Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • у нас производят защиту и от комаров и от клещей (в топике почитайте), нам эти звери не так страшны

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На Троицу дождь — много грибов (Частые дожди в июле обещают урожай грибов).

  • ваши бы слова да Богу в уши

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Так и будет,дождик-то какой,мечта грибника.

  • главное чтобы в нужных местах прошел

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В наших пройдет.:бебе: :роза:

  • Сейчас мне сообщили,что в Кудряшах хороший дождь прошёл.

  • В ответ на: у нас производят защиту и от комаров и от клещей (в топике почитайте), нам эти звери не так страшны
    Вчера были в околках в Марусино, но и вправду комаров столько, что ни одно средство не спасло( клещей не видели не одного, за 1,5 часа нахождения только комары одолевали)

    Мой верный пес всегда со мной)

  • В районе Кудряши-Криводановка-Марусино, дождь очень хороший прошел) лил с позднего вечера до утра, с небольшими перерывами) утром в Кудряши заехали, грибов все еще нет, но зато в лесу влажно

    Мой верный пес всегда со мной)

  • Надо подождать,пойдут обязательно.

  • Ходил проверял ягоду и грибы сегодня. Земляники набрал стаканчик 0,2 + 3 свинушка и один подберезовик. Дождь промочил всё капитально. Завтра отдохну, послезавтра снова проверять придётся ехать.

  • В выходные некогда было до компьютера добраться, написать,
    в пятницу после работы съездили вдвоем за Раздольное, за полтора часа улов 5 подберезовиков на двоих, все червивые, выбросили, но зато душу отвела маленько... надеюсь- скоро косить будем после дождей!

    • весь улов на двоих

  • И мы в пятницу после работы заезжали в лес за Раздольным. Куча комарья и мошки. Грибов- ноль.
    На выходных были в Барнауле, дожди лили капитальные, но грибов по трассе пока не продают

  • да комаров и мошки немерено, и травы очень много в этом году

  • всем привет! принимайте в свои ряды)))
    планирую на эти выхи поехать на дачку(караканский бор) побежим с сестрой на разведку, всю зиму ждали )))))
    вроде как там дождик пролил хорошо :улыб:

  • Товарищи, ну выдайте плиз секрет, где жимолость собирают а?

  • я на брошенных дачах собираю в сторону Тогучина

  • Дачка в Ерестной у Вас?

  • На неделе поехал за Спирино, на отдых, а не за грибами.
    В лес зайти планировал, но погода подвела - сплошные дожди.
    Разбил палаточку. Люблю отдыхать на природе у воды. Место, где останавливаюсь, чищу и перед разбивкой лагеря и после свертывания.
    В субботу подъезжает УАЗик рыбохраны, начинают наезжать что автомобиль нужно ставить не ближе 200 м от воды, составили протокол.

    Прощай недорогой отдых на природе?

    А когда-то были проекты законов, которые и сбор грибов, ягод "упорядочивали".
    С нашими депутатами не удивлюсь, если к этому вернуться:хммм:

  • Да уж... :хммм: причём, те, кто свинячит на природе так и будут продолжать это делать.
    Мы тоже всегда в те места с палатками ездим.

  • Этот неудобный для туристов закон (Водный кодекс РФ) приняли ещё в 2006 году (((
    Вот только зарабатывать на нём непуганный (читай - неотстрелянный) рыбнадзор стал недавно.

    Согласно Водному кодексу РФ размер водоохранной зоны:
    - для рек длиною до десяти километров составляет 50 метров;
    - для рек длиною до 50 километров – 100 метров;
    - более 50 километров – 200 метров;
    - ширина водоохранной зоны озера – 50 метров;
    - ширина водоохранной зоны моря – 500 метров.

    Бред конечно... Машина возле моря, 0,5км от кромки берега.
    Искупался, надо переодеться - туда/обратно 1км.
    Водички там холодной из багажника достать - бегом туда/обратно 1км.
    Плохо стало на солнце - ползи к машине!
    Красота! Всё для людей.

  • ага там :улыб:

  • кудряшт-колывань-скала вообще пусто

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: - для рек длиною до десяти километров составляет 50 метров;
    - более 50 километров – 200 метров;
    - ширина водоохранной зоны моря – 500 метров.

    Бред конечно... Машина возле моря, 0,5км от кромки берега.
    Искупался, надо переодеться - туда/обратно 1км.
    А вот на убитой моторке или катере спокойно можно рассекать и пофиг, что подтекает масло и пролил бензин при заправке.
    Это экологически чище, чем машина, стоящая в 499 метрах.

  • Печальная новость,с каждым годом в Кудряшах все меньше грибов,а раньше я только туда ездила,и всегда груженая как панелевоз возвращалась.

  • В ответ на: С нашими депутатами не удивлюсь, если к этому вернуться:хммм:
    Ну так начали уже:
    Депутаты решили защитить Караканский бор от отдыхающих.

  • В ответ на:
    В ответ на: С нашими депутатами не удивлюсь, если к этому вернуться:хммм:
    Ну так начали уже:
    Депутаты решили защитить Караканский бор от отдыхающих.
    Так те же депутаты и будут ездить туда отдыхать, а сейчас "надо" зачистить территорию от "всяких там жителей Нск", чтоб не мешались под ногами у серьёзных людей..

  • ну если посмотреть как последние годы ездят за грибами, то мало удивительного. мы туда ездили когда о северном объезде даже речи не было, а сейчас людей как на красном проспекте и вытаптывают больше, чем собирают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Особенно на опеночные пеньки без слез смотреть нельзя.

  • земляника зато спелая, к концу недели хочу настроиться и съездить пособирать целенаправленно её

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: