Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Ребяты, дык есть вести из лесу? дождик был, жара была...

    Исправлено пользователем ОксанаША (15.06.16 15:53)

  • где дождик был? съездите на разведку, потом нам расскажите:миг:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • УРА!!!!!ДОЖДЬ ПОШЁЛ!

  • Льет как из ведра, хотя у меня над домом и вчера был (не такой сильный), когда Вы писали, что на вами зонтик. Восточная окраина города :улыб:


    Хотя я вообще по другому поводу. Любопытно, есть ли форуме грибники-одиночки, то есть те, кто ездит сам по себе? Я как-то одна очкую, женщина без травмата, то-сё... Но если рассудить объективно, дачницы бегают с ведрами в ближайшие лесополосы, я такое неоднократно наблюдала в разных районах области и сама так делала, когда дача была. Наверное, это мои с детства вдолбленные предубеждения - за грибами всегда искать компанию? :а\?:

  • Я часто одна в Кудряши ездила,спокойно ходила,сейчас не получается,обстоятельства не позволяют,а одиночек много встречала.

  • практически всегда один хожу, без травмата)))
    Опасаюсь только лосей - на даче видел лосиную тропу и следы, а теперь ещё медведей.
    Кстати, уважаемые, готовьте ножи поострее и подлиньше, скоро грибной сенокос начнётся:)

  • В субботу разведка боем.

  • я и одна езжу часто, а если едем с ekt, то собственно тоже самое, она в одну сторону, я в другую и потом через час другой встречаемся.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я очень часто езжу одна и за грибами и на рыбалку! Мне все говорят , как ты не боишься...., а я люблю одна ходить по лесу или с удочкой сидеть в тишине, да и среди друзей за грибами еще можно кого-нибудь уговорить, а вот с рыбалкой сложнее, желающих нет, особенно зимой.

  • Аналогично)))
    А потом эти товарищи когда узнают, что ездила начинают гундеть типа Ну вот бы позвонила Может быть бы и поехал))))

  • а на меня муж гундит, типа заколебала своими грибами и рыбалками, складывать уже некуда...:улыб:, а сам ездить не хочет.

  • Я!Я! на рыбалку!!!! палатка есть зимняя, все остальное тоже, бура ажно 2! в машине ночевать удобно! я за любой кипиш окромя диет:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну зимой я без ночевки езжу, да и в ниве не поспишь толком :улыб:по зимней рыбалке я пока начинающий рыбак, всего 2 зимы отъездила, пока учусь можно сказать, а компании я всегда рада :улыб:

  • А вы какого полу? ))) любопытно!

  • почитайте топ и узнаете даже как меня зовут в мирУ :rofl:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • зимой я тоже не готовая ночевать в машине, летом тоже катаюсь на рыбалку

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сегодня , если получится пораньше с работы смыться, обязательно заеду в лесок на разведку. Если все срастется, вечером отпишусь!

  • Сегодня прочесал весь молодой березняк, в котором всегда было огромное количество подберезовиков -- пусто... Решил заглянуть в большой лес, может где белый выскочил.. Ходил, ходил и нашёл! 2 подберезовика - один здоровый скис весь уже, а рядышком малыш, только выскочил, ядрёненький такой.. И усё! Больше ничего не встречал. Вот так. Нужны, конечно, ещё дожди и в больших количествах.

  • тоже сегодня прочесала леса, результат нулевой, даже с поганками туговато

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Значит не стоит ехать.

  • а я все равно поеду! Ведь главное процесс, а не результат.

  • куда поедешь? я тоже хочу... с утра двину куда нить по муромцевскому тракту...

  • а может тоже вечерком скатаюсь, куда нить не далеко, чисто увидеть всё своими глазами))))

  • Лес у Нижней Ельцовки (грибной лес!) - сухо и пусто, ни медведей, ни грибов. Заходила во вторник и сегодня. Но встречаются неведомые "поганки", что вселяет надежду на скорое появление нормальных грибов.

  • почитала на досуге грибников Кубани.....многие грибы мы реально считаем поганками, а они грибами....так что ваши поганки может и не совсем поганки, а деликатесные грибы

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Совершенно с этим согласна :улыб:Просто у меня все, что я не знаю - "поганки". Даже дождевики до определенного времени были поганками, пока не распробовала их

  • Частенько хожу в лес один, редко когда с кемто получается

    На длинных выходнеых был в каракане, в районе абрашино, улов по неволе 5 высохших до каменного состояния подберезовика насквозь проеденного червями, сушь дичайшая, ехал обратно в районе быстровки прошел не плохой дождь

    Сегодня ехал с томска, в воронова продавал одинчеловек 3 ведра подберезовиков но все черные, подозреваю что им хана

    тоже все хочу попробовать дождевики, собираю, а пожарить ни сил ни времени не хватает(((

  • А я много знакомых уже на дождевики подсадила). Там самое главное, чтоб внутри они были тоже белые, поэтому всегда немножко разрезаю и смотрю, если появляется желтизна, к сожалению - на выброс. Причем, в лесу он может быть еще нормальный, пока до дому донесешь - может и пожелтеть внутри.
    Зато какие же они вкусные, когда отваришь и обжаришь!

  • я в первый раз нашел сантиметров 20 в длину 2 штуки думал все пожарю, но одна умная душа додумалась их замочить пока я отошел, итог хана дождевикам))) потом только маленькие попадались, кроме них наберал еще грибов, пока другие грибы приготовлю до до ждевиков рпуки не доходят)) третий год ппроьбовать не могу

  • Сегодня утром ездил за Пушкино ( омская обл.) видел пару поганок и всё... но это не беда. комаров, прям море .... такого я еще не видел , в лесу находиться не реально + очень много клещей, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. я за 5-7 минут нахождения в лесу с себя снял 6 клещей!!!! вывод поездки, потратил бенз, покормил комаров и полюбовался природой)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: