Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Елена, не подскажите - за речкой Алеус собирали или до нее? В траве/мху?

  • В ответ на: В коробке большой 5, которая поменьше 4, два ведра, ьи ведро в ашановском пакете.
    Да верим, верим :biggrin: Надо ехать туда, больно симпатишно:)

  • До реки, сухота, на холмах, и во мху, и в иголках, но чистые хорошие были на сухих местах

  • В ответ на: До реки, сухота, на холмах, и во мху, и в иголках, но чистые хорошие были на сухих местах
    Спасибо, завтра туда планирую. Не подскажите еще, от трассы налево/направо уходили?

  • Так слева деревни и вода вроде))))
    Вправо с трассы со стороны Сиба)))

  • В ответ на: Елена, не подскажите - за речкой Алеус собирали или до нее? В траве/мху?
    И координаты полянок, если можно :rofl: А в том лесу бывает, чтобы они в траве росли? Белые? Я там видел либо просто - где нет ни мха ни травы - просто хвоя старая, либо там где мох. А где уже такой лес, с травой - там уже всякие другие грибы - подосиновики и т.п. Хотя я там не очень много бывал, честно признаюсь:) Вот может кто скажет навскидку - куда свернуть за речкой Алеус направо, в какой по счету сверток чтобы попасть на параллельную трассе дорогу в лесу - которая километрах в 2,5 от трассы, чтобы на пузотерке (ну чуть повыше пузотерки, но с двумя колесами тянущими:)) проехать нормально было - вот это было бы полезно. А то дорогу видел, что по ней машины ездят, простые, а как попасть пока не знаю. Ну во по тем, что ходил дорогам - там на моей не охота соваться. Судя по тому, что там ездят простые пузотерки - должен быть проезд, дорога та основательная.

  • В ответ на: Спасибо, завтра туда планирую. Не подскажите еще, от трассы налево/направо уходили?
    Тоже пока собираюсь, если форс-мажора по работе не будет. Налево там тоже есть лес и довольно много:) Я там полянку подосиновиков находил. И возле Спирино (или Антоново) видел местного из леса там шел с ведром грибов:) Ну хотя не понятно, из какой части леса он шел:) Что места надо знать, это точно:) Это везде, похоже так. Ну или у некоторых чутье на такие места:)) И по себе и по товарищу знаю - случается такое - едешь, потянуло, остановился, пошел - и грибы. Причем потом выясняется, что это грибное место, а вокруг - нет. И у товарища так же было с околком рядом с Ярково/Боровым. Были тут там, правда в этот раз там мало было, а тот, первый, когда ехали-ехали, я его прошу - давай останавливайся, он говорит погоди, потом сам этот выбирает - и в итоге набрали несколько ведер, крупных правда, но хороших. И радости полные штаны:))) Ну или что там:)) А околок всего метров 40 (часть его где были грибы) на 30. Так что вот. Но это какое-то особое состояние души нужно, для такой чувствительности:))) Как его добиваться я пока до конца не понял:)))))

  • Завтра тоже планируем в Спиринский бор. Места немного знаем, машина тоже маленькая, но мы проезжали.
    Вчера, позавчера были в стороне Борового. Набрали много сырого груздя, попадаются молодые подберезовики и подосиновики. Теперь можно за белым.

  • В ответ на: Встретил много "черных" лесорубов. 4 компании человек по 5-7 каждая. Пилят всё, что понравится. Говорят, что не жалко: на наш век хватит.
    А написать обращение в прокуратуру на сайте не судьба? Или кто то другой пусть это сделает?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну ка блесните знаниями ... Сформулируйте обращение в прокуратуру .." в Кудряшовском бору между третьим и пятым пнем встретил чернокожего человека с топором который предъявил документы черного лесоруба" ???

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: