Погода: 10 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
  • Ну скрипицу фиг перепутаешь, она белоснежная) Для тех, кто не в курсе, как проверить, проведите шляпкой по зубам или по пластине ногтя, такой скрип мерзкий. Шляпка будто бархатная, не скользкая. Да и жгучий он на языке, и молока много.
    Сама в первый раз смутилась, вроде груздь, вроде и нет. Кстати, говорят, что он неядовитый. Слышала, что даже солят его. Здесь никто не берет его?

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Что делать при встрече с диким животным?

  • В ответ на: Другие товарищи, в том числе с форума, пытались его "скрипицей" обозвать. Может, и студенту то же показалось... Надо было моё сообщение туда адресовать )
    Судя по фото, полагаю что это скрипица и есть. А если собрана в какой нибудь тополевой посадке так 100%
    Скрипицы в прошлом году набрали прилично, мама посолила так же как и грузди, аромата конечно такого как у груздя нет, но по вкусу мало уступает. Имхо естественно.

  • Грузди самые настоящие, сухие. Как их еще тут назвали тополевые. Собираем на нашем месте уже года три. Были и большие, но все червивые. Даже среди мелких попадаются. Мыть конечно их, еще то удовольствие.

  • Это не сухач, а тополевый груздь. Вымачивать минимум 3 дня, неск. раз меняя воду ! Горек он без вымачивания.
    А сухой....совсем другое дело !
    P.S. Сорри, пропустил вышеизложенные комментарии )):улыб:

    Исправлено пользователем Nskvill (14.08.17 23:00)

  • Сухач, особенно если "ресерва" или "гран ресерва", нисколько не уступает королю груздей - "сырому"!

  • В ответ на: Я аж растерялась :umnik:
    Или вы имели ввиду что это не сухой груздь, а другой какой-нибудь? Тогда еще ясно...
    Вот Вам Венточка ответила:
    Да груздь это, только подтополёвый или осиновый, по разному его называют. Отличается тем, что более горький, его надо долго и тщательно вымачивать.
    Отличительные особенности - розоватые пластинки, и что он очень запачканный, долго его отмывать приходится по сравнению с обычным.

  • В ответ на: Я то в курсе :улыб:
    Я у товарища спрашивала, который спросил "А это точно груздь?", что он имел ввиду..А то по высказыванию не совсем понятно..то ли он вообще имел ввиду, что это не груздь, то ли что не сухой, а другой какой-нибудь..
    Пардон, слово СУХОЙ пропустил. Я режу такие регулярно. Похож на сухой.

  • В ответ на: Грузди самые настоящие, сухие. Как их еще тут назвали тополевые. Собираем на нашем месте уже года три. Были и большие, но все червивые. Даже среди мелких попадаются. Мыть конечно их, еще то удовольствие.
    У сухого груздя пластинки не розовые.

  • Народ,а за грибами кто-нибудь ездил в эти дни?А то тишина на форуме аж уши режет. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: