на расстоянии 3 метра и смотря сбоку. Вот при таком положениипрям дыра в экране в ту реальность. Но это мне удалось оценить в контенте низкого качества, который находится на портале LG, заходя туда с телевизора через вайфай.

    А теперь главный вопрос. Как посмотреть 3D с компьютера??? 3 дня ковыряюсь в настройках, эксперементирую. Результата нет. Даже переустановил ОС, думая, что где-нить в дровах косяк. Нет, с дровами все в порядке. Установил PowerDVD 12, тоже не могу понять что и как. Мощности кома хватает с избытком. Дрова все последние стоят.

    Подскажите пожалуйста, в какой степи мне искать решение проблемы, или на что нужно обратить внимание???

  • 1) Без комментариев (фломастеры разные) Хотя не, поставка мне не нравится, старая версия выглядела прочнее чем эти новомодные рамки у всех производителей.
    2)
    3) А на той старой модели про которую я писал там крест пластиковый, а ОК в середине резиновая. Недоработка дизайнеров наверное.
    4)
    5)Скачай например фаил LG.Demo.2012(3D)halfOU (те 3D которые идут с двумя картинками, а не зелено/красные или красно/синие, они называются Half или стереопара ), Проиграть лучше с флэшки или переносного жесткого диска.

    А теперь самый прикол, с компа тупо идет обычный видеосигнал с двумя картинками, выбираем кнопку 3D на пульте телевизора и там вариант стереопары, все у нас 3D. Но как я и писал видео лучше смотреть проигрывая фаил самим телеком.
    В самом компе для кино необходимости НЕТ.

    Касаемо игр то немного тут написано , но я фанат AMD так что у меня все хуже.

  • В ответ на: А теперь самый прикол, с компа тупо идет обычный видеосигнал с двумя картинками, выбираем кнопку 3D на пульте телевизора и там вариант стереопары, все у нас 3D. Но как я и писал видео лучше смотреть проигрывая фаил самим телеком.
    В самом компе для кино необходимости НЕТ.
    Я брал как раз для просмотра 3D контента с компа на нем.
    А в настройках видеокарты нужно что-либо делать? У меня Nvidia GTX460

  • Ээээ, ну расшарь папку на компе и по сети смотри, у меня все руки не доходят протянуть, провод есть, надо стену просверлить, но лень, у меня вафли нет в телевизоре только витая пара.

    Вот чего не знаю того не знаю, реально на всех компьютерах видео от amd. Но я так понял что у Нвидии спец прога и она работает только с их долбанными очками, точнее надо он них "базу". На своей я так и не смог сделать, надо еще посмотреть может за пару месяцев что то и придумали.

    Как монитор то он как, не слишком головой приходится вертеть? И в особенности "зерно", т.е. сами пиксели, потому как я в принципе такие спокойно бы вытерпел при домашнем применении.

    Исправлено пользователем Andrew999 (24.01.13 16:09)

  • Специальная прога нужна только чтоб в игры в 3D играть. Их очки ненужны для этого, главное чтоб монитор или телевизор был с данной технологией и с очками в комплекте.
    Расшарить не могу, т.к. сам на витой паре сижу. Вафля только у телека есть и я подключен к инету соседа))))
    Как монитор он вполне неплохой. Я на стол его ставить не стал. Телевизор же тоненький совсем, я купил к нему подвес для LEDов тоже тонкий и повесил все это на стену за столом))) Он от стены торчит всего на 2см))) Соответственно увеличил расстояние от экрана до моих глаз еще на 15 см. Раастояние щас такое, что вполне комфортно просматриваются все углы телевизора. В StarCraft 2 играю. Вполне нормально. И из-за увеличенного расстояния, зерна не видно совсем.

  • А подключен как HDMI или VGA ?

  • 640 поддерживает LG magic remote, можно купить за 1000-2000р корейский пульт (обязательно с usb донглом в комплекте)

  • В ответ на: А подключен как HDMI или VGA ?
    HDMI

  • В ответ на: 640 поддерживает LG magic remote, можно купить за 1000-2000р корейский пульт (обязательно с usb донглом в комплекте)
    Не совсем понял для какой цели???

  • Если не нравится стандартный неудобный пульт

  • Так то это же не только "монитор" это еще и :
    телек
    он еще и записывать тв может
    интернет ходилка без компа
    медиаплеер
    мп3шник
    вроде инет радио и тв может играть
    игры но там как раз тот пульт нужен
    еще есть разновидность куда спутниковая тарелка подключается, там второе гнездо есть

    Компу остается
    тексты в ворде набивать
    и в игрушки играть

  • Вот к сожалению как медиаплеер его толком не использовать, т.к. он BD3D не хавает, только MKV, а 3D контента в этом формате не так уж много.
    По крайней мере я не видел много.

  • Как смотреть Blu-ray 3D с компа???

  • Хз, я как раз МКV качаю, по моему мкавэшек тупо дофига, в Пирсе по крайней мере я находил столько что несколько экранов проматывалось. Моей полторашки на них точно не хватит. И спец торренты есть где как раз стерео фильмы, но мне проще с локалки тянуть.
    Кстати из обычных бюджетных медиаплееров бдшки тоже большинство не могут, так что тут ЛыЖа в общем то хороший плеер встроила, по сравнению с Хендаем, вот там лажа, Самсунг на уровне с ЛыЖей.

    Наверно берешь плеер для блурея
    Включаешь на весь экран
    Две картинки одновременно идут рядом
    нажимаешь "3D"на пульте, стрелками выбираешь как картинки стоят рядом или одна над другой, и окей.
    Телек пишет "Наденьте очки и устройтесь поудобнее" )))
    Все. Он сам совместит в 3D.

    Я так запускал, без всяких фильтров в плеере.

    Исправлено пользователем Andrew999 (25.01.13 16:07)

  • Если б было так просто, не вопрос))) В плеере BD3D показывает на весь экран без деления на верх - низ или лево - право!!! Он показывает картинку целиком даже без смещения. Вот где гемор

  • Вот нету у меня возможности в пирсе качать (Дискус-телеком ёпта).
    А на торрент трекерах в МКВ контента немного

  • Так вроде можно качать с Пирса с других провайдеров, кроме НТК. Но скорость будет не как по локалке, а как с внешки, но если сравнивать с внешними торентами, то одинаково получается.

  • Не знаю я как качать с пирса. Ну да ладно. Качаю с торент-трекеров.
    Уиии, разобрался, как BD3D запускать))) Все дело в плеере было.
    3D просто супер, объем отличный получается. Решил себе и телевизор 55" такой же взять!!! Картинка просто обалденная. От 3D очков глаза не болят. Все круто.

    Всем спасибо за помощь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: